119 Страницы « < 28 29 30 31 32 > »   
Ответить Создать тему

Иисус Христос - реально существовал или нет? , экскурс в историю и религию

Иисус Христос - реально существовал или нет?
 
Я - верующий, Иисус Христос - реальность [ 37 ] ** [36,27%]
Я неверующий, но Христос был в истории человечества [ 25 ] ** [24,51%]
Я - другого вероисповедания, но Иисус Христос жил среди нас [ 3 ] ** [2,94%]
Мне без разницы [ 17 ] ** [16,67%]
Есть своё мнение [ 20 ] ** [19,61%]
Всего голосов: 102
Гости не могут голосовать 
Я - верующий, Иисус Христос - реальность (7): Drive18, Lawyer, letnaya, Агроном84, Евгениуш, Рассин, СССР80
Я неверующий, но Христос был в истории человечества (6): Alexk75, Sargay, Volfenstein, jazis, treno, Бухарик
Я - другого вероисповедания, но Иисус Христос жил среди нас (1): loupblanc
Мне без разницы (2): SPR, pfg
Есть своё мнение (5): molotoki, screemer, vovka036, Кулаевский, Ходжа
Sergei_Yagudin
post Apr 9 2020, 11:18 
Отправлено #436


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(dima1230 @ Apr 9 2020, 11:02)
По завершении темы попробую подвести логичный итог.  Конечно, проголосовало 52 человека, да и опрос составлен не совсем корректно - хотя я и предлагал использовать "мне все равно" и "своё мнение", как результат "против".
Но о чём 29 страниц в данной теме? Тоже попробую подитожить:
1. "Я верующий, и всех хочу убедить. "
2. "Я верующий, но не буду спорить."
3. Я не верю, но хочу всех убедить".
4." Я вообще молчал. "
5. "Если бы Христа не было, его бы стоило придумать" - интересная позиция.
6." Мне без разницы - я поговорить"

Вроде всё учёл. Если что есть добавить - пожалуйста. Только покороче и ёмко - тезисно, так сказать.
Иначе, например, захочет человек написать, что" белое - это чёрное" - понятно, что бред, но приведённые факты на кучу страниц, можно же сформулировать кратко, например: "белое - это чёрное в  тёмной комнате"
*

Осталось сказать как в старой доброй истории:
В колхоз приехал атеист - пропагандист и давай сельских людей учить, что Бога нет
и в конце лекции спросил, может кто возразит?
Вышел дедушка к трибуне, снял шапку, да как крикнет на весь зал:
ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!!!
весь зал встал и ему в ответ:
ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!
Profile CardPM
  -2/0  
sansanich
post Apr 9 2020, 15:16 
Отправлено #437


Активный

Сообщений: 1 347



Цитата(Sergei_Yagudin @ Apr 9 2020, 11:18)
Осталось сказать как в старой доброй истории:
В колхоз приехал атеист - пропагандист и давай сельских людей учить, что Бога нет
и в конце лекции спросил, может кто возразит?
Вышел дедушка к трибуне, снял шапку, да как крикнет на весь зал:
ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!!!
весь зал встал и ему в ответ:
ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!
*

... ну да... Павлов собаку, тоже током бил, а у собаки при этом аппетит появлялся.
Profile CardPM
  0/+1  
Sergei_Yagudin
post Apr 9 2020, 15:20 
Отправлено #438


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(sansanich @ Apr 9 2020, 15:16)
... ну да... Павлов собаку, тоже током бил, а у собаки при этом аппетит появлялся.
*

да, застряли вы на уровне рефлексов, а наверху намного интересней good.gif
Profile CardPM
  -2/0  
sansanich
post Apr 9 2020, 15:25 
Отправлено #439


Активный

Сообщений: 1 347



Цитата(Sergei_Yagudin @ Apr 9 2020, 15:20)
да, застряли вы на уровне рефлексов, а наверху намного интересней  good.gif
*

... ну так и анекдот ваш был про рефлексы...
Profile CardPM
  0/+1  
Sergei_Yagudin
post Apr 9 2020, 15:37 
Отправлено #440


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(sansanich @ Apr 9 2020, 15:25)
... ну так и анекдот ваш был про рефлексы...
*

user upload
Profile CardPM
  -1/0  
Натаффка
post Apr 9 2020, 20:30 
Отправлено #441


Активный

Сообщений: 6 048



Цитата(dima1230 @ Apr 9 2020, 11:02)
Вроде всё учёл. Если что есть добавить - пожалуйста. Только покороче и ёмко - тезисно, так сказать.
*

Был ли Исус или не был, никакого значения для нынешних живущих не имеет, ни для верующих, ни для атеистов.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Apr 11 2020, 10:40 
Отправлено #442


Активный

Сообщений: 9 522



"Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего"
Ин.15:15
У одного человека было три друга, из которых двух он любил, к третьему же был меньше привязан. Случилась с этим человеком беда: он попал под суд и заранее знал, что его ожидает смертный приговор.
Желая как-нибудь избежать этой участи, он бросился к первому своему другу, прося его помочь и заступиться за него. Тот проявил свое сочувствие только тем, что подарил ему одежду, чтобы он мог явиться на суд в приличном виде. Обратился он тогда ко второму, умоляя его попытаться оправдать его; но друг этот, хотя и выразил свое горячее сочувствие, ничего другого не сделал для него, как только проводил его до дверей суда. Неудовлетворенный и расстроенный отношением любимых друзей, несчастный человек решился прибегнуть к помощи третьего друга, который в счастливые дни был часто забыт им. И этот-то друг сердечнее всех откликнулся на его горе: он пошел с ним вместе на суд и так горячо говорил в защиту, что отстоял его перед обвинителем и избавил от великой беды.
Нам нетрудно понять, кто были эти четыре действующих лица. Человек, приговоренный к смерти, - это каждый из нас, еще живущий на земле. А три друга: первый - богатство и вообще земные блага и имущество; второй - наши родственники, проявляющие сочувствие и сострадание. Третий друг - Иисус Христос, Спаситель. Благо тому, кто в этой жизни уверовал в Него и прилепился к Нему всем сердцем своим! Этот Друг остается неизменно верным нам и в скорби, и в смерти.
Profile CardPM
  -1/0  
Hardwar
post Apr 13 2020, 14:32 
Отправлено #443


Активный

Сообщений: 4 390
Из: этих самых



Вы приравняли Исуса к адвокату, который, действительно, может помочь в трудную минуту. Например, спасти невиновного и оправдать виноватого.

Спрашивпется вопрос: почему Исус -адвокат 80лв. сам себе не помог? Иначе, эта жертва и казнь была так задумана и исполнена, а Иуда - послушный исполнитель воли всевышнего, а не предатель.

Сообщение отредактировал Hardwar - Apr 13 2020, 14:33

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Apr 13 2020, 17:28 
Отправлено #444


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Hardwar @ Apr 13 2020, 14:32)
Вы приравняли Исуса к адвокату, который, действительно, может помочь в трудную минуту. Например, спасти невиновного и оправдать виноватого.

Адвокат неудачный пример, скорее Иисус заместительная жертва, вместо кого то

Цитата(Hardwar @ Apr 13 2020, 14:32)
Спрашивпется вопрос: почему Исус -адвокат 80лв. сам себе не помог? 

Мог, в любой момент 12 легионов ангелов могли разнести планету
не говоря о месте Голгофы
Цитата(Hardwar @ Apr 13 2020, 14:32)
Иначе, эта жертва и казнь была так задумана и исполнена,

Именно так, как только был задуман человек, было понятно, что он предст Бога
и нужен был тот кто понесет это предательство, чтобы спасти человека
Цитата(Hardwar @ Apr 13 2020, 14:32)
а Иуда - послушный исполнитель воли всевышнего, а не предатель.
*

Нет, тут дело в выборе, про Иуду сказано:
впрочем, Сын Человеческий идёт, как писано о Нём, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться
Евангелие от Матфея 26:24 – Мф 26:24:

Сообщение отредактировал Sergei_Yagudin - Apr 13 2020, 17:29
Profile CardPM
  -1/0  
Hardwar
post Apr 13 2020, 17:56 
Отправлено #445


Активный

Сообщений: 4 390
Из: этих самых



Двуличие Исуса показывает противоречия поступков обеих личностей. Бессмысленой жертвы одного и мелкого, ничтожного плана по "отбеливанию людей", для всесильного другого.

Бог, создавший целый мир, как-то "через жеппу", с помощью публичной казни (очередного принесения жертвы богу), исправляет недостатки людей, им же запроектированные!

Без религиозной шелухи вероучения это очередное навязывание надежды на воскрешение, очередная пропаганда загробной жизни - людям нужны иллюзии...

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
sansanich
post Apr 13 2020, 18:29 
Отправлено #446


Активный

Сообщений: 1 347



Цитата(Sergei_Yagudin @ Apr 13 2020, 17:28)


Нет, тут дело в выборе, про Иуду сказано:
впрочем, Сын Человеческий идёт, как писано о Нём, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться
Евангелие от Матфея 26:24 – Мф 26:24:
*

... да ладно, Иуда делал лишь то что требовалось от него во всей этой постановке...
Иоанна 13
26. Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
27. И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Apr 13 2020, 18:39 
Отправлено #447


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(sansanich @ Apr 13 2020, 18:29)
... да ладно, Иуда делал лишь то что требовалось от него во всей этой постановке...
Иоанна 13
26. Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
27. И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
*

Не ладно. Он сделал по своему злому желанию, не по поручению
Ну а то что Бог всякое злое дело, против Бога, против Божьего народа превращает в победу - это факт

Сообщение отредактировал Sergei_Yagudin - Apr 13 2020, 18:41
Profile CardPM
  0/0  
sansanich
post Apr 13 2020, 18:54 
Отправлено #448


Активный

Сообщений: 1 347



Цитата(Sergei_Yagudin @ Apr 13 2020, 18:39)
Не ладно. Он сделал по своему злому желанию, не по поручению
Ну а то что Бог  всякое злое дело, против Бога, против Божьего народа  превращает в победу - это факт
*

... То есть Иоанн, для вас не авторитетный источник...
Но включите логику. Ведь из всех апостолов, Иуда был самым верным. Поэтому именно Иуде, доверили общие деньги. И вряд ли человек держащий общак, прельстится 30 шекелями. Поэтому, зная его верность, Иисус и поручил ему, самое неприятное задание.
А после казни. Все же остальные ученики, жили спокойно и прятались по своим норам. И лишь самый верный Иуда, не смог пережить его смерти и сам вздернулся.
Посмотрите на остальных апостолов, они только говорить горазды. Петру сказал Иисус, что он трижды отречется от него, он клялся божился, что ни за что. И спустя час после ареста, трижды отрекся. Иисус говорит не оказывать сопротивления. Нет находится деятель, что достает меч и начинает рубить, как в фильмах Тарантино, уши. Иисус, говорит им, чтоб посидели с ним, поговорили, помолились все вместе в последний раз. Так ведь нет, все его шлют нахер и ложатся спать. Ну и кому еще из этих людей Иисус мог доверить важное поручение?
Profile CardPM
  0/+2  
Sergei_Yagudin
post Apr 13 2020, 19:26 
Отправлено #449


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(sansanich @ Apr 13 2020, 18:54)
... То есть Иоанн, для вас не авторитетный источник...

Евангелие от Иоанна, одно из любимых Евангелий
Цитата(sansanich @ Apr 13 2020, 18:54)
Но включите логику. Ведь из всех апостолов, Иуда был самым верным. Поэтому именно Иуде, доверили общие деньги. И вряд ли человек держащий общак, прельстится 30 шекелями. Поэтому, зная его верность, Иисус и поручил ему, самое неприятное задание.
А после казни. Все же остальные ученики, жили спокойно и прятались по своим норам. И лишь самый верный Иуда, не смог пережить его смерти и сам вздернулся.

Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому, что был вор. Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали
Евангелие от Иоанна 12:6
Был вор, крал у Христа и учеников, а вы говорите преданный ученик, Сансаныч ,вы опять свою библию вытаскиваете?

Цитата(sansanich @ Apr 13 2020, 18:54)
    Посмотрите на остальных апостолов, они только говорить горазды. Петру сказал Иисус, что он трижды отречется от него, он клялся божился, что ни за что. И спустя час после ареста, трижды отрекся. Иисус говорит не оказывать сопротивления. Нет находится деятель, что достает меч и начинает рубить, как в фильмах Тарантино, уши. Иисус, говорит им, чтоб посидели с ним, поговорили, помолились все вместе в последний раз. Так ведь нет, все его шлют нахер и ложатся спать. Ну и кому еще из этих людей Иисус мог доверить важное поручение?
*

Вообще полностью согласен с вами, ученики были что не ни есть самые обычные люди со своими проблемами и чувствами, но единственное что их всех отделяло от Иуды - это то что они любили Христа

Сообщение отредактировал Sergei_Yagudin - Apr 13 2020, 19:27
Profile CardPM
  0/0  
sansanich
post Apr 13 2020, 20:00 
Отправлено #450


Активный

Сообщений: 1 347



Цитата(Sergei_Yagudin @ Apr 13 2020, 19:26)
Евангелие от Иоанна, одно из любимых Евангелий

Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому, что был вор. Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали
Евангелие от Иоанна 12:6
Был вор, крал у Христа и учеников, а вы говорите преданный ученик, Сансаныч ,вы опять свою библию вытаскиваете?

*

... ну судя по всему , вы свою библию вытаскиваете)
Приведите мне хоть одну строчку из нового завета, о том, что и у кого, украл Иуда?
Profile CardPM
  0/0  

119 Страницы « < 28 29 30 31 32 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: