4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Почерковедческая экспертиза может ли ошибиться? , Как часто ошибаются почерковеды.

Brodo
post Oct 10 2013, 19:17 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 317



В просторах интернета можно найти на форумах множество сообщений о повторных почерковедческих экспертиз. Начитался их, понял для себя, МВД загружено и делает экспертизу не совсем досконально, из-за этого происходят частые ошибки. Предлагаю как то обсуждать все эти события)). Есть потерпевшие, которые прекращают после таких "правильных"экспертиз бороться, так как сумма бывает не большая в пределах 20 000 рублей.
В моем случае оказалось, в момент подписания документа я находился за 660 км. от места события и об этом есть свидетельства. Сумма иска 30 000 руб и иногда приходится проводить повторную экспертизу и оплачивать её.
Предлагаю обсудить тему и возможность проводить повторную почерковедческую экспертизу по 1-ой экспертизе.
Фотографии почему то вышли не последовательно их загрузки на форум

Сообщение отредактировал Brodo - Oct 10 2013, 19:49

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 1.jpg
 - Размер: 481,55кб, Скачано: 336 Присоединённое изображение:
 - Заключение2.jpg
 - Размер: 468,53кб, Скачано: 129 Присоединённое изображение:
 - заключение3.jpg
 - Размер: 511,85кб, Скачано: 105 Присоединённое изображение:
 - Заключение4.jpg
 - Размер: 421,65кб, Скачано: 125 Присоединённое изображение:
 - Заключение5.jpg
 - Размер: 401,44кб, Скачано: 136 Присоединённое изображение:
 - 2.jpg
 - Размер: 347,94кб, Скачано: 97
Profile CardPM
  0/0  
Brodo
post Oct 10 2013, 19:54 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 317



Фототаблица1

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Фототаблица11.jpg
 - Размер: 478,08кб, Скачано: 134 Присоединённое изображение:
 - Фототаблица12.jpg
 - Размер: 391,38кб, Скачано: 108
Profile CardPM
  0/0  
Brodo
post Oct 10 2013, 19:55 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 317



Фототаблица2

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Фототаблица21.jpg
 - Размер: 475,21кб, Скачано: 124 Присоединённое изображение:
 - Фототаблица22.jpg
 - Размер: 343,95кб, Скачано: 209
Profile CardPM
  0/0  
Brodo
post Oct 10 2013, 19:56 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 317



фототаблица 3

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Фототаблица31.jpg
 - Размер: 459,2кб, Скачано: 235 Присоединённое изображение:
 - Фототаблица32.jpg
 - Размер: 494,39кб, Скачано: 108
Profile CardPM
  0/0  
Brodo
post Oct 10 2013, 19:59 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 317



Образцы для экспертизы.
Текст в ксерокопии паспорта и в пенсионном страховании идентичен.

Сообщение отредактировал Brodo - Oct 10 2013, 20:00

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 2.jpg
 - Размер: 451,37кб, Скачано: 184 Присоединённое изображение:
 - 5ксерокопия_подписи_возможно_моя..jpg
 - Размер: 460,8кб, Скачано: 66 Присоединённое изображение:
 - 6ксерокопия_подписи_возможно_моя.jpg
 - Размер: 422,4кб, Скачано: 89 Присоединённое изображение:
 - 7ксерокопия_подписи_возможно_моя..jpg
 - Размер: 414,89кб, Скачано: 153 Присоединённое изображение:
 - 9.jpg
 - Размер: 473,93кб, Скачано: 196 Присоединённое изображение:
 - SAM_0314_cr.jpg
 - Размер: 487,89кб, Скачано: 92
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Oct 11 2013, 15:22 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 14 106



Цитата(Brodo @ Oct 10 2013, 20:17)

Предлагаю обсудить тему и возможность проводить повторную почерковедческую экспертизу по 1-ой экспертизе.
Фотографии почему то вышли не последовательно их загрузки на форум
*



Для того, чтобы организовать достойное сопротивление, нужно иметь соответствующую тактику. Но уложится ли она в рамки закона?

В своей деятельности эксперт руководствуется положениями и методиками. И ведет свое заключение в строго определенном русле. Да еще и по накатанной колее: ("В Чувашском отделении Сбербанка по итогам 3-го квартала объем задолженности по кредитным картам превысил 1 млрд. рублей)." Где вероятность того, что вышестоящая экспертиза сделает свою работу так, как это надо ВАМ?

Я с удовольствием бы приобщил к вашим образцам, образцы подписей и почерка, выполненные профессиональными художниками. Но разве станет с ними возиться эксперт и оценивать судья? Вряд ли! Не вижу смысла в полемике.

Profile CardPM
  0/0  
ExIn
post Oct 12 2013, 10:30 
Отправлено #7


Эсперт по ФСБшности и ЦРУшности

Сообщений: 974



Знакомый рассказывал: в суде он был ответчиком по гражданскому делу, истец оспаривал заключенный договор между ответчиком и третьим лицом по причине подложности и оформления его задним числом. Судья удовлетворил ходатайство об экспертизе. Ответчик написал ходатайство о проведении экспертизы вне Чувашии, т.к. истец имеет определенную неформальную аффелированность с правохранительными органами Чувашии. Судья удовлетворил ходатайство о проведении экспертизы в Нижнем Новгороде. После этого истец фактически отказался от проведения экспертизы, не оплатив ее в установленный судом срок, и проиграл дело. Так что делайте вывод.
Profile CardPM
  0/+1  
ExIn
post Oct 12 2013, 10:45 
Отправлено #8


Эсперт по ФСБшности и ЦРУшности

Сообщений: 974



Brodo, верю тебе, что ты не подписывал договор. Иначе какой смысл судиться за 30000 рублей и тратить на экспертизы сопоставимые суммы. Напиши заявление в МВД в отношении банка за мошенничество и подлог, ходатайствуй о проведении экспертиз, запросе биллинга твоего телефона и т.д . Ходатайствуй в гражданском суде о приостановлении дела до проведения проверки по твоему заявлению в отношени банка. Как то так. Пишу как дилетант, но думаю логически правильно. Посоветуйся с юристом. Но учти - только если ты действительно прав в этом вопросе. Иначе - уголовная статья за заведомо ложный донос.



Сообщение отредактировал ExIn - Oct 12 2013, 10:53
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Oct 12 2013, 11:18 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 14 106



Цитата(ExIn @ Oct 12 2013, 11:30)
Знакомый рассказывал: в суде он был ответчиком по гражданскому делу, истец оспаривал заключенный договор между ответчиком и третьим лицом по причине подложности и оформления его задним числом. Судья удовлетворил ходатайство об экспертизе. Ответчик написал ходатайство о проведении экспертизы вне Чувашии, т.к. истец  имеет определенную неформальную аффелированность с правохранительными органами Чувашии. Судья удовлетворил ходатайство о проведении экспертизы в Нижнем Новгороде. После этого истец фактически отказался от проведения экспертизы, не оплатив ее в установленный судом срок, и проиграл дело. Так что делайте вывод.
*


В данном же случае, экспертиза уже проведена. Как и чем будет обосновываться необходимость проведения повторной экспертизы, в том же Нижнем? Возбуждать уголовное дело по признакам подделки? Чем опровергать выводы и заключение эксперта?
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Oct 12 2013, 11:22 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 14 106



Цитата(ExIn @ Oct 12 2013, 11:45)
Brodo, верю тебе, что ты не подписывал договор. Иначе какой смысл судиться за 30000 рублей и тратить на экспертизы сопоставимые суммы. Напиши заявление в МВД в отношении банка за мошенничество и подлог, ходатайствуй о проведении экспертиз, запросе биллинга твоего телефона и т.д . Ходатайствуй в гражданском суде о приостановлении дела до проведения проверки по твоему заявлению в отношени банка. Как то так. Пишу как дилетант, но думаю логически правильно. Посоветуйся с юристом. Но учти - только если ты действительно прав в этом вопросе. Иначе - уголовная статья за заведомо ложный донос.
*


Материал адресуют оперу. Он за основу возьмет заключение эксперта, плюс несколько бумажек и вынесет отказной. Вот если его заинтересовать? Я уж не говорю про его честность и порядочность и веру в правдивость слов заявителя. Любо есть другой исход: "Иначе - уголовная статья за заведомо ложный донос."

Сообщение отредактировал Гильотин - Oct 12 2013, 11:26
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Oct 13 2013, 06:35 
Отправлено #11


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Скинул данные независимого эксперта в ПМ. Можете в последствии попробовать заявить еще одну экспертизу либо поставить под сомнение в апелляции ранее проведенную экспертизу

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Oct 14 2013, 15:46 
Отправлено #12


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 057
Из: г. Чебоксары



Цитата(ExIn @ Oct 12 2013, 11:30)
Ответчик написал ходатайство о проведении экспертизы вне Чувашии
*

Цитата(ExIn @ Oct 12 2013, 11:30)
После этого истец фактически отказался от проведения экспертизы, не оплатив ее в установленный судом срок, и проиграл дело
*

У Вас тут нестыковка, т.к. по чьему ходатайству назначается экспертиза, тот и авансирует платеж, более того, отсутствие оплаты не может служит отказом в проведении экспертизы

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Oct 14 2013, 15:48 
Отправлено #13


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 057
Из: г. Чебоксары



Цитата(Brodo @ Oct 10 2013, 20:17)
повторную экспертизу и оплачивать её.
*

Оплачивать экспертизу можно после окончательного вступления в силу судебного постановления по делу, несмотря на то, по чьему ходатайству назначена экспертиза, провести ее эксперты должны. Есть соответствующий Обзор практики ВС РФ.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Brodo
post Oct 16 2013, 08:25 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 317



Цитата(Lawyer @ Oct 14 2013, 16:48)
Оплачивать экспертизу можно после окончательного вступления в силу судебного постановления по делу, несмотря на то, по чьему ходатайству назначена экспертиза, провести ее эксперты должны. Есть соответствующий Обзор практики ВС РФ.
*


Это полезно было бы знать всем юристам)). В суде выдали квитанцию , а юрист попросил оплатить экспертизу. Что получается, оплатил за экспертизу того, что не совершал и эксперт.....

А по поводу повторной, я так понимаю можно проводить , а оплата проведется, после окончательного решения?

На форумах различных начитался, что экспертиза зависит от эксперта. В Минюсте , в связи с загруженности и не хваткой времени, эксперты не так тщательно проводят некоторые экспертизы, в связи с чем возникают ошибки.

У меня маленький вопрос. При проведения почерковедческой экспертизы, эксперт должен проводить исследование на наличие признаков технической поддели, это же не экспертиза , а краткое исследованные?
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Oct 16 2013, 09:26 
Отправлено #15


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Brodo @ Oct 16 2013, 09:25)
Это полезно было бы знать всем юристам)). В суде выдали квитанцию , а юрист попросил оплатить экспертизу. Что получается,  оплатил за экспертизу того, что не совершал и эксперт.....

А по поводу повторной, я так понимаю  можно проводить , а оплата проведется, после окончательного решения?

На форумах различных начитался, что экспертиза зависит от эксперта. В Минюсте , в связи с загруженности и не хваткой времени, эксперты не так тщательно проводят некоторые экспертизы, в связи с чем возникают ошибки.

У меня маленький вопрос. При проведения почерковедческой экспертизы, эксперт должен проводить исследование на наличие признаков технической поддели, это же не экспертиза , а краткое исследованные?
*

техническая подделка - это разновидность подделки так что так по ней проводится экспертиза. По поводу повторной экспертизы, нужно договариваться с экспертами, чтобы оплата была после вынесения решения.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: