5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Отчеты об электронных трудовых книжках – информация от ПФР

криститна
post Aug 6 2020, 10:36 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 65



каждый может выбирать...
в крупных организациях в добровольно-принудительном порядке выбор
Profile CardPM
  0/+1  
pava
post Aug 6 2020, 11:27 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 403



Вместо тысячи слов "Фото"Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+6  
fafhrd123
post Aug 6 2020, 20:48 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 134



Цитата
Теперь каждый может выбрать, в каком формате – бумажном или цифровом – будут храниться сведения о его работе.

Нет, не может каждый выбирать. Можно только отказаться от ведения бумажной трудовой. Электронная будет вестись в любом случае.

Сообщение отредактировал fafhrd123 - Aug 6 2020, 20:49
Profile CardPM
  0/0  
fafhrd123
post Aug 6 2020, 20:51 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 134



Цитата(pava @ Aug 6 2020, 11:27)
Вместо тысячи слов

*

А вот если уже сейчас сведения о вашем паспорте пропадут из БД. И при очередной проверке (в банке при выдаче кредита или еще где) паспорт сочтут недействительным, а то и поддельным?

Подозреваемый, где вы купили такую качественную подделку?! Прямо как настоящий, вот только при проверке по базам нет такого!

Сообщение отредактировал fafhrd123 - Aug 6 2020, 20:53
Profile CardPM
  0/0  
optimus
post Aug 7 2020, 18:01 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 764



Наверное их основная масса, те кто любит прогуливать и боиться увольнения по статье за те же самые прогулы.
Profile CardPM
  0/0  
snipet
post Aug 9 2020, 11:22 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 641
Из: ) нурительная жара



Как оформить, где ссылка?
Profile CardPM
  0/+1  
vikky13
post Aug 11 2020, 11:15 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(snipet @ Aug 9 2020, 11:22)
Как оформить, где ссылка?
*

электронную книжку оформить? отдел кадров все оформит

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
News
post Oct 30 2020, 09:46 
Отправлено #38


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



До 31 октября работодатели должны уведомить сотрудников о формате ведения трудовых книжек

По данным на середину этого месяца, около 20 тысяч жителей Чувашии выбрали электронные трудовые книжки, говорят в республиканском отделении Пенсионного фонда.

ФотоПрисоединённое изображение:
 - Безымянный.jpg
 - Размер: 325,45кб, Скачано: 73

Электронная трудовая книжка введена в России с 1 января 2020 года. Переход на цифровой формат носит добровольный характер и осуществляется только с согласия гражданина.

«Каждый работающий гражданин до 31 декабря 2020 года должен определиться: продолжать вести трудовую книжку в бумажном варианте или перейти на электронную. Работодатели обязаны до 31 октября 2020 года письменно уведомить сотрудников о праве сделать такой выбор, – говорят в ПФР. – У граждан, которые впервые устроятся на работу с 2021 года, трудовая книжка будет вестись только в электронном формате».

Что дает электронный формат ведения трудовой книжки? Гражданин сможет оперативно получать достоверную информацию о трудовой деятельности, минимизируются риски потери сведений, появляется возможность контролировать, правильно ли работодатель внес сведения. Кроме того, при наличии электронной трудовой можно дистанционно устроиться на работу, а также оформить пенсию по данным лицевого счета – документальное подтверждение в отделе кадров не потребуется.

С содержанием своей электронной трудовой книжки можно ознакомиться в Личном кабинете на сайте ПФР в специальном разделе «Электронная трудовая книжка». Для получения сведений нужно быть зарегистрированным на портале госуслуг, иметь логин и пароль.

Трудовую книжку можно как раньше вести в бумажном формате. Для этого необходимо подать работодателю соответствующее письменное заявление в произвольной форме до конца этого года. «В таком случае трудовая книжка будет вестись и в старом, и в новом формате одновременно. Работодатель продолжит вести трудовую на бумаге и в том случае, если работник не подаст заявление до конца 2020 года», – уточнили в республиканском отделении Пенсионного фонда.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -5/0  
Дукат
post Oct 30 2020, 10:29 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 617



достали, на кой мне нужна ваша электронка, моей бумажке больше 50. Не буду я никаких заявлений писать!
Profile CardPM
  -3/+4  
Дэймос
post Oct 30 2020, 10:44 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 263



Цитата(Дукат @ Oct 30 2020, 10:29)
достали, на кой мне нужна ваша электронка, моей бумажке больше 50. Не буду я никаких заявлений писать!
*

Вот, вот, уже всех уведомляли один раз под подпись даже. видимо была команда основную массу перевести на электронку. вот и повторяются..не удивлюсь, если на некоторых предприятиях и бюджетников насильно будут "оцифровывать".

--------------------
Дима
Profile CardPM
  0/+1  
Swan.n
post Oct 30 2020, 11:21 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 725



Желающим продолжить ведение трудовой книжки на бумажном носителе лучше подать соответствующее заявление работодателю. Так как пока нет единой трактовки, что будет с бумажными ТК после 31.12.2020. Если не подать заявление, то возможно, традиционную трудовую продолжит вести только нынешний работодатель, а при смене работы всё продолжится в электронном виде. Наличие заявления, пока, будет являться гарантией продолжения ведения бумажной трудовой. Можно попросить выдать на руки заверенную копию заявления , поданного работодателю.

Сообщение отредактировал Swan.n - Oct 30 2020, 11:23
Profile CardPM
  0/+1  
Ssoll
post Oct 30 2020, 11:45 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 83



Цитата(Дэймос @ Oct 30 2020, 10:44)
Вот, вот, уже всех уведомляли один раз под подпись даже. видимо была команда основную массу перевести на электронку. вот и повторяются..не удивлюсь, если на некоторых предприятиях и бюджетников насильно будут "оцифровывать".
*


По сути уже работодателей обязали вести всем электронную книжку.

http://www.pfrf.ru/etk

Цитата
При сохранении работником бумажной трудовой книжки:

1) работодатель наряду с электронной книжкой продолжит вносить сведения о трудовой деятельности также в бумажную;

2) право на дальнейшее ведение трудовой книжки сохраняется при последующем трудоустройстве к другим работодателям;

3) сохраняется право в последующем подать работодателю письменное заявление о ведении трудовой книжки в электронном виде.
Profile CardPM
  0/0  
Zvezdushka
post Oct 30 2020, 13:07 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 191



Цитата(Дукат @ Oct 30 2020, 10:29)
достали, на кой мне нужна ваша электронка, моей бумажке больше 50. Не буду я никаких заявлений писать!
*

хотите Вы или нет, но работодатель все равно ведет электронную трудовую.
Profile CardPM
  0/+1  
работаздесь
post Oct 30 2020, 15:37 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 110



Считаю, что бумажный вариант надежнее, а электронный итак ведется уже. Выписки из трудовой книжки для субсидий и т.д удобнее заказывать у работодателя.
Profile CardPM
  0/+4  
News
post May 25 2021, 10:51 
Отправлено #45


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



54,5 тыс. жителей Чувашии выбрали электронную трудовую книжку

«14 тыс. работников предприятий и организаций еще не определились с выбором формата трудовой книжки. 2,1 тыс. работодателей до сих пор не представили сведения о занимаемой должности 8 тыс. работающих по состоянию на начало 2020 года», – передают в региональном отделении Пенсионного фонда.

С 1 января 2020 года в России вступил в силу закон о введении электронных трудовых книжек. Теперь каждый может выбрать, в каком формате – бумажном или цифровом – будут храниться сведения о его трудовой деятельности.

«Работник имеет право обратиться в отдел кадров или к своему работодателю с просьбой перевести трудовую книжку в электронный формат. В этом случае отдел кадров выдает трудовую книжку работнику на руки. В дальнейшем бумажную трудовую книжку необходимо сохранить, так как сведения из нее необходимы для подтверждения предыдущего стажа. А электронный формат хранения данных позволяет оперативно получать достоверную информацию о трудовой деятельности, минимизирует риски потери сведений, предоставляет возможность контролировать правильность внесения сведений работодателем, дистанционно устроиться на работу, трудиться в удаленном режиме, а также оформлять пенсии по данным лицевого счета без документального подтверждения в отделе кадров», 
– комментируют в ПФР.

Отметим, что впервые устраивающимся на работу теперь открывают только электронные трудовые книжки.

В Чувашии на август 2020-го было открыто 15 тысяч электронных книжек, сейчас – 54,5 тыс.

В Пенсионном фонде уточняют, что проконтролировать правильность переданных работодателем сведений каждый работник может на сайте ПФР, получив в Личном кабинете справку о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица.

Profile CardPM
  -10/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения