633 Страницы « < 620 621 622 623 624 > »   
Ответить Создать тему

Нужен совет , аквариумистов

Alex0313
post Jan 14 2019, 12:11 
Отправлено #9316


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Подскажите как мальков анциков из общака поймать? ни в бутылку ни в банку ни куда не лезут, поймать сачком не реально((
но блин тернеции их хавают, рредиски, жалко(((

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
coscheb
post Jan 14 2019, 13:56 
Отправлено #9317


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(Alex0313 @ Jan 14 2019, 12:11)
Подскажите как мальков анциков из общака поймать? ни в бутылку ни в банку ни куда не лезут, поймать сачком не реально((
но блин тернеции их хавают, рредиски, жалко(((
*

Тяжёлый случай. Я корм бросаю (таблетку) и жду пока собирутся.
Profile CardPM
  0/0  
razorik-1337
post Jan 14 2019, 15:28 
Отправлено #9318


Завсегдатай

Сообщений: 455
Из: изумрудного города



Цитата(Alex0313 @ Jan 14 2019, 12:11)
Подскажите как мальков анциков из общака поймать? ни в бутылку ни в банку ни куда не лезут, поймать сачком не реально((
но блин тернеции их хавают, рредиски, жалко(((
*

Дедовским способом, в пэт-бутылке наделать отверстий (но небольших, чтобы могли заплыть мальки, а не тернеции), внутрь положить таблетку для донных сомов или варёный лист крапивы/капусты обыкновенной/пекинской капусты, а потом поднять содержимое с уцелевшими. unsure.gif

--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Jan 14 2019, 15:44 
Отправлено #9319


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(razorik-1337 @ Jan 14 2019, 15:28)
Дедовским способом, в пэт-бутылке наделать отверстий (но небольших, чтобы могли заплыть мальки, а не тернеции), внутрь положить таблетку для донных сомов или варёный лист крапивы/капусты обыкновенной/пекинской капусты, а потом поднять содержимое с уцелевшими.  unsure.gif
*

Что то на подобии морды рыболовной сделал, внутрь таблетка, будем поглядеть))

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
cuma
post Jan 14 2019, 18:29 
Отправлено #9320


Продвинутый

Сообщений: 173



Цитата(MairMeiMei @ Jan 10 2019, 20:14)
Жуть какая! Бедняжка! Ну, у меня крышка, не убежит. Нашла вторую, до сих пор отсиживается в замке, в пещерке. Первая сидит под мадагаскарской губкой. А что, не станут они плавать в воде туда-сюда, как вишенки?  Или сидеть на чем-нибудь вертикальном? А мох им не помешает?
Вот фото и видео, дала себя снять, не побоялась.
*

Вылезают они смело и ходят по аквариуму (но ваши пока привыкают и стресс у них, я своих не менее 24 часов под капельницей держала, чтобы приучить к своим параметрам воды, сразу пускать нежелательно) и со дна собирают корм опахалами своими, только было бы что собирать, где-то читала, что для того чтобы на дно спустились поесть выключают поток в аквариуме, но у меня и так гуляют, я как увижу, что метут, щепотку тетрамина размельченного отпускаю в толщу воды, чтобы сразу на дно падали хлопья. Вроде давненько живут в общем аквариуме. Нужны густые заросли растений в аквариуме, т.к. после линьки они очень уязвимы и могут пострадать от рыб.

--------------------
Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни.
Profile CardPM
  0/0  
polundra
post Jan 14 2019, 22:00 
Отправлено #9321


Завсегдатай

Сообщений: 539



Нужен совет: где купить шланг для сифона(потерялся ато). Нужно срочно сифонить. В мегастрое никто не видел?
Profile CardPM
  0/0  
артем sinya
post Jan 14 2019, 22:05 
Отправлено #9322


Активный

Сообщений: 1 043
Из: юзр



Цитата(polundra @ Jan 14 2019, 22:00)
Нужен совет: где купить шланг для сифона(потерялся ато). Нужно срочно сифонить. В мегастрое никто не видел?
*

Были там, разного диаметра

--------------------
кто не рискует тот не пьёт сока
Profile CardPM
  0/0  
valera21m
post Jan 15 2019, 21:09 
Отправлено #9323


Активный

Сообщений: 1 237



Цитата(Alex0313 @ Jan 14 2019, 12:11)
Подскажите как мальков анциков из общака поймать? ни в бутылку ни в банку ни куда не лезут, поймать сачком не реально((
но блин тернеции их хавают, рредиски, жалко(((
*

Тут делов-то на две минуты acute.gif , поймать тернеций и убрать, а Анциструсы пусть там растут. Ловко они прячутся, всех не выловишь.

--------------------
:)
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Jan 15 2019, 22:17 
Отправлено #9324


Завсегдатай

Сообщений: 616



Цитата(polundra @ Jan 14 2019, 22:00)
Нужен совет: где купить шланг для сифона(потерялся ато). Нужно срочно сифонить. В мегастрое никто не видел?
*

И мегастрое и на ярмарке на оптушке есть. Я брал 14 диаметр для тетровского сифона.

Сообщение отредактировал voice - Jan 15 2019, 22:18
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Jan 16 2019, 09:22 
Отправлено #9325


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(valera21m @ Jan 15 2019, 21:09)
Тут делов-то на две минуты  , поймать тернеций и убрать, а Анциструсы пусть там растут. Ловко они прячутся, всех не выловишь.
*

убрать не вариант wink.gif нравятся, да и некуда их
за ночь один попался)))
вытащил ловушку сегодня, ещё пара есть))

Сообщение отредактировал Alex0313 - Jan 16 2019, 10:06

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
MairMeiMei
post Jan 18 2019, 00:50 
Отправлено #9326


Активный

Сообщений: 1 125



Второй креветки-фильтратора нет в аквариуме, останков тоже почему-то нет. Вторая пару дней пряталась, сегодня вылезла, гуляет, кушает хорошо, не боится, даже если фильтр включаю (раньше сразу пряталась). Метет, метет своими лапками, съела при мне и хлопья, и таблетку, и пошла отдыхать под мох, но неглубоко. Рыбы ее не трогают. Но самое интересное то, что она стала как новенькая, свеженькая такая, думаю, перелиняла. И чуть розоватая стала, они цвет могут менять? Была такая серенькая, а стала светло-розоватая, теперь они с вишенкой одного цвета. Жаль, что их не две штучки.
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Jan 18 2019, 19:14 
Отправлено #9327


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(MairMeiMei @ Jan 18 2019, 00:50)
Но самое интересное то, что она стала как новенькая, свеженькая такая, думаю, перелиняла. И чуть розоватая стала, они цвет могут менять? Была такая серенькая, а стала светло-розоватая, теперь они с вишенкой одного цвета. Жаль, что их не две штучки.
*

При линьке они становятся как раз красного оттенка, потом опять сереют.

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
Стиплер
post Jan 18 2019, 22:30 
Отправлено #9328


Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится)

Сообщений: 3 372
Из: СССР



Цитата(MairMeiMei @ Jan 18 2019, 00:50)
Второй креветки-фильтратора  нет в аквариуме, останков тоже почему-то нет. Вторая пару дней пряталась, сегодня вылезла, гуляет, кушает хорошо, не боится, даже если фильтр включаю (раньше сразу пряталась). Метет, метет своими лапками, съела при мне и хлопья, и таблетку, и пошла отдыхать под мох, но неглубоко. Рыбы ее не трогают.  Но самое интересное то, что она стала как новенькая, свеженькая такая, думаю, перелиняла. И чуть розоватая стала, они цвет могут менять? Была такая серенькая, а стала светло-розоватая, теперь они с вишенкой одного цвета. Жаль, что их не две штучки.
*

У меня к вам вопрос:Вы фильтр периодически только включаете,а не постоянно?


--------------------
Жить как говориться хорошо,а хорошо жить ещё лучше!!!
Profile CardPM
  0/0  
MairMeiMei
post Jan 19 2019, 23:00 
Отправлено #9329


Активный

Сообщений: 1 125



Цитата(Стиплер @ Jan 18 2019, 22:30)
У меня к вам вопрос:Вы фильтр периодически только включаете,а не постоянно?
*


Не постоянно, включаю всего на полчаса - на час в день. Вот вчера опять двух фильтраторов сразу увидела, значит, обе живы-здоровы, но прятаться они мастаки!
Profile CardPM
  0/0  
Doctor
post Jan 21 2019, 09:30 
Отправлено #9330


Эксперт

Сообщений: 954



Цитата(MairMeiMei @ Jan 19 2019, 23:00)
Не постоянно, включаю всего на полчаса - на час в день. Вот вчера опять двух фильтраторов сразу увидела, значит, обе живы-здоровы, но прятаться они мастаки!
*

а Вы в курсе, что остальные 22-23 часа в день содержимое фильтра у Вас гниёт, а потом отравляет весь аквариум? DANCE.gif
Profile CardPM
  0/+1  

633 Страницы « < 620 621 622 623 624 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения