Новости
post Feb 7 2020, 17:28 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 5 971



В ФОКе на «Рябинке» закрыли два тренажерных зала

С 6 февраля в филиале спортивной школе имени олимпийского чемпиона Валериана Соколова на Эгерском бульваре больше не работают тренажерные залы. Тем, кто пользовался услугами зала, предлагают вернуть деньги, уплаченные за абонемент.

Посмотреть фото
user upload
user upload


Со слов начальника управления физкультуры Чебоксар Александра Малова, в этом ФОКе два тренажерных зала: один внутри, другой на балконе второго этажа. По предписанию пожарных инспекторов необходимо было убрать тренажеры с проходов, поэтому тренажерный зал на балконе вынуждены были закрыть.

По нашим данным, информация мэрии не соответствует действительности: в ФОКе закрылись оба зала, а оборудование перевезли в другие филиалы спортшколы. Желающих позаниматься на тренажерах отправляют на Кукшумскую, 7 и на пр. 9 Пятилетки, 4Б.

ФОК в новоюжном районе был открыт в августе 2016 года, за 140 млн рублей его возводила стройфирма «Старатель». Согласно информации управления физкультуры города, по утвержденному плану двухэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс должен был включать в себя универсальный спортивный зал (36х18), тренажерный зал (70 кв. м), зал для фитнеса (70 кв. м), зал для занятий боксом (200 кв. м), плавательный бассейн (25х11).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -41/+2  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Власти закрывают тренажерный зал МБУ СШ Соколова , Сотни горожан и детей лишаются доступного спорта

ar10n
post Feb 7 2020, 19:39 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 806



arnold81, бред. Тем, кому Мустанг был не по карману, после закрытия тренажёрки в Соколова, резко метнутся в Мустанг?
Profile CardPM
  0/+6  
alexsis
post Feb 7 2020, 19:55 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 506
Из: Чебоксары



Пожарные не принимают, принимали технадзор или артнадзор, они принимали голые стены, пожарники могут приходить токо с плановой проверкой каждые 3 года вроде...

Сообщение отредактировал alexsis - Feb 7 2020, 19:56
Profile CardPM
  0/+1  
KpekeP
post Feb 7 2020, 19:58 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 524



Цитата(klim @ Feb 7 2020, 18:07)
стандартно для Чебоксар - построить ФОК  закрыть и на его месте построить дом.
*

хотя бы один пример ээтого "стандарта" приведите
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Feb 7 2020, 20:03 
Отправлено #35


Unregistered





Цитата(Натаффка @ Feb 7 2020, 17:31)
А как тогда пожарные приняли объект опосля постройки? 🐒
*

А сейчас Госпожнадзор участия в этом не принимает, да и приёмка как таковая отсутствует.
  0/0  
arnold81
post Feb 7 2020, 20:44 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 891



Цитата(ar10n @ Feb 7 2020, 19:39)
arnold81, бред. Тем, кому Мустанг был не по карману, после закрытия тренажёрки в Соколова, резко метнутся в Мустанг?
*

Я не болею, поэтому в бреду не нахожусь ,гражданин.Карман обывателя, здесь играет не последнюю роль, но все же попытаюсь объяснить, кто куда метнется ,после закрытия тренажерки Соколова ,мне не известно.Я в свое время, провел много много лет, в тренажерных залах, занимался очень серьезно .Основным критерием для меня тогда, были не название зала, и не его тренажеро- оснащенность, не наличие персональных тренеров, а как раз стоимость абонемента (платить за одни те же гантели, в два раза больше из за названия , не мое, был еще студентом), заполняемость зала (чем меньше офисного элемента тем лучше), минимум тренажеров(самые необходимые всегда были), максимум штанг, гантелей, гирь совмещение тренажерного зала и боксерского (в Соколова, даже в старом здании садика это всегда было) наличие серьезных единомышленников, которые заменят тебе любого тренера, так как сами все досконально изучают, такие залы типа Ратибор, Мустанг, и тд и тп для серой офисной массы , которая далека по сути от спорта априори, поэтому там тренеры с бестолковыми программами, просят толковую денежку.Отсюда, как писали выше ,каждый делает свои выводы.
Profile CardPM
  -4/+6  
ar10n
post Feb 7 2020, 20:50 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 806



arnold81, вы были и в том, и в том зале? Я - да. Контингент одинаковый.
Profile CardPM
  0/0  
arnold81
post Feb 7 2020, 21:13 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 891



Цитата(ar10n @ Feb 7 2020, 20:50)
arnold81, вы были и в том, и в том зале? Я - да. Контингент одинаковый.
*

Какая разница, какой" контингент", и там и там .Школа Соколова прямой конкурент мустангу, но в Соколова есть зал бокса, цены ниже, в мустанге всего этого нет .Мустанг, узко направленный .Соколова давал больше, можно было совмещать.Насчет был ,написал выше, был практически везде с начала 90-х
Profile CardPM
  -1/+6  
ar10n
post Feb 7 2020, 21:17 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 806



Цитата(arnold81 @ Feb 7 2020, 21:13)
Какая разница, какой" контингент", и там и там .Школа Соколова прямой конкурент мустангу, но в Соколова есть зал бокса, цены ниже, в мустанге всего этого нет .Мустанг, узко направленный .Соколова давал больше, можно было совмещать.Насчет был ,написал выше, был практически везде с начала 90-х
*
При чем тут зал бокса? Там основной контингент фито-няшки и желающие похудеть.
Вы в первом своём сообщении пишите, что вся возня из-за цен, а сейчас зал бокса приплели. Пятница такая пятница.

Сообщение отредактировал ar10n - Feb 7 2020, 21:19
Profile CardPM
  -2/+2  
arnold81
post Feb 7 2020, 21:46 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 891



Цитата(ar10n @ Feb 7 2020, 21:17)
При чем тут зал бокса? Там основной контингент фито-няшки и желающие похудеть.
Вы в первом своём сообщении пишите, что вся возня из-за цен, а сейчас зал бокса приплели. Пятница такая пятница.
*

Волна у нас разная .Спорт школа Соколова это пишу еще раз прямой конкурент мустангу из чего были веские причины закрытия зала Соколова.Причины :1 ЦЕНА АБОНИМЕНТА 2 ЗАПОЛНЯЕМОСТЬ ЗАЛА 3 НАЛИЧИЕ зала бокса (РАЗНООБРАЗИЕ)4 Зал в Соколова оттягивал клиентов.НУ что еще не понятно.При чем здесь фито -хрюшки и тд .?
Profile CardPM
  -2/+5  
One Kick
post Feb 8 2020, 08:17 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 741



Цитата(orion077 @ Feb 7 2020, 18:44)
Можешь сам строить,над тобой прикольнулись,а ты повелся.
*

Так это я как раз и прикольнул. Речи не идёт о том, что ФОК сносят, вообще-то smile3.gif Так что не переживай за меня, дружище:)

--------------------
Если ты не "маЧо":), то аргументируй, а не минусуй!
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Feb 8 2020, 09:22 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 806



Цитата(arnold81 @ Feb 7 2020, 21:46)
Причины :1 ЦЕНА АБОНИМЕНТА
В Соколова абонемент 1500 на месяц, если верить прейскуранту на их сайте (да, он ещё остался). В Мустанге - 1600 руб. Офигеть какая разница facepalm_ani.gif Я прям вижу, как толпа людей ломанулась в Соколова из-за 100 рублей, при том что в том же Мустанге есть сауна в качестве бонуса, а не зал бокса, особо никому не нужный.
Во всём остальном: я только лишь озвучил отсутствие логики вашей позиции относительно демпинга со стороны Соколова. Основная масса посетителей там - не те, кому нужен бокс после тренажерки, а фито-няшки и желающие похудеть (если вы до сих пор не поняли, почему я об этом заговорил). Это не те, кто ради 100 руб будет менять зал. Эти люди ходят по привычки: им кроме беговой дорожки и элипсоида толком ничего и не надо.
У Соколова был плюс в абонементе с бассейной, но он 2500 и это в разы дороже абонемента с сауной у Мустанга.
Profile CardPM
  -1/+3  
Худыш
post Feb 8 2020, 10:07 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 5 017



Цитата(arnold81 @ Feb 7 2020, 20:44)
Я не болею, поэтому в бреду не нахожусь ,гражданин.Карман обывателя, здесь играет не последнюю роль, но все же попытаюсь объяснить, кто куда метнется ,после закрытия тренажерки Соколова ,мне не известно.Я в свое время, провел много много лет, в тренажерных залах, занимался очень серьезно .Основным критерием для меня тогда, были не название зала, и не его тренажеро- оснащенность, не наличие персональных тренеров, а как раз стоимость абонемента (платить за одни те же гантели, в два раза больше из за названия , не мое, был еще студентом), заполняемость зала (чем меньше офисного элемента тем лучше), минимум тренажеров(самые необходимые всегда были), максимум штанг, гантелей, гирь  совмещение тренажерного зала и боксерского (в Соколова, даже в старом здании садика это всегда было) наличие серьезных единомышленников, которые заменят тебе любого тренера, так как сами все досконально изучают, такие залы типа Ратибор, Мустанг, и тд и тп для серой офисной массы , которая  далека по сути от спорта априори, поэтому там тренеры с бестолковыми программами, просят толковую денежку.Отсюда, как писали выше ,каждый делает свои выводы.
*

Скажу вам как клиент "Мустанга": это просто удобно, где застал конец рабочего дня в тот зал и иду: география зало от Новчика до СЗР и ЮЗР. На счёт цены - по скидке мне абонемент достался за 9950/год, что ли, точно не помню, то есть около 850 рублей за месяц: безлимит по всем тренажёркам.
Ну и на счёт "офисной серой массы" - в любом зале есть и профессиональные спортсмены и любители и случайные люди, в дневные часы - куша школоты, но если вы такой бывалый спортсмен и вас раздражают висящие на тренажёрах фитоняшки - дорога вам в школу олимпийского резерва, в зал тяжёлой атлетики.

--------------------
Правило тигра: если вы убегаете с товарищем от тигра, то вам не нужно бежать быстрее зверя. Вам нужно бежать быстрее своего товарища.
Profile CardPM
  0/0  
Житель Новоюжного района
post Feb 8 2020, 18:41 
Отправлено #44


Unregistered





Власти везде пишут о развитии спорта, а сами закрывают тренажёрный зал в районе, где и так мало мест для спортивного развития наших детей. Наш любимый!!! Была в "Мустанге". Места очень мало, воняет потом и резиной. Очередь ко всем тренажёрам. О каком развитии спорта может идти речь??? Что вы творите??? Только для жителей и детей Новоюжного района стали доступны залы с удобствами. Кому они помешали??? Возмущению нет предела!!!
  0/+2  
georgiy1000
post Feb 9 2020, 11:25 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 168



Бассейн как там не закроют , душевые маленькие , служебных помещений нет , нельзя так строить ..
Profile CardPM
  0/0  
Solutions
post Feb 9 2020, 16:20 
Отправлено #46


Постоялец

Сообщений: 395
Из: НЧК



Цитата(Натаффка @ Feb 7 2020, 17:31)
А как тогда пожарные приняли объект опосля постройки? 🐒
*

Когда принимали, наверное, тренажеры еще не стояли. Потом не до них было - у Игнатьева ключи выпрашивали. Выпросили - доехали до проверки...

--------------------
Шило в глаз большому брату...
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения