3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Управляющие компании задолжали более 255 млн рублей за электроэнергию

Никола
post Feb 20 2020, 18:24 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 3 331
Из: Канаш



Что то понять не могу, откуда у Чистого города г. Канаш такой долг, Энергосбыту на прямую платим, Чистому городу содержание и тек.ремонт

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  0/0  
ПэТэ
post Feb 20 2020, 18:39 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(Aleks_N @ Feb 20 2020, 18:11)
Тоже напрямую платим

У меня в платежке энергоснабжающей организации
*


Если УК управляет многоквартирным домом, то даже в отсутствие договорных отношений она должна оплатить РСО стоимость коммунальных услуг, израсходованных на общедомовые нужды. Собственники помещений – даже при наличии договоров с РСО – оплачивать "общедомовые" коммунальные услуги не должны.
ВС РФ.

Сообщение отредактировал ПэТэ - Feb 20 2020, 18:40

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/0  
Никивад
post Feb 20 2020, 20:41 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 630
Из: г.Чебоксары



Цитата(loupblanc @ Feb 20 2020, 13:47)
Никивад, Вам общедомовую электроэнергию  ЧЭСК разбивает поквартирно?

Вроде все по счетчику только,никаких общедомовых:

user upload


--------------------
Судьба всякой истины — сначала быть осмеянной, а потом уже признанной.
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Aug 26 2020, 09:45 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 5 971



Предприятия и организации задолжали Чувашской энергосбытовой компании 3,7 млрд рублей

По состоянию на 1 июля задолженность составила 3 млрд 690 млн рублей, что выше уровня прошлого года на 9,9 %, рассказывают в пресс-службе ЧЭСК.

Посмотреть фото
user upload


Самыми крупными должниками в сфере промышленности остаются предприятия, связанные с концерном «Тракторные заводы».

Должники среди сетевых компаний: ООО «Коммунальные технологии» (долг свыше 455 млн рублей), ООО «СУОР» (76 млн рублей), МУП «Шумерлинские городские электрические сети» (свыше 27 млн рублей), МУП «Алатырские городские электрические сети» (11 млн рублей), ООО «Порецкагромпромэнерго» (свыше 8,5 млн рублей). Также увеличивается задолженность за потребленную электроэнергию у ДСК «СУОР» (свыше 5 млн рублей).

Задолженность предприятий ЖКХ составляет 546 млн рублей, государственных и муниципальных учреждений — 19 млн рублей. Сумма долга прочих потребителей составила 598 млн рублей.

Чувашская энергосбытовая компания является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Чувашии. Клиентами и партнерами ЧЭСК являются порядка 13,9 тыс. юридических лиц и 423 тыс. физических лиц.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
ПэТэ
post Aug 26 2020, 10:03 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 875



Как говорится покажите пример.
Если государство и муниципалитет имеет домлг то что можно говорить о собственниках в соседней ветке.
Бюджетные деньги уходят на ремонт дорог но никак на погашение долгов.
Так и собственник тоже что-то хочет купить а о долгах подумает в последнюю минуту

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/0  
211
post Aug 26 2020, 10:08 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 5 952
Из: Чебоксары-Канаш



Цитата(Новости @ Aug 26 2020, 09:45)



*

ЧЭСК с марта месяца относится к юр.лицам по-скотски, поэтому неудивительно, что им не платят...
Для примера: ровно месяц, назад чтобы выяснить расхождения в акте сверки, надо было постоять в очереди 2,5 часа.
Зы: с таким отношением не платили и не будем платить, пока не наладите норм работу и не изменится отношение к людям dry.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Тувалкин
post Aug 26 2020, 11:30 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 103



Цитата(211 @ Aug 26 2020, 10:08)
ЧЭСК с марта месяца относится к юр.лицам по-скотски, поэтому неудивительно, что им не платят...
Для примера: ровно месяц, назад чтобы выяснить расхождения в акте сверки, надо было постоять в очереди 2,5 часа.
Зы: с таким отношением не платили и не будем платить, пока не наладите норм работу и не изменится отношение к людям dry.gif
*

Или пока не отключат.. Всегда можно к чему то придраться. Попробуйте делать сверку по электронной почте и проблема отпадёт сама собой
Profile CardPM
  0/+3  
211
post Aug 26 2020, 11:53 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 5 952
Из: Чебоксары-Канаш



Цитата(Тувалкин @ Aug 26 2020, 11:30)
Или пока не отключат.. Всегда можно к чему то придраться. Попробуйте делать сверку по электронной почте и проблема отпадёт сама собой
*

Второй месяц жду ответа, несмотря на ряд обращений... То куратор в отпуске, то коробку с актами найте не могут, в итоге акт сверки, совпадающий с нашим, так и не получен... dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
ПэТэ
post Aug 26 2020, 11:54 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(Тувалкин @ Aug 26 2020, 11:30)
Или пока не отключат.. Всегда можно к чему то придраться. Попробуйте делать сверку по электронной почте и проблема отпадёт сама собой
*

Порядок отключения тоже установлен НПА.
В той форме как они это проводят это тоже является нарушением.

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/+2  
ПэТэ
post Aug 26 2020, 11:59 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(211 @ Aug 26 2020, 11:53)
Второй месяц жду ответа, несмотря на ряд обращений... То куратор в отпуске, то коробку с актами найте не могут, в итоге акт сверки, совпадающий с нашим, так и не получен...  dry.gif
*

В данном случае правда на вашей стороне. Пока вы не получили внятный ответ от поставщика вы как потребитель имеет право сомневаться в правильности начислений

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/+1  
ЭКто
post Aug 27 2020, 16:15 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(211 @ Aug 26 2020, 10:08)
ЧЭСК с марта месяца относится к юр.лицам по-скотски,
*

smile3.gif К "физикам" такое же отношение pardon.gif Вчера "без объявления войны" вывесили на доске объявлений подъезда поименный список должников за э./э. Долги по Июнь месяц т.г. Хотя за данный месяц уже все оплачено и в Июльской платежке это даже самой же организацией подтверждается. Я так и не понял, к чему нужен был данный постановочный спектакль unknw.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/+1  
Новости
post Dec 4 2020, 10:55 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 5 971



284 млн рублей должны жители Чувашии ЧЭСК за потребленную электроэнергию

Как сообщает Чувашская энергосбытовая компания, долг исполнителей коммунальных услуг и населения перед ними составляет свыше 521 млн рублей, из которых 284 млн рублей задолжали жители республики.

Посмотреть фото
user upload
user upload


По данным на 1 ноября в черный список вошли 13 управляющих компаний Чебоксар, а также УК Цивильского, Шумерлинского и Канашского районов.

Самые большая сумма долгов у УК ООО «Мирный 1», эта чебоксарская компания задолжала ЧЭСК 9,3 млн рублей. Также в антилидерах ООО УК «Жилищный стандарт» – более 3 млн рублей, ООО «Жилищная компания Инженер» – 2,9 млн рублей, ООО УК «Старко» – 2,7 млн рублей и ООО «Волна» – 2,4 млн рублей.

По статистике, почти 423 тысяч жителей Чувашии платят за электроэнергию напрямую в ЧЭСК. Им приходят отдельные квитанции только за электричество (причем общедомовые расходы в другой квитанции). В остальных случаях пользователи платят за электроэнергию в рамках одной квитанции, потому что их управляющие компании заключили договоры и напрямую рассчитываются с ЧЭСК.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Vadim-4702
post Dec 4 2020, 11:07 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 375



У нас так же?

Секрет высоких тарифов на электроэнергию. Кто помогает обворовывать нижегородцев
Profile CardPM
  -4/+2  
ЭКто
post Dec 4 2020, 11:19 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(Новости @ Dec 4 2020, 10:55)
Самые большая сумма долгов у УК ООО «Мирный 1», эта чебоксарская компания задолжала ЧЭСК 9,3 млн рублей.
*

smile3.gif Ждем преднамеренного банкротства Мирного1 по аналогии с Новочебоксарским ЖЭК21 г-на Курочкина и списывание долга на платежеспособную часть населения Чувашии pardon.gif У нас в подъезде нашего МКД одна семья задолжала за э/э. около 25,0 т.р. facepalm_ani.gif И нифигасе никаких проблем, так же пользуется каждый божий день всеми электроприборами своей квартиры biggrin.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/+1  
БемХер
post Dec 4 2020, 11:21 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 306



Сейчас вроде не запрещено заключать договора электроснабжения, с собственниками жилых помещений минуя УК.
Интересно, а сколько эта компания должна своим поставщикам или они сами вырабатывают электроэнергию?

--------------------
Пиво… Моя единственная слабость. Моя ахиллесова пята, если хотите.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: