9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

«Наденьте бахилы!», или Чистые полы важнее жизни?

elik
post Feb 6 2020, 11:59 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 9 765



Цитата(Nyctea_Scandiaca @ Feb 6 2020, 11:53)
Паниковский, а когда вы заходите в кафе или магазин, тоже надо ВАМ. Когда в полицию/на почту/к электрикам/газовикам идете, надо вам. Когда заявления или жалобы где-нибудь в гос. учреждениях пишете, тоже надо вам. Все теперь имеют право смотреть на вас свысока? Вам же надо, не им. Многие так и считают.
*


И как часто вас просят надеть бахилы в кафе?
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Dzen
post Feb 6 2020, 12:00 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 708



Цитата(elik @ Feb 6 2020, 11:45)
По закону вообще то не обязаны, ну да ладно. Допустим у вас тот самый тяжело больной родственник и вы ждете скорую. Диспетчер говорит вам что скорая опоздает на 10 минут, потому что по 5 вызовам просили надеть бахилы. Вашему родственнику чтобы помочь не хватает именно этих 10 минут. И лучше туберкулез на руках чем на сапогах?
*

Вообще-то они на чужую собственность заходят. И тут надо добавить и еще на полчаса потому-что бумаги оформляли, а еще на полчаса потому шлагбаум во дворе и т.п. Бахилы одеваются 5 секунд максимум, это не торопясь. А если скорая не сможет подъехать к подъезду, то минут 5 будут сидеть и удостоверятся что подьехать действительно не сможет, если вообще выйдут, как в одном из первых резонансных скандалов на дальнем востоке. Все эти сказки про секунды и минуты очень редки и далеко не всегда врачи могут на что-то повлиять, они из категории вот мы, вот тогда характерны не только для врачей. Не надо идолы создавать, лично для себя я ничего у них прошу, у них есть своя работа, которую они обязаны выполнять, они также учились, получают зарплату, соглашались на условия работы как любой слесарь, колхозник и т.п. Вообще руки моют и наверное дезинфицируют (я надеюсь) в отличии от обуви.
Profile CardPM
  -7/+6  
Паниковский
post Feb 6 2020, 12:03 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 259



Цитата(elik @ Feb 6 2020, 11:59)
И как часто вас просят надеть бахилы в кафе?
*

Таких случаев не припоминаю, но если бы попросили, то я бы одел. Либо не заходил.
Но качать права точно не стал бы. Эгоизм он должен присутствовать в человеке, с этим ничего не поделать, но совсем берега терять не надо.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Dzen
post Feb 6 2020, 12:03 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 708



Цитата(elik @ Feb 6 2020, 11:57)
Бумагу.
*

Какую бумагу. Обычная размякнет, порветься, для стойкости её тем же пластиком не надо покрывать?
Profile CardPM
  0/+1  
elik
post Feb 6 2020, 12:04 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 9 765



Цитата(Паниковский @ Feb 6 2020, 11:55)
Я думаю, что если речь идет о жизни и смерти, то никто не будет требовать от медиков надеть бахилы и т.д. Если бы я умирал или кто-то из дорогих мне людей, то я бы обувь целовал людям, которые могут спасти жизнь.
А вот эти требования надеть бахилы, нежелание выключить телевизор на время визита скорой помощи (оказывается и такое бывает!) и прочее, возникает тогда, когда случай не такой уж и экстренный. Бывают и такие люди, которым просто лень дойти до больницы и они хотят использовать скорую как бесплатное такси. Значит надо таким штраф выписывать за ложный вызов просто.
*


Согласен, как правило начинают придираться к мелочам те, кому особо то и скорая не нужна. Не хочешь мыть пол, пусть больной дойдет до прихожей и там его медик осматривает, хотя есть индивидуумы, которые пол подъезда еще заняли и там заставляют раздеваться.
Надо на законодательном уровне зафиксировать. Не пускают скорую, заснять на камеру отказ впускать в квартиру и уезжать. Те, кому скорая нужна на самом деле никогда не придерутся к сапогам, а на тех кому скорая не нужна особо время сэкономят.

Сообщение отредактировал elik - Feb 6 2020, 12:08
Profile CardPM
  0/+7  
elik
post Feb 6 2020, 12:06 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 9 765



Цитата(Lucky_Dzen @ Feb 6 2020, 12:03)
Какую бумагу. Обычная размякнет, порветься, для стойкости её тем же пластиком не надо покрывать?
*


На то она и одноразовая, чтобы её один раз использовать и выкинуть. В саунах же дают одноразовые тапочки или они тоже из пластика?
Profile CardPM
  0/0  
Паниковский
post Feb 6 2020, 12:07 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 259



Цитата(Lucky_Dzen @ Feb 6 2020, 12:00)
Вообще-то они на чужую собственность заходят. И тут надо добавить и еще на полчаса потому-что бумаги оформляли, а еще на полчаса потому шлагбаум во дворе и т.п. Бахилы одеваются 5 секунд максимум, это не торопясь. А если скорая не сможет подъехать к подъезду, то минут 5 будут сидеть и удостоверятся что подьехать действительно не сможет, если вообще выйдут, как в одном из первых резонансных скандалов на дальнем востоке. Все эти сказки про секунды и минуты очень редки и далеко не всегда врачи могут на что-то повлиять, они из категории вот мы, вот тогда характерны не только для врачей. Не надо идолы создавать, лично для себя я ничего у них прошу, у них есть своя работа, которую они обязаны выполнять, они также учились, получают зарплату, соглашались на условия работы как любой слесарь, колхозник и т.п. Вообще руки моют и наверное дезинфицируют (я надеюсь) в отличии от обуви.
*

Lucky_Dzen, о! Я тебя помню по дискуссии в другой теме. Там ты тоже запомнился мне своей позицией, по которой тебе все всё должны.
Вот мне интересно, кто ты такой? Какая-то выдающаяся личность, изобретатель? Спас человечество когда-то? Или налогов платишь больше всех?
Profile CardPM
  -1/+6  
elik
post Feb 6 2020, 12:11 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 9 765



Цитата(Паниковский @ Feb 6 2020, 12:03)
Таких случаев не припоминаю, но если бы попросили, то я бы одел. Либо не заходил.
Но качать права точно не стал бы. Эгоизм он должен присутствовать в человеке, с этим ничего не поделать, но совсем берега терять не надо.
*


Если бы меня в кафе попросили надеть бахилы, то я бы улыбнулся в ответ, развернулся и ушел. Так унижать клиента, который принес деньги нельзя. К сожалению врач скорой не может так поступить.
Profile CardPM
  -2/+1  
Lucky_Dzen
post Feb 6 2020, 12:15 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 708



Цитата(elik @ Feb 6 2020, 12:06)
На то она и одноразовая, чтобы её один раз использовать и выкинуть. В саунах же дают одноразовые тапочки или они тоже из пластика?
*

Немного погуглил, одноразовых тапок из бумаги не нашел, зато нашел одноразовые которые выдерживают стирку biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . Скиньте ссылку на тапок, который бумажный для сауны, очень сомневаюсь что такие существуют.
Profile CardPM
  -2/0  
Lucky_Dzen
post Feb 6 2020, 12:16 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 708



Цитата(Паниковский @ Feb 6 2020, 12:07)
Lucky_Dzen, о! Я тебя помню по дискуссии в другой теме. Там ты тоже запомнился мне своей позицией, по которой тебе все всё должны.
Вот мне интересно, кто ты такой? Какая-то выдающаяся личность, изобретатель? Спас человечество когда-то? Или налогов платишь больше всех?
*

Это где такое было и про что хотя-бы. Не было такого.
Profile CardPM
  -1/0  
Паниковский
post Feb 6 2020, 12:16 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 259



Цитата(Lucky_Dzen @ Feb 6 2020, 11:36)
В больнице они почему-то требуют одевать бахилы, что странно. Они с улицы заходят, а там плевки и ссанина неизвестно чья и придти они к тебе они могут от туберкулезника или что того. Экстренные случаи, которые каждая секунда, раз в год наверное у них бывают и времени неоптимизировано они тратят куда больше, чем на надевание бахил. Если жители требуют одеть бахилы, значит врачи обязаны их одеть.
*

Это у тебя в квартире плевки и ссанина - ты же сам писал, что живешь с братом-алкашом.
И я уверен, что медикам неприятно заходить в твою халупу и дышать тамошним смрадом. Они бы и рады надеть бахилы перед тем, как зайти к тебе, потому что им самим брезгливо должно быть, но им надо еще успеть вовремя попасть к другим пациентам. Которые тоже люди и не хуже, чем ты. Хотя ты этого и не понимаешь в силу своего невежественного эгоизма.

Сообщение отредактировал Паниковский - Feb 6 2020, 12:30
Profile CardPM
  -3/+2  
avanes
post Feb 6 2020, 12:16 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 3 002



Цитата(Паниковский @ Feb 6 2020, 12:07)
Lucky_Dzen, о! Я тебя помню по дискуссии в другой теме. Там ты тоже запомнился мне своей позицией, по которой тебе все всё должны.
Вот мне интересно, кто ты такой? Какая-то выдающаяся личность, изобретатель? Спас человечество когда-то? Или налогов платишь больше всех?
*

А я с ним согласен. Есть у них "эффект борзоты". Во дворе где спокойно разъедутся два камаза, стояла скорая по середине, на предложение двинуть на пол метра в бок , ответ- "жду врачей и мне пох". Ну и в общем отношение на вызове , как у ветеринаров к своим пациентам.
Profile CardPM
  -3/+3  
elik
post Feb 6 2020, 12:17 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 9 765



Цитата(Lucky_Dzen @ Feb 6 2020, 12:00)
Вообще-то они на чужую собственность заходят. И тут надо добавить и еще на полчаса потому-что бумаги оформляли, а еще на полчаса потому шлагбаум во дворе и т.п. Бахилы одеваются 5 секунд максимум, это не торопясь. А если скорая не сможет подъехать к подъезду, то минут 5 будут сидеть и удостоверятся что подьехать действительно не сможет, если вообще выйдут, как в одном из первых резонансных скандалов на дальнем востоке. Все эти сказки про секунды и минуты очень редки и далеко не всегда врачи могут на что-то повлиять, они из категории вот мы, вот тогда характерны не только для врачей. Не надо идолы создавать, лично для себя я ничего у них прошу, у них есть своя работа, которую они обязаны выполнять, они также учились, получают зарплату, соглашались на условия работы как любой слесарь, колхозник и т.п. Вообще руки моют и наверное дезинфицируют (я надеюсь) в отличии от обуви.
*


Цитата
Почему работникам скорой помощи можно не надевать бахилы?

Приоритетность обязанностей. Врач обязан соблюдать нормы гигиены, потому что от чистоты многих манипуляций зависит не только здоровье, но и жизнь пациента. Именно поэтому участковый доктор или фельдшер скорой помощи моет руки или дезинфицирует их специальным раствором, прежде чем осмотреть пациента или проделать какую-то медицинскую процедуру, например, ввести препарат при помощи инъекции. Но в первую очередь врач или фельдшер обязан сделать то, что, кроме него, не сделает никто: оказать медицинскую помощь. Медицине известны многочисленные примеры, когда вмешательство необходимо было произвести буквально в полевых условиях: принять роды в транспорте, остановить кровотечение на улице после ДТП, провести искусственное дыхание на дому потерявшему сознание пациенту. И вряд ли, когда счет идет на секунды, кому-то приходило в голову уточнять у врача, достаточно ли чистая у него в этот момент экипировка. Когда медик вызывается на дом, то в некоторых случаях обыватель может даже не давать себе отчета в том, насколько опасна ситуация со здоровьем больного и насколько быстро ему нужна постановка диагноза, транспортировка в больницу или медицинская помощь на месте. В этих случаях любое, даже секундное, промедление, связанное с надеванием бахил, может быть чревато серьезной опасностью для человека.
Угроза для здоровья и жизни медицинского работника. Надевая бахилы, человек нагибается и теряет из поля зрения окружающих. Он находится в это время в самой незащищенной позе и не сможет постоять за себя в случае нападения. Ни для кого не секрет, что в арсенале врача могут быть сильнодействующие и даже наркотические средства, на которые может покуситься, например, наркозависимый человек и напасть с этой целью на медработника. Любой доктор обязан соблюдать технику безопасности и не рисковать своей жизнью без необходимости.
Тяжелые условия труда. Работа медика по вызову на дом – тяжелый не только в моральном и интеллектуальном плане труд. Ходить по квартирам в домах, где зачастую нет лифта, с большим чемоданом, когда речь идет о скорой помощи, - это очень непросто. Вряд ли стоит создавать дополнительные физические трудности для людей такой тяжелой и ответственной профессии.


Итак вы ждете скорую, вы сами обязаны подготовится к приезду, а именно:

Цитата
Приглашая к больному на дом, вызвавший медицинских работников обязан обеспечить нормальные условия для выполнения ими своих профессиональных обязанностей:

точно назвать адрес;
открыть входную дверь;
предоставить доступ к больному, не создавая никаких помех.
Если хозяин квартиры считает, что уличная обувь не подходит для перемещения по его жилищу, то эту проблему должен решать он сам, не привлекая к этому медиков, не отвлекая их от прямых служебных обязанностей. Для защиты пола можно воспользоваться такими способами:

снять ковровые покрытия;
застелить пол бумагой или каким-то другими материалом;
просто вымыть полы после ухода врача.


Так, в письме ведомства от 19 октября 2016 года №14-3/3085226-7882 говорится о том, что закон прямо позволяет доктору не надевать медицинские бахилы.
Profile CardPM
  0/+3  
Lucky_Dzen
post Feb 6 2020, 12:18 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 708



Цитата(elik @ Feb 6 2020, 12:11)
Если бы меня в кафе попросили надеть бахилы, то я бы улыбнулся в ответ, развернулся и ушел. Так унижать клиента, который принес деньги нельзя. К сожалению врач скорой не может так поступить.
*

Вас унизили? Умерьте гордыню, а если это японский ресторан, где сидят на татами или как у них коврики называются, тоже уйдете? Ваши 100 рублей не особо какая важная и значимая вещица.
Profile CardPM
  -3/+1  
Nyctea_Scandiaca
post Feb 6 2020, 12:20 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 493



Паниковский, от плевков в тарелку учтивость не спасает, как и от хамства продавщиц. Кафе может и прихоть, но продуктовый магазин, полиция и электрики точно не прихоть. Там вы тоже фактически проситель

Сообщение отредактировал Nyctea_Scandiaca - Feb 6 2020, 12:23
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения