7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Выбираем индивидуальный жилой дом!

Какой дом выберите
 
Готовый, построенный дом [ 24 ] ** [33,80%]
Строительство дома [ 47 ] ** [66,20%]
Всего голосов: 71
Гости не могут голосовать 
Готовый, построенный дом (3): DEHUC1001, Gоша, бомбино
Строительство дома (4): 49rs, Ser.Ivanov, Sunsoldier, amulet
YOZHik
post Aug 10 2020, 06:21 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 381



Цитата(Араш @ Aug 9 2020, 00:57)
врут в глаза,про стоимость строительства,преувеличивая на порядок...,озвученный мною дом с чистовой отделкой выйдет в 3,5-5мл.рублей
*

Вы, наверное, путаете "порядок" и "раз". Порядок - это в 10 раз. Т.е. если кто-то преувеличивает на порядок, то вместо 3 млн он должен утверждать про сумму в 30 млн.

Одноэтажный дом 150 квм уложить в 3-3,5 млн сложно. Надо будет либо уже самому физически участвовать в строительстве экономя на строительных бригадах, либо экономить на качестве материалов. Плюс должно подфартить с грунтами на участке чтобы затраты на фунтамент вышли по-минимуму.

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/0  
Араш
post Aug 10 2020, 10:40 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 3 745



Цитата(YOZHik @ Aug 10 2020, 06:21)
Вы, наверное, путаете "порядок" и "раз". Порядок - это в 10 раз. Т.е. если кто-то преувеличивает на порядок, то вместо 3 млн он должен утверждать про сумму в 30 млн.

Одноэтажный дом 150 квм уложить в 3-3,5 млн сложно. Надо будет либо уже самому физически участвовать в строительстве экономя на строительных бригадах, либо экономить на качестве материалов. Плюс должно подфартить с грунтами на участке чтобы затраты на фунтамент вышли по-минимуму.
*

Вы невнимательный,я говорил о 3,5-5 млн рублей..
Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Aug 10 2020, 18:17 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 381



Цитата(Араш @ Aug 10 2020, 10:40)
Вы невнимательный,я говорил о 3,5-5 млн рублей..
*

Точно! В 3,5-5 млн рублей уложиться можно. Странные конечно у вас знакомые, раз добрая их половина (жильцов частных домов) на самом деле утверждает, что стоимость строительства такого дома в Чувашии будет 35-50 млн.

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/0  
Араш
post Aug 10 2020, 21:57 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 3 745



И ещё не даёт мне покоя один вопрос:почему почти все строят (некрасивые,неприметные дома)?,ну даже глаз не радуют.,даже не хочется остановится и смотреть на них.,к примеру в НЧК новый коттеджный посёлок,красивых домов штук 5 наберётся и всё,по одному дому на всю улицу.,остальное как в деревне..,это не относится к старым домам.,я понимаю что раньше и кирпича фасадного не было и всё такое.,но сейчас то,на любой цвет и вкус.,понимаю что красота стоит определённых затрат.,но не намного же.,если уж есть деньги на постройку дома,построй красивый..,это как мерседес с колпаками на колёсах...
Profile CardPM
  0/+1  
YOZHik
post Aug 10 2020, 22:05 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 381



Цитата(Араш @ Aug 10 2020, 21:57)
если уж есть деньги на постройку дома,построй красивый..,это как мерседес с колпаками на колёсах...
*

В том-то и дело, что у большинства денег на постройку дома - впритык. А все внешние украшательства удорожают стоимость. Плюс более продвинутые стройматериалы сами по себе дороже. К примеру, облицовочный клинкерный кирпич выглядит шикарно, но его стоимость может быть в 2-3 раза дороже обычного керамического облицовочного. В масшатабах дома это может быть легко +500 тыс руб к смете. Вот и делайте выводы.

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/+1  
Араш
post Aug 10 2020, 22:27 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 3 745



Цитата(YOZHik @ Aug 10 2020, 22:05)
В том-то и дело, что у большинства денег на постройку дома - впритык. А все внешние украшательства удорожают стоимость. Плюс более продвинутые стройматериалы сами по себе дороже. К примеру, облицовочный клинкерный кирпич выглядит шикарно, но его стоимость может быть в 2-3 раза дороже обычного керамического облицовочного. В масшатабах дома это может быть легко +500 тыс руб к смете. Вот и делайте выводы.
*

Ну,по поводу фасадного вида.,сейчас почти все делают облицовку из красивого кирпича,тут без вопросов,я скорее писал про архитектуру самого дома.,согласись что простой квадратный дом,который больше похож на большой гараж,врядли можно назвать красивым,его даже баварская кладка не спасёт...
Profile CardPM
  0/+1  
bf21
post Aug 10 2020, 22:55 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 2 314



Вот гоняетесь за красотой, а чаще по-ка-зу-хой , на свою беду, вместо того, чтобы качественно сделать)))
Profile CardPM
  0/+2  
YOZHik
post Aug 10 2020, 23:02 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 381



Цитата(Араш @ Aug 10 2020, 22:27)
Ну,по поводу фасадного вида.,сейчас почти все делают облицовку из красивого кирпича,тут без вопросов,я скорее писал про архитектуру самого дома.,согласись что простой квадратный дом,который больше похож на большой гараж,врядли можно назвать красивым,его даже баварская кладка не спасёт...
*

Причина всё та же. Деньги. Неправильная форма дома автоматом тянет вверх стоимость крыши, удорожает фасадную и внутренние отделки. Вот здесь строитель рассказывает подробнее.
Присоединённое изображение:
 - Untitled.png
 - Размер: 709,15кб, Скачано: 37

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/+1  
Араш
post Aug 11 2020, 00:59 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 3 745



Цитата(YOZHik @ Aug 10 2020, 23:02)
Причина всё та же. Деньги. Неправильная форма дома автоматом тянет вверх стоимость крыши, удорожает фасадную и внутренние отделки. Вот здесь строитель рассказывает подробнее.
*

Я всё это понимаю,но согласитесь что большинство строят дома не на последнее,это довольно обеспеченные люди..
Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Aug 11 2020, 02:31 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 381



Цитата(Араш @ Aug 11 2020, 00:59)
Я всё это понимаю,но согласитесь что большинство строят дома не на последнее,это довольно обеспеченные люди..
*

С большинством не соглашусь. То, что некоторые строят не на последнее - безусловно.

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/+1  
DEHUC1001
post Aug 11 2020, 04:39 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 8 475
Из: Аль Катрас



Цитата(Араш @ Aug 10 2020, 22:27)
Ну,по поводу фасадного вида.,сейчас почти все делают облицовку из красивого кирпича,тут без вопросов,я скорее писал про архитектуру самого дома.,согласись что простой квадратный дом,который больше похож на большой гараж,врядли можно назвать красивым,его даже баварская кладка не спасёт...
*

о да тут есть сторонники цыганщины biggrin.gif
нафига они нужны все эти колонны, башенки, непонятные углы, замысловатые крыши, выносы...?
это совсем непрактично, они не будут использоваться повседневно, а затраты на строительство и эксплуатацию будут большими.
есть у нас тут несколько домов в стиле "ДОРОХО-БОХАТО" - внешне выглядят необычно и интересно, но практическое использование околонулевое

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/+1  
Араш
post Aug 11 2020, 09:40 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 3 745



Цитата(DEHUC1001 @ Aug 11 2020, 04:39)
о да тут есть сторонники цыганщины biggrin.gif
нафига они нужны все эти колонны, башенки, непонятные углы, замысловатые крыши, выносы...?
это совсем непрактично, они не будут использоваться повседневно, а затраты на строительство и эксплуатацию будут большими.
есть у нас тут несколько домов в стиле "ДОРОХО-БОХАТО" - внешне выглядят необычно и интересно, но практическое использование околонулевое
*

Я наверное неправильно выразился,я имел ввиду не что-то очень броское и вызывающее.,а просто симпатичное,которое выделяется среди серой массы..
Profile CardPM
  0/+1  
Араш
post Aug 11 2020, 09:45 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 3 745



Цитата(bf21 @ Aug 10 2020, 22:55)
Вот гоняетесь за красотой, а чаще по-ка-зу-хой , на свою беду, вместо того, чтобы качественно сделать)))
*

Я думаю что люди строят для себя,тем более за высоким забором ничего не видно.,или по вашему мнению красивые машины покупают для того чтобы заниматься показухой?
Profile CardPM
  0/0  
Mailik
post Aug 11 2020, 16:52 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 054



Для себя - то, что внутри дома. То, что снаружи - для себя только отчасти. В 20 метрах от дома архитектуру не оценишь. :) Хотя можно сделать со вкусом и бюджетно.

Сообщение отредактировал Mailik - Aug 11 2020, 16:52
Profile CardPM
  0/0  
bf21
post Aug 11 2020, 19:04 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(Араш @ Aug 11 2020, 09:45)
Я думаю что люди строят для себя,тем более за высоким забором ничего не видно.,или по вашему мнению красивые машины покупают для того чтобы заниматься показухой?
*

Малым был, серьезно увлекался автодизайном, поэтому внешне все авто для меня одинаковые и некрасивых нет)))
Дом не машина. От слова совсем. На авто работает мощный маркетинг производителя, что обеспечивает ликвидность в т.ч. на вторичке, с домом ижс такого нет. Соответственно, красоту при продаже оценить и монетизировать сложно. А ведь вполне может получиться так, что дом захочется продать. Особеннно по первой стройке. По разным причинам. Хотя бы потому что построился плохо))

Но любопытства ради, глянул бы что понимается под красивым домом. Думаю и другим интересно. Только хотелось бы в качестве примера живое фото построенного дома, а не виртуальный рендер из проекта.
Profile CardPM
  0/+2  

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения