ИТ-Новости
post Feb 19 2020, 15:54 
Отправлено #106


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



Чебоксарская мэрия требует убрать забор вокруг офисного центра «Атлантис»

Администрация города обратилась в Арбитражный суд Чувашии, требуя от ООО «Кейсистемс» в течение месяца убрать металлический забор, установленный вокруг торгово-офисного комплекса по пр. М. Горького, 18Б.

Фото
Присоединённое изображение:
 - foto.cheb.ru_131077.jpg
 - Размер: 439,73кб, Скачано: 64
Присоединённое изображение:
 - foto.cheb.ru_122340.jpg
 - Размер: 392кб, Скачано: 62
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_5.jpg
 - Размер: 165,15кб, Скачано: 62


В конце августа прошлого года в мэрию поступили обращения по поводу незаконной установки ограждения у «Атлантиса». Выяснилось, что забор находится на нескольких земельных участках, которыми владеют и пользуются ИП Груздев А. Л., ЗАО «Капитал-Лизинг», ООО «Кейсистемс» и ООО «Автотехцентр «Северо-запад». Также ограждение задевает спорные участки. Один предназначен для содержания и благоустройства земель общего пользования, другой находится в ведении администрации города.

Прокуратура провела проверку и обнаружила вывески с указанием номеров автомобилей и наименованием «Кейсистемс» на ограждении – то есть частично эти земельные участки используются данной организацией. Причем спорные части земельных участков не находятся у «Кейсистемс» в собственности или аренде.

24 декабря горадминистрация обратилась с иском в Арбитражный суд Чувашии. На предварительном судебном заседании представитель мэрии заявил, что на земельных участках общего пользования, находящихся в государственной и муниципальной собственности, нельзя самовольно устанавливать ограждения – граждане имеют право свободно перемещаться по указанной территории.

Представитель «Кейсистемc» иска не признал, пояснив, что «не извлекает полезных свойств от наличия забора». На этом месте паркуются автомобили всех желающих. Ответчик спорный забор не устанавливал и не имеет к нему отношения. Компания готова по своей доброй воле урегулировать спор, но для этого им нужно не меньше трех месяцев.

Следующее заседание суда состоится 16 марта.

Торгово-офисный комплекс «Атлантис» в 2011-2013 годах построило ООО «Фирма «Старко». Забор появился в 2013 году. «Кейсистемс» стали арендаторами здания позднее.
Profile CardPM
  0/+40  
Ответить Создать тему

Мэрия требует убрать забор вокруг офисного центра «Атлантис»

samsam
post Sep 29 2020, 11:06 
Отправлено #107


Продвинутый

Сообщений: 199



Цитата(atv_13 @ Sep 29 2020, 10:03)
Где же вы были всё это время?
А остановка "Композиторов Воробьевых" "Национальный конгресс" и тротуар рядом с ней у вас чувство тревоги за пешеходов не вызывает?  tongue.gif
*

Чувство тревоги и опасности вызывает также площадь перед домом 17 по ул. Гузовского, где стоянка авто и тротуар для пешеходов представляет единое пространство. Автомобили и пешеходы двигаются вперемежку, особенно опасно зимой. ГИБДД и администрации города надо бы обращать внимание на такие опасные места по всему городу.
Profile CardPM
  0/0  
Толян
post Sep 29 2020, 11:19 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 2 294



Цитата(Releaze @ Sep 29 2020, 09:44)
Как может забор "выталкивать" людей на проезжую часть? Там хотя бы есть тротуар из брусчатки, который дальше продолжается у "Лукойла". Там он вас не "выталкивает"? Кстати, дальше, в районе бывшей автостанции "Новосельская" тротуар вообще отсутствует! Люди должны пробираться по захламленной строительным мусором территории или по проезжей части! Почему это никого не волнует?
*

1)Забор незаконно установлен слишком близко к проезжей части.
2)Раньше там была Новосельская автостанция и люди ходили вдоль неё. То что там нет тротуара не оправдывает захват земли у соседнего здания. И никак с этим не связано.

Захват земли был? Был. В случае аварии на перекрёстке людей бы расплющило об этот забор. И брызги с дороги постоянно там летят. Из-за уродов-захватчиков тротуар слишком близко к дороге сделали. А у Вы пытаетесь этот конкретный случай в сторону увести (говорите: «там тоже плохо, вообще тротуара нет, поэтому пусть тут беспредел будет.»)
Profile CardPM
  -2/+6  
kra_crown
post Sep 30 2020, 01:12 
Отправлено #109


Активный

Сообщений: 3 979



То ли ещё будет..
Впереди ЧГУ, Пединститут, ещё Сельхозакадемию за компанию итд.. Безопасность превыше всего, будки, собаки, рамки с металлодетекторами.

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/+2  
bmw71
post Oct 3 2020, 13:36 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 2 277
Из: Чебоксары



Цитата(бомбино @ Sep 28 2020, 19:44)
Мэрия воюет со Старко на всех фронтах.
*

старко здесь причем? Они были арендаторами когда то в этом центре. Сейчас от них кроме надписи ничего не осталось. Ну вот не знаете, но приплели и надумали конфликт администрации со старко....

Сообщение отредактировал bmw71 - Oct 3 2020, 13:37
Profile CardPM
  0/0  
Releaze
post Oct 27 2020, 17:27 
Отправлено #111


Пользователь

Сообщений: 53



Цитата(Толян @ Sep 29 2020, 11:19)
1)Забор незаконно установлен слишком близко к проезжей части.
2)Раньше там была Новосельская автостанция и люди ходили вдоль неё. То что там нет тротуара не оправдывает захват земли у соседнего здания. И никак с этим не связано.

Захват земли был? Был. В случае  аварии на перекрёстке людей бы расплющило об этот забор. И брызги с дороги постоянно там летят. Из-за уродов-захватчиков тротуар слишком близко к дороге сделали. А у Вы пытаетесь этот конкретный случай в сторону увести (говорите: «там тоже плохо, вообще тротуара нет, поэтому пусть тут беспредел будет.»)
*


После того как сняли забор, участились случаи перехода ул. Ермолаева с нарушением правил. Люди срезая дорогу от заправки «Лукойла» сразу идут к «Пятерочке» минуя светофор. Вчера, проходя мимо, был свидетелем того, как был сбит человек, перебегавший дорогу в неположенном месте. Увезли на «Скорой».
Предположения о «размазывании по забору» абсурдны, если исходить из такой точки зрения, то нужно будет убрать все остановки, об них тоже может «размазать». Выше уже писали про ул. К. Воробьевых, как там ходить? Если машина, не дай бог, вылетит с дороги, мало не покажется и без всякого забора в любом месте.
Вообще возникает ощущение, что Вам мешает ходить не конкретные неудобства, а обостренное чувство справедливости.

Сообщение отредактировал Releaze - Oct 28 2020, 17:17

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -2/+2  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения