633 Страницы « < 618 619 620 621 622 > »   
Ответить Создать тему

Нужен совет , аквариумистов

cuma
post Nov 8 2018, 21:29 
Отправлено #9286


Продвинутый

Сообщений: 173



Посмотрела. вроде бы такую прокладку можно заказать в ульяновском интернет магазине. Честно говоря я эту прокладку не вытаскивала и не промывала, очень уж она хорошо сидит и как ее подцепить непонятно и нужно ли? Подскажите, пожалуйста

--------------------
Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни.
Profile CardPM
  0/0  
coscheb
post Nov 8 2018, 23:50 
Отправлено #9287


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(cuma @ Nov 8 2018, 21:29)
Посмотрела. вроде бы такую прокладку можно заказать в ульяновском  интернет магазине. Честно говоря я эту прокладку не вытаскивала и не промывала, очень уж она хорошо сидит и как ее подцепить непонятно и нужно ли? Подскажите, пожалуйста
*

Если постараться то силиконовую прокладку можно на месте отлить по форме.
Profile CardPM
  0/+1  
cuma
post Nov 9 2018, 12:16 
Отправлено #9288


Продвинутый

Сообщений: 173



Цитата(coscheb @ Nov 8 2018, 23:50)
Если постараться то силиконовую прокладку можно на месте отлить по форме.
*

Спасибо большое за совет , а можно прямо с этой прокладкой, но перед закрытием на бортик нанести чуть-чуть силикона, лишнее выдавится, а оставшаяся смазка как бы послужит уплотнением? А силикон какой, тот что в хозмагазинах продают? Еще не пробовала промазку уплотнения вазелином, пишут что может помочь.

Сообщение отредактировал cuma - Nov 9 2018, 12:17

--------------------
Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни.
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Nov 9 2018, 16:52 
Отправлено #9289


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Цитата(cuma @ Nov 9 2018, 12:16)
Спасибо большое за совет , а можно прямо с этой прокладкой, но перед закрытием  на бортик нанести чуть-чуть силикона, лишнее выдавится, а оставшаяся смазка как бы послужит уплотнением? А силикон какой, тот что в хозмагазинах продают? Еще не пробовала промазку уплотнения вазелином, пишут что может помочь.
*

может корзины неправильно встали...
Было такое на е1500, в итоге крышка не садится плотно и течка из-под башки была.
Попробуйте всё вытащить, разобрать и собрать.
Зазор должен быть примерно 1,5мм между крышко и телом фильтра, по всему кругу одинаковый.
Если не поможет, то только новую под заказ брать. Через официалов...
Profile CardPM
  0/+1  
cuma
post Nov 9 2018, 18:15 
Отправлено #9290


Продвинутый

Сообщений: 173



Цитата(pups2009 @ Nov 9 2018, 16:52)
может корзины неправильно встали...
Было такое на е1500, в итоге крышка не садится плотно и течка из-под башки была.
Попробуйте всё вытащить, разобрать и собрать.
Зазор должен быть примерно 1,5мм между крышко и телом фильтра, по всему кругу одинаковый.
Если не поможет, то только новую под заказ брать. Через официалов...
*

Спасибо вам большое за совет. Корзины вроде равномерно сели, я за этим следила, можно еще перебрать. Сегодня сняла голову, вытащила прокладку, она вроде нигде не деформирована, нормальная, промазала и ее и канавку вазелином, опять подключила, сначала подтекало из-под головы капельно и в выемках на стойках под кронштейнами (где они закрываются под ними такая выемка на стойках) тоже вода была, потом вроде все нормально стало, но в одном месте снизу как-бы из-под стойки течет, откуда не пойму, т.к. снаружи по стыку все сухо, а из-под стойки сочится (где стык с полом) и так резво, не понимаю откуда? Может кронштейн ослаб, но опять же под ним в выемке сухо?

--------------------
Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни.
Profile CardPM
  0/0  
cuma
post Nov 9 2018, 18:25 
Отправлено #9291


Продвинутый

Сообщений: 173



Цитата(pups2009 @ Nov 9 2018, 16:52)
Если не поможет, то только новую под заказ брать. Через официалов...
*

Может посоветуйте какой лучше взять на 300л для простого ленивого травника, я понимаю, что все прекрасно не бывает, но хотелось бы и качество и бюджетный вариант по возможности, т.к рыбы не самые простые, требующие неплохих условий, хочется чтобы жили. Можно в личку, чтобы не засорять. Спасибо

Сообщение отредактировал cuma - Nov 9 2018, 18:36

--------------------
Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни.
Profile CardPM
  0/0  
coscheb
post Nov 9 2018, 18:38 
Отправлено #9292


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(cuma @ Nov 9 2018, 18:25)
Может посоветуйте какой лучше взять на 300л для простого ленивого травника, я понимаю, что все прекрасно не бывает, но хотелось бы и качество и бюджетный вариант по возможности, т.к рыбы не самые простые, требующие неплохих условий, хочется чтобы жили
*

К сожалению дешевле только так

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20170113_150039.jpg
 - Размер: 1,12мб, Скачано: 3
Profile CardPM
  0/+1  
cuma
post Nov 9 2018, 18:51 
Отправлено #9293


Продвинутый

Сообщений: 173



Цитата(coscheb @ Nov 9 2018, 18:38)
К сожалению дешевле только так
*

good.gif Здорово, конечно, но к сожалению, золотых ручек нет в наличии unknw.gif , мне бы покупной какой, или этот как-нибудь наладить

--------------------
Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни.
Profile CardPM
  0/0  
Вячеслав 1208
post Nov 10 2018, 19:43 
Отправлено #9294


Продвинутый

Сообщений: 195



У вас банка фильтра треснула вот и течёт вода. Как появилась эта трещина это уже другой вопрос. Наверно очень сильно терли вот и лопнула. Так и сяк придётся другой купить.
Profile CardPM
  0/+1  
coscheb
post Nov 10 2018, 20:10 
Отправлено #9295


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(cuma @ Nov 9 2018, 18:51)
good.gif Здорово, конечно, но к сожалению, золотых ручек нет в наличии  unknw.gif , мне бы покупной какой, или этот как-нибудь наладить
*

Могу посмотреть. Я думаю все устранимо. Трещина если, то легко пластик феном строительным паяется.
Profile CardPM
  0/+1  
pups2009
post Nov 10 2018, 20:56 
Отправлено #9296


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Цитата(coscheb @ Nov 10 2018, 20:10)
Могу посмотреть. Я думаю все устранимо. Трещина если, то легко пластик феном строительным паяется.
*

далеко ехать придётся )
Цитата(Вячеслав 1208 @ Nov 10 2018, 19:43)
У вас банка фильтра треснула вот и течёт вода. Как появилась эта трещина это уже другой вопрос. Наверно очень сильно терли вот и лопнула. Так и сяк придётся другой купить.
*

вы вообще представляете, как нужно "тереть" колбу внешника, чтобы она треснула?))
её даже уронить нужно "правильно", чтобы трещина появилась))) biggrin.gif
если конечно Jebo шоркнуть, то да, треснет ...
Profile CardPM
  0/+1  
cuma
post Nov 11 2018, 14:15 
Отправлено #9297


Продвинутый

Сообщений: 173



Цитата(pups2009 @ Nov 10 2018, 20:56)
далеко ехать придётся )

вы вообще представляете, как нужно "тереть" колбу внешника, чтобы она треснула?))
её даже уронить нужно "правильно", чтобы трещина появилась))) biggrin.gif
если конечно Jebo шоркнуть, то да, треснет ...
*

Далеко-это точно -не местные мы biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Надо еще раз разгрузить и посмотреть, может действительно трещина откуда-то взялась, не от трения, конечно, но всякое может быть и на старуху бывает проруха, может при установке этих самых корзин образовалась. Пока работает фильт, но воздух подсасывает и подтекает временами совсем незначительно, страшно, если свет выключат ночью, тогда потоп DASH.gif DASH.gif

--------------------
Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни.
Profile CardPM
  0/0  
cuma
post Nov 11 2018, 14:18 
Отправлено #9298


Продвинутый

Сообщений: 173



Цитата(coscheb @ Nov 10 2018, 20:10)
Могу посмотреть. Я думаю все устранимо. Трещина если, то легко пластик феном строительным паяется.
*

спасибо большое, что предложили, но далеко живу и в вашей стороне совсем не бываю pardon.gif

--------------------
Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни.
Profile CardPM
  0/0  
cuma
post Nov 11 2018, 14:30 
Отправлено #9299


Продвинутый

Сообщений: 173



Спасибо вам всем большое, что откликнулись на мою проблему, советы спецов всегда ценны (если причину течи обнаружу то напишу, вдруг кому пригодится), наверное придется все-таки новый покупать, но это сложно и не скоро. Даже если в Казани на Птичке брать подешевле и совсем откровенно китайский, и то не дешево, хотя у меня вон за три копейки китайский без всяких наворотов работает на другом аквариуме и ничего, т-т-т, а этот фирменный....был. Да еще эту Птичку в Казани поди отыщи нет ее на старом месте, закрыли-прогнали, теперь где-то на Тэцовской 6 (???) вроде будет и то неизвестно когда

--------------------
Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни.
Profile CardPM
  0/0  
Shistavanen
post Nov 12 2018, 20:12 
Отправлено #9300


Эксперт

Сообщений: 731
Из: Увена Прайм



У меня вот приехал сегодня) опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+1  

633 Страницы « < 618 619 620 621 622 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения