110 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Не могу забеременеть! , бесплодие, ЭКО и другое

Katerina-nv3
post Jun 1 2008, 21:06 
Отправлено #16


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



знаю девушку которой тоже удалили трубу. Только она болела ЦМВИ, из за этого и не могла долго забеременить, хотя два раза беременила, но все были замороженные. Она где-то три месяца лечилась, потом через 2 месяца забеременила, и сейчас у нее дочка маленькая.
Profile CardPM
  0/0  
Лёнка
post Jun 2 2008, 08:07 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 38



Цитата(tns24 @ May 27 2008, 09:54)
ohmy.gif
куда еще можно обратиться с данной  проблемой? может воспользоваться ЭКО?
*


В первую очередь надо найти врача, которому будете доверять и который будет настраивать на положительный исход дела. Это действительно очень важно. Его можно найти где угодно, главное, чтобы он был ВАШ врач. Если того потребуют обстоятельства, платите smile.gif.Обследуйтесь полностью, сдайте все анализы (порой они, на первый взгляд, даже никак не связаны с репродуктивной функцией), в том числе на всякие "мелкие" вензаболевания (хламидиоз, уреоплазмоз, микоплазмоз очень сильно разрушают всю эту систему), проверьтесь у эндокринолога, основательно пролечитесь, в комплекте с традиционным медикаментозным лечением можно пройти и сеансы грязелечения, и гирудотерапию (говорят, пиявки очень хорошо помогают smile.gif). Не пренебрегайте и народными средствами, только обсуждайте все с врачом, обычно медики не против "бабушкиных" методов, хоть и не возлагают на них особых надежд.
Это лечение, думаю, нужно в первую очередь для того, чтобы избежать второй внематочной, но риск оправдан.
Что касается ЭКО: действительно - детки получаются "дорогими" и его делают только с паршивым диагнозом "бесплодие". Но цены в действительности не такие высокие, как тут говорили, но зависит это от того, с какого раза все получится. С первого раза, как правило, "залетают" редко... У меня одна знакомая 2 года назад прошла эту процедуру, со второго раза все получилось удачно smile.gif Счастье материнства обошлось ей в 70 тысяч, но мне кажется, что это хорошее вложение денег smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Kasia
post Jul 14 2008, 07:20 
Отправлено #18


Unregistered





Я в Семье уже 1,5 г. наблюдаюсь. И все безрезультатно. Лапараскопию делали в ноябре,07. Спайки убрали. Ярких причин не заберемнеть вроде больше и нет... Не знаю, страдаю и жду.
  0/0  
Bornuk
post Jul 14 2008, 07:26 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 009
Из: ________________



Набраться терпения.
Главное старайся и не зацикливайся на этом. Многие знакомые проходили через это. На 5ый, 6ой год рожали. При этом - дитё появлялся тогда, когда уже вроде все способы перепробовали. Убедился - верная фраза - "как Бог даст, но сначала надо иметь желание" smile.gif
Обязательно мамой будешь.... smile.gif

Сообщение отредактировал Bornuk - Jul 14 2008, 07:39
Profile CardPM
  0/0  
Kasia
post Jul 14 2008, 07:29 
Отправлено #20


Unregistered





Врачи тоже говорят "Как Бог даст". Желание огромное!
  0/0  
Pocomaxa
post Jul 14 2008, 08:22 
Отправлено #21


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 941
Из: Чебоксары



мои родные 11 лет ждали.. все норм!

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  
e-Lenka
post Jul 14 2008, 11:14 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 231



Не страдай!:)
Бог тебе ребёночка просто долго подбирает:)
Profile CardPM
  0/+1  
Дадададада
post Jul 14 2008, 15:09 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 189



Kasia, Гормональные видимо пьете?

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
fekla
post Jul 15 2008, 10:04 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 198
Из: НЮР



Цитата(Kasia @ Jul 14 2008, 08:20)
Я в Семье уже 1,5 г. наблюдаюсь. И все безрезультатно. Лапараскопию делали в ноябре,07. Спайки убрали. Ярких причин не заберемнеть вроде больше и нет... Не знаю, страдаю и жду.
*


У меня тоже была подобная история, когда я уже совсем отчаялась, у меня получилось (через 1,5 года после операции)...
и у вас все получиться... smile.gif

Profile CardPM
  0/0  
Guest_муся_*
post Jul 16 2008, 22:01 
Отправлено #25


Unregistered





я тоже с такой проблемой. одной трубы нет, а вторая не проходима.... что делать? на ЭКО нет денег.
  0/0  
fekla
post Jul 18 2008, 09:05 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 198
Из: НЮР



Цитата(Guest_муся_* @ Jul 16 2008, 23:01)
я тоже с такой проблемой. одной трубы нет, а вторая не проходима.... что делать?  на ЭКО нет денег.
*


http://www.gov.cap.ru/guestbook.asp?type=g...age=17&govid=11

"Одним из методов лечения бесплодия является экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО), не входящее в Программу гарантированной бесплатной медицинской помощи населению. С 2007 года в рамках реализации подпрограммы «Здоровое поколение» республиканской целевой программы «Дети Чувашии» на 2007-2010 годы проводится ЭКО женщинам группы высокого социального риска. Для ознакомления с данной программой Вы можете обратиться к члену комиссии по отбору и направлению супружеских пар на лечение бесплодия методом ЭКО - главному врачу ГУЗ «Президентский перинатальный центр» Самойловой Алле Владимировне (контактный тел. 4261-62)"

из "Федеральная целевая программа «Дети России» на 2007-2010 годы"

... Республиканская целевая программа «Дети Чувашии» на 2007-2010 годы включает в себя 2 подпрограммы - «Здоровое поколение» и «Дети и семья». Подпро­грамма «Дети и семья» состоит из 3 направлений: «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», «Дети-сироты» и «Семья с детьми-инвалидами».

По подпрограмме «Здоровое поколение» в целях совершенствования оказания медицинской помощи бесплодным супружеским парам начато проведение ЭКО жен­щинам группы высокого социального риска, на эти цели предусмотрено выделение средств из республиканского бюджета в объеме 31415,0 тыс. рублей, в том числе в 2007 году -1415,0 тыс. рублей, в последующем по 10000,0 тыс. рублей ежегодно. По состоянию на 20.08.2007 года охвачено данным методом лечения бесплодия 31 жен­щина, использованы средства республиканского бюджета в объеме 1135,5 тыс. рублей...


Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Jul 18 2008, 19:28 
Отправлено #27


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(Guest_муся_* @ Jul 16 2008, 23:01)
я тоже с такой проблемой. одной трубы нет, а вторая не проходима.... что делать?  на ЭКО нет денег.
*


усыновить.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
C44
post Jul 18 2008, 19:31 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 275



Вылечить вторую трубу.Шансы всегда есть
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Jul 19 2008, 20:51 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Цитата(Guest_муся_* @ Jul 16 2008, 23:01)
я тоже с такой проблемой. одной трубы нет, а вторая не проходима.... что делать?  на ЭКО нет денег.
*

девушка одна на эко в прошлом году потратила всего 50 тыс.(с 2 попытки получилось) в Чебоксарах в центре Семья

Я думаю такие деньги(ну чуть больше нынче) можно найти...
Хотите ребенка -найдите...А вы думаете ребенка бесплатно растить можно..??Еще больше денег уйдет на него.
Profile CardPM
  0/0  
67472
post Jul 21 2008, 13:54 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 60



А у меня одна знакомая девушка потратила уже 150 т.р. И никак...
Profile CardPM
  0/0  

110 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: