9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Медитации , практики, советы

dima1230
post Apr 23 2020, 14:11 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 213



Пока есть время на самоуспокоение, сделаю очередное лирическое отступление. Обращаюсь к тем читателям данной ветки, кто практиковал и практикует видео медитацию "Я люблю тебя, Земля", а таковые есть, я вижу по просмотрам и это радует.
Что даёт данное видео? Оно помогает входить в состояние любви в своём сердце. Оно не накручивает вас на позитив и, выкачивая ваши эмоциональные силы, как практикуют некоторые методики - в конце концов опусташает вас эмоционально и морально. И депрессия неизбежна.
А потеря сил на самоизоляции либо неизбежна, либо ходит рядом.

Поэтому, приведу ещё пару методик для поддержания сил.

1. Чем занятся в самоизоляции? Займитесь любовью! Любовью к себе...
Многие и многие страдают отсутствием любви к себе - чем обязательно могут воспользоваться манипуляторы и токсичные личности. "Злые и эгоистичные личности умело манипулируют чувством вины в людях и ставят их в зависимость от себя, от мнения окружающих и т.п." (Бодо Шефер, "Законы победителей" - не дословно, по памяти).
Есть очень простое упражнения, по пробуждению любви к себе. Сам проходил, поэтому сам доработал:
Каждый день, не меньше 10 раз в день повторяйте про себя фразу:
"Я люблю себя. Я люблю себя. Я ТАК себя люблю! "
Весь секрет тут в третьей, закрепляющей фразе с усилением через "ТАК". По 1-3 повтора за раз, если получается остаться наедине с самим собой. Когда скандал, шумит телевизор и прочие негармоничные состояния - упражнение делать не рекомендую. По крайней мере на начальном этапе.

2." День 23 числа каждого месяца по трансмутации кармы последующего месяца". Этот день для тех, кто понимает, что такое карма, причём, не как пустой звук или модное слово.
"23 числа каждого месяца вам предоставляется возможность отработать карму последующего месяца с помощью чтения молитв, велений, Розариев или мантр.
Используйте те молитвы и те веления, которые вам привычны. Самое главное – это настрой вашего сознания. Вы должны быть устремлены всем вашим существом на объединение ваших личных усилий с усилиями тысяч светоносцев, расположенных по всему земному шару.
И если вы не привыкли к молитвенному ритуалу, то вы можете выделить этот час и посвятить его особо данному ритуалу. При этом вы можете делать ваши ежедневные дела, например, убирать вашу квартиру, или работать на вашем участке земли, или просто работать на вашем рабочем месте, но вы должны постоянно находиться на максимально высоком доступном вам уровне сознания и посылать всю энергию, которая в этом момент поступает в ваши тела из Божественной реальности для трансмутации кармы последующего месяца."(с)
Т.к. сегодня 23 число, поэтому решил разместить. smile3.gif Подробнее сами найдёте, если понадобиться. Вообще, давно хотел создать тему про карму, да пока в других ветках застрял...

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  -1/+2  
Натаффка
post Apr 23 2020, 18:02 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 6 048



Цитата(dima1230 @ Apr 23 2020, 14:11)
2." День 23 числа каждого месяца по трансмутации кармы последующего месяца". Этот день для тех, кто понимает, что такое карма, причём, не как пустой звук или модное слово.
"23 числа каждого месяца вам предоставляется возможность отработать карму
*

😇 те, кто понимают, что такое карма, понимают, что число месяца никак не может повлиять на этот вопросик. 😇


--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/+3  
sansanich
post Apr 24 2020, 17:13 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 347



Цитата(dima1230 @ Apr 23 2020, 14:11)

"23 числа каждого месяца вам предоставляется возможность отработать карму последующего месяца с помощью чтения молитв, велений, Розариев или мантр.
Используйте те молитвы и те веления, которые вам привычны. Самое главное – это настрой вашего сознания. Вы должны быть устремлены всем вашим существом на объединение ваших личных усилий с усилиями тысяч светоносцев, расположенных по всему земному шару.

*

... вы уж разберитесь в себе: Вишну или Христос
Profile CardPM
  0/+1  
dima1230
post Apr 25 2020, 09:10 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 213



Александр, мы с Вами ещё не определились в соседней теме кто есть Иуда - герой или предатель, а уже хотите в такой лес войти, что ни зги не видно.
Ваша же основная цель какая? Разделение. Как Вы можете созидать (и быть счастливым, соответственно), если разделение - это полная противоположность созданию? Ведь говорят же в народе: "На чужом несчастье своё счастье не построишь!"
Я смотрю на Ваши действия (Вы писали, что пытались понять верующих, постичь Бога через веру, а, когда это не получилось - начали их (верующих) пытаться "топить", "ловить на расхождениях" и просто констатировать, что верующие таковыми не являются и "даже библию не читали" .), смотрю на нынешнее православие и с ностальгией начинаю вспоминать эпоху Алексия II, когда он много прикладывал усилий по объединению разных конфессий и религий. (Мусульманство там точно было, индуизм - не помню - но и в России он так широко не распространён). Я помню, как многие руководящие различных религий в те времена говорили о том, что Бог Един. Сейчас времена другие - времена разделения. Время "атомизации общества" - где каждая личность индивидуальна - со своим личным холодильником, микроволновкой и машиной.

"... люди сами поделили веру на различные религии. И каждая религиозная система стремится подчинить себе свою паству и бдительно следит за тем, чтобы она не покинула пределов их церкви. Постарайтесь в своём сознании допустить Христа как Вознесённого Владыку, не как идола, которому поклоняется большинство христиан мира, а как вашего старшего брата, друга, который готов откликнуться на любую вашу просьбу и прийти к вам на помощь, когда вы зовёте Его."(с).
«...Спустя всего три сотни лет после ухода Иисуса с физического плана, вы получили Учение, которое лишь отдаленно напоминает истинное Учение, данное Христом. Для сравнения можно привести пример свечи и солнца. В такой пропорции осталось в нынешнем христианстве суть данного Иисусом Учения». (с).
Кстати, о 300х годах нашей эры говорилось в соседней теме - это когда появилось нынешнее христианство.

Пойду, продолжу неделю жить без общения в ветке" Религия" , а то сбился...

Р. S. Модератор! Раз меня так несправедливо обрезали - можно хоть тему назвать правильнее? Например(в 2 строчки) :
1строка. Библия и Закон Кармы - ищем правду.
2 строка. Медитации: практики, советы.

Сообщение отредактировал dima1230 - Apr 25 2020, 09:11

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Apr 25 2020, 12:08 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 6 048



Цитата(dima1230 @ Apr 25 2020, 09:10)
Ваша же основная цель какая? Разделение. Как Вы можете созидать (и быть счастливым, соответственно),  если разделение - это полная противоположность созданию?
*

А что вы ишшо делаете с Ягудиным, как не разделяете единое целое на зло и добро? 😇

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/+1  
sansanich
post Apr 25 2020, 12:13 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 347



Цитата(dima1230 @ Apr 25 2020, 09:10)
Александр, мы с Вами ещё не определились в соседней теме кто есть Иуда - герой или предатель, а уже хотите в такой лес войти, что ни зги не видно.
Ваша же основная цель какая? Разделение. Как Вы можете созидать (и быть счастливым, соответственно),  если разделение - это полная противоположность созданию? Ведь говорят же в народе: "На чужом несчастье своё счастье не построишь!"
Я смотрю на Ваши действия (Вы писали, что пытались понять верующих, постичь Бога через веру, а, когда это не получилось - начали их (верующих) пытаться "топить", "ловить на расхождениях" и просто констатировать, что верующие таковыми не являются и "даже библию не читали" .), смотрю на нынешнее православие и с ностальгией начинаю вспоминать  эпоху Алексия II, когда он много прикладывал усилий по объединению разных конфессий и религий. (Мусульманство там точно было, индуизм - не помню - но и  в России он так широко не распространён). Я помню, как многие руководящие различных религий в те времена говорили о том, что Бог Един. Сейчас времена другие - времена разделения. Время "атомизации общества" - где каждая личность индивидуальна - со своим личным холодильником, микроволновкой и машиной.

"... люди сами поделили веру на различные религии. И каждая религиозная система стремится подчинить себе свою паству и бдительно следит за тем, чтобы она не покинула пределов их церкви. Постарайтесь в своём сознании допустить Христа как Вознесённого Владыку, не как идола, которому поклоняется большинство христиан мира, а как вашего старшего брата, друга, который готов откликнуться на любую вашу просьбу и прийти к вам на помощь, когда вы зовёте Его."(с).
«...Спустя всего три сотни лет после ухода Иисуса с физического плана, вы получили Учение, которое лишь отдаленно напоминает истинное Учение, данное Христом. Для сравнения можно привести пример свечи и солнца. В такой пропорции осталось в нынешнем христианстве суть данного Иисусом Учения». (с).
Кстати, о 300х годах нашей эры говорилось в соседней теме - это когда появилось нынешнее христианство.

Пойду, продолжу неделю жить без общения в ветке" Религия" , а то сбился...

Р. S. Модератор! Раз меня так несправедливо обрезали - можно хоть тему назвать правильнее? Например(в 2 строчки) :
1строка. Библия и Закон Кармы - ищем правду.
2 строка. Медитации: практики, советы.
*

.... Ну как же не определились. В последнем своем посту, про Иисуса Христа, мне кажется я достаточно внятно, со ссылками на первоисточники, вывел, что все поступки Иуды, были одобряемы Христом. И нельзя назвать преступником и предателем того у кого место в царствии небесном рядом с Богом)
... Не моя цель разделение. Просто я ошибочно вас раньше принимал за христианина, приверженца православия. А тут вдруг выясняется, что вы не христианин, и не индуист, и не буддист и не исламист, и не атеист , судя по всему просто суеверный человек, верующий во все на свете... Мт. Глава 6: 24. Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть.
... Как же вы в царствие то небесное собрались?
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post May 13 2020, 04:46 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 213



Разберём такую практику, как покаяние.
Такое слово не понимают многие, в том числе и верующие. Разбор определения приводил к тому, что люди путают покаяние и извинения.
Для чего нужно покаяние?
1. Чтобы убрать внутренние блоки, которые мешают нам же.
2. Чтобы облегчить карму. Наполовину. Многие думают, что покаялся - и ты чист и свободен. Наверное это так. Пусть.
Рассмотрим подробнее пункты.
1. Существует множество практик. Разных. Слушал, например, как поёт один человек мантру - всё отлично и голос, и подача, и вовлеченность. Да так уже давно можно стать просветленным!
Почему не так?
Я приводил медитацию "Я люблю тебя Земля!", здесь в первом сообщении описал практику по пробуждение любви к себе. И допустим, не получается наполняться чувством Любви. Потому что стоят блоки - наши комплексы, недостатки, застарелые обиды. Человек похож на закопчённый сосуд - слишком закопчённый. И свет (Божественная энергия) блокируется. Отсюда - и упадок сил, и депрессия, и прочие негармоничные состояния сознания.
Какой выход? Как удалить эту копоть с себя? Когда мы испачкались, запылились - идём в душ и смываем с себя. Когда мы испачкались изнутри - поможет практика покаяния. Я, например, люблю использовать ролик
Покаяние. Светланы Каральчук. Но там слайд церквей сменяется, если кого напрягает, то можно другой вариант набрать. Главное, чтобы ни музыка, ни видеоряд не вызывала отторжения внутри вас. Иначе смысл?
P. S. Второй пункт позже рассмотрим, время есть до 23 числа подготовиться...
Покаяние.



--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post May 13 2020, 12:21 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 6 048



Цитата(dima1230 @ May 13 2020, 04:46)
Разберём такую практику, как покаяние.
Такое слово не понимают многие, в том числе и верующие.
*

Покаяние - это изменение ума двойственного на недвойственность. Исус это имел ввиду. Вы правы, верующие не понимают. )

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post May 14 2020, 09:03 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 213



Земля - живая. У кого отсутствуют сомнения по этому поводу - предлагаю присоединиться к акции по коллективной медитации (молитве - у каждого своё) посЫла любви планете в 5-00, 12-00 и 21-00 (либо удобное для вас время, как в ролике ниже, о времени конкретно - с 5й минуты видео).
Прислали данное видео через ватсап, просмотрел - идея хорошая. Единственное, что методики и практики не даётся, как действовать, если нет опыта (вернее, даётся методика - с 6й минуты, но сразу для меня не понятна для усваивания), поэтому можно использовать фильм-медитацию (он мне нравится) я люблю тебя Земля или другую, которая поможет именно Вам посылать Любовь Земле.
Спасибо за внимание!
ЭТО ВРЕМЯ ПРИШЛО! ?


--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post May 17 2020, 06:50 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(dima1230 @ May 13 2020, 04:46)
Разберём такую практику, как покаяние.
...
Для чего нужно покаяние?
1. Чтобы убрать внутренние блоки, которые мешают нам же.
2. Чтобы облегчить карму. Наполовину. Многие думают, что покаялся - и ты чист и свободен. Наверное это так. Пусть.
*

Рассмотрим второй пункт. Перед этим определим понятие Карма. (Возможно определение вызовет желание обсудить, а я пока в отпуске - вернусь к обсуждению позже).
Карма - это энергия, возникающая вследствии использования Божественной энергии по своему усмотрению (эго). Это энергия, требующая отработки. Карма бывает личной, семейной (родовой?!), кармой страны, планеты (мировая). Отработка осуществляется через выборы, которые мы делаем в момент возврата кармы. Т.е., когда возникает сложная ситуация и мы виним других в этой ситуации - это не отработка энергии. Она потом нам вернётся вновь. (Видимо, это на Востоке и называется Колесом Сансары (циклом перерождений).
Другой способ переработки накопившейся отрицательной энергии - это страдания. Бывают личными (перелом), либо катастрофичными - природные, техногенные и т.п... Конечно, в момент страданий мы тоже делаем выбор - принимать ситуацию или противиться ей, творя новую карму (противиться - это проявлять эго-реакцию - наверное так, если своими словами). Если мы делаем правильные выборы - помогаем другим, принимаем жизненные испытания стойко - карма отрабатывается. А то, что отработано - уже не возвращается. smile3.gif

2. Покаяние облегчает карму наполовину. Оставшуюся половину мы можем отработать через свои поступки, правильные выборы (т.е., используя Божественную энергию по назначению, а не для удовлетворения своего эго).
То есть, мы можем упасть - и получить перелом, а можем отделаться синяком. Именно поэтому, я не ругаюсь ни матом, ни в бессилии, когда ударяюсь обо что нибудь. Сперва делал это интуитивно, когда отучался ругаться матом вообще и однажды, ударившись, с причитаниями "ай-яй-яй" - просканировал себя изнутри - не было ли мата или недовольства какого либо... Теперь, когда узнал данный Закон Кармы - делаю это осознаннее. Может и не всегда получается, но есть куда стремиться.
Конечно, можно возмущаться, почему покаяние облегчает карму наполовину - и это тоже выбор человека. Мы всегда делаем выборы. Есть две части в нас самих - реальная (Божественная) и нереальная (физическая). Здесь и сейчас эти понятия перепутаны, чтобы легче было нас привязать к этому плану бытия, к мирскому, к физическому. Это легче делать, отказавшись, либо отрицая Бога, Божий Закон. Но энергия из Высших сфер продолжает поступать большинству людей - и из-за "перевёрнутого" сознания мы продолжаем "питать" ею илюзорный (наш) мир - неосознанно поддерживая несовершенство, творя карму.

Удачного выбора!

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  -1/0  
Натаффка
post May 17 2020, 11:10 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 6 048



dima1230, карма - это обусловленность, проще говоря.
А покаяние, если иметь ввиду под этим, то, что я глаголила выше - полностью освобождает от обусловленностей, то есть кармы.

Не пытайтесь подделать определения под своё мировоззрение - то, что свобода воли существует. 😁

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/+1  
dima1230
post May 22 2020, 23:22 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 213



Напоминаю о диспенсации (т.е - возможности) 23 числа отработать карму последующего месяца.
Приглашаю присоединиться - если есть вера, стремление и позволяют убеждения. Время молитвенного ритуала не менее 1 часа (можно более)
1. Если непривычно молиться, но есть желание учавствовать в данной диспенсации, то можно делать призыв в начале дня 23 числа:
«Я посвящаю все мои благие действия, совершаемые мною в этот день, трансмутации кармы последующего месяца».
Дальше стараться как можно дольше и чаще пребывать в возвышенное состоянии сознания. (Если получается пребывать в Любви - просто замечательно. Позитивное состояние тоже).
2. Если есть внутренние противоречия с точки зрения веры - лучше не учавствовать. Можно молиться своими словами или как умеете. Главное - это настрой и поддержание максимально доступного высокого состояния сознания. (Помню, мне нравилось, когда 23 число выпадало на воскресенье. Я верил, что обычная молитва усиливается в этот день)
3. Если нет противоречий с внутренними убеждениями, то интернет-трансляция
Розария «Работа с кармой» будет осуществляться в свободном режиме. Каждый желающий может прочитать Розарий в удобное для себя время. Перед чтением Розария можно сделать призыв, подробнее Здесь

Мира Вам и Добра, дорогие форумчане.

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Jun 23 2020, 07:57 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 213



И вот, снова 23 число - возможность для духовной работы в этот день по преобразования кармы последующего месяца. Выше методика и смысл были описаны.
Это всего лишь вопрос веры, поэтому:
- можно верить и делать;
- можно не верить и не делать;
- можно не делать.

Всем хорошего дня!

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Jul 1 2020, 06:34 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 213



Добра всем, кто заходит сюда и читает эту тему.
Сегодня хотел бы опять поговорить о нашем мышлении западного человека. Молитвы нам ближе, чем медитации. Наш ум настолько суетлив, что не способен к длительным концентрациям, присущим медитации. Это не означает, что медитация лучше молитвы - вовсе нет. Это разные практики, и я пытаюсь их объединить в данной теме.
Конечно, есть и в нашей стране и на Западе йога-студии. Их мало, а обучающихся в них ещё меньше по сравнению с населением Запада. Для большинства йога - это разновидность модной зарядки.
Что же делать, если человек является традиционным верующим? То есть, он верит, что есть Бог, Сущее, Абсолют, но особо не молится, как верующие. Живёт и живёт.
Не всегда такое уместно. В Эпоху перемен приходится действовать.
Я приводил ролик с молитвой - медитацией "Я люблю тебя, Земля!" Помогает пробудить чувство любви к нашей планете. Это чувство Любви универсально, особенно если запомните это состояние.
Ещё одна практика молитвы-медитации - практика чтения розариев Матери Марии. Подобные молитвы ближе западному мышлению. Ещё раз техника безопасности : "Если у вас вызывает отторжение, неприятие какая-либо из практик - лучше не делать. Зачем плодить негатив? Его и так много в мире"
Розариев Матери Марии достаточно много разных, что традиционные, католические розарии (в католицизме Мать Мария достаточно сильно распространена), что другие, данные через многих посланников.
Важный нюанс - это наш мотив и настрой. Тогда любая практика становится эффективней.
Мне ближе розарии, данные через Микушину Татьяну Николаеву , процитирую её слова:
"... я проснулась утром и почувствовала присутствие Матери Марии. Она сказала, что необходимо составить малые Розарии для того, чтобы люди, которые не имеют возможности посвятить чтению Розария час времени ежедневно, смогли читать Розарий в кратком виде. Она дала матрицу малого Розария, по которой они и составлены.
... Также Мать Мария попросила сделать аудиозапись всех Розариев. Она сказала, что воспроизведение записи Розариев через аудиотехнику также очищает пространство, как и чтение Розариев." (Т.Н. Микушина)

Пока, как информация, позже приведу, что могут дать практики чтения розариев.


--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Jul 1 2020, 16:32 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 6 048



Цитата(dima1230 @ Jul 1 2020, 06:34)
Наш ум настолько суетлив, что не способен к длительным концентрациям,  присущим медитации.
*

Да, ежели ишшо учесть, шо концентрация к медитации никак не относится. 😘 😄


--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: