9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

«Наденьте бахилы!», или Чистые полы важнее жизни?

elik
post Feb 6 2020, 11:26 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 9 766



Цитата(kd795 @ Feb 6 2020, 10:48)
Согласен полностью. Когда человек умирает, то без разница на грязь/коврики и т.п. А когда просто вызов, не экстренный? Что, сложно надеть? Тем более что у нас дома например лежит пакет с этими бахиллами
*


У вас не экстренный, а у других может быть экстренный. Пока скорая у вас будет время терять на одевание бахил, к кому то потом может этого времени не хватить, но вам плевать. Зато вы сэкономите это время, чтобы не мыть полы.
Profile CardPM
  -3/+12  
Guest
post Feb 6 2020, 11:29 
Отправлено #17


Unregistered





У меня знакомы работает на скорой водителем, рассказывал, что бывает столько вызовов, что даже покурить не возможно было, а учитывая что парковаться негде а тут ещё и бахиллы... это у вашего ребёнка ОРВИ, а следующий вызов может на самом деле спасти человека...
  0/0  
Lucky_Dzen
post Feb 6 2020, 11:30 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 708



Цитата(glacial phase @ Feb 6 2020, 10:57)
Бахилы только природу загрязняют, а у нас , как известно , переработки в стране практически нет. Давно пора их запретить. Полно одноразовых материалов , которые можно использовать вместо пластика, и которые не скользкие. Есть и многоразовые бахилы из ткани.
*

Какие материалы одноразовые без пластика можно применить? Одноразовые тем и хороши что, снял и выкинул, многоразовые требуют стирки и прочей логистики, тканевые либо промокают, либо будут значительно дороже. Одноразовые, самые дешевые и практичные, да и в переработке полегче будут чем обычный мусор.
Profile CardPM
  -1/+1  
Lucky_Dzen
post Feb 6 2020, 11:36  [ показать ]
Отправлено #19
Profile CardPM
  -18/+2  
Sokstis
post Feb 6 2020, 11:36 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 230



Если вызов экстренный, то там не до бахил. А если время есть, пусть одевают.
Profile CardPM
  -7/+1  
Guest
post Feb 6 2020, 11:38 
Отправлено #21


Unregistered





Цитата(Cupimusque @ Feb 6 2020, 11:09)
К ребенку с орви неплохо было бы и педиатра вызвать, а не скорую.
*

Согласен, скорая для "скорых" случаев - а ОРВИ, ОРЗ и др. это вызов участкового терапевта на дом.
  0/+1  
elik
post Feb 6 2020, 11:45 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 9 766



Цитата(Lucky_Dzen @ Feb 6 2020, 11:36)
В больнице они почему-то требуют одевать бахилы, что странно. Они с улицы заходят, а там плевки и ссанина неизвестно чья и придти они к тебе они могут от туберкулезника или что того. Экстренные случаи, которые каждая секунда, раз в год наверное у них бывают и времени неоптимизировано они тратят куда больше, чем на надевание бахил. Если жители требуют одеть бахилы, значит врачи обязаны их одеть.
*


По закону вообще то не обязаны, ну да ладно. Допустим у вас тот самый тяжело больной родственник и вы ждете скорую. Диспетчер говорит вам что скорая опоздает на 10 минут, потому что по 5 вызовам просили надеть бахилы. Вашему родственнику чтобы помочь не хватает именно этих 10 минут. И лучше туберкулез на руках чем на сапогах?
Profile CardPM
  -2/+3  
Nyctea_Scandiaca
post Feb 6 2020, 11:48 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 493



elik, бахиллы натянуть - 10 секунд. А ведь скорой еще перед уколом приходится кожу протирать, перчатки натягивать. Сколько времени на этом можно наоптимизировать!
Profile CardPM
  -7/+2  
Паниковский
post Feb 6 2020, 11:48 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 259



Цитата(Fortuna @ Feb 6 2020, 10:45)
Когда экстренный случай-без вопросов. А к ребенку с орви было бы неплохо и надеть. Дело не в коврах, а в гигиене при малыше.
Я тоже тогда буду заходить в кабинеты врачей без бахил, мне ведь срочно.
*

Ключевое слово в обоих случаях (когда медик к вам в квартиру входит и когда вы к нему в кабинет) - МНЕ [НАДО]. Это вам надо, вы нуждаетесь в помощи. И пусть медики получают за свой труд зарплату, но больным вот это все по-любому нужнее, чем врачам.
Поэтому надо быть очень обнаглевшим эгоистом, чтобы в ситуации, когда ты нуждаешься в помощи, хотеть, чтобы прогнулись под тебя, а не наоборот.
Profile CardPM
  -1/+8  
крошка
post Feb 6 2020, 11:51 
Отправлено #25


***

Сообщений: 12 111



скорая на то и скорая, чтобы помочь быстро, полы помыть можно, к тому же у многих сейчас скользкий ламинат, в бахиллах вообще каток будет.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  -1/+3  
Nyctea_Scandiaca
post Feb 6 2020, 11:53 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 493



Паниковский, а когда вы заходите в кафе или магазин, тоже надо ВАМ. Когда в полицию/на почту/к электрикам/газовикам идете, надо вам. Когда заявления или жалобы где-нибудь в гос. учреждениях пишете, тоже надо вам. Все теперь имеют право смотреть на вас свысока? Вам же надо, не им. Многие так и считают.

Сообщение отредактировал Nyctea_Scandiaca - Feb 6 2020, 11:53
Profile CardPM
  -1/+1  
elik
post Feb 6 2020, 11:55 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 9 766



Цитата(Nyctea_Scandiaca @ Feb 6 2020, 11:48)
elik, бахиллы натянуть - 10 секунд.
*


Стоя на 1 ноге? Много так называемых чистоплюев предлагали медику стул?
Profile CardPM
  0/+3  
Паниковский
post Feb 6 2020, 11:55 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 259



Я думаю, что если речь идет о жизни и смерти, то никто не будет требовать от медиков надеть бахилы и т.д. Если бы я умирал или кто-то из дорогих мне людей, то я бы обувь целовал людям, которые могут спасти жизнь.
А вот эти требования надеть бахилы, нежелание выключить телевизор на время визита скорой помощи (оказывается и такое бывает!) и прочее, возникает тогда, когда случай не такой уж и экстренный. Бывают и такие люди, которым просто лень дойти до больницы и они хотят использовать скорую как бесплатное такси. Значит надо таким штраф выписывать за ложный вызов просто.
Profile CardPM
  0/+8  
elik
post Feb 6 2020, 11:57 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 9 766



Цитата(Lucky_Dzen @ Feb 6 2020, 11:30)
Какие материалы одноразовые без пластика можно применить?
*


Бумагу.
Profile CardPM
  0/0  
Паниковский
post Feb 6 2020, 11:58 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 259



Цитата(Nyctea_Scandiaca @ Feb 6 2020, 11:53)
Паниковский, а когда вы заходите в кафе или магазин, тоже надо ВАМ. Когда в полицию/на почту/к электрикам/газовикам идете, надо вам. Когда заявления или жалобы где-нибудь в гос. учреждениях пишете, тоже надо вам. Все теперь имеют право смотреть на вас свысока? Вам же надо, не им. Многие так и считают.
*

Совершенно разные вещи смешали в одну кучу. Кафе - это прихоть, скорая помощь - жизненная необходимость.
И да, даже в кафе я буду вести себя учтиво и выделываться не буду. Хотя бы потому, что не хочу, чтобы мне официанты в тарелку наплевали.
Profile CardPM
  -1/+1  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения