11 Страницы « < 9 10 11  
Ответить Создать тему

Строительство аквапарка в Новом городе

Fizikk
post Mar 25 2021, 15:11 
Отправлено #151


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(алексей- @ Mar 25 2021, 15:04)
Все к нам идет с Москвы, лишь с некоторой поправкой на местные особенности , в частности, что у нас народ победнее
Но и в Москве в бизнес классе есть и однушки и даже студии
Вообщем не надо изобретать велосипед, все за вас придумано и опробовано московскими маркетологами и строителями, а москвичи в свою очередь применяю европейский опыт уже
Просто берите московский опыт и применяйте с поправкой на местные особенности и все
*


Так я не спорю — пусть берут и применяют. Я только рад буду! Но есть нюанс.

Ведь даже когда проект велтауна только появился люди НЕ поняли. Они не поняли, а зачем им это нужно? Людям на форуме объясняли, застройщик объяснял в статьях и постах зачем это все и почему такой формат будет лучше. Люди на форуме пишут, что им от дома нужен кирпич и ИО, а что там за окном творится — глубоко плевать. 2021 год, а люди в 80-х живут. О чем говорить? Тут такая инерция вековая, еще тащить и тащить.

У меня друг взял в каком-то новом доме в НГ квартиру (которые недавно сдавались). Он сбежал из «соседнего» нового панельного ЖК в НЮР. Плевался только так от «тамошнего» благоустройства (его отсутствия). Так он не понимает велтаун. Вроде продвинутый молодой человек, прогрессивный, по заграницам ездил, умный. Но не понимает зачем ему «двор-колодец», как он выражется. И доводы не действуют, что это комфортно, дети в безопасности, да и вообще приятно и красиво. Неа, не понимает. И вот я думаю, что даже если он не видит преимуществ в квартальной застройке, то что в головах у остальных творится? Там просто трава не расти — моя хата с краю: пофик, что во дворе, главное дайте котел и парковочку у подъезда. Вот и процветают всякие университеты.

Инерция гигантская — это годы работы маркетолога. И не факт, что окупится, с учетом бедности населения. Бедности, во-первых, финансовой, а во-вторых..ну вы поняли.

Сообщение отредактировал Fizikk - Mar 25 2021, 18:22
Profile CardPM
  0/+6  
Алексей Ларионов
post Mar 25 2021, 16:41 
Отправлено #152


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(алексей- @ Mar 25 2021, 14:03)
Потому что планировки не удачные с коридорами по 20 кв метров и квадратура там в 100 квадратов, ценой под 7млн
я думаю жизнь их научит делать еврооднушки по 40-45 квадратов
двушки по 55-65 кв
*

Да ладно? А попробуй купить такую квартиру
Profile CardPM
  0/0  
21 Кирилл
post Mar 25 2021, 20:28 
Отправлено #153


Активный

Сообщений: 1 040



Продажи в Новом городе упали. Появилась статья о аквапарке, разных центрах, ТРЦ, продажи должны вырасти,,,ничего лишнего только бизнес!
Profile CardPM
  -9/+2  
Алексей Ларионов
post Mar 25 2021, 20:41 
Отправлено #154


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Fizikk @ Mar 25 2021, 14:07)
Может «инвесторы» внесли какой задаток, а дальше не тянут? А возможно просто рукопопость менеджеров — человеческий фактор никто не отменял. А может это один из приёмов застройщиков, когда они выпускают в продажу квартиры лотами — частями, чтобы сначала продать неликвид, а потом ликвид (с ценами уже выше).
*

Тухленький приёмчик. Жаль то что такой приличный застройщик как Иско-ч тоже вляпался в это говно. Репутация вещь такая: крайне тяжело заработать и очень легко потерять
Profile CardPM
  -4/0  
Fizikk
post Mar 26 2021, 13:03 
Отправлено #155


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(Алексей Ларионов @ Mar 25 2021, 20:41)
Тухленький приёмчик. Жаль то что такой приличный застройщик как Иско-ч тоже вляпался в это говно. Репутация вещь такая: крайне тяжело заработать и очень легко потерять
*


Естественно, не лучший. Я сам о таком не знал, пока не услышал на канале Сергея Смирнова, старого опытного риэлтора. Это оказывается типичный прием московских застройщиков. Некий способ создать искусственный дефицит. Но думаю наши застройщики тоже им пользуются.

Дисклеймер. Но это, конечно, моя догадка и я ни на что не намекаю, и не обвиняю, а просто фантазирую. Применяя бритву Оккама, скорее всего, это просто человеческий фактор — статусы не обновляют просто.
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Mar 26 2021, 13:10 
Отправлено #156


Активный

Сообщений: 7 777



Fizikk, тут к гадалке не ходи. Обсерился Иско-ч
А Смирнов 👍🏻
Profile CardPM
  -6/+1  
kra_crown
post Mar 27 2021, 23:07 
Отправлено #157


Активный

Сообщений: 3 982



Цитата(алексей- @ Mar 25 2021, 13:31)
Посмотрите старый генплан город, и найди там новый город
В союзе, что-что, а градостроительная политика была на голову выше нынешней и планировали с заделами на десятитилетия, а не как щас на 5 лет, пока очередной мэр не сменится или глава
Так вот в старом генплане, вокруг нового города строилось все, как географическом и экономически-политическом центре двух обьеденных городов
*

Это гениальный план cool.gif .
Только исполнители не очень пошли..

Сообщение отредактировал kra_crown - Mar 27 2021, 23:11

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/+2  
Aleks_N
post Apr 7 2021, 11:55 
Отправлено #158


Активный

Сообщений: 3 952



Цитата
В Казани снесут развлекательный комплекс «Ривьера» ради строительства ЖК

07 АПРЕЛЯ 2021, 09:31

Клиенты стали получать отказы в бронировании мероприятий на лето.

В Казани снесут развлекательный комплекс «Ривьера» ради строительства ЖК
Развлекательный комплекс «Ривьера» на улице Фатыха Амирхана в Казани в ближайшее время пойдет под снос. Об этом сообщает сообщает «Реальное время».

По данным издания, клиенты комплекса начали получать отказы в бронировании мероприятий на лето, им возвращают деньги. На месте развлекательного комплекса в скором будущем может появиться новый жилой комплекс.

Напомним, в конце декабря в результате торгов четырехэтажное здание киноцентра «Ривьера», пирс и прилегающие земельные участки площадью около 3 гектара перешли новому владельцу ООО «Таткравинвест» за 418 млн рублей.

Напомним, «Ривьеру»  выставили на торги в мае 2019 года. Первоначальная цена составляла 887,23 млн руб. Имущество находится в залоге у ООО «УК «Навигатор» и закрытого паевого инвестиционного комбинированного фонда «Золотой город». ЗАО «Развлекательный комплекс «Ривьера» был признан банкротом в апреле 2018 года после иска Татфондбанка в Арбитражный суд РТ.

Ссылка
Profile CardPM
  0/0  
алексей-
post Apr 7 2021, 12:38 
Отправлено #159


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(Aleks_N @ Apr 7 2021, 11:55)


Ну все...главный конкурент повержен, теперь если строить, то минимум не меньше, чем Ривьера была в Казани))

Сообщение отредактировал алексей- - Apr 7 2021, 12:39
Profile CardPM
  0/+4  
klexx1
post Apr 8 2021, 22:09 
Отправлено #160


Постоялец

Сообщений: 227



Цитата(алексей- @ Apr 7 2021, 12:38)
Ну все...главный конкурент повержен, теперь если строить, то минимум не меньше, чем Ривьера была в Казани))
*

Не торопитесь - аквапарк и отель останутся. Сносят только развлекательный комплекс и кинотеатр.
Profile CardPM
  0/0  
Романт
post Apr 8 2021, 23:12 
Отправлено #161


Активный

Сообщений: 7 550



Цитата(алексей- @ Apr 7 2021, 12:38)
Ну все...главный конкурент повержен,

повержен и сдулся это разные слова.


--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 9 10 11
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения