Ответить Создать тему

Чаще всего к сети DOM.RU Wi-Fi подключаются по четвергам и пятницам

ИТ-Новости
post Feb 10 2020, 12:53 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



Чаще всего к сети DOM.RU Wi-Fi подключаются по четвергам и пятницам

В 2019 году в сети общедоступного Wi-Fi телеком-оператора «Дом.ru» зарегистрировано 51 млн подключений. За год почти 15 млн уникальных пользователей потребили порядка 12 430 тысяч терабайт трафика (сопоставимо с онлайн-просмотром 9,1 млн фильмов в Full HD).

Присоединённое изображение

Чаще всего сетью DOM.RU Wi-Fi пользовались жители Санкт-Петербурга (более 5 млн подключений), Перми (4 млн), Нижнего Новгорода (3 млн), Набережных Челнов, Екатеринбурга, Кирова, Волгограда и Оренбурга (более 2 млн). В Чебоксарах зафиксировано более 450 тысяч подключений.

Самыми активными днями стали пятница, четверг и среда с 14 до 16 часов. Более 90% пользователей выходили в Сеть со смартфонов и мобильных телефонов, 7% – с планшетов, 2% - с ноутбуков. Топ-5 брендов мобильных устройств возглавляет Apple и Samsung (по 23%), Huawei (17%), Xiaomi (6%), Meizu (2%). Лидером рейтинга операционных систем стал Android (71%), на 2-м месте iOS (22%), на 3-м – Windows (6%). Каждое четвертое подключение пользователей приходилось на заведения сферы услуг, каждое пятое на заведения общественного питания (кафе, бары, рестораны), каждое четырнадцатое – на бюджетные учреждения.

Скорость доступа к сети DOM.RU Wi-Fi при гостевом входе составляет до 100 Мбит/c и зависит от количества одновременно подключившихся пользователей, пропускной способности канала и технических характеристик пользовательских устройств.
Системно увеличивая Wi-Fi покрытие, «Дом.ru» в прошлом году организовал беспроводной доступ в сеть в 3,7 тысячах новых точек. Сеть оператора насчитывает более 20 тысяч хот-спотов – это одна из масштабных сетей общедоступного Wi-Fi России. В Москве DOM.RU Wi-Fi работает в пределах Садового кольца, в Санкт-Петербурге – в исторической части города, где находятся Зимний дворец, Петропавловская крепость, Казанский собор.

«Мы видим, что растет потребление контента с мобильных платформ. Люди хотят смотреть фильмы, сериалы и передачи, обмениваться разным контентом в мессенджерах не теряя времени в кафе, клубе, в пути. Бесплатный беспроводный интернет в транспорте, общественных местах и заведениях – это общеевропейская тенденция. Согласно опросу Ipsos Comcon, россияне стали проводить в общественном транспорте более шести часов в неделю. Популярность услуги растет. В 2019 году такой сервис появился в Перми, Туле, Липецке, Волгограде, на очереди – Рязань и Нижний Новгород. Теперь пассажиры проводят время в пути с комфортом», – комментирует Григорий Южаков, руководитель проекта Wi-Fi АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru», «Дом.ru Бизнес»).

© «Дом.ru»
Profile CardPM
  -1/0  
Solutions
post Feb 13 2020, 11:51 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 395
Из: НЧК



Все люди стремятся уменьшить время на транспорт, а Дом Ру радостно сообщают "россияне стали проводить в общественном транспорте более шести часов в неделю". Они там живут что-ли, в пробках???

--------------------
Шило в глаз большому брату...
Profile CardPM
  -1/0  
Мальчик с пальчиком
post Feb 13 2020, 11:58 
Отправлено #3


2 beer or not 2 beer?

Сообщений: 3 532
Из: ума выжил



И как я жил без этой важной информации? unsure.gif

--------------------
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль!
Profile CardPM
  -1/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения