5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Детский сад строгого режима на ул. Учительская, 66 , с решётками на верандах

alexey
post Feb 20 2020, 10:05 
Отправлено #46


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Возможно, проблема в конструкции самих веранд. Они очень тёмные, и чем-то похожи на сплошные железные двери в подъезд. За которыми темно и небезопасно. Если бы веранды просматривались, то проблем с алкоголиками и гопниками на них бы не было.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/0  
alexey
post Feb 20 2020, 10:16 
Отправлено #47


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(miron111 @ Feb 20 2020, 10:02)
Давно не видывал туалетов на заправках закрываемых на ключ, который надо получить аж унижаясь перед сотрудником АЗС  facepalm_ani.gif  Фобии лечить надо!
*

Причём тут фобии, когда речь в банальном отсутствии информации?

Вероятно, те кто постоянно ездят по трассам знают, как там устроены туалеты и на каком километре трассы находятся нужные АЗС, где и какие условия посещения туалетов - платные они или нет, можно ли заплатить картой или нужны наличные? Те кто ездит редко плохо это представляет.

Те кто часто летают на самолётах знают где расположены туалеты в аэропортах, и разные детали вроде "после посадки самолёта можно спокойно посетить туалет". Те кто летает редко могут этого не знать. И тут важно информирование.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+1  
loupblanc
post Feb 20 2020, 10:19 
Отправлено #48




Сообщений: 13 856



Цитата(alexey @ Feb 20 2020, 09:58)
К бесплатным удобным туалетам также надо привыкнуть. Знать где они находятся, на каких условиях можно их посетить. Вот я очень редко езжу по трассам и не знаю на каких АЗС находятся туалеты, что они из себя представляют, на каких условиях их можно посетить.

При этом довольно унизительным явлением кажется упрашивание сотрудника АЗС дать мне ключ от туалетной кабинки. При этом сама эта кабинка на деле может оказаться вонючим биотуалетом.

Наверно, нужно больше информировать население. Объяснять про те же туалеты, не считая эти темы какими-то стыдными и запретными.
*

Обслуживание и в том числе туалеты на АЗС (во всяком случае крупных сетевых) проверяют, специальные службы, там висит график уборки как в Маке, это клиентский сервис и можно плеснуть в бак 5-10 литров бензина или купить чего нибудь если уж настаивают, что он "клиентский". Ничего унизительного, тем более оператор сам спрашивает нужно ли еще, что то кроме топлива.
Цитата(miron111 @ Feb 20 2020, 10:02)
Давно не видывал туалетов на заправках закрываемых на ключ, который надо получить аж унижаясь перед сотрудником АЗС  facepalm_ani.gif  Фобии лечить надо!
*

На Татнефти в Чувашии бывает надо спросить ключ , если туалет оборудован отдельной дверью с улицы, особенно в темное время суток, но это не проблема для меня.

Сообщение отредактировал loupblanc - Feb 20 2020, 10:20
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Feb 20 2020, 10:23 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(alexey @ Feb 20 2020, 10:16)
Причём тут фобии, когда речь в банальном отсутствии информации?
Вероятно, те кто постоянно ездят по трассам знают, как там устроены туалеты и на каком километре трассы находятся нужные АЗС, где и какие условия посещения туалетов - платные они или нет, можно ли заплатить картой или нужны наличные? Те кто ездит редко плохо это представляет.
Те кто часто летают на самолётах знают где расположены туалеты в аэропортах, и разные детали вроде "после посадки самолёта можно спокойно посетить туалет". Те кто летает редко могут этого не знать. И тут важно информирование.
*

Какое банальное отсутствие информации? facepalm_ani.gif Не надо знать никакого устройства туалета, он есть везде! Не надо знать на каком километре находится АЗС, есть всё в любом навигаторе! Платные туалеты на заправках? Условия их посещения? Можно ли заплатить картой на заправках на которых принимаются они везде? facepalm_ani.gif Фобия! Единственное надо знать, что нехрен заправляться на шарашкинах заправках, но для этого не надо даже информировать!!!

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+3  
alexey
post Feb 20 2020, 10:48 
Отправлено #50


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(loupblanc @ Feb 20 2020, 10:19)
На Татнефти в Чувашии бывает надо спросить ключ , если туалет оборудован отдельной дверью с улицы, особенно в темное время суток, но это не проблема для меня.
*

В последний раз я ездил в Казань (с заездом в туалет) через Марий Эл года полтора назад. АЗС там далеко не каждые 10-15 километров. Заехал на заправку Татнефть на повороте на Звенигово. Там надо было брать ключ. Пришлось купить немного бензина, чтобы просьба дать мне ключ от туалета была не такой унизительной. Бензин был мне совершенно не нужен, чувашские карты клиента на заправке не принимали.

Обычно необходимость сходить в туалет возникает каждую вторую или третью поездку. Можно представить сколько поездок мне надо совершить, чтобы запомнить где какие АЗС расположены и какие туалеты находятся на пути. Без какого-то стороннего информирования на это уйдёт 2-3 года после того, как появится нормальное информирование. Но нормальное информирование врядли появится, так как стыдно спрашивать и делится такой информацией. Вас же сразу засмеют разные дальнобойщики, таксисты и miron111, у которых не укладывается в голове, что кто-то может плохо разбираться в теме туалетов на АЗС.

Зато я часто летаю, и хорошо ориентируюсь в аэропортах. И даже составляю инструкции вроде этой Как добраться на автобусе до Москвы из аэропорта Внуково - полный примитив, но очень многие люди не знают о нём. В результате плутают, путаются. И проблема тут в плохой навигации в аэропорту и в конечном счёте в информировании.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Feb 20 2020, 10:56 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(alexey @ Feb 20 2020, 10:48)
В последний раз я ездил в Казань (с заездом в туалет) через Марий Эл года полтора назад. АЗС там далеко не каждые 10-15 километров. Заехал на заправку Татнефть на повороте на Звенигово. Там надо было брать ключ. Пришлось купить немного бензина, чтобы просьба дать мне ключ от туалета была не такой унизительной. Бензин был мне совершенно не нужен, чувашские карты клиента на заправке не принимали.

Обычно необходимость сходить в туалет возникает каждую вторую или третью поездку. Можно представить сколько поездок мне надо совершить, чтобы запомнить где какие АЗС расположены и какие туалеты находятся на пути. Без какого-то стороннего информирования на это уйдёт 2-3 года после того, как появится нормальное информирование. Но нормальное информирование врядли появится, так как стыдно спрашивать и делится такой информацией. Вас же сразу засмеют разные дальнобойщики, таксисты и miron111, у которых не укладывается в голове, что кто-то может плохо разбираться в теме туалетов на АЗС.

Зато я часто летаю, и хорошо ориентируюсь в аэропортах. И даже составляю инструкции вроде этой Как добраться на автобусе до Москвы из аэропорта Внуково - полный примитив, но очень многие люди не знают о нём. В результате плутают, путаются. И проблема тут в плохой навигации в аэропорту и в конечном счёте в информировании.
*

Конечно засмею biggrin.gif "Пришлось купить немного бензина, чтобы просьба дать мне ключ от туалета была не такой унизительной."

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+2  
alexey
post Feb 20 2020, 11:13 
Отправлено #52


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(miron111 @ Feb 20 2020, 10:56)
Конечно засмею  biggrin.gif
*

Присоединённое изображение

В условиях плохого информирования и подобного высмеивания и возникают ситуации при которых:
Цитата(loupblanc @ Feb 20 2020, 09:45)
людей которые остановив автомобиль на трассе в позе орла гадят за остановками общественного транспорта
*


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+1  
miron111
post Feb 20 2020, 11:17 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(alexey @ Feb 20 2020, 11:13)
В условиях плохого информирования и подобного высмеивания и возникают ситуации при которых:
*

Да кто спорит с тем, что иногда возникает потребность в туалете? Смешно слышать когда из абсолютно рядовой ситуации происходит подобное: При этом довольно унизительным явлением кажется упрашивание сотрудника АЗС дать мне ключ от туалетной кабинки...Пришлось купить немного бензина, чтобы просьба дать мне ключ от туалета была не такой унизительной. Бензин был мне совершенно не нужен...

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+1  
alexey
post Feb 20 2020, 11:27 
Отправлено #54


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(miron111 @ Feb 20 2020, 11:17)
Да кто спорит с тем, что иногда возникает потребность в туалете? Смешно слышать когда из абсолютно рядовой ситуации происходит подобное: При этом довольно унизительным явлением кажется упрашивание сотрудника АЗС дать мне ключ от туалетной кабинки...Пришлось купить немного бензина, чтобы просьба дать мне ключ от туалета была не такой унизительной. Бензин был мне совершенно не нужен...
*

Если в общественном месте закрыть туалет на ключ, убрать с двери надпись WC (или подобный указатель), начать выдавать ключи от туалета сотрудником магазин, то можно наблюдать резкое снижение количество походов в туалет. Довольно много людей постесняется выяснять где находится туалет и просить ключ от него, и пойдёт в другое место. Можно, конечно, всех их высмеять.

user upload

Смешно слышать, как они поступили подобным образом в абсолютно рядовой ситуации.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Feb 20 2020, 11:30 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(alexey @ Feb 20 2020, 11:27)
Если в общественном месте закрыть туалет на ключ, убрать с двери надпись WC (или подобный указатель), начать выдавать ключи от туалета сотрудником магазин, то можно наблюдать резкое снижение количество походов в туалет. Довольно много людей постесняется выяснять где находится туалет и просить ключ от него, и пойдёт в другое место. Можно, конечно, всех их высмеять.
Смешно слышать, как они поступили подобным образом в абсолютно рядовой ситуации.
*

В очередной раз говоришь за всех! facepalm_ani.gif Есть тут кто ещё, кто стесняется спросить где находится туалет? Вернёмся к фобиям?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+1  
loupblanc
post Feb 20 2020, 12:02 
Отправлено #56




Сообщений: 13 856



Цитата(alexey @ Feb 20 2020, 10:48)
чувашские карты клиента на заправке не принимали.
*

Карты Татнефть?
Цитата(alexey @ Feb 20 2020, 10:16)
И тут важно информирование.
*

Татнефть
Цитата
Для клиентов на АЗС имеются услуги (бесплатные/платные).
Бесплатные услуги:
- заправка автомобиля оператором - заправщиком;
- долив воды в омывательный бачок автомобиля;
- протирка стекол фар, ном. знака автомобиля;
- подкачка шин;
- туалет для клиентов;
- Wi-Fi.



Сообщение отредактировал loupblanc - Feb 20 2020, 12:20
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 20 2020, 12:05 
Отправлено #57


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(miron111 @ Feb 20 2020, 11:30)
В очередной раз говоришь за всех!  facepalm_ani.gif

"Довольно много" - не "все".

Цитата
Есть тут кто ещё, кто стесняется спросить где находится туалет? Вернёмся к фобиям?
*

"Ну ка, сознавайтесь!

user upload

А я над вами поржу!"

Цитата(loupblanc @ Feb 20 2020, 12:02)
Карты Татнефть?
*

Да. Насколько я помню, по чебоксарским картам Татнефти не давали скидку в Марий Эл.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Feb 20 2020, 12:12 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 26 459



alexey а как вы относитесь к проблеме "довольно многих, но не всех" подростков, что комплексуют и боятся попросить в аптеке продать им ПРЕЗЕРВАТИВЫ? Ничего ведь это не напоминает вам?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+1  
alexey
post Feb 20 2020, 12:20 
Отправлено #59


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(miron111 @ Feb 20 2020, 12:12)
alexey а как вы относитесь к проблеме "довольно многих, но не всех" подростков, что комплексуют и боятся попросить в аптеке продать им ПРЕЗЕРВАТИВЫ? Ничего ведь это не напоминает вам?
*

С презервативами для подростков ситуация похожа. Чем больше высмеивается и осуждается эта проблема, тем больше в итоге будет абортов, заражений венерическими заболеваниями, ВИЧ и поломанных судеб.

И точно термин "довольно многих" куда точнее подходит, чем "всех" или "никаких". Хотя, конечно, можно попросить в этой теме отозваться подростков, которые комплексуют, и вряд ли кто-то откликнется на подобный троллинг.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Feb 20 2020, 12:23 
Отправлено #60




Сообщений: 13 856



Цитата(alexey @ Feb 20 2020, 12:05)
Да. Насколько я помню, по чебоксарским картам Татнефти не давали скидку в Марий Эл.
*

У них нет никакого разделения, мне в Беларуси только по российской карте дисконтке Татнефть скидку не сделали, а так всегда и везде. Похоже просто конкретный заправщик слишком много на себя взял.

Сообщение отредактировал loupblanc - Feb 20 2020, 12:24
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения