110 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Не могу забеременеть! , бесплодие, ЭКО и другое

tns24
post May 27 2008, 08:54 
Отправлено #1


Unregistered





ohmy.gif
В браке 3 года. до этого с мужем жили в гражданском браке 2 года. за это время не предохранялись, но и не беременела. сдавала все анализы-по которым врачи говорят, что все нормально. в 2007 году была внематочная беременность, в следствии чего удалили одну трубу, но мужу не говорила. вот уже полгода пытаемся еще, но не получается. муж тоже проверялся, сказали, что все у него в норме. ходила я и в Центр Семья и в Перенатальный и по месту жительства, но безрезультатно. может у нас несовместимость? куда еще можно обратиться с данной проблемой? может воспользоваться ЭКО?
  -1/0  
Дадададада
post May 27 2008, 09:04 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 189



c одной трубой наверное очень трудно будет забеременеть

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  -3/0  
olga_nazarova
post May 27 2008, 12:14 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 286



Да.. какое счастье, оказывается, детей иметь! Моей подруге полторы недели назад ЭКО сделали.. Теперь ждем-с УЗИ...

--------------------
Отпусти проблему - решение придет само...
Profile CardPM
  0/0  
Белочка
post May 27 2008, 12:18 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 124



а вам врачи разрешили сейчас беременеть? 3 года после такой операции неадо предохранятся, иначе швы могут невыдержать, лучше повременить с беременностью

--------------------
http://hobby21.ru/
Клуб рукодельниц " Хоббижизнь" сувенирное мыло
Оформление залов текстилем, шарами, цветами.
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post May 27 2008, 14:10 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



мне тоже кажется лучше вам после операции подождать..ведь только в прошлом году сделали...а вам в центре семья ЭКО предлагали?
надейтесь и ждите..все будет хорошо...и еще думаю,лучше от мужа такие вещи не скрывать..ну это личное конечно

Сообщение отредактировал Kisona - May 27 2008, 14:12
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post May 27 2008, 14:13 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 254



Если верующая, сходите в церковь, обязательно - причастие, знаю как минимум двоих, у кого после причастия, случилась беременность. Если нет - то ЭКО.
Profile CardPM
  -5/0  
melule
post May 27 2008, 14:30 
Отправлено #7


Начинающий

Сообщений: 11
Из: чебоксары



Я сама лечилась в центре Семья, правда проблема была больше в муже, чем во мне. Главное верить и у вас всё получиться! smile.gif Удачи вам!
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post May 27 2008, 19:08 
Отправлено #8


Unscared

Сообщений: 24 339



девочки, у коллеги на работе та же проблема, говорит, ЭКО - дорогое удовольствие (по ее словам, два года назад им было не осилить), хотя точно не знает, сколько сейчас стоит. Интернета у нее нет, подскажите все-таки, сколько выходит вся процедура, может все не безнадежно у нее, просто отчаялась... ведь по разговорам многим помогает. Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
Steelmika
post May 27 2008, 19:14 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 223



можно сменить климат ненадолго,например съездить на море.Это позволяет расслабится,организм перестраивается и переключается.Многие после моря приезжали уже втроем! tongue.gif

--------------------
Мы склонны верить всему сказанному,
в особенности, когда это сказано красиво...
Profile CardPM
  0/0  
tns24
post May 28 2008, 07:12 
Отправлено #10


Unregistered





[quote=Белочка,May 27 2008, 13:18]
а вам врачи разрешили сейчас беременеть? 3 года после такой операции неадо предохранятся, иначе швы могут невыдержать, лучше повременить с беременностью

врач уже разрешил беременеть в январе месяце. после операции не было полового контакта около 4 месяцев.


  0/0  
tns24
post May 28 2008, 07:17 
Отправлено #11


Unregistered





[quote=Kisona,May 27 2008, 15:10]
мне тоже кажется лучше вам после операции подождать..ведь только в прошлом году сделали...а вам в центре семья ЭКО предлагали?
надейтесь и ждите..все будет хорошо...и еще думаю,лучше от мужа такие вещи не скрывать..ну это личное конечно

В центре Семья мне сказали, что если у вас есть одна труба, то должны сами пробовать. а чтобы встать в очередь на ЭКО нужно быть 100 % бесплодной, а очередь уже на 2 года вперед расписана. за деньги могут хоть завтра сделать, но это стоит больших денег. сама я не интересовалась сколько стоит, но в прошлом году было больше 30 тыс. рублей, а в этом говорят около 50 тыс. рублей. но ведь это не факт, что с первого раза приживется.
  0/0  
IrK
post May 28 2008, 07:37 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 117



Я думаю вам не нужно зацикливаться на том, что у вас не получается. Расслабтесь. Я не врач, но опыт с такой проблемой у меня есть. Настораживает то, что у вас уже была внематочная. Как правило такая беременность происходит из-за непроходимости маточных труб. Что может быть причиной? Это частые воспалительные заболевания по женски, иили прием орального контрцептива постинор, который одной таблеткой шарахает по организму, думаю причин много.
А то, что после внематочной беременности нужно ждать не один год, что швы разойдутся все это враки. Вам не кесарево делали и не саму матку резали. Поэтому года достаточно.
У меня тоже была внематочная, только делали не полосную операцию, т.е. не вскрывали живот, а лапороскопию-три маленькие дырки в животе. Кроме того мне трубу не удалили, а только разрезали и удалили эмбрион. Ровно через год снова забеременела, но беременость перестала развиваться. Почистили. И тут я уже пошла к генетику. Славный мужичок в республиканском перинатальном центре. Все мои предрассудки, что у меня такая проблема существует он развеял. Правда мужу он посоветовал обратиться к андрологу-это мужской гинеколог. И вы знаете, свершилось. Чуть позже, месяца через четыре я забеременела, а уже через девять родила дочку (четвертого ребенка). Скажу вам, что и у таких мам, у которых уже есть дети тоже бывают проблемы. Придет и ваше время. Не отчаивайтесь!
Profile CardPM
  -3/+2  
FOXXY
post May 28 2008, 11:48 
Отправлено #13


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Так же и моя подруга - 2 года не предохранялась и не беременела. Причина, правда, была другая. А потом после поездки в Египет через 3 месяца в животике появился малышок smile.gif
Другая знакомая также не могла забеременеть за 5 лет брака. И она и муж наблюдались в "Семье", сдавали все возможные анализы. Причину не нашли. Стали готовиться к ЭКО в "Семье". Перед ЭКО сделали узи - оказалось, что она беременна smile.gif
И напоследок про себя - было двустороннее воспаление, пошла в "ИНТ-центр здоровья". Воспаление пролечила. Потом мы с мужем решили беременеть. На следующий день после попытки я побежала в аптеку за тестом, результат оказался отрицательный. Я пошла опять в "ИНТ", после узи меня направили на лечение в грязелечебницу. Пролечившись и не дождавшись очередных месячных, опять побежала за тестом. И сегодня у нас с мужем результат - 2 годовалая чудо-доча smile.gif

Сообщение отредактировал FOXXY - May 28 2008, 11:56
Profile CardPM
  0/0  
Sweety
post May 28 2008, 13:53 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 37



Цитата(Steelmika @ May 27 2008, 20:14)
можно сменить климат ненадолго,например съездить на море.Это позволяет расслабится,организм перестраивается и переключается.Многие после моря приезжали уже втроем! tongue.gif
*

Мы с мужем примерно год не могли забеременеть. Поехали на море. Провели там месяц. Отдыхали, загорали, купались. Спустя три месяца после возвращения свершилось чудо! Сейчас этому чуду 4 годика. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Jun 1 2008, 19:18 
Отправлено #15


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(tns24 @ May 28 2008, 08:17)

В центре Семья мне сказали, что если у вас есть одна труба, то должны сами пробовать. а чтобы встать в очередь на ЭКО  нужно быть 100 % бесплодной, а очередь уже на 2 года вперед расписана. за деньги могут хоть завтра сделать, но это стоит больших денег. сама я не интересовалась сколько стоит, но в прошлом году было больше 30 тыс. рублей, а в этом говорят около 50 тыс. рублей. но ведь это не факт, что с первого раза приживется.
*


Знакомые делали ЭКО 2 раза, оба раза неудачно - обошлось это удовольствие в 1 млн руб.
+ потеря здоровья, ведь там идет сильная гормональная стимуляция... да и нервы надо иметь железные. sad.gif

если у вас есть средства, время и силы, то можно пытаться и самим и при помощи медицины.....

а есть еще один вариан вот тут : http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2373



--------------------
Profile CardPM
  0/0  

110 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: