5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Детский сад строгого режима на ул. Учительская, 66 , с решётками на верандах

miron111
post Feb 17 2020, 09:20 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 26 455



Цитата(alexey @ Feb 17 2020, 09:15)
Когда чувствуешь себя, как в тюрьме, восприятие становится болезненным. Неужели комфортно находится среди решёток? И хочется отправлять в такие условия детей?
*

Т.е. гулянье с разбросанными шприцами и бутылками гораздо лучше видимо? facepalm_ani.gif "И хочется отправлять в такие условия детей?"

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -3/+13  
svas
post Feb 17 2020, 09:37 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 7 156



Цитата(alexey @ Feb 17 2020, 09:15)
Когда чувствуешь себя, как в тюрьме, восприятие становится болезненным. Неужели комфортно находится среди решёток?
*

Ну наверное я не чувствую, гуляя по городу, как в тюрьме. Для меня решетки в данном случае, это альтернатива закрытым дверям. Та можно и докопаться и до песочницы, которую тоже закрывают
Profile CardPM
  -3/+12  
Virgin
post Feb 17 2020, 09:41 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 3 810
Из: Чебоксары, НЮР



Лучше пусть веранды запирают таким образом, чем в них в вечернее и ночное время будет тусить молодежь, плеваться, сорить и прочее. Как бывает в нашем саду.
Проблемы не вижу никакой.


--------------------
Лишь слова обращают текущее чувство в мысль, поэтому размышляющий человек беседует.
Но беседовать самому с собой — искусство, беседовать с другими людьми — забава.
А. Платонов.
Profile CardPM
  -3/+8  
miron111
post Feb 17 2020, 09:46 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 26 455



Цитата(svas @ Feb 17 2020, 09:37)
Ну наверное я не чувствую, гуляя по городу, как в тюрьме.  Для меня  решетки в данном случае, это альтернатива закрытым дверям. Та можно и докопаться и до песочницы, которую тоже закрывают
*

Тут кстати пора подключиться тру-зоозащитникам, кошкам срать некуда. Не порядок!

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -3/+8  
АЛИЯ-Надинка
post Feb 17 2020, 10:29 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 10 113



В СЗР в логосаду на М. Павлова,62 веранды тоже с решетками, зато куча игрушек там, никто ноги не сделает и молодежь вечерами тусить не будет
Profile CardPM
  -1/+6  
Николай II
post Feb 17 2020, 10:38 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 39



Цитата(miron111 @ Feb 17 2020, 09:46)
Тут кстати пора подключиться тру-зоозащитникам, кошкам срать некуда. Не порядок!
*

Я бы хотел для руководства детского сада подсказать еще одну вещь в безопасности детей, средство чтобы от кошек огородить верады. Потому-что нас достала ситуация когда кошки приходят и рожают на детской веранде (в колясках для прогулок детей, среди игрушек оборудут себе "родильный дом" и т.д.). Как вы думаете сколько на себе блох и лишая носит простая статистческая дворовая кошка????
Я брал в Мегастрое (не реклама) заборную сетку - не рабицу, а пластиковую зеленого цвета. И эту сетку крепил к решетке веранды на всю площадь от пола до потолка простыми пластиковыми хомутами. После этого и веранда с ее решетками выглядит более эстетично.

ИТОГ: на веранде нет кошек, и блох от них тоже нет!!!
Profile CardPM
  -1/+4  
miron111
post Feb 17 2020, 10:45 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 26 455



Цитата(Николай II @ Feb 17 2020, 10:38)
Я бы хотел для руководства детского сада подсказать еще одну вещь в безопасности детей, средство чтобы от кошек огородить верады. Потому-что нас достала ситуация когда кошки приходят и рожают на детской веранде (в колясках для прогулок детей, среди игрушек оборудут себе "родильный дом" и т.д.). Как вы думаете сколько на себе блох и лишая носит простая статистческая дворовая кошка????
Я брал в Мегастрое (не реклама) заборную сетку - не рабицу, а пластиковую зеленого цвета. И эту сетку крепил к решетке веранды на всю площадь от пола до потолка простыми пластиковыми хомутами. После этого и веранда с ее решетками выглядит более эстетично.
ИТОГ: на веранде нет кошек, и блох от них тоже нет!!!
*

Вы хотите вообще детей свободы лишить (по мнению автора)? biggrin.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+2  
alexey
post Feb 17 2020, 10:51 
Отправлено #23


-

Сообщений: 68 186
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Если в микрорайоне лучшее место куда могут пойти подростки - это веранда детского сада, то это большая проблема микрорайона.

Конечно, можно сделать городскую среду ещё враждебнее:

1) Закрывать песочницы;
2) Поставить лавочки с шипами:

Присоединённое изображение

3) Перегородить всё заборами с колючей проволокой.

И надеяться, что городская среда станет настолько ужасной, что подростки сбегут куда-то ещё. Или перестанут выходить из дома.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -9/+8  
himik
post Feb 17 2020, 11:12 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



А как быть то если шведов из Швеции не завезли и их очень мало в России? Ну что теперь делать? Критикуешь - предлагай.
Руководство детского садика от хорошей жизни что ли пошли на такие меры? Наверняка уже устали бороться с проявлениями воровства и ублюдочного поведения молодежи в вечернее и ночное время на тех же верандах.

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
alexey
post Feb 17 2020, 11:36 
Отправлено #25


-

Сообщений: 68 186
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(himik @ Feb 17 2020, 11:12)
А как быть то если шведов из Швеции не завезли и их очень мало в России? Ну что теперь делать? Критикуешь - предлагай.
*

Неужели проблема сейчас носит такой угрожающий характер, как в 80-е и 90-е? И в детских садах сейчас нет сторожей? Сторож следит за территорией и прогоняет забредших гостей. Не получается - вызывает полицию. После 1-2 конфликтов желающих лазить не будет.

Конечно, это борьба с последствиями. А проблема таких ситуаций заключается в том, что в городе создаётся крайне мало всего для подростков. Считается, что надо делать площадки для детей младшего возраста и ставить лавочки для пенсионеров. А все остальные группы населения не имеют каких-либо интересов. Подростки же должны ходить в школу, тусоваться в торговых центрах и тупить в телефонах. Ничего больше они не заслужили. При таком подходе не удивительно, что они лазят по верандам.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -2/+5  
svas
post Feb 17 2020, 11:40 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 7 156



Цитата(alexey @ Feb 17 2020, 11:36)
А все остальные группы населения не имеют каких-либо интересов. Подростки же должны ходить в школу, тусоваться в торговых центрах и тупить в телефонах. Ничего больше они не заслужили. При таком подходе не удивительно, что они лазят по верандам.
*

Какие ваши предложения? Видимо активный подростковый возраст прошел как то мимо вас или провели ее в квартире за книжками.
Profile CardPM
  -3/+5  
alexey
post Feb 17 2020, 11:59 
Отправлено #27


-

Сообщений: 68 186
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(svas @ Feb 17 2020, 11:40)
Какие ваши предложения?
*

Создавать общественные пространства, которые интересны подростки.
Мне сложно говорить за подростков, так как я от них довольно далёк. Максимум я могу что-то утверждать, как отец подростка.

Могу предположить, что подросткам интересны скейт-парки, футбольные и баскетбольные площадки (они есть, но их закрывают на ключ), места где можно погонять на велосипеде, где погулять. Детские площадки для детей дошкольного возраста не интересны им совсем.

Цитата(svas @ Feb 17 2020, 11:40)
Видимо активный подростковый возраст прошел как то мимо вас или провели ее в квартире за книжками.
*

Да, я не могу похвастаться, что был шпаной, которого все на районе знали.
Но всё-таки достаточно гулял во дворе, чтобы понять, что веранды, подъезды и свалки, на которых подростки проводят время - это всё от безнадёги. Если больше некуда пойти, то будут собираться в подвале.

Предположу, что для подростков важна безопасность. Если можно спокойно гулять по городу, не опасаясь, что тебя поймают, "снимут кроссовки" и заберут все деньги - интересность города повышается.

Но опять же всегда будут плохие подростки, которых не исправить "пряником". И должны быть способы найти на них управу. Скажем, если подростки вандалят - ими должна заняться полиция.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+4  
himik
post Feb 17 2020, 12:07 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(alexey @ Feb 17 2020, 11:59)
Но опять же всегда будут плохие подростки, которых не исправить "пряником". И должны быть способы найти на них управу. Скажем, если подростки вандалят - ими должна заняться полиция.
*

Их еще надо за руку поймать для наказания.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Feb 17 2020, 12:16 
Отправлено #29


-

Сообщений: 68 186
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(himik @ Feb 17 2020, 12:07)
Их еще надо за руку поймать для наказания.
*

Я не специалист по ловле трудных подростков. Могу только предположить, что сейчас, когда везде видеонаблюдение, найти виновных гораздо проще, чем в 80-90-е годы. И уж тем более доказать вину.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+1  
miron111
post Feb 17 2020, 12:18 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 26 455



Цитата(alexey @ Feb 17 2020, 11:59)
Создавать общественные пространства, которые интересны подростки.
Мне сложно говорить за подростков, так как я от них довольно далёк. Максимум я могу что-то утверждать, как отец подростка.
Могу предположить, что подросткам интересны скейт-парки, футбольные и баскетбольные площадки (они есть, но их закрывают на ключ), места где можно погонять на велосипеде, где погулять. Детские площадки для детей дошкольного возраста не интересны им совсем.
Да, я не могу похвастаться, что был шпаной, которого все на районе знали.
Но всё-таки достаточно гулял во дворе, чтобы понять, что веранды, подъезды и свалки, на которых подростки проводят время - это всё от безнадёги. Если больше некуда пойти, то будут собираться в подвале.
Предположу, что для подростков важна безопасность. Если можно спокойно гулять по городу, не опасаясь, что тебя поймают, "снимут кроссовки" и заберут все деньги - интересность города повышается.
Но опять же всегда будут плохие подростки, которых не исправить "пряником". И должны быть способы найти на них управу. Скажем, если подростки вандалят - ими должна заняться полиция.
*

И как всё перечисленное решит проблему этого садика именно сейчас? wacko2.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+7  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения