Ответить Создать тему

К 75-летию Победы отремонтируют ДК Хузангая

Евгений А. З.
post Jun 3 2022, 14:52 
Отправлено #76


Пользователь

Сообщений: 90



Цитата(F1D1N @ Feb 10 2022, 14:47)
Ну давайте - последнее мероприятие в ДК Хузангая !?
*

Вот Вам список за последний месяц:
1 мая в лагере "Березка" провели концерт для беженцев из ЛНР и ДНР.
5 мая совместно с Кадетским духовым оркестром Чебоксарской детской музыкальной школы имени В.П.Воробьева организовали адресное поздравление с наступающим праздником для ветеранов ВОВ, тружеников тыла и вдов ветеранов ВОВ.
8 мая в детском парке имени А.Г.Николаева коллективы ДК провели праздничный концерт «Мы за мир!», посвященный Дню Победы.
9 мая в Парке Победы состоялось торжественное возложение цветов к Монументу Памяти. Подготовку к мероприятию проводило ДК им.Хузангая. В течении дня проведено несколько мини-концертов и оказали помощь организаторам "Вальса Победы".
9 мая артисты ДК сопровождали «Бессмертный полк», исполняли песни военных лет на площадке около Национальной библиотеки.
9 мая артисты ДК представили праздничную концертную программу для беженцев с Донбасса в детском лагере «Алые паруса».
9 мая на площади перед ДК Хузангая состоялась сборная концертная программа с участием коллективов Дворца для жителей города Чебоксары.
9 мая на Красной Площади состоялось театрализованное представление «На рубеже памяти», посвященное трудовому подвигу строителей Казанского и Сурского строительных рубежей (представление – победитель гранта Главы ЧР 2021 г.)
9 мая на Красной Площади коллективы ДК приняли участие в главной театрализации города Чебоксары, которое состоялось перед праздничным салютом.
18 мая в большом зале администрации Ленинского района города Чебоксары при участии коллективов ДК состоялось торжественное мероприятие, посвященное 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и юбилею Совета ветеранов Ленинского района.
19 мая на парадном крыльце Дворца культуры имени Петра Хузангая в честь дня Славянской письменности собрался сводный хор учреждений культуры г. Чебоксары, который исполнил Гимн святым Кириллу и Мефодию. И тут без коллективов ДК не обошлось.
19 мая в театрально-концертном зале ДК прошел Большой отчетный концерт коллективов ДК.
21 мая состоялась защита коллективами звания "Народный самодеятельный коллектив художественного творчества". Все коллективы достойно подтвердили это звание!
25 мая в рамках года "Выдающихся земляков Чувашии" артисты ДК приехал в гости к ребятам МБДОУ "Детский сад N 167", где исполнили народные песни и показали народно-обрядовые танцы.
26 мая в галерее "Серебряный век" Национальной библиотеки Чувашской Республики состоялось открытие выставки "Сквозь время", где принял участие артисты ДК.
27 мая в Библионочи-2022 два коллектива дворца организовывали площадки в библиотеках.
27 мая в ДК при полном аншлаге состоялся сольный концерт народного ансамбля эстрадного танца «Синяя птица».
28 мая в Парке Победы состоялся республиканский строевой смотр кадетских классов «Кадетская поверка 2022», в подготовке и проведении которого непосредственное участие принимал ДК им.П.П.Хузангая.
28 мая в торжественном мероприятии, посвященном Дню Пограничника приняли участие коллективы ДК.
1 июня в день защиты детей организовали бесплатный концерт для детишек и их родителей.
===
А еще, параллельно с этими мероприятиями, коллективы ДК участвовали в конкурсах, где получили Гран-при, 6 дипломов 1 степени, 8 дипломов 2 степени, 8 дипломов 3 степени.
===
Внушительно мне кажется.

--------------------
ДК ХУЗАНГАЯ. МЫ РАБОТАЕМ!
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Nov 1 2022, 11:31 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 5 971



Капремонт ДК им. Хузангая продолжится в 2023 году

Ранее в здании обновили фасад и коммуникации, но теперь предстоит модернизировать внутренние помещения и сцену. Об этом на городской планерке рассказала начальник управления культуры Людмила Маркова.

Дворец культуры им. П. П. Хузангая был построен в 1965 году. Весь 2020 год здесь шел капремонт – заменили фасад, кровлю и конструктивные элементы, инженерные коммуникации и окна. В январе 2021 года капремонт завершился, стоимость выполненных работ составила более 100 млн рублей. 

Но внутренние помещения дворца культуры остались в прежнем виде. Ранее называлась сумма в 200 млн рублей, которая потребуется на модернизацию сцены и ее механизмов, новую вентиляцию и фойе двух этажей, а также на ремонт зрительного зала.

По словам Марковой, на 2023 год запланированы капитальный ремонт в библиотеке имени Агакова и в ДК им. Хузангая, где будут обновлены внутренние помещения и полностью модернизирована сцена. На данные цели необходимо порядка 170 млн рублей. Мэрия уже направила заявку в Минкультуры Чувашии на получение денег из республиканского бюджета на условиях софинансирования. Пока эту заявку не рассмотрели.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+2  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения