Ответить Создать тему

вопрос по безналичному перечислению , денег

flayer2
post May 27 2008, 08:37 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 641
Из: Moscow



имею свой ИП без расчетного счета. Всегда работала с наличкой.
Сейчас один из "покупателей" хочет работать по перечислению.счет я все равно открывать не хочу,т.к. зачисления на него будут максимум 10-15 тыс в месяц.смысла нет(взносы за ведение счета платить за открытие, отчеты слышала гемр=оройные в налоговой и обналичивание 2%).

Вопрос,возможно ли перечислять деньги на мою личную карточку.расчетный счет физ.лица?И вытекающие вопросы,какой налог я с этого буду платить.и буду ли вообще платить.ведь в реквизитах карты написано, что НДС не снимается..
Для инфы:карта типа ВИЗА ГОЛД
Profile CardPM
  0/0  
blazevic
post May 27 2008, 09:22 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 558
Из: Чебоксары



Можно
но тогда вы уже не будете выступать как ИП, а как физическое лицо, и ваш клиент (читай налоговый агент) должен будет удержать с вас НДФЛ 13%
а если этого не сделает - должны будете сами заплатить НДФЛ и сдать декларацию в налоговую
Profile CardPM
  0/0  
flayer2
post May 27 2008, 22:06 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 641
Из: Moscow



Цитата(blazevic @ May 27 2008, 10:22)
Можно
но тогда вы уже не будете выступать как ИП, а как физическое лицо, и ваш клиент (читай налоговый агент) должен будет удержать с вас НДФЛ 13%
а если этого не сделает - должны будете сами заплатить НДФЛ и сдать декларацию в налоговую
*



а разве не 18%?
Profile CardPM
  0/0  
sssr
post May 27 2008, 23:00 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 163



Цитата(flayer2 @ May 27 2008, 23:06)
а разве не 18%?
*

Вам выше 2% жалко заплатить было biggrin.gif а щас торгуетесь то 15 то 18% laugh.gif
вы уж задайте вопрос правильно, но счёт открывать для мелочи не выгодно, но если это как бы мах сумма прибыли у фирмы, то само собой лучше откройте счёт- гемора не так и много, потом всё по накатанной идёт и даже не замечаешь уже ничего...
Profile CardPM
  0/0  
flayer2
post May 27 2008, 23:55 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 641
Из: Moscow



дело в том что я щас счет выставляю им.и в графе "налог" не знаю что писать.
знаю тока скока по договоренности в общем с налогами они мне перечисляют,,например:общая сумма Х,налог Y, итого:10 000.поэтому мне важно знать цифру.
а скока она 18,15,13 мне ен важно.я не изза рублей переживаю,а изза неграмотности(((ВОТ И СПРАШИВАЮ

открыти счета 600 р,ведение 300р в месяц,это в год 5000 с копейками, а и плюс налог 6%
а так заплатил налог скока там 13% или 18%.в год.то же самое примерно.поэтому не хочу открывать счет.
так какой налог ?
Profile CardPM
  0/0  
skiminok
post May 28 2008, 00:15 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 428



13% от 10 000 руб это 1300 руб *12 месяцев это таким образом вам обслуживание в 15600 в год встанет. Я знаю банки где берут всего лишь 400 руб за открытие счета и 15 руб за проведение платежки а ведение счета 65 руб в месяц.

Но с картой я думаю возможна след схема. "Клиент перечисляет вам как физ лицу, потом вы как физлицо вносите наличкой в кассу ИП за своего "Клиента" и здесь уже никаких налогов небудет, только все это грамотно оформлять нужно.
Profile CardPM
  0/0  
flayer2
post May 28 2008, 00:30 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 641
Из: Moscow



Цитата(skiminok @ May 28 2008, 01:15)
Я знаю банки где берут всего лишь 400 руб за открытие счета и 15 руб за проведение платежки а ведение счета 65 руб в месяц.

Но с картой я думаю возможна след схема. "Клиент перечисляет вам как физ лицу, потом вы как физлицо вносите наличкой в кассу ИП за своего "Клиента" и здесь уже никаких налогов небудет, только все это грамотно оформлять нужно.
*


а я могу узнать такие банки wub.gif (это я обычно так мило улыбаюсь когда хочу чтобы мне сказали ДА smile.gif )

так когда покупатель будет отчитываца в налоговой(а у них все чисто) там быстренько состыкуют со мной,точнее с расчетным счетом в банке куда поступили деньги,а налоги не уплочены за прибыль.аха попалась скажут.
или как?
если это очень сложно то я лучше налоги буду платить.так спокойней.а впрягать третьих лиц бухалтеров...овчинка выделки не стоит...
Profile CardPM
  0/0  
skiminok
post May 28 2008, 00:41 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 428



Ну КБ Мегаполис например, для меня был наиболее удобным банком https://cheb.ru/bank.htm тут список всех банков позвоните узнайте условия работы

По налогам ситуация следующая:
"Клиент" перечесляет физ лицу Х на эл карту доход физ лица 100 руб
физ лицо вносит в кассу формулировка ПКО "за клиента Z, по договору ....." расход физ лица Х 100 руб итого прибыль 0 руб налог с дохода физ лиц 0 руб. и декларация по НДФЛ сдается если мне память не изменяет раз в год.
ИП Х принимает наличные в кассу.
Ну примерно так у меня в свое время был организован процесс пока расчетный счет в банке не открыл и не снял с себя весь этот гемморой. Проверка была ну вроде ничего не выписали по этому поводу.

Сообщение отредактировал skiminok - May 28 2008, 00:43
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post May 29 2008, 22:19 
Отправлено #9


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



В "Мегаполисе" отличные условия для предпринимателей, которым перечисляют мало денег. Уверен, что "Мегаполис" не единственный такой банк. Считаю вполне приемлимым 0,5-1,0% за обнал и отсутствие каких-то других платежей.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения