5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Детский сад строгого режима на ул. Учительская, 66 , с решётками на верандах

ExPeRt60
post Feb 17 2020, 12:32 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 4 863



По мне так ограждение веранды это лишнее, вокруг садика, да необходимо, все таки дети могут уйти или их могут соблазнить игрушкой, конфеткой...
Я вот не припомню чтобы где то еще так закрывали веранды и давно не видел чтобы на верандах тусовалась бухала молодежь, даже в 90-х это редко видел, а сейчас тем более, причем рос на чапаевском поселке. 90-е прошли, а страхи остались, мое мнение у многих. Да и в любом садике есть сторож, он и должен контролировать территорию по камерам, лично, вызывать наряд если что, не думаю что в наше время в эти веранды кто-то лезет, у подростков др. интересы. Атмосфера зоны и тюряги с детства ни к чему.
Profile CardPM
  -4/+1  
alexey
post Feb 17 2020, 12:34 
Отправлено #32


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(miron111 @ Feb 17 2020, 12:18)
И как всё перечисленное решит проблему этого садика именно сейчас?  wacko2.gif
*

Эта проблема одними только "пряниками" моментально не решается.

Я вчера гулял по этому микрорайону, и видел как многие решают такие проблемы.
Детский сад поставил клетки на верандах. Жители комплекса "Олимп" поставили замки на спортивные площадки.

Но тут проблема просто выкидывается за пределы территории. И те же люди, которые собирались на верандах, с района никуда не денутся. И просто продолжат собираться где-то ещё - в подъездах или каких-то иных местах.

В конечном итоге число огороженных объектов только растёт. И в какой-то момент заборов, решеток и замков станет как в зарубежных гетто.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
gigacelitel
post Feb 17 2020, 12:34 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 354
Из: ЧЕБОКСАРЫ НОВОЧЕБОКСАРСК



Цитата(miron111 @ Feb 17 2020, 08:31)
Не думаю что просто так заморочился садик на счёт решёток. А есть другой способ устранить те проблемы с чем связано появление этих решёток? Есть, надо забор бы сделать метра 3 высотой. Так бы и новая тема была бы создана для обсуждения высоты забора  biggrin.gif
*

В Москве, кстати, видел детские сады с высоким забором из оргстекла. Но это скорее защита от пыли. good.gif
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 17 2020, 12:35 
Отправлено #34


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(ExPeRt60 @ Feb 17 2020, 12:32)
Я вот не припомню чтобы где то еще так закрывали веранды
*

А мне написали, что уже не в одном садике веранды огородили таким образом.
Например, также огорожены веранды в Детском саду №117 на улице Эльгера.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 17 2020, 12:38 
Отправлено #35


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(ExPeRt60 @ Feb 17 2020, 12:32)
Да и в любом садике есть сторож,
*

Интересно: есть ли в садиках сторожи? Или может их сократили в целях оптимизации?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Feb 17 2020, 12:38 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 26 447



Цитата(alexey @ Feb 17 2020, 12:34)
Эта проблема одними только "пряниками" моментально не решается.
*

А именно сейчас есть проблема acute.gif
Цитата(alexey @ Feb 17 2020, 12:34)
Я вчера гулял по этому микрорайону, и видел как многие решают такие проблемы.
Детский сад поставил клетки на верандах. Жители комплекса "Олимп" поставили замки на спортивные площадки.
Но тут проблема не решается, а просто выкидывается за пределы территории. И те же люди, которые собирались на верандах, с района никуда не денутся. И просто продолжат собираться где-то ещё - в подъездах или каких-то иных местах.
В конечном итоге число огороженных объектов только растёт. И в какой-то момент заборов, решеток и замков станет как в зарубежных гетто.
*

Всё верно, тут согласен. Но значит ли это, что этим подросткам "интересны скейт-парки, футбольные и баскетбольные площадки, места где можно погонять на велосипеде, где погулять"? Любой здравомыслящий человек скажет, что НЕТ. И опять вернёмся к исходному?


--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -3/+3  
alexey
post Feb 17 2020, 14:47 
Отправлено #37


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(miron111 @ Feb 17 2020, 12:38)
Но значит ли это, что этим подросткам "интересны скейт-парки, футбольные и баскетбольные площадки, места где можно погонять на велосипеде, где погулять"?
*

Я бы не хотел рассуждать от имени всех подростков. Более того странно, если кто-то безапелляционно рассуждает, что им интересно, а что не интересно. Тут, мне кажется, надо изучать уже проведённые исследования или проводить свои.

Я лишь хочу сказать, что подростки лезут на веранды ровно потому, что у них нет нет лучшего варианта времяпровождения. Также как подавляющее число людей ходят в туалет в подъездах или в кустах не потому, что они обожают гадить. А потому что нет нормального общественного туалета.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/0  
miron111
post Feb 17 2020, 14:55 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 26 447



Цитата(alexey @ Feb 17 2020, 14:47)
Я бы не хотел рассуждать от имени всех подростков. Более того странно, если кто-то безапелляционно рассуждает, что им интересно, а что не интересно. Тут, мне кажется, надо изучать уже проведённые исследования или проводить свои.

Я лишь хочу сказать, что подростки лезут на веранды ровно потому, что у них нет нет лучшего варианта времяпровождения. Также как подавляющее число людей ходят в туалет в подъездах или в кустах не потому, что они обожают гадить. А потому что нет нормального общественного туалета.
*

Вот что за у тебя манера то? Начинаешь с одного, потом пытаешься аргументировать свою точку зрения совсем другим facepalm_ani.gif Начал с садика, закончилось общественным туалетом! "Более того странно, если кто-то безапелляционно рассуждает, что им интересно, а что не интересно." ведь это к тебе не относится? К чему пространственные рассуждения о быте подростков, когда есть проблема с конкретным садиком?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+2  
Элвис
post Feb 17 2020, 20:29 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 3 216



Красиво же, чего вы ?
Profile CardPM
  -1/+1  
Другой Гость
post Feb 17 2020, 21:09 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 360



Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 20 2020, 08:20 
Отправлено #41


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Специально посмотрел - оборудовали ли вольер в детском саде моего ребёнка? К счастью, не обнаружил клеток.

Присоединённое изображение

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
loupblanc
post Feb 20 2020, 09:45 
Отправлено #42




Сообщений: 13 852



Цитата(alexey @ Feb 17 2020, 14:47)
Также как подавляющее число людей ходят в туалет в подъездах или в кустах не потому, что они обожают гадить. А потому что нет нормального общественного туалета.
*

Я тоже раньше так же думал, негде людям гадить вот и гадят в подъездах лифтах и кустах. Но недавно начал обращать внимание на людей которые остановив автомобиль на трассе в позе орла гадят за остановками общественного транспорта, зачем они это делают, создавая работу для дорожников вынужденных убирать их экскременты, когда сегодня каждые 10-15 километров есть АЗС с бесплатными оборудованными туалетами, чистыми с водой мылом и бумагой, и не было случая чтобы меня или ребенка туда не пустили.
Разруха не в клозетах а в головах

Цитата(alexey @ Feb 17 2020, 10:51)
Если в микрорайоне лучшее место куда могут пойти подростки - это веранда детского сада, то это большая проблема микрорайона.
*

Но за веранды отвечает заведующий детского сада, её полномочия ограничены территорией учреждения вот она и выходит из ситуации доступным ей способом тут я с miron111 согласен.
Цитата(alexey @ Feb 17 2020, 12:34)
Эта проблема одними только "пряниками" моментально не решается.

Я вчера гулял по этому микрорайону, и видел как многие решают такие проблемы.
Детский сад поставил клетки на верандах. Жители комплекса "Олимп" поставили замки на спортивные площадки.

Но тут проблема просто выкидывается за пределы территории. И те же люди, которые собирались на верандах, с района никуда не денутся. И просто продолжат собираться где-то ещё - в подъездах или каких-то иных местах.

В конечном итоге число огороженных объектов только растёт. И в какой-то момент заборов, решеток и замков станет как в зарубежных гетто.
*

Естественно, в городах так и произойдет, люди естественным образом расслоятся по степени дохода по мере накопления первоначального капитала. Маргиналов постепенно вытеснят в дешевые многоэтажки, эти районы постепенно деградируют и станут очагами преступности. А социальное общество это потом, нельзя перепрыгивать из одной степени развития общества в другую.

Сообщение отредактировал loupblanc - Feb 20 2020, 09:55
Profile CardPM
  -2/+2  
alexey
post Feb 20 2020, 09:58 
Отправлено #43


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(loupblanc @ Feb 20 2020, 09:45)
километров есть АЗС с бесплатными оборудованными туалетами, чистыми с водой мылом и бумагой, и не было случая чтобы меня или ребенка туда не пустили.
*

К бесплатным удобным туалетам также надо привыкнуть. Знать где они находятся, на каких условиях можно их посетить. Вот я очень редко езжу по трассам и не знаю на каких АЗС находятся туалеты, что они из себя представляют, на каких условиях их можно посетить.

При этом довольно унизительным явлением кажется упрашивание сотрудника АЗС дать мне ключ от туалетной кабинки. При этом сама эта кабинка на деле может оказаться вонючим биотуалетом.

Наверно, нужно больше информировать население. Объяснять про те же туалеты, не считая эти темы какими-то стыдными и запретными.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+1  
alexey
post Feb 20 2020, 10:00 
Отправлено #44


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(loupblanc @ Feb 20 2020, 09:45)
Но за веранды отвечает заведующий детского сада, её полномочия ограничены территорией учреждения вот она и выходит из ситуации доступным ей способом
*

Это понятно. Но проблема немного шире, чем отдельная ситуация с детским садом.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Feb 20 2020, 10:02 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 26 447



Цитата(alexey @ Feb 20 2020, 09:58)
К бесплатным удобным туалетам также надо привыкнуть. Знать где они находятся, на каких условиях можно их посетить. Вот я очень редко езжу по трассам и не знаю на каких АЗС находятся туалеты, что они из себя представляют, на каких условиях их можно посетить.
При этом довольно унизительным явлением кажется упрашивание сотрудника АЗС дать мне ключ от туалетной кабинки. При этом сама эта кабинка на деле может оказаться вонючим биотуалетом.
Наверно, нужно больше информировать население. Объяснять про те же туалеты, не считая эти темы какими-то стыдными и запретными.
*

Давно не видывал туалетов на заправках закрываемых на ключ, который надо получить аж унижаясь перед сотрудником АЗС facepalm_ani.gif Фобии лечить надо!

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+2  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения