633 Страницы « < 627 628 629 630 631 > »   
Ответить Создать тему

Нужен совет , аквариумистов

Alex0313
post Sep 12 2019, 16:54 
Отправлено #9421


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(pups2009 @ Sep 12 2019, 16:29)
5-6-7 раз в день
*

ясно, ну будем покормить)
как говориться получить малька не так сложно) поднять его....

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Sep 12 2019, 22:47 
Отправлено #9422


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Цитата(Alex0313 @ Sep 12 2019, 16:54)
ясно, ну будем покормить)
как говориться получить малька не так сложно) поднять его....
*

как с детьми, один в один biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
KpAy4
post Sep 23 2019, 21:25 
Отправлено #9423


Денис

Сообщений: 529



Имеется внешник Тетра ех 600 plus с лили пайпами на чистых 85 литров воды. Спустя неделю после чистки фильтра, краников, шлангов его производительность заметно падает. Шланги максимально короткие, без грубых перегибов. Есть смысл убрать синтепон для увеличения производительности или какой-либо другой способ? Толкового Гугл ничего не выдал.

И правильна ли теория, что в травнике главная функция фильтра это биологическая фильтрация, а механическую выполняют растения?
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Sep 24 2019, 17:49 
Отправлено #9424


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



ну без синтепона 100% лучше ток воды будет, замени его на крупнопористую губку.
Но думаю производительность всё равно будет падать, пусть не так быстро

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
Марина_91
post Nov 14 2019, 17:08 
Отправлено #9425


Пользователь

Сообщений: 62



Всем привет. Уже спрашивала про этих «червей» ...
дома после мойки аквариума все хорошо, а вот теперь на работе.... и не только «черви» но и «паучки» какие то😳
Полностью перезапустить аквариум!? Рыбок стоит чем то обрабатывать? Хотим выкинуть все (растения, грунт, мелких улиток, декор) оставим только рыб (2 скалярии, 1 гурами, большой сом и 4 прилепалы, 6 ампулярий).
Засыпем Новый грунт и Поменяем губку в фильтре. Надеюсь этого будет достаточно?
Хотела видео приложить, как эти твари ползают и бегают, но получается только скрин.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - D1A26115_3F85_4009_B67C_E6EDB037EE8A.png
 - Размер: 470,47кб, Скачано: 29
Profile CardPM
  0/0  
lokxid
post Nov 14 2019, 23:55 
Отправлено #9426


Постоялец

Сообщений: 314



Цитата(Марина_91 @ Nov 14 2019, 17:08)
*

Думаю, ничего страшного.
В грунте много органики. Посифоньте грунт, воду смените.

У меня тоже улитки эти бывали не раз. Потом бесследно исчезали.
Profile CardPM
  0/0  
Лиана*
post Nov 16 2019, 15:24 
Отправлено #9427


Пользователь

Сообщений: 62



Здравствуйте, полгода назад купили аквариум на 100л. с рук (со всей живностью и декором). И вот недавно было нашествие диамантовых водорослей и начитавшись всего и вся в сети, в голове каша. Из жителей: золотая рыбка, сом платидорас, звездчатый сом, крапчатый сомик. Сифонка грунта и подмена воды 1 раз в неделю, 30% от общего объема. Как думаете, грунт нужно менять на более мелкий?И где его взять в Чебоксарах по приемлемой цене? Если убрать пластиковый корабль, из чего можно сделать укрытия для сомов? Хочется чтобы в аквариуме были растения, но золотая (подумываю ее даже, может, подарить кому) не дает жизни даже анубиасу.

Сообщение отредактировал Лиана* - Nov 16 2019, 15:33

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
зая
post Nov 21 2019, 09:49 
Отправлено #9428


Эксперт

Сообщений: 874



Ребята, Вопрос!
Приобрела корм в Мире аквариумов. Сказали что для черепахи (до этого его ели месяца три, живы здоровы), но теперь изучив этот корм выяснилось что он для прудовых РЫБ! Золотые мои жрут его на ура! они крупненькие. В общем на корм жалоб нет. Подскажите можно ли его давать всем вышеперечисленным или не стоит?
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Nov 21 2019, 14:14 
Отправлено #9429


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(зая @ Nov 21 2019, 09:49)
Подскажите можно ли его давать всем вышеперечисленным или не стоит?
*

можно, та же еда. можно поискать специализированный) но лучше взять от фирмы, типа тетры.

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
зая
post Nov 21 2019, 14:42 
Отправлено #9430


Эксперт

Сообщений: 874



Цитата(Alex0313 @ Nov 21 2019, 14:14)
можно, та же еда. можно поискать специализированный) но лучше взять от фирмы, типа тетры.
*

это тетра)
Мы берем обычный корм для рыб, сера тетра и российские иногда) Кстати едят с меньшим аппетитом чем этот) А черепаха вообще в восторге)
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Nov 22 2019, 09:18 
Отправлено #9431


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



ну и отлично, всё будет ок wink.gif

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
зая
post Nov 23 2019, 16:04 
Отправлено #9432


Эксперт

Сообщений: 874



ок
Profile CardPM
  0/0  
cuma
post Dec 10 2019, 09:30 
Отправлено #9433


Продвинутый

Сообщений: 173



Цитата(Лиана* @ Nov 16 2019, 15:24)
Здравствуйте, полгода назад купили аквариум на 100л. с рук (со всей живностью и декором). И вот недавно было нашествие диамантовых водорослей и начитавшись всего и вся в сети, в голове каша. Из жителей: золотая рыбка, сом платидорас, звездчатый сом, крапчатый сомик. Сифонка грунта и подмена воды 1 раз в неделю, 30% от общего объема. Как думаете, грунт нужно менять на более мелкий?И где его взять в Чебоксарах по приемлемой цене? Если убрать пластиковый корабль, из чего можно сделать укрытия для сомов? Хочется чтобы в аквариуме были растения, но золотая (подумываю ее даже, может, подарить кому) не дает жизни даже анубиасу.
*

Согласна, что золотую надо подарить, она не даст растениям расти, просто съест, сома платидораса я бы тоже отдала, т.к. растет огромный и вроде не очень мирный (точно не могу сказать. не держала, но такая махина в травнике ни к чему), грунт тоже сменить можно на более мелкий (где купить у вас не скажу ибо не местная), да и сам уровень грунта маловат, если будете менять, то слой его надо толще. Укрытия делают обычно из коряг, их полно сейчас в продаже на любой вкус и размер. И растений побольше и попроще всяких (не знаю какой у вас свет), чтобы росли без проблем. Хороший аквариум будет для харацинок, коридорасов или еще каких-нибудь мирных рыбок. И еще хочу спросить- а он точно на 100 л, судя по фото литров на 60?

Сообщение отредактировал cuma - Dec 10 2019, 09:33

--------------------
Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни.
Profile CardPM
  0/0  
Лиана*
post Dec 11 2019, 21:53 
Отправлено #9434


Пользователь

Сообщений: 62



Цитата(cuma @ Dec 10 2019, 09:30)
Согласна, что золотую надо подарить, она не даст растениям расти, просто съест, сома платидораса я бы тоже отдала, т.к. растет огромный и вроде не очень мирный (точно не могу сказать. не держала, но такая махина в травнике ни к чему), грунт тоже сменить можно на более мелкий (где купить у вас не скажу ибо не местная), да и сам уровень грунта маловат, если будете менять, то слой его надо толще. Укрытия делают обычно из коряг, их полно сейчас в продаже на любой вкус и размер. И растений побольше и попроще всяких (не знаю какой у вас свет), чтобы росли без проблем. Хороший аквариум будет для харацинок, коридорасов или еще каких-нибудь мирных рыбок. И еще хочу спросить- а он точно на 100 л, судя по фото литров на 60?
*

Здравствуйте, да он точно на 100л. Пластик убрала из аквы, положила керамическую вазу для сомов, посадила 2 криптокорины, посмотрим как приживутся, грунт пока менять не стала, слой 5 см. Крышку обклеила светоотражающим скотчем, стало ярче. А так светят 2 обычные белые не дорогие лампы. Подумываю в ближайшее время 1 заменить на синий свет.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
D E N I S
post Dec 27 2019, 18:54 
Отправлено #9435


Постоялец

Сообщений: 227



Кто знает что эта за рыбка(бесцветная)?

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

633 Страницы « < 627 628 629 630 631 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения