119 Страницы « < 29 30 31 32 33 > »   
Ответить Создать тему

Иисус Христос - реально существовал или нет? , экскурс в историю и религию

Иисус Христос - реально существовал или нет?
 
Я - верующий, Иисус Христос - реальность [ 37 ] ** [36,27%]
Я неверующий, но Христос был в истории человечества [ 25 ] ** [24,51%]
Я - другого вероисповедания, но Иисус Христос жил среди нас [ 3 ] ** [2,94%]
Мне без разницы [ 17 ] ** [16,67%]
Есть своё мнение [ 20 ] ** [19,61%]
Всего голосов: 102
Гости не могут голосовать 
Я - верующий, Иисус Христос - реальность (7): Drive18, Lawyer, letnaya, Агроном84, Евгениуш, Рассин, СССР80
Я неверующий, но Христос был в истории человечества (6): Alexk75, Sargay, Volfenstein, jazis, treno, Бухарик
Я - другого вероисповедания, но Иисус Христос жил среди нас (1): loupblanc
Мне без разницы (2): SPR, pfg
Есть своё мнение (5): molotoki, screemer, vovka036, Кулаевский, Ходжа
Sergei_Yagudin
post Apr 13 2020, 20:21 
Отправлено #451


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(sansanich @ Apr 13 2020, 20:00)
... ну судя по всему , вы свою библию вытаскиваете)
Приведите мне хоть одну строчку из нового завета, о том, что и у кого,  украл Иуда?
*

в середине моего сообщения место из Библии Евангелие от Иоанна 12:6
Profile CardPM
  -1/0  
sansanich
post Apr 13 2020, 20:29 
Отправлено #452


Активный

Сообщений: 1 347



Цитата(Sergei_Yagudin @ Apr 13 2020, 20:21)
в середине моего сообщения  место из Библии Евангелие от Иоанна 12:6
*

... я заметил... а Иисус был плотником, а кто то там рыбаком, а кто то мытарем, так уж вышло, что Иуда был вором...
Я понимаю, что вы читая библию мозгом не пользуетесь? И для вас Иуда был вором, автоматически означает что он продолжает воровать? Но ведь Иисус проповедуя, перестал делать табуретки...
Profile CardPM
  0/+1  
Sergei_Yagudin
post Apr 13 2020, 20:34 
Отправлено #453


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(sansanich @ Apr 13 2020, 20:29)
... я заметил... а Иисус был плотником, а кто то там рыбаком, а кто то мытарем, так уж вышло, что Иуда был вором...
Я понимаю, что вы читая библию мозгом не пользуетесь? И для вас Иуда был вором, автоматически означает что он продолжает воровать? Но ведь Иисус проповедуя, перестал делать табуретки...
*

Да мозг нужен для чтения и пользуясь им я обратил внимание что и во время служения Христу Иуда не перестал быть вором - залезал в общий денежный ящик.
Так что вы правы, мозг нужная вещь, используйте его.
Profile CardPM
  -2/0  
sansanich
post Apr 13 2020, 20:43 
Отправлено #454


Активный

Сообщений: 1 347



Цитата(Sergei_Yagudin @ Apr 13 2020, 20:34)
Да мозг нужен для чтения и пользуясь им я обратил внимание что и во время служения Христу Иуда не перестал быть вором - залезал в общий денежный ящик.
Так что вы правы, мозг нужная вещь, используйте его.
*

... так вот я вас и просил привести места из библии, где об этом сказано, что он не перестал быть вором.... И судя по тому, что вы до сих пор ее не привели, то вы просто не можете найти.
... но почему то вы в упор не заметили цитату приведенную мной, и не смогли объяснить, как человек исполняющий то, что ему сказали сделать может быть предателем?
Profile CardPM
  0/+2  
Sergei_Yagudin
post Apr 13 2020, 21:12 
Отправлено #455


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(sansanich @ Apr 13 2020, 20:43)
... но почему то вы в упор не заметили цитату приведенную мной, и не смогли объяснить, как человек исполняющий то, что ему сказали сделать может быть предателем?
*

Нет, неправда, Христос лишь сопроводил его словом: делай что задумал
т.е. Иуде получившему деньги и обещавшему привести Христа осталось привести воинов, последний шаг и сидя на вечере он лишь услышал от Учителя то что Учитель знает его действия. Поэтому СанСаныч, включайте мозги, откройте нормальную Библию, не пропускайте мои ответы, цитаты которые я привел выше и читать чудную книгу.
этот вопрос закрыт.

Сообщение отредактировал Sergei_Yagudin - Apr 13 2020, 21:15
Profile CardPM
  -1/0  
sansanich
post Apr 13 2020, 21:17 
Отправлено #456


Активный

Сообщений: 1 347



Цитата(Sergei_Yagudin @ Apr 13 2020, 21:12)
Нет, неправда, Христос лишь сопроводил его словом: делай что задумал
т.е. Иуде получившему деньги и обещавшему привести Христа осталось привести воинов, последний шаг и сидя на вечере он лишь услышал от Учителя то что Учитель знает его действия. Поэтому СанСаныч, включайте мозги, откройте нормальную Библию, не пропускайте мои ответы, цитаты которые я привел выше и читать чудную книгу.
*

... я и говорю... у вас своя собственная, вами придуманная библия. В оригинале "Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее." И это совершенно не равно "делай что задумал". К сожалению вами придуманную библию я открыть не могу, она есть скорей всего только у вас)
Profile CardPM
  0/+2  
dima1230
post Apr 13 2020, 21:33 
Отправлено #457


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(Hardwar @ Apr 13 2020, 14:32)
Вы приравняли Исуса к адвокату, который, действительно, может помочь в трудную минуту. Например, спасти невиновного и оправдать виноватого.

Sergei_Yagudin : "Адвокат неудачный пример, скорее Иисус заместительная жертва, вместо кого то"©
Hardwar, видите, в чем разница между Вами и Sergei_Yagudin? - наличие веры и принятие искупительной жертвы Христа. Поэтому в его жизни Христос может действать, в Вашей - нет.)))))
И да, цель христианства - принять Христа, как личного спасителя.
Мне лет 5 назад, при общении на духовные темы, сказали: "Ты не можешь принять Христа, как личного спасителя".
Это не мешает мне иметь общение с Богом, со Христом и чувствовать Его. 😀
Но я больше умом пытался принять Бога, а не сердцам - ещё мнение со стороны...
Цитата
Спрашивпется вопрос: почему Исус -адвокат 80лв. сам себе не помог?  Иначе, эта жертва и казнь была так задумана и исполнена, а Иуда - послушный исполнитель воли всевышнего, а не предатель.
*

1. Иуда был вор (Иоан 12,6) - сомневаюсь, что "вор - это носитель ящика". Вор он и есть вор в древние времена тоже.
2.
Цитата(sansanich @ Apr 13 2020, 18:29)
... да ладно, Иуда делал лишь то что требовалось от него во всей этой постановке...
Иоанна 13
26. Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
27. И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
*

sansanich упустил место выше -( Иоанна 13, 2): " И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,"
Получается, "пьеса", обозначеная sansanich, звучит чуть по другому - предательство было задумано раньше. ПОЧЕМУ?
3. Предательство - это выбор человека. Почему всё же Иуда решает предать Христа, ведь он видел столько чудес, слушал проповеди? Да, в его сердце был грех - он был вор (Иоан 12,6), через это "диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,". Т.е. Сатана не мог бы действовать в человеке, если бы сердце было чисто от греха. Он мог бы действовать через страх - как выше уже описали про учеников - но есть покаяние, т.е. возможность примириться с Богом. Почему же Иуда всё же решает предать ТАКОГО человека?
4. Иисус никогда не был для Иуды больше, чем обычным человеком - обычным вождём, учителем. Чудеса, проповеди проходили мимо его понимания именно поэтому (как для большинства людей). Это отличие - Иуды от остальных учеников - чётко видно в евангелие от Матфея (26,21-25):
21 и когда они ели, сказал: истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня.
22 Они весьма опечалились, и начали говорить Ему, каждый из них: не я ли, Господи?
23 Он же сказал в ответ: опустивший со Мною руку в блюдо, этот предаст Меня;
24 впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться.
25 При сем и Иуда, предающий Его, сказал: не я ли, Равви? Иисус говорит ему: ты сказал.
Вывод: для всех учеников Иисус был Господом, а для Иуды - всего лишь учителем (Равви). Это фундаментальные отличие и причина предать (вождь не оправдал себя, не поднял восстание в Иерусалиме и не освободил от рабства римлян) . А уж 30 серебренников - уже следствие, повод для предательства.
5. Ну и тщетное раскаяние Иуды. Большинство людей таковы. Они не могут каяться. А действуют примерно, как жена Иова во времена трудностей и бед - и показана "хорошая разница между людьми верующими в Бога и служащими Богу "( Filin S - ловите отличие) - (Иов (2,9-10):
9 И сказала ему жена его: ты все еще тверд в непорочности твоей! похули Бога и умри
10 Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими.

Сообщение отредактировал dima1230 - Apr 13 2020, 21:39

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Apr 14 2020, 16:16 
Отправлено #458


Активный

Сообщений: 4 390
Из: этих самых



Цитата(Sergei_Yagudin @ Apr 13 2020, 20:34)
<... я обратил внимание что и во время служения Христу Иуда не перестал быть вором - залезал в общий денежный ящик. ...>
*
В библии нет фактов или описания деяний апостолов, связаных с их прежними прфэсиями. То, что БЫВШИЙ вор держал общак, ни у кого не вызывало возражений. Но как он пополнялся, если никто из них не работал, бродяжничая из города в город?

Никто и не собирался работать, ведь Исус обещал научить их стать "ловцами человеков" и тогда они перестанут нуждаться. Кпждый видел, что харизмаьичный учитель с помощью слова добивался расположения людей, готовых кормить и содержать целую дюжину здоровых незнакомых мужиков.

Спрашивается, какой смысл приворовывать Иуде, если в его распряжении весь общак, А учитель доверяет ему больше всех??

В толкованиях пытаются натянуть сову на глобус наличием сатаны и злого умысла - тогда как у Иуды не было реальных причин предават - только ИСПОЛНИТЬ, не зная, не владея всей полнотой замысла Учителя, в которого Иуда верил всецело.

Иначе, каким образом должен попасть на казнь Исус, чтобы задуманая богом искупительная жертва была принесена? Не по христиански обьявлять Иуду предателем (потму что "даже у своих, вроде, крысил, ибо все воры такие"), только за то, что он в точности исполнил поручение Учителя.


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Apr 14 2020, 17:04 
Отправлено #459


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Hardwar @ Apr 14 2020, 16:16)
В библии нет фактов или описания деяний апостолов, связаных с их прежними прфэсиями. То, что БЫВШИЙ вор держал общак, ни у кого не вызывало возражений. Но как он пополнялся, если никто из них не работал, бродяжничая из города в город?

Никто и не собирался работать, ведь Исус обещал научить их стать "ловцами человеков" и тогда они перестанут нуждаться. Кпждый видел, что харизмаьичный учитель с помощью слова добивался расположения людей, готовых кормить и содержать целую дюжину здоровых незнакомых мужиков.

Спрашивается, какой смысл приворовывать Иуде, если в его распряжении весь общак,  А учитель доверяет ему больше всех??

В толкованиях пытаются натянуть сову на глобус наличием сатаны и  злого умысла - тогда как у Иуды не было реальных причин предават - только ИСПОЛНИТЬ, не зная, не владея всей полнотой замысла Учителя, в которого Иуда верил всецело.

Иначе, каким образом должен попасть на казнь Исус, чтобы задуманая богом искупительная жертва была принесена? Не по христиански обьявлять Иуду предателем (потму что "даже  у своих, вроде, крысил, ибо все воры такие"), только за то, что он в точности исполнил поручение Учителя.
*

facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif
исполнил в точности поручения Учителя воровать???
Profile CardPM
  -2/0  
Hardwar
post Apr 14 2020, 17:38 
Отправлено #460


Активный

Сообщений: 4 390
Из: этих самых



Цитата(Sergei_Yagudin @ Apr 14 2020, 17:04)
facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif
исполнил в точности поручения Учителя воровать???
*
acute.gif Перестаньте уже юродствовать! Это вы инкриминируете Иуде воровство. Из описанных коммерческих сделок, он миро предложил продать, а бабки нищим раздать. Не скрысить, не в общак, а РАЗДАТЬ. Это вы считаете преступлением?

Гуру отклонил предложение. Типа, нищих много, а я у вас один - для меня и сгодится. Вас же спрашивали по-русски: где хоть одно упоминание в евангелиях о случаях воровства, кроме предвзятого, апостериорного описания евангелистов "Иуда вор, который потом предал". Навешивание ярлыка. Такое голословное обвинение, создающеее негативное отношение к человеку задолго до финала. Кому это выгодно, чтобы Иуда был предателем, а не отрекшиеся и разбежавшиеся апостолы? wink.gif





--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+1  
Sergei_Yagudin
post Apr 14 2020, 17:56 
Отправлено #461


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Hardwar @ Apr 14 2020, 17:38)
acute.gif Перестаньте уже юродствовать!

Пишите корректно и не будет непонимания
Цитата(Hardwar @ Apr 14 2020, 17:38)
Это вы инкриминируете Иуде воровство.

Не я, а Библия
Цитата(Hardwar @ Apr 14 2020, 17:38)
Из описанных коммерческих сделок,  он миро предложил продать, а бабки нищим раздать. Не скрысить, не в общак, а РАЗДАТЬ. Это вы считаете преступлением?

Учитесь мотивы отличать от действий, а для этого читайте источник.
А мотив простой, сберечь для себя, под видом что надо раздать нищим
Цитата(Hardwar @ Apr 14 2020, 17:38)
Гуру отклонил предложение. Типа, нищих много, а я у вас один - для меня и  сгодится. Вас же спрашивали по-русски: где хоть одно упоминание в евангелиях о случаях  воровства, кроме предвзятого, апостериорного описания евангелистов "Иуда вор, который потом предал". Навешивание ярлыка. Такое голословное обвинение, создающеее негативное отношение к человеку задолго до финала. Кому это выгодно, чтобы Иуда был предателем, а не отрекшиеся и разбежавшиеся апостолы?  wink.gif
*

Вижу у вас своя библия, мы рассуждаем по тому что есть или потому чего вы придумали?
Profile CardPM
  -2/0  
корвет
post Apr 14 2020, 18:00 
Отправлено #462


Активный

Сообщений: 20 877



Цитата(Hardwar @ Apr 14 2020, 17:38)
acute.gif Перестаньте уже юродствовать!
*

Хард, уважаю твои медицинские познания...но за каким куем ты всю мутоту изучал(лишняя трата времени)...РЕЛИГИЯ, это БЕСПОЛЕЗНО. Ну по теме...типо христа был каэшь...но вот вознесения всякие, тут уж "исфени"...моё мнение (кощунственное каэш)...евреи спистили труп (тыж медик, поймёшь меня)...а и был ли ОН...ща прям гром небесный грянет swoon.gif
Коммунизьм, хуизьмь, буддизьмь...да оставь ты их, НО тем не менее....удивительно, но ФАКТ....евреи с чего то прям верят...снаружи.....внутри ссут капитком swoon.gif
умные люди.
Религиозные споры...ну хз...как летали амеры на луну)))))
Profile CardPM
  0/0  
sansanich
post Apr 14 2020, 19:37 
Отправлено #463


Активный

Сообщений: 1 347



... предупреждаю сразу - много букв. Прошу прощения.
Вопрос к верующим: я прекрасно понимаю, что мыслить критически вам не свойственно, но я вам процитирую из четырех еванглий , отрывки об одном и том же событии. Как по вашему, кто из евангелистов, описал это событие точнее:
Глава 28. Евангелие от Матфея

1. По прошествии же субботы, на рассвете первого дня недели, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб.
2. И вот, сделалось великое землетрясение, ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нем;
3. вид его был, как молния, и одежда его бела, как снег;
4. устрашившись его, стерегущие пришли в трепет и стали, как мертвые;
5. Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого;
6. Его нет здесь – Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь,
7. и пойдите скорее, скажите ученикам Его, что Он воскрес из мертвых и предваряет вас в Галилее; там Его увидите. Вот, я сказал вам.
8. И, выйдя поспешно из гроба, они со страхом и радостью великою побежали возвестить ученикам Его.

Глава 16. Евангелие от Марка

1. По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его.
2. И весьма рано, в первый день недели, приходят ко гробу, при восходе солнца,
3. и говорят между собою: кто отвалит нам камень от двери гроба?
4. И, взглянув, видят, что камень отвален; а он был весьма велик.
5. И, войдя во гроб, увидели юношу, сидящего на правой стороне, облеченного в белую одежду; и ужаснулись.
6. Он же говорит им: не ужасайтесь. Иисуса ищете Назарянина, распятого; Он воскрес, Его нет здесь. Вот место, где Он был положен.
7. Но идите, скажите ученикам Его и Петру, что Он предваряет вас в Галилее; там Его увидите, как Он сказал вам.
8. И, выйдя, побежали от гроба; их объял трепет и ужас, и никому ничего не сказали, потому что боялись.

55. Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его;
56. возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.
Глава 24. Евангелие от Луки
1. В первый же день недели, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие;
2. но нашли камень отваленным от гроба.
3. И, войдя, не нашли тела Господа Иисуса.
4. Когда же недоумевали они о сем, вдруг предстали перед ними два мужа в одеждах блистающих.
5. И когда они были в страхе и наклонили лица свои к земле, сказали им: что вы ищете живого между мертвыми?
6. Его нет здесь: Он воскрес; вспомните, как Он говорил вам, когда был еще в Галилее,
7. сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в третий день воскреснуть.
8. И вспомнили они слова Его;
9. и, возвратившись от гроба, возвестили все это одиннадцати и всем прочим.
10. То были Магдалина Мария, и Иоанна, и Мария, мать Иакова, и другие с ними, которые сказали о сем Апостолам

Глава 20. Евангелие от Иоанна
1. В первый же день недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба.
2. Итак, бежит и приходит к Симону Петру и к другому ученику, которого любил Иисус, и говорит им: унесли Господа из гроба, и не знаем, где положили Его.
3. Тотчас вышел Петр и другой ученик, и пошли ко гробу.
4. Они побежали оба вместе; но другой ученик бежал скорее Петра, и пришел ко гробу первый.
5. И, наклонившись, увидел лежащие пелены; но не вошел во гроб.
6. Вслед за ним приходит Симон Петр, и входит во гроб, и видит одни пелены лежащие,
7. и плат, который был на главе Его, не с пеленами лежащий, но особо свитый на другом месте.
8. Тогда вошел и другой ученик, прежде пришедший ко гробу, и увидел, и уверовал.
9. Ибо они еще не знали из Писания, что Ему надлежало воскреснуть из мертвых.
10. Итак ученики опять возвратились к себе.
11. А Мария стояла у гроба и плакала. И, когда плакала, наклонилась во гроб,
12. и видит двух Ангелов, в белом одеянии сидящих, одного у главы и другого у ног, где лежало тело Иисуса.
13. И они говорят ей: жена! что ты плачешь? Говорит им: унесли Господа моего, и не знаю, где положили Его.
14. Сказав сие, обратилась назад и увидела Иисуса стоящего; но не узнала, что это Иисус.
Profile CardPM
  0/0  
sansanich
post Apr 14 2020, 19:38 
Отправлено #464


Активный

Сообщений: 1 347



Цитата(Sergei_Yagudin @ Apr 14 2020, 17:56)


Не я, а Библия


*

... о как... я же вас просил привести хоть одно место из библии , хоть с одним эпизодом воровства. А вы так и не нашли ни одного эпизода, даже спустя сутки.... Даже из своей странной библии)))
Profile CardPM
  0/0  
sansanich
post Apr 14 2020, 19:53 
Отправлено #465


Активный

Сообщений: 1 347



Цитата(dima1230 @ Apr 13 2020, 21:33)
sansanich упустил место выше -( Иоанна 13, 2): " И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,"
Получается, "пьеса", обозначеная sansanich, звучит чуть по другому - предательство было задумано раньше. ПОЧЕМУ?
3. Предательство - это выбор человека. Почему всё же Иуда решает предать Христа, ведь он видел столько чудес, слушал проповеди?
*

.... вопрос в том, кем было задумано это предательство?)
Еще одно ваше изречение: "Верят многие, служат - малое количество."
Простите за занудство, но я повторю, тот отрывок который ни вы ни ягудин предпочитаете не замечать:26. Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
27. И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
Хотя именно в этом отрывке и написано о том что Иуда верно служил Иисусу. В то время как остальные только говорили о том что верны ему, а сами не делали того , что требовал от них их учитель. Но при этом почему то (скорей всего по устоявшимся стереотипам) Иуда предатель, а все остальные просто слабые люди которые совершают ошибки))))
Profile CardPM
  0/0  

119 Страницы « < 29 30 31 32 33 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: