119 Страницы « < 30 31 32 33 34 > »   
Ответить Создать тему

Иисус Христос - реально существовал или нет? , экскурс в историю и религию

Иисус Христос - реально существовал или нет?
 
Я - верующий, Иисус Христос - реальность [ 37 ] ** [36,27%]
Я неверующий, но Христос был в истории человечества [ 25 ] ** [24,51%]
Я - другого вероисповедания, но Иисус Христос жил среди нас [ 3 ] ** [2,94%]
Мне без разницы [ 17 ] ** [16,67%]
Есть своё мнение [ 20 ] ** [19,61%]
Всего голосов: 102
Гости не могут голосовать 
Я - верующий, Иисус Христос - реальность (7): Drive18, Lawyer, letnaya, Агроном84, Евгениуш, Рассин, СССР80
Я неверующий, но Христос был в истории человечества (6): Alexk75, Sargay, Volfenstein, jazis, treno, Бухарик
Я - другого вероисповедания, но Иисус Христос жил среди нас (1): loupblanc
Мне без разницы (2): SPR, pfg
Есть своё мнение (5): molotoki, screemer, vovka036, Кулаевский, Ходжа
Hardwar
post Apr 14 2020, 19:58 
Отправлено #466


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Sergei_Yagudin @ Apr 14 2020, 17:56)
Не я, а Библия
Учитесь мотивы отличать от действий, а для этого читайте источник.
А мотив простой, сберечь для себя, под видом что надо раздать нищим
Вижу у вас своя библия, мы рассуждаем по тому что есть или потому чего вы придумали?
*
Во-первых, не библия, а разные евангелия.
Во-вторых, там нет мотива, только бизнес идея: реализовать миро, а бабки пропить раздать нищим. Мотив для Иуды вы придумали, хотя даже предвзятые евангелисты, навесившие Иуде за три года до казни ярлык "вора и предателя", до этого не додумались!

Откуда в голове христианина рождаются такие гнусные мотивы для обьяснения благотворительных действий одного из лучших учеников Исуса? facepalm_ani.gif Вы инсинуатор, голословно приписывающий мотивы на основании предубеждений.

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Apr 14 2020, 21:01 
Отправлено #467


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Hardwar @ Apr 14 2020, 19:58)
Во-первых, не библия, а разные евангелия.
Во-вторых, там нет мотива, только бизнес идея: реализовать миро, а бабки пропить раздать нищим. Мотив для Иуды вы придумали, хотя даже предвзятые евангелисты, навесившие Иуде за три года до казни ярлык "вора и предателя", до этого не додумались!

Откуда в голове христианина рождаются такие гнусные мотивы для обьяснения благотворительных действий одного из лучших учеников Исуса?  facepalm_ani.gif Вы инсинуатор, голословно приписывающий мотивы на основании предубеждений.
*

ваши домыслы мне не интересны.
Profile CardPM
  -1/0  
Натаффка
post Apr 14 2020, 21:11 
Отправлено #468


Активный

Сообщений: 6 189



Цитата(Sergei_Yagudin @ Apr 14 2020, 21:01)
ваши домыслы мне не интересны.
*

Ты и здесь слился.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/+1  
Sergei_Yagudin
post Apr 14 2020, 21:14 
Отправлено #469


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Натаффка @ Apr 14 2020, 21:11)
Ты и здесь слился.
*

не могу я говорить, когда отрицают Евангелие от Иоанна как источник.
Как только начинается разделение, у Иоанна неправильно а там правильно, всё. точка.
я говорю с позиции Библии, не со своей, а именно источник Библия
Profile CardPM
  -1/0  
sansanich
post Apr 14 2020, 21:19 
Отправлено #470


Активный

Сообщений: 1 347



Цитата(Sergei_Yagudin @ Apr 14 2020, 21:14)
не могу я говорить, когда отрицают Евангелие от Иоанна как источник.
Как только начинается разделение, у Иоанна неправильно а там правильно, всё. точка.
я говорю с позиции Библии, не со своей, а именно источник Библия
*

ну а в каком Евангелии правильно рассказано о воскрешении? Четыре свидетеля, дали различающиеся показания.
Profile CardPM
  0/+1  
Натаффка
post Apr 14 2020, 21:22 
Отправлено #471


Активный

Сообщений: 6 189



Цитата(Sergei_Yagudin @ Apr 14 2020, 21:14)
не могу я говорить, когда отрицают Евангелие от Иоанна как источник.
Как только начинается разделение, у Иоанна неправильно а там правильно, всё. точка.
я говорю с позиции Библии, не со своей, а именно источник Библия
*

Ну ежели ты принял идею о том, шо диявол - это обозначение ума, то всё бы встало на свои места. А не то, шо какой-то чудик падший рогатый нашептал Иуде дельце провернуть. 😇

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Apr 14 2020, 21:37 
Отправлено #472


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(sansanich @ Apr 14 2020, 21:19)
ну а в каком Евангелии правильно рассказано о воскрешении? Четыре свидетеля, дали различающиеся показания.
*

Доказательства существования Иисуса Христа
Profile CardPM
  -2/0  
Sergei_Yagudin
post Apr 14 2020, 21:38 
Отправлено #473


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Натаффка @ Apr 14 2020, 21:22)
Ну ежели ты принял идею о том, шо диявол - это обозначение ума, то всё бы встало на свои места. А не то, шо какой-то чудик падший рогатый нашептал Иуде дельце провернуть. 😇
*

я бы не сказал что дьявол какой то чудик с рогами, нет на земле человека кто бы смог противостать ему и только Христос защита и убежище
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Apr 14 2020, 21:43 
Отправлено #474


Активный

Сообщений: 6 189



Цитата(Sergei_Yagudin @ Apr 14 2020, 21:38)
я бы не сказал что дьявол какой то чудик с рогами, нет на земле человека кто бы смог противостать ему
*

Да, канешна, отождествлению с эго, с умом, трудно что-то противопоставить. )

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Apr 14 2020, 21:48 
Отправлено #475


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Натаффка @ Apr 14 2020, 21:43)
Да, канешна, отождествлению с эго, с умом, трудно что-то противопоставить. )
*

Кстати по поводу рогов и копыт, благодаря книгам и фильмам, сложился неправильный образ падшего, у него только одна цель украсть убить и погубить, больше ему человек не нужен, все эти культы и служения сатане, всё это ерунда, ему нужно чтобы человек не пришел к Богу, т.е. погиб, какое служение может быть сатане, когда враг души человеческой не может спокойно смотреть на человека, потому как всегда будет видеть образ Божий. Поэтому его цель погубить человека и последователи его те, кто выполняют его волю - либо не идут к Богу либо мешают другим идти к Богу.
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Apr 14 2020, 21:57 
Отправлено #476


Активный

Сообщений: 6 189



Цитата(Sergei_Yagudin @ Apr 14 2020, 21:48)
Кстати по поводу рогов и копыт, благодаря книгам и фильмам, сложился неправильный образ падшего, у него только одна цель украсть убить и погубить, больше ему человек не нужен, все эти культы и служения сатане, всё это ерунда, ему нужно чтобы человек не пришел к Богу, т.е. погиб, какое служение может быть сатане, когда враг души человеческой не может спокойно смотреть на человека, потому как всегда будет видеть образ Божий. Поэтому его цель погубить человека и последователи его те, кто выполняют его волю - либо не идут к Богу либо мешают другим идти к Богу.
*

Канешна, сатана = эго. Эго не хочет умирать. А токмо через смерть эго, как Zulkarnay в аналогии с мыльными пузырями показал, помните, я вам пересказывала, человек приходит к богу, ежели глаголить вашим языком. На самом деле эго ужо не существует. Есть токмо отождествление.
Видите, современному человеку не нужон религиозный язык библии, шобы такие вещи растолковывать. 😁

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Apr 14 2020, 22:06 
Отправлено #477


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Натаффка @ Apr 14 2020, 21:57)
Канешна, сатана = эго. Эго не хочет умирать. А токмо через смерть эго, как Zulkarnay в аналогии с мыльными пузырями показал, помните, я вам пересказывала, человек приходит к богу, ежели глаголить вашим языком. На самом деле эго ужо не существует. Есть токмо отождествление.
Видите, современному человеку не нужон религиозный язык библии, шобы такие вещи растолковывать. 😁
*

эхх Натаффка, смотрю я на мир, мало времени остается.....
Profile CardPM
  -1/0  
Натаффка
post Apr 14 2020, 22:12 
Отправлено #478


Активный

Сообщений: 6 189



Цитата(Sergei_Yagudin @ Apr 14 2020, 22:06)
эхх Натаффка, смотрю я на мир, мало времени остается.....
*

Время, как субстанция, которая к истине ни как не относится, не имеет значения. ) религии умрут, человечество исчезнет, истина есть всегда. 😇


--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/+1  
dima1230
post Apr 14 2020, 22:50 
Отправлено #479


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(Hardwar @ Apr 14 2020, 19:58)
Цитата(Sergei_Yagudin @ Apr 14 2020, 17:56)
Учитесь мотивы отличать от действий, а для этого читайте источник.
А мотив простой, сберечь для себя, под видом что надо раздать нищим

Во-вторых, там нет мотива, только бизнес идея: реализовать миро, а бабки ... раздать нищим. Мотив для Иуды вы придумали, хотя даже предвзятые евангелисты, навесившие Иуде за три года до казни ярлык "вора и предателя", до этого не додумались!
Откуда в голове христианина рождаются такие гнусные мотивы для обьяснения благотворительных действий одного из лучших учеников Исуса? facepalm_ani.gif Вы инсинуатор, голословно приписывающий мотивы на основании предубеждений.
*

Вы же сами ответили по мотиву Иуды, да ещё и "лучшего ученика "((?!) - где такое увидеть?!): "благотворительных действий" ©
Вы когда-нибудь слышали: "Благими намерениями выстлана дорога в ад"? Здесь как раз уместный случай.
Давайте начнём с начала:
1. С чего вы взяли, что Иуда был "лучший ученик"? (не могу не брать в кавычки, "предвзят", увы)
2. Откуда данные, что предыдущая "профессия" Иуды - вор?! Мытари, рыбаки - озвучены. "Он был вор" - это не есть ли констатация факта от Евангелиста, который об этом узнал "пост-фактум", потом указал в своём евангелии? Т.е., у человека был доступ к ресурсам (ящик с пожертвованиями) - не начать воровать сложно, разве нет? Будь ты хоть 100 раз другой профессии (нынешних примеров из жизни полно - коррупция)...

Р. S.
Одно меня смущало в двух предыдущих страницах обсуждения: "Откуда такая одновременно связная теория у двух не связанных между собой людей?!
И вспомнил! Сергей Лукьяненко с его романом про слово, где как раз даётся трактовка" библии наоборот" ?
Там как раз было, что Иуда был герой, совершил подвиг - чуть ли не он это и есть искупительная жертва - бросил я читать эту мерзость, толком не начав.
Предвзято ли моё мнение? Если да, то тогда я хочу спросить Вас, Hardwar, а вы согласны со многими современными фильмами, где зло доброе, а добро - плохое? Это что, альтернативное видение? Или желание навязать нам "библию наоборот"?!


--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Apr 14 2020, 22:52 
Отправлено #480


Активный

Сообщений: 15 741



Цитата(Натаффка @ Apr 14 2020, 22:12)
Время, как субстанция, которая к истине ни как не относится, не имеет значения. ) религии умрут, человечество исчезнет, истина есть всегда. 😇
*

Гх-м, кхе-кхе, время - не субстанция...остальное - досужие домыслы smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  

119 Страницы « < 30 31 32 33 34 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: