7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Выбираем индивидуальный жилой дом!

Какой дом выберите
 
Готовый, построенный дом [ 24 ] ** [33,80%]
Строительство дома [ 47 ] ** [66,20%]
Всего голосов: 71
Гости не могут голосовать 
Готовый, построенный дом (3): DEHUC1001, Gоша, бомбино
Строительство дома (4): 49rs, Ser.Ivanov, Sunsoldier, amulet
DEHUC1001
post Aug 11 2020, 19:22 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 8 461
Из: Аль Катрас



Цитата(Араш @ Aug 11 2020, 09:45)
Я думаю что люди строят для себя,тем более за высоким забором ничего не видно.,или по вашему мнению красивые машины покупают для того чтобы заниматься показухой?
*

я вот машину покупал по функционалу, который мне необходим, а не по внешнему виду

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  -1/+1  
Араш
post Aug 12 2020, 01:00 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 3 744



Цитата(bf21 @ Aug 11 2020, 19:04)
Малым был, серьезно увлекался автодизайном, поэтому внешне все авто для меня одинаковые и некрасивых нет)))
Дом не машина. От слова совсем. На авто работает мощный маркетинг производителя, что обеспечивает ликвидность в т.ч. на вторичке, с домом ижс  такого нет. Соответственно, красоту при продаже оценить и монетизировать сложно. А ведь вполне может получиться так, что дом захочется продать. Особеннно по первой стройке. По разным причинам. Хотя бы потому что построился плохо))

Но любопытства ради, глянул бы что понимается под красивым домом. Думаю и другим интересно. Только хотелось бы в качестве примера живое фото построенного дома, а не виртуальный рендер из проекта.
*

Хорошо,для вас специально проедусь и сфоткаю интересные для себя дома,возможно даже в кадр попадёт дом одного из моих собеседников,хотя если честно по интонации похоже совсем на другое.,что-то мне подсказывает что не стоит просить тут местных выложить фото свих домом.
Profile CardPM
  0/0  
amulet
post Aug 12 2020, 02:30 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 4 036



конечно строить под свои требования и желания
когда стоял выбор в покупке дома то рассматривали много вариантов, было так: либо планировка идиотская (такое чувство что планировали комнаты по ходу стройки), либо конские цены без обоснования продавцами.
в итоге сам построил и не жалею не капельки. я получил именно то что я хотел и то что мне нужно в том количестве в котором была потребность.
да и по цене вышло на 500 от того что мне понравилось из предложенного (хотя квадратура была ниже)

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/+1  
bf21
post Sep 26 2020, 23:20 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(YOZHik @ Jul 4 2020, 08:22)
Для климата Чувашии дом с мансардным этажом ужасно непрактично, т.к. получается не дешевле (часто еще и дороже) полноценного второго этажа с холодным чердачным помещением. Утепление хорошее сделать практически невозможно. Второй этаж зимой будет холоднее, а летом наоборот сильнее нагреваться.  Плюс этажи получаются темные, т.к. окна только по бокам. Часто из-за этого приходится делать дополнительные мансардные окна в крыше, то еще больше удорожает и усложняет конструкцию.
*

Совершенно не согласен! Вот абсолютно smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
BaHEk21
post Oct 2 2020, 07:35 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 1 344



Цитата(bf21 @ Sep 26 2020, 23:20)
Совершенно не согласен! Вот абсолютно smile3.gif
*

и в чём же?
Profile CardPM
  0/0  
bf21
post Oct 2 2020, 11:55 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(BaHEk21 @ Oct 2 2020, 07:35)
и в чём же?
*

Во всем, что процитировал.
Для примера, схемка одного и того же одноэтажного домика в разрезе. Слева - мансардная технология, справа - холодный чердак. Внимание на то, что красным цветом.
В мансардном варианте высота помещения от 2,4 до 3,2 метра - в среднем 2,8м, при этом помещение выглядит и ощущается более объемным, просторным, высоким. В варианте с холодным чердаком - высота помещения 2,6 метра, т.е. на 20 см ниже. При этом в целом, с холодным чердаком дом выше на 80 см, материала уходит больше, работ больше
.

Сообщение отредактировал bf21 - Oct 2 2020, 11:56

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Новый_рисунок.jpg
 - Размер: 49,84кб, Скачано: 13
Profile CardPM
  0/0  
6ardak
post Oct 2 2020, 13:01 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 1 247



Цитата(bf21 @ Oct 2 2020, 11:55)
Во всем, что процитировал.
Для примера, схемка одного и того же одноэтажного домика в разрезе. С
*

Вы не правы, хотя Вашу логику понимаю.
Дешевле построить еще один полноценный этаж и обычную крышу с холодным чердаком, чем качественный мансардный этаж. Тут клюевое значение имеет - качество.
Это проходили уже многократно, и уверен любой опытный строитель Вам это подтвердит.
Profile CardPM
  0/+1  
bf21
post Oct 3 2020, 22:59 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(6ardak @ Oct 2 2020, 13:01)
Тут клюевое значение имеет - качество.
Это проходили уже многократно, и уверен любой опытный строитель Вам это подтвердит.
*

Меняйте строителей. Если кровельщики не способны выполнить качественно мансарду, они и с холодным чердаком накосячат. Разницы в технологии утепления практически нет.
п.с. хотя, может дело в том, что слишком строители слишком опытные, из тех времен, когда для устройства качественной мансардной кровли в РФ действительно не было ни материалов, ни технологий. Попробуйте современных и современное))
Profile CardPM
  -1/0  
YOZHik
post Oct 7 2020, 23:16 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 1 381



Дело не в строителях. Для климата Чувашии комфортная толщина слоя утеплителя потолочного пространства 300мм. Для холодного чердака - не проблема. Легко и дешево.

В случае же мансардного этажа ширина стропильной доски 200мм. Из них 50мм на воздушный зазор. Вот и получается, что если делать "в лоб", то утеплителя будет всего 150мм (!!!). Крайне недостаточно. Теоретически нарастить стропильные доски можно, но на практике никто так конечно же не делает. Да и "жертвовать" дополнительные 150мм потолочного пространства на какой-то там утеплитель людям жалко. Вот и получается, что на мансардных чердаках зимой холодно, а летом жарко. И темно.

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/+4  
rem1964
post Oct 8 2020, 08:58 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 1 480



Не забываем про важную функцию холодного чердака - вывод влаги/конденсата из потолочного утеплителя

--------------------
Принцип - "В жизни не идти по головам" - это неудобно...они круглые
Profile CardPM
  0/+1  
YOZHik
post Oct 8 2020, 09:11 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 1 381



В мансардном этаже для этого 5 см зазор и оставляют если по уму делать. Проблема в том, что если, к примеру, будут строить на продажу и наймут Равшана и Джамшута, то эти могут утеплитель вплотную прижать. И хозяин узнает об этом только когда уже надо будет потолок вскрывать и все под крышей менять. В отличие от холодного чердака, мансардный этаж ошибок не прощает. Если накосячить, то дом превратится в ночной кошмар для хозяина.

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/0  
Mailik
post Oct 9 2020, 12:57 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 1 054



Цитата(YOZHik @ Oct 8 2020, 09:11)
В мансардном этаже для этого 5 см зазор и оставляют если по уму делать. Проблема в том, что если, к примеру, будут строить на продажу и наймут Равшана и Джамшута, то эти могут утеплитель вплотную прижать. И хозяин узнает об этом только когда уже надо будет потолок вскрывать и все под крышей менять. В отличие от холодного чердака, мансардный этаж ошибок не прощает. Если накосячить, то дом превратится в ночной кошмар для хозяина.
*

Надо просто принять за данность тот факт, что в основном строители Равшаны и Джамшуты. Где искать реальных профессионалов, разбирающихся во всех нюансах я лично пока не понял. Поэтому, на мой взгляд, нужно делать чем проще, тем лучше.
Profile CardPM
  0/+4  
6ardak
post Oct 13 2020, 17:01 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 1 247



Цитата(bf21 @ Oct 3 2020, 22:59)
Меняйте строителей. Если кровельщики не способны выполнить качественно мансарду, они и с холодным чердаком накосячат. Разницы в технологии утепления практически нет.
п.с. хотя, может дело в том, что слишком строители слишком опытные, из тех времен, когда для устройства качественной мансардной кровли в РФ действительно не было ни материалов, ни технологий. Попробуйте современных и современное))
*

Кровельщики Вам хором скажу что Ваш архитектор/дизайнер полный м..дила что такую кровлю нарисовал (потому что нарисовать можно что угодно), а архитектор/дизайнер будет бубнить что Ваши работяги "неумехи руко..опые"
В любом случае крайний останется заказчик, с проблемной мансардной кровлей.
Profile CardPM
  0/+4  
bf21
post Oct 16 2020, 11:16 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(YOZHik @ Oct 7 2020, 23:16)
Дело не в строителях. Для климата Чувашии комфортная толщина слоя утеплителя потолочного пространства 300мм. Для холодного чердака - не проблема. Легко и дешево.

В случае же мансардного этажа ширина стропильной доски 200мм. Из них 50мм на воздушный зазор. Вот и получается, что если делать "в лоб", то утеплителя будет всего 150мм (!!!). Крайне недостаточно. Теоретически нарастить стропильные доски можно, но на практике никто так конечно же не делает. Да и "жертвовать" дополнительные 150мм потолочного пространства на какой-то там утеплитель людям жалко. Вот и получается, что на мансардных чердаках зимой холодно, а летом жарко. И темно.
*

Нет, это снова не так.
Ширина стропильной доски 200 мм, пусть так. Прибить/закрепить на верхнее ребро брусок 50*50. Закрепить на нижнее ребро брусок 50*50. И перпендикулярно по нижнему еще брусок 50*50 (для создания шахматной раскладки утеплителя). Вот и получился карман для утеплителя глубиной 350 мм. Это не сложно, незатратно, это обязан суметь исполнить любой самый захудалый кровельщик, это сможет сделать любой у кого есть шуроповерт или молоток smile3.gif это могу даже я))))
Если на мансардном этаже темно, то не потому что он плохой и обязан быть темным, а так лишь от того, что проектом так задумано. Выберите другой - с вертикальными окнами по бокам, скворечниками, чем-то другим. Мансардные окна в скате крыши - не единственное решение сделать мансарду светлой. И не самое лучшее.
Цитата(YOZHik @ Oct 8 2020, 09:11)
В мансардном этаже для этого 5 см зазор и оставляют если по уму делать. Проблема в том, что если, к примеру, будут строить на продажу и наймут Равшана и Джамшута, то эти могут утеплитель вплотную прижать. И хозяин узнает об этом только когда уже надо будет потолок вскрывать и все под крышей менять. В отличие от холодного чердака, мансардный этаж ошибок не прощает. Если накосячить, то дом превратится в ночной кошмар для хозяина.
*

Если при утеплении холодного чердака накосячат с пароизоляцией - проблемы будут те же самые, что и с мансардой. А это в большинстве случаев основная причина неэффективной работы утеплителя.
Цитата(6ardak @ Oct 13 2020, 17:01)
Кровельщики Вам хором скажу что Ваш архитектор/дизайнер полный м..дила что такую кровлю нарисовал (потому что нарисовать можно что угодно), а архитектор/дизайнер будет бубнить что Ваши работяги "неумехи руко..опые"
В любом случае крайний останется заказчик, с проблемной мансардной кровлей.
*

Это больше из области философии, чем строительства. О жизненном опыте, понимании мироустройства, правил социума, умении организовать свою жизнь и личный комфорт.
И тем не менее:
кто мешает заказчику набрать цифры арха и состыковать его с строителями? для выяснения недоразумений и устранения недопонимания?

Сообщение отредактировал bf21 - Oct 16 2020, 11:27
Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Oct 16 2020, 21:19 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 1 381



Цитата(bf21 @ Oct 16 2020, 11:16)
Ширина стропильной доски 200 мм, пусть так. Прибить/закрепить на верхнее ребро брусок 50*50. Закрепить на нижнее ребро брусок 50*50. И перпендикулярно по нижнему еще брусок 50*50 (для создания шахматной раскладки утеплителя). Вот и получился карман для утеплителя глубиной 350 мм. Это не сложно, незатратно, это обязан суметь исполнить любой самый захудалый кровельщик, это сможет сделать любой у кого есть шуроповерт или молоток smile3.gif  это могу даже я))))
Если на мансардном этаже темно, то не потому что он плохой и обязан быть темным, а так лишь от того, что проектом так задумано. Выберите другой - с вертикальными окнами по бокам, скворечниками, чем-то другим. Мансардные окна в скате крыши - не единственное решение сделать мансарду светлой. И не самое лучшее.
*

Так речь же не о том можно ли в принципе построить мансардный этаж правильно. Конечно можно. Вопрос ведь в том будет ли это лучше и дешевле холодного чердака как многие тут утверждают. Если мансардный этаж делать как вы описали с наращиванием стропильных досок и слоем утепления 300мм - то дешевле не будет!

Плюс даже если и правильно сделано, то само по себе утепление по стропилам не самый хороший вариант. Дерево утоплено в толще утеплителя, где любая мало-мальская конденсация влаги влияет негативно на дерево. Вент зазор и пропитка против гниения конечно обязательны. Но никогда дерево не будет чувствовать себя так же хорошо, как в случае холодного чердака, где стропила просто висят в воздухе и доступны для осмотра.

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/+5  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения