2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

УФАС предупредило автошколу за некорректную рекламу в соцсетях

AutoNews
post Jun 23 2023, 17:30 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



УФАС предупредило автошколу за некорректную рекламу в соцсетях

Устранить нарушение нужно до 28 июня, сообщают в антимонопольной службе.

Автошкола «СОВА» разместила в своей группе Вконтакте такое объявление:

«Учись по своей цене. Наша автошкола предлагает самые выгодные условия в Чебоксарах».

При этом по закону в рекламе запрещено использовать слова «лучший», «первый», «номер один», «самый», «только», «единственный», иные слов или обозначения, создающие впечатление о превосходстве товара.

В связи с этим антимонопольная служба выдала автошколе предупреждение. До 28 июня она должна исключить из своего объявления слово «самые».

Profile CardPM
  0/+10  
BykerS
post Jun 23 2023, 19:18 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 84



Походу кто-то не может сдать на права)
Profile CardPM
  -3/+2  
Lawyer
post Jun 23 2023, 21:10 
Отправлено #3


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 058
Из: г. Чебоксары



Цитата(AutoNews @ Jun 23 2023, 17:30)
При этом по закону в рекламе запрещено использовать слова «лучший», «первый», «номер один», «самый», «только», «единственный», иные слов или обозначения, создающие впечатление о превосходстве товара
*

Тут надо сделать оговорку, такие слова запрещены,если привлекаемый к ответственности субъект не представил объективного документального подтверждения такого слогана. Значит ребята не смогли подтвердить,что у них самые выгодные условия в городе..не смогли - убирайте. все справедливо

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+9  
Владимакс21
post Jun 23 2023, 23:54 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 637



Если в рекламе пива будет слоган "Пиво, вобла, кружка - вот мои подружки".что скажет УФАС?
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Jun 24 2023, 07:11 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 17 540



Только на днях с ними поругалась, думала, что в УФАС жалобу первой подам (если бы окончательно достали, это были бы уже не хоньки-хахоньки со слоганом). Создалось впечатление, что у девушки оператора русский совсем не родной. Если про качество, из группы внутренний экзамен сдали только двое, остальные не смогли закончить школу с первого внутреннего экзамена.
Profile CardPM
  -5/+2  
Lavrikml
post Jun 24 2023, 08:40 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 208



Цитата(Владимакс21 @ Jun 23 2023, 23:54)
Если в рекламе пива будет слоган "Пиво, вобла, кружка - вот мои подружки".что скажет УФАС?
*

Ничего, они же не САМЫЕ ЛУЧШИЕ подружки)))
Profile CardPM
  0/0  
filv
post Jun 24 2023, 12:43 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 394



Цитата(Альгиз @ Jun 24 2023, 07:11)
Только на днях с ними поругалась, думала, что в УФАС жалобу первой подам (если бы окончательно достали, это были бы уже не хоньки-хахоньки со слоганом). Создалось впечатление, что у девушки оператора русский совсем не родной. Если про качество, из группы внутренний экзамен сдали только двое, остальные не смогли закончить школу с первого внутреннего экзамена.
*

Знаю чувака он не с первого и не с пятого раза сдать не может. Там говорит большинство таких. Уже года четыре а он все без ву. Хотя хз может это с ним что не так, в моей все сдали кто не с первого, тот со второго раза. А если ты не сдал то ценник для таких сразу взлетает в разы. Их хлеб это пересдача.
Profile CardPM
  -1/+2  
Альгиз
post Jun 24 2023, 17:46 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 17 540



??????(filv @ Jun 24 2023, 12:43)
А если ты не сдал то ценник для таких сразу взлетает в разы. Их хлеб это пересдача.
*

В Сове сдача теории бесплатная (4 зачёта по 200 вопросов дома, не большие 2 ошибок в зачёте + финальный зачёт в офисе 100 вопросов за 50 мин., не больше 1 ошибки, сдача теста со своего смартфона). Сдача практики платная, но сумма при пересдаче не увеличивается.

Сообщение отредактировал Альгиз - Jun 24 2023, 17:50
Profile CardPM
  0/0  
владок
post Jun 24 2023, 18:55 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 648



[quote filv|49526,Jun 24 2023, 12:43]
Знаю чувака он не с первого и не с пятого раза сдать не может. Там говорит большинство таких. Уже года четыре а он все без ву. Хотя хз может это с ним что не так, в моей все сдали кто не с первого, тот со второго раза. А если ты не сдал то ценник для таких сразу взлетает в разы. Их хлеб это пересдача.[/quote]

Тоже знаю человека НИ с пятого, НИ с десятого раза не сдал (вождение).
Сейчас говорит тоже наверное уже не сдам. Подзабыл уже.
С ним точно что-то не так. Не его это.
А может это и к лучшему. Не всем дано быть водителями. yes.gif

Сообщение отредактировал владок - Jun 24 2023, 18:57

--------------------
Экспресс-анализ оптимальности применяемой системы налогообложения ИП. Выбор системы налогообложения - применение патентной системы налогообложения. Минимизация налоговых платежей. Выявление налоговых рисков и резервов. Защита прав налогоплательщиков - ИП.
Profile CardPM
  -1/+1  
Альгиз
post Jun 25 2023, 10:18 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 17 540



Цитата(владок @ Jun 24 2023, 18:55)
Тоже знаю человека НИ с пятого, НИ с десятого раза не сдал (вождение).
*

Одно дело не сдать в ГИБДД и другое дело не закончить автошколу. Тоже знаю товарища, который 10 раз не сдал в ГИБДД и сдавать больше не будет, но автошколу то он закончил. Большинство знакомых заканчивали свои школы с первого раза практически всей группой, не было такого, что бы смогли закончить школу только два человека, из которых в ГИБДД сдал с первого раза только один.
Profile CardPM
  0/+2  
jan
post Jun 25 2023, 11:15 
Отправлено #11


буду

Сообщений: 19 869



Цитата(Альгиз @ Jun 25 2023, 10:18)
Одно дело не сдать в ГИБДД и другое дело не закончить автошколу.
*

Если человек может сдать экзамен в автошколе, но не может в ГИБДД — вот тут вопросы к школе точно появляются. А если школьный этап не по силам, может, действительно, не стоит стремиться в водители? Здоровей будешь...

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  -2/+1  
Альгиз
post Jun 25 2023, 11:28 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 17 540



??????(jan @ Jun 25 2023, 11:15)
Если человек может сдать экзамен в автошколе, но не может в ГИБДД — вот тут вопросы к школе точно появляются.
*

Так у них из двух окончивших только 1 сдал. Успех в ГИБДД 50%. Такой уровень обучения по факту. От всей группы это 12%.
А реклама была, молочные реки кисельные берега...

Сообщение отредактировал Альгиз - Jun 25 2023, 11:29
Profile CardPM
  -1/+1  
jan
post Jun 26 2023, 00:01 
Отправлено #13


буду

Сообщений: 19 869



Альгиз, ишака можно подвести к берегу, но заставить пить из реки невозможно.
Если мозги в порядке и руки-ноги слушаются голову, не вижу сложностей выучить правила и наработать некоторый навык управления автомобилем за пару месяцев.
Это если есть желание учиться и способности к вождению. А они, увы, не у всех — это нормально.
Конкретно про "Сову" ничего сказать не могу, всё возможно.

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Jun 26 2023, 01:24 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 17 540



Цитата(jan @ Jun 26 2023, 00:01)
Конкретно про "Сову" ничего сказать не могу, всё возможно.
*

А про другие школы речь и не идёт. Если права там получили с первого раза (выпускного и ГИБДД) 10% из группы, то предположительно, исходят из этой логики, из 100 человек обучающихся права получат с первого раза 10 человек, а 90 провалятся.
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Jun 26 2023, 01:58 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(jan @ Jun 26 2023, 00:01)
Альгиз, ишака можно подвести к берегу, но заставить пить из реки невозможно.
Если мозги в порядке и руки-ноги слушаются голову, не вижу сложностей выучить правила и наработать некоторый навык управления автомобилем за пару месяцев.
Это если есть желание учиться и способности к вождению. А они, увы, не у всех — это нормально.
Конкретно про "Сову" ничего сказать не могу, всё возможно.
*

146%. Бабы водилы есть, больмень...новоиспечённые,,,альгиз дочку пропихивает, как понял...не дай бох на дороге увидеть.
Вообще, ян, раньше при совке беда была "подснежники"...эт личные тачки на зиму в гараж...весной выезжали. Сейчас круглогодично. Тут хз...пишут, что бабы самые аккуратные водилы...но тооооппые))...понятно, что и среди нас тупарей навалом....но бабы...какието тормоза, по личным наблюдениям...и пусть делают со мной, что хотят.
Пропускаешь её...рукой машешь...проезжай мол....эта тупица рукой машет, нет...проезжайте вы..я трогаюсь и эта дура тоже, эт пипец...как такое? Ну ихнах...)))

Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения