119 Страницы « < 53 54 55 56 57 > »   
Ответить Создать тему

Иисус Христос - реально существовал или нет? , экскурс в историю и религию

Иисус Христос - реально существовал или нет?
 
Я - верующий, Иисус Христос - реальность [ 37 ] ** [36,27%]
Я неверующий, но Христос был в истории человечества [ 25 ] ** [24,51%]
Я - другого вероисповедания, но Иисус Христос жил среди нас [ 3 ] ** [2,94%]
Мне без разницы [ 17 ] ** [16,67%]
Есть своё мнение [ 20 ] ** [19,61%]
Всего голосов: 102
Гости не могут голосовать 
Я - верующий, Иисус Христос - реальность (7): Drive18, Lawyer, letnaya, Агроном84, Евгениуш, Рассин, СССР80
Я неверующий, но Христос был в истории человечества (6): Alexk75, Sargay, Volfenstein, jazis, treno, Бухарик
Я - другого вероисповедания, но Иисус Христос жил среди нас (1): loupblanc
Мне без разницы (2): SPR, pfg
Есть своё мнение (5): molotoki, screemer, vovka036, Кулаевский, Ходжа
Натаффка
post May 7 2020, 16:34 
Отправлено #811


Активный

Сообщений: 6 213



Цитата(lada @ May 7 2020, 16:11)
smile3.gif Это да, согласна. Там где я, там мне и хорошо. Разве чуть еще поработаю над некоторыми страхами и совсем будет всё отлично. smile3.gif
*

"И вот что-то меняется. Обнаруживается, что твоя так называемая нормальная жизнь — на самом деле какая-то странноватая, не совсем такая, как тебе казалось. Пока не случилось это маленькое пробуждение, ты жил обычной повседневной жизнью, но теперь она уже не кажется такой нормальной, да и сам ты тоже. Теперь ты должен отступить от своей жизни на шаг, один маленький шаг, и вот ты в замешательстве от того, что тебе открылось." (Джед МакКенна)

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
sansanich
post May 7 2020, 18:29 
Отправлено #812


Активный

Сообщений: 1 348



Цитата(Sergei_Yagudin @ May 7 2020, 14:31)
Не угодно, имеет название - грех, ложь считается грехом
*

... чтож вы лжоте то тогда так часто)... или ложь не вами считается грехом? Или не для вас она грех?
Profile CardPM
  0/0  
lada
post May 7 2020, 18:50 
Отправлено #813


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(Натаффка @ May 7 2020, 16:34)
"И вот что-то меняется. Обнаруживается, что твоя так называемая нормальная жизнь — на самом деле какая-то странноватая, не совсем такая, как тебе казалось. Пока не случилось это маленькое пробуждение, ты жил обычной повседневной жизнью, но теперь она уже не кажется такой нормальной, да и сам ты тоже. Теперь ты должен отступить от своей жизни на шаг, один маленький шаг, и вот ты в замешательстве от того, что тебе открылось." (Джед МакКенна)
*

Красиво написано.) Давайте, Натаффка, поскорее пробуждайтесь.
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post May 7 2020, 18:58 
Отправлено #814


Активный

Сообщений: 6 213



Цитата(lada @ May 7 2020, 18:50)
Красиво написано.)
*

Я тащусь от Джеда МакКенны. 😇

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
lada
post May 7 2020, 19:02 
Отправлено #815


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(Натаффка @ May 7 2020, 18:58)
Я тащусь от Джеда МакКенны. 😇
*

smile3.gif обязательно почитаю. Спасибо, наверное человек интересной судьбы. Обычно интересное (дадада, опять оцениваю) пишут люди, которое много испытали, продумали и прошли.
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post May 7 2020, 19:31 
Отправлено #816


Активный

Сообщений: 6 213



Цитата(lada @ May 7 2020, 19:02)
smile3.gif обязательно почитаю. Спасибо, наверное человек интересной судьбы. Обычно интересное (дадада, опять оцениваю) пишут люди, которое много испытали, продумали и прошли.
*

Первая книжка есть в аудио варианте в исполнении nikosho. Несколько раз слушала. )

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
lada
post May 7 2020, 19:44 
Отправлено #817


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(Натаффка @ May 7 2020, 19:31)
Первая книжка есть в аудио варианте в исполнении nikosho. Несколько раз слушала. )
*

smile3.gif уже нашла строчки, ага:
"… у вас прекрасная жизнь, и пусть даже вы спите, что с того? Такова жизнь. Вам снятся восхитительные сны, так какой смысл просыпаться? Зачем рушить то, что так хорошо устроено. Ничто не висит на волоске. Посмотрите на свою жизнь: вы на самом верху пирамиды, входите в один процент самых везучих людей из когда-либо живших. Хотите проверить такую жизнь на прочность?"
Profile CardPM
  0/0  
morsi
post May 7 2020, 19:50 
Отправлено #818


Завсегдатай

Сообщений: 614
Из: Цивильск



Цитата(dima1230 @ Feb 3 2020, 10:48)
Создал тему отдельно, чтобы в теме "Атеизм.верую в единую, святую флуктуацию" не забивать сообщениями.

На самом деле, если бы Христа не существовало, христианство бы не возникло.  Создать сильную мировую религию на основе вымысла, сказки - нонсенс, иначе у нас были бы миллионы последователей Колобка, Снегурочки, да хоть Росомахи из комиксов.
Знание фольклора не достаточно для рождения ВЕРЫ - то, что даёт миллионам христиан (к примеру) силы к жизни, помощь в страданиях, исцеление от недугов, да простого счастья, в конце концов.
Разве не так?
*

Да много было счастья и быстрого уверования когда Русь крестили
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post May 7 2020, 20:29 
Отправлено #819


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(Sergei_Yagudin @ May 7 2020, 14:08)
из страницы в страницу - зло зло зло зло.....
этож неинтересно acute.gif
*

Не мешайте ЗЛОму(?!) человеку творить ДОБРО в этой ветке. (ДОБРО И ЗЛО можно переставить в предложении - смысл не поменяется). (Иначе её разнесёт по форумам...)

Сообщение отредактировал dima1230 - May 7 2020, 20:35

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post May 7 2020, 20:34 
Отправлено #820


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(morsi @ May 7 2020, 19:50)
Да много было счастья и быстрого уверования когда Русь крестили
*

Да. Было. Более того, люди и сейчас готовы во имя Христа наносить другим счастье. (вплоть до убийств). Странное проявление веры. Но логичное, с точки зрения эго.
Кстати, бытует мнение, что буддизм - единственная из религий, незапятнавшая себя убийствам во имя веры. Но на этом форуме считают, что буддисты не верят в Бога...

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post May 7 2020, 20:38 
Отправлено #821


Активный

Сообщений: 6 213



Цитата(dima1230 @ May 7 2020, 20:29)
Не мешайте ЗЛОму(?!) человеку творить ДОБРО в этой ветке. (ДОБРО И ЗЛО можно переставить в предложении - смысл не поменяется). (Иначе её разнесёт по форумам...)
*

Вас это так беспокоит? )

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post May 7 2020, 20:41 
Отправлено #822


Активный

Сообщений: 6 213



Цитата(dima1230 @ May 7 2020, 20:34)
Но на этом форуме считают, что буддисты не верят в Бога...
*

Бога-творца там точно нет. А абсолют кажись подразумевается. )

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post May 7 2020, 20:44 
Отправлено #823


Активный

Сообщений: 6 213



Цитата(lada @ May 7 2020, 19:44)
smile3.gif  уже нашла строчки, ага:
"… у вас прекрасная жизнь, и пусть даже вы спите, что с того? Такова жизнь. Вам снятся восхитительные сны, так какой смысл просыпаться? Зачем рушить то, что так хорошо устроено. Ничто не висит на волоске. Посмотрите на свою жизнь: вы на самом верху пирамиды, входите в один процент самых везучих людей из когда-либо живших. Хотите проверить такую жизнь на прочность?"
*

"Следующее великое вымирание может начаться еще до того, как ты дочитаешь эту главу, а, может, уже началось. Суть не в том, что это трагедия, а в том, что это не имеет значения. У любого человека есть его собственный мир, и все эти миры погибают в катаклизме. Тебе может не нравиться, как это звучит, но процесс пробуждения прямо сталкивает тебя с вещами, которые тебе не нравятся, с одной за другой, пока все верования не сгорят дотла и не останется только истина" Джед МакКенна

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
lada
post May 7 2020, 21:59 
Отправлено #824


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(Натаффка @ May 7 2020, 20:44)
"... У любого человека есть его собственный мир, ...
*

smile3.gif

"То, что мы считаем светлым и красивым в детях, является неотъемлемой природой полностью развитого человека.
Наше истинное состояние — это игривость, невинность, бесхитростность, безграничность духа, крепкое здоровье и внутренний свет, естественная доверчивость и безошибочное чувство правильности, невозмутимость, милосердие, спокойный взгляд и лёгкий хороший юмор, равновесие, свобода от злости и мелочности, отсутствие страха, присутствие щедрости и простирающееся чувство благодарности. Креативность. Соединённость. Корректность.
Вот чистое состояние человеческого существа, принадлежащее ему по праву."
Джед МакКенна
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post May 8 2020, 12:18 
Отправлено #825


Активный

Сообщений: 6 213



Цитата(lada @ May 7 2020, 21:59)
smile3.gif

"То, что мы считаем светлым и красивым в детях, является неотъемлемой природой полностью развитого человека.
Наше истинное состояние — это игривость, невинность, бесхитростность, безграничность духа, крепкое здоровье и внутренний свет, естественная доверчивость и безошибочное чувство правильности, невозмутимость, милосердие, спокойный взгляд и лёгкий хороший юмор, равновесие, свобода от злости и мелочности, отсутствие страха, присутствие щедрости и простирающееся чувство благодарности. Креативность. Соединённость. Корректность.
Вот чистое состояние человеческого существа, принадлежащее ему по праву."
Джед МакКенна
*

Предложение есть. Лада ужо читает. Hardwar глаголил, что читал, Sergei_Yagudin и dima1230 пусть тоже прослушают.
Создаете тему через дней 20 (там 19 глав, я прослушивала по одной главе в день) по этому произведению, общаетесь, высказываете мнение. 😃
Шобы Диме было комфортнее, я буду токмо читателем темы. 😁

«Я Есть — единственное, что известно разумному существу. Нет никого свыше, кто знал бы что-то, чего не знаешь ты, потому что ни одно сознательное существо не может знать больше, чем Я Есть. Ни у кого не может быть другого знания, потому что нет другого знания, которое можно обрести. Это не твое ограничение, не человеческое ограничение, это ограничение сознания. Никто не может знать что-то еще, кроме Я Есть, так откуда тут взяться Богу?.." Джед МакКенна.


--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  

119 Страницы « < 53 54 55 56 57 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: