11 Страницы « < 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

Строительство аквапарка в Новом городе

Алексей Ларионов
post Mar 25 2021, 13:52 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 7 777



Видимо плохо продажи Велтауна идут раз все больше пишут про аквапарк
Profile CardPM
  -4/+1  
алексей-
post Mar 25 2021, 13:54 
Отправлено #137


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(Алексей Ларионов @ Mar 25 2021, 13:52)
Видимо плохо продажи Велтауна идут раз все больше пишут про аквапарк
*

а может просто срок для публичных слушаний подходит? нет?)
Profile CardPM
  0/+3  
Алексей Ларионов
post Mar 25 2021, 13:56 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(алексей- @ Mar 25 2021, 13:54)
а может просто срок для публичных слушаний подходит? нет?)
*

Почему некоторые квартиры в Ветлтауне уже полгода висят в статусе Забронировано?
Profile CardPM
  -1/0  
Котоffей
post Mar 25 2021, 14:02 
Отправлено #139


Активный

Сообщений: 2 918
Из: увер



Я в предыдущие аквапарки так и не сходил, а тут новый, отстаю от прогресса...

Сообщение отредактировал Котоffей - Mar 26 2021, 19:22
Profile CardPM
  0/+7  
алексей-
post Mar 25 2021, 14:03 
Отправлено #140


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(Алексей Ларионов @ Mar 25 2021, 13:56)
Почему некоторые квартиры в Ветлтауне уже полгода висят в статусе Забронировано?
*


Потому что планировки не удачные с коридорами по 20 кв метров и квадратура там в 100 квадратов, ценой под 7млн
я думаю жизнь их научит делать еврооднушки по 40-45 квадратов
двушки по 55-65 кв

Сообщение отредактировал алексей- - Mar 25 2021, 14:08
Profile CardPM
  0/+2  
Романт
post Mar 25 2021, 14:05 
Отправлено #141


Активный

Сообщений: 7 549



Цитата(алексей- @ Mar 25 2021, 14:03)
Потому что планировки не удачные с коридорами по 20 кв метров и квадратура там в 100 квадратов, ценой под 7млн
я думаю жизнь их научит делать однушки по 40-45 квадратов
двушки по 55-65 кв
*

еще удивляют эти громадные многоугольные коридоры с дверями во всех стенах - бестолковая площадь за бешеные деньги.


--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/+2  
Fizikk
post Mar 25 2021, 14:07 
Отправлено #142


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(Алексей Ларионов @ Mar 25 2021, 13:56)
Почему некоторые квартиры в Ветлтауне уже полгода висят в статусе Забронировано?
*


Может «инвесторы» внесли какой задаток, а дальше не тянут? А возможно просто рукопопость менеджеров — человеческий фактор никто не отменял. А может это один из приёмов застройщиков, когда они выпускают в продажу квартиры лотами — частями, чтобы сначала продать неликвид, а потом ликвид (с ценами уже выше).
Profile CardPM
  0/+1  
Fizikk
post Mar 25 2021, 14:11 
Отправлено #143


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(алексей- @ Mar 25 2021, 14:03)
Потому что планировки не удачные с коридорами по 20 кв метров и квадратура там в 100 квадратов, ценой под 7млн
я думаю жизнь их научит делать еврооднушки по 40-45 квадратов
двушки по 55-65 кв
*


Моё имхо, что в этом проекте однушки не нужны и их не будет. Дом изначально семейный и позиционируется как комфорт (или какой ему там класс дали?): высокие потолки, окна, баварская кладка, все дела. Поэтому какие однушки? С семьей в однушке не поживешь, а одиночкам там нафик не упал двор без машин. Проще через дорогу в других домах взять. Или вообще в другом районе. Если покупать однушки под сдачу, то тоже не вариант: цена аренды будет конской с учетом конской цены на квартиру — отбивать вложения надо. А желания там снимать будет мало у кого. Студентам дорого и далеко, рабочий люд одинокий — дорого, а семьям опять же однушки мало. Вот и получается, что нецелесообразно делать там однушки.

Сообщение отредактировал Fizikk - Mar 25 2021, 14:17
Profile CardPM
  0/+2  
bigAl
post Mar 25 2021, 14:14 
Отправлено #144


Активный

Сообщений: 1 747



нужно больше пробок. для начала развязку бы
Profile CardPM
  -1/+2  
алексей-
post Mar 25 2021, 14:17 
Отправлено #145


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(Fizikk @ Mar 25 2021, 14:11)
В этом проекте однушки не нужны. Дом изначально семейный и позиционируется как комфорт (или какой ему там класс дали?). Поэтому какие однушки? С семьей в однушке не поживешь, а одиночкам там нафик не упал двор без машин. Проще через дорогу в других домах взять. Или вообще в другом районе. Если покупать однушки под сдачу то тоже не вариант — цена аренды будет конской с учетом конской цены на квартиру — отбивать вложения надо. И кто там захочет снимать? Не студенты же.
*


С чего вы решили , что двор без машин нужен только семьям с детьми?
Это вообще в принципе тренд и в москве щас вообще строят только дворы без машин
Пара лет и до нас это дойдет, просто иско ч в этом плане молодцы первые уловили куда ветер дует
Только в москве тренд еще основной на функциональные планировки, так назыаваемые еврооднушки и евродвушки и квартиру с коридором в 20 кв метров ты просто не продашь

Сообщение отредактировал алексей- - Mar 25 2021, 14:23
Profile CardPM
  -1/+2  
ExPeRt60
post Mar 25 2021, 14:17 
Отправлено #146


Активный

Сообщений: 4 871



Строить аквапарк на отшибе города, плохая затея. Турист туда не поедет, далеко, да и смотреть там вокруг нечего, одни примитивные новострои лужковского стиля. На огромной парковке речпорта стройте, один фиг место пустует. Ну и эти высотки речпортовские снести можно заодно.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - foto.cheb.ru_225721.jpg
 - Размер: 345,68кб, Скачано: 8
Profile CardPM
  -9/+4  
Fizikk
post Mar 25 2021, 14:25 
Отправлено #147


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(алексей- @ Mar 25 2021, 14:17)
С чего вы решили , что двор без машин нужен только семьям с детьми?
Это вообще в принципе тренд и в москве щас вообще строят только дворы без машин
Пара лет и до нас это дойдет, просто иско ч в этом плане молодцы первые уловили куда ветер дует
*


С того, что я семейный человек и вот так я решил. Посмотрел на рендеры двора с детскими площадками, посмотрел на позиционирование веллтауна, где упор на семьи, посмотрел в целом на район, где живут преимущественно семейные (сюрприз, да?), вот и получились у меня такие фантазии. Не хуже ваших, кстати. С чего вы-то решили, что двор без машин нужен не семейным? С чего одиночке такой двор сдался? Может у вас исследования какие есть, опросы, статистика? Ежели нет, то ваши фантазии также ничем не подкреплены.

Что до трендов. Ну тренд и тренд — и что дальше? ИСКО-Ч молодцы, я что спорю? Я что, писал, что тренд никому не нужен? Я писал, что это плохо? Что за наезды детские? Я написал, что дом — семейный. Он позиционируется как семейный и строится для семей со всеми фишками: детскими плюшками во дворе, безопасным для детей двором и квартирами для проживания семьи, а не одиночек. А и Б сложите и всё понятно будет. Так что тут предъявы за тренд вообще неуместны. Здесь только здравый смысл.
Profile CardPM
  -1/+3  
алексей-
post Mar 25 2021, 14:36 
Отправлено #148


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(Fizikk @ Mar 25 2021, 14:25)
С того, что я семейный человек и вот так я решил. Посмотрел на рендеры двора с детскими площадками, посмотрел на позиционирование веллтауна, где упор на семьи, посмотрел в целом на район, где живут преимущественно семейные (сюрприз, да?), вот и получились у меня такие фантазии. Не хуже ваших, кстати. С чего вы-то решили, что двор без машин нужен не семейным? С чего одиночке такой двор сдался? Может у вас исследования какие есть, опросы, статистика? Ежели нет, то ваши фантазии также ничем не подкреплены.

Что до трендов. Ну тренд и тренд — и что дальше? ИСКО-Ч молодцы, я что спорю? Я что, писал, что тренд никому не нужен? Я писал, что это плохо? Что за наезды детские? Я написал, что дом — семейный. Он позиционируется как семейный и строится для семей со всеми фишками: детскими плюшками во дворе, безопасным для детей двором и квартирами для проживания семьи, а не одиночек. А и Б сложите и всё понятно будет. Так что тут предъявы за тренд вообще неуместны. Здесь только здравый смысл.
*


вау вау..по легче))
я написал что дворы без машин интересны и людям без детей
жизнь покажет что и как будут строить
мое же мнение, что перейдут к уменьшению площадей и я щас не именно про велтаунб за счет увлечения функциональности жилой площади...будут квартиры студии от 30 кв метров без прихожих и кухней гостиной, еврооднушки по такой же схеме и тд
Дворы без машин во всех классах домов начиная с комфорта, дворы с машинами останутся только в эконом классе типо солнечного
С класса комфорт плюс или бизнес и минус ,как любят шутить, ,будут уже подземные парковки и отделка мопов дорогая
Ну и во всех классах, даже эконом, будут активно развиваться в сторону более качественного и современного благоустройства придомовой территории

Сообщение отредактировал алексей- - Mar 25 2021, 14:59
Profile CardPM
  0/+1  
Fizikk
post Mar 25 2021, 14:59 
Отправлено #149


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(алексей- @ Mar 25 2021, 14:36)
вау вау..по легче))
я написал что дворы без машин интересны и людям без детей
жизнь покажет что и как будут строить
мое же мнение, что перейдут к уменьшению площадей за счет увлечения функциональности жилой площади...будут квартиры студии от 30 кв метров без прихожих и кухней гостиной, еврооднушки по такой же схеме и тд
Дворы без машин во всех классах домов начиная с комфорта, дворы с машинами останутся только в эконом классе типо солнечного
С класса комфорт плюс или бизнес и минус ,как любят шутить, ,будут уже подземные парковки и отделка мопов дорогая
Ну и во всех классах, даже эконом, будут активно развиваться в сторону более качественного и современного благоустройства придомовой территории
*


Так я не спорю, что они им НЕ интересны — вполне могут, вероятность есть. Но в первую очередь они интересны семейным. Ну это же логично? А всех остальных можно не брать в расчёт. Именно так, скорее всего, в ИСКО-Ч и подумали. Поэтому позиционирование — семьи с детьми. Они решили не тратить силы, деньги и человеческие ресурсы на проектирование однушек, потому что в общей массе они не важны. Я бы также поступил.

Однушки, да еще и студии, — это не признак комфорт-класса. Они там вообще не сдались. Однушки — это эконом, стандарт или как там они называют всё, что сейчас клепается в городе. Комфорт класс ориентирован на людей у которых есть достаток. Такой человек даже в одиночку не будет в однушке ютиться, тем более с семьей. Это всё на экономе, массовый сегмент, там и оставим. Там они и процветают, когда однушки уменьшаются до студий, а потом микростудий на 10 квадратов. Вообще с комфортом такая картина не вяжется.

Евроквартиры уже другой формат. Но опять же в комфортклассе это не будет одна комната. Это гостиная-кухня и еще спальни: одна, две, три. В велтауне застройщик видимо пытался что-то такое реализовать с большими кухнями, но получилось ну такое.

Насчет развития благоустройства совсем не уверен. Пока покупают — берут любой шлак, даже в 20-ти этажках на 1000 квартир с суицидальным двором. Зачем застройщикам меняться? Они по лекалам со времен Брежнева коробки клепают, а люди покупают. Всех всё устраивает — «рыночек» решает. Массово ничего не изменится. Может у пары застройщиков тренды сдвинут парадигму в желании продать дома подороже, но массово — не верю. Не в ближайшие 10 лет точно. Но я надеюсь, что я ошибаюсь.

Сообщение отредактировал Fizikk - Mar 25 2021, 18:20
Profile CardPM
  0/+1  
алексей-
post Mar 25 2021, 15:04 
Отправлено #150


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(Fizikk @ Mar 25 2021, 14:59)
Так я не спорю, что они им НЕ интересны. В первую очередь они интересны семейным. Ну это же логично? А всех остальных можно не брать в расчёт. Именно так, скорее всего, в ИСКО-Ч и подумали. Поэтому позиционирование — семьи с детьми. Они решили не тратить силы, деньги и человеческие ресурсы на проектирование однушек, потому что в общей массе они не важны. Я бы также поступил.

Однушки, да еще и студии, — это не признак комфорт-класса. Они там вообще не сдались. Однушки — это эконом, стандарт или как там они называют всё, что сейчас клепается в городе. Комфорт класс ориентирован на людей у которых есть достаток. Такой человек даже в одиночку не будет в однушке ютиться, тем более с семьей. Это всё на экономе, массовый сегмент, там и оставим. Там они и процветают, когда однушки уменьшаются до студий, а потом микростудий на 10 квадратов. Вообще с комфортом такая картина не вяжется.

Евроквартиры уже другой формат. Но опять же в комфортклассе это не будет одна комната. Это гостиная-кухня и еще спальни: одна, две, три. В велтауне застройщик видимо пытался что-то такое реализовать с большими кухнями, но получилось ну такое.

Насчет развития благоустройства совсем не уверен. Пока покупают — берут любой шлак, даже в 20-ти этажках на 1000 квартир с суицидальным двором. Зачем застройщикам меняться? Они по лекалам со времен Брежнева коробки клепают, а люди покупают. Всех всё устраивает — «рыночек» решает. Массово ничего не изменится. Может у пары застройщиков тренды сдвинут парадигму в желании продать дома подороже, но массово — не верю. Не в ближайшие 10 лет точно. Но я надеюсь, что я ошибаюсь.
*


Все к нам идет с Москвы, лишь с некоторой поправкой на местные особенности , в частности, что у нас народ победнее
Но и в Москве в бизнес классе есть и однушки и даже студии
Вообщем не надо изобретать велосипед, все за вас придумано и опробовано московскими маркетологами и строителями, а москвичи в свою очередь применяю европейский опыт уже
Просто берите московский опыт и применяйте с поправкой на местные особенности и все

Сообщение отредактировал алексей- - Mar 25 2021, 15:09
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения