119 Страницы « < 26 27 28 29 30 > »   
Ответить Создать тему

Иисус Христос - реально существовал или нет? , экскурс в историю и религию

Иисус Христос - реально существовал или нет?
 
Я - верующий, Иисус Христос - реальность [ 37 ] ** [36,27%]
Я неверующий, но Христос был в истории человечества [ 25 ] ** [24,51%]
Я - другого вероисповедания, но Иисус Христос жил среди нас [ 3 ] ** [2,94%]
Мне без разницы [ 17 ] ** [16,67%]
Есть своё мнение [ 20 ] ** [19,61%]
Всего голосов: 102
Гости не могут голосовать 
Я - верующий, Иисус Христос - реальность (7): Drive18, Lawyer, letnaya, Агроном84, Евгениуш, Рассин, СССР80
Я неверующий, но Христос был в истории человечества (6): Alexk75, Sargay, Volfenstein, jazis, treno, Бухарик
Я - другого вероисповедания, но Иисус Христос жил среди нас (1): loupblanc
Мне без разницы (2): SPR, pfg
Есть своё мнение (5): molotoki, screemer, vovka036, Кулаевский, Ходжа
sansanich
post Mar 4 2020, 20:37 
Отправлено #406


Активный

Сообщений: 1 347



Цитата(Sergei_Yagudin @ Mar 4 2020, 20:17)
Вот почему вы так всегда не общаетесь, вот приятные рассуждения!!!
И отвечая на ваш текст, возвращаю к началу:
1. Мы говорим об Иисусе Христе из Библии
2. А в Библии четко сказано: ни чем не выделялся, ни чем и не было в нем ни вида не величия
Т.е. он выглядел так как жители той местности, а именно с короткой стрижкой (по закону), с бородой (по закону) и не выше всех остальных и не европейское лицо
Что он был выше всех, имел длинные волосы и имел европейское лицо, такого нет в Библии, обычный житель Палестины ,иудей
*

то есть творить что ему захочется, он имеет право он сын бога.
но выглядеть так как ему хочется он не имеет права, потому что вы так решили... пуленепробиваемая логика...
... просто еще там в Библии сказано, что его после смерти его же ученики не узнавали...
... а еще было преображение... И вообще в библии много чего сказано, но понятно что вы выше библии, вы единственный избранный кто ее понимает, и даже может редактировать)
Profile CardPM
  0/+1  
Sergei_Yagudin
post Mar 4 2020, 21:34 
Отправлено #407


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(sansanich @ Mar 4 2020, 20:37)
... просто еще там в Библии сказано, что его после смерти его же ученики не узнавали...

Да, это непонятный момент.
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Mar 5 2020, 13:56 
Отправлено #408


Активный

Сообщений: 6 048



Цитата(Sergei_Yagudin @ Mar 4 2020, 21:34)
Да, это непонятный момент.
*

Повиси на кресте, и тебя родная мать не узнает. 😁


--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Mar 5 2020, 17:57 
Отправлено #409


Активный

Сообщений: 14 051



Цитата(Sergei_Yagudin @ Mar 4 2020, 21:34)
Да, это непонятный момент.
*

https://youtu.be/jaGD_12WhBY

Что будет с верой, если вдруг выяснится реальное существование инопланетян?
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Mar 5 2020, 20:05 
Отправлено #410


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Гильотин @ Mar 5 2020, 17:57)
https://youtu.be/jaGD_12WhBY

Что будет с верой, если вдруг выяснится реальное существование инопланетян?
*

Есть план Божий и он пока совпадает
то что у людей будет массово падать вера, это уже 2000 лет назад предсказали
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Mar 5 2020, 20:10 
Отправлено #411


Активный

Сообщений: 4 390
Из: этих самых



Цитата(Гильотин @ Mar 5 2020, 17:57)
Что будет с верой, если вдруг выяснится реальное существование инопланетян?
*
Станет больше сайентологов - согласно учению Хаббарда, основателя религии, диктатор Галактической Конфедерации Ксену запер несколько миллиардов Тэтанов (душ инопланетян), в человеческих телах, удалив память о сверхспособностях...


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Mar 6 2020, 12:15 
Отправлено #412


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(Sergei_Yagudin @ Mar 4 2020, 21:34)
Цитата
... просто еще там в Библии сказано, что его после смерти его же ученики не узнавали...

Да, это непонятный момент.
*

А что именно непонятного? Какое место?
Он же становился неузнанным ещё при жизни, например: Когда в первый год служения Иисуса повели через город к обрыву, чтобы сбросить со скалы - Он не препятствовать им. Но возле обрыва, он прошёл через них, ибо не пришло ещё время его.
После смерти, когда он явился после воскресенья двум ученикам по пути в Эмаус (эти ученики разуверились в Иисусе и пошли по домам), они не узнали Его. Но сердца их горели от разъяснений, которые давал Христос из писаний. Потом Он открылся им и опять стал незрим для них. Это качество души после смерти, может быть (православные же соблюдают поминание 40го дня усопшего именно отсюда, наверное. Что Иисус после смерти до Вознесения ещё 40 дней являлся ученикам и учил их). Причём, Иисус мог уплотнить бестелесную оболочку (и не к тому, что тело осталось во гробе, тела там тоже не было), например, чтобы Фома мог вложить персты свои в раны (хотя он этого и не сделал вроде, а сразу признал Его : "Господь и Бог мой")

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Mar 8 2020, 23:19 
Отправлено #413


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(Кулаевский @ Feb 29 2020, 08:15)
В результате таки непонятно, чем, по Вашему мнению, истинное учение отличается от официального христианства. Истина может заключаться в том, что Иисус из Назарета действительно был уникумом, стоит в одном ряду с Ноем, Моисеем, Авраамом... Истина может заключаться и в том, что не было Иисуса на кресте; воскрешение было, а распятия - нет.
Несогласных в христианстве назвали еретиками, и иисусовой любовью к ближнему ересь веками карали смертью.
С исламом номер не прокатил.

Власти же хочется не всем, по себе людей не судят wink.gif
*

smile3.gif
P. S. Вопрос1: 2 человека спорят о религии. Один говорит, что Бог есть, другой говорит, что Бога нет. Почему они ОБА правы?
P. P. S.
1. Однажды, я разговорился о Боге с тётей. Она такая: "Говорят, у Иисуса Христа были жены (жена)". Т.е, большинство не волнует, что говорил Иисус, какие чудеса он являл - они сосредоточены на деталях, слухах и домыслах. Почему? Тут у меня только одно предположение - людей намеренно уводят в сторону от сути учения, чтобы они не познавали Бога.
2. В своё время, мне очень понравились слова Ошо: "Всех христиан надо распять. Тогда они будут истинными христианами"
И другой момент, который интересен в христианстве - у них (у нас) есть враг душ человеческих, который им мешает хранить сердце своё в чистоте и святости.
Т.е "официальный христианин" не виноват, что он грешит - это его дьявол искушает. Или" бес попутал".
3. Истинное учение Христа просто и бесконечно сложно (бесконечно сложно, потому что, на пути к Нему надо сразить своего "стража порога" - своё эго) :
"
Какая наибольшая заповедь в законе?» Иисус Христос ответил ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостью твоею. Это первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. На этих двух заповедях утверждается весь закон и пророки»
"
Вывод:официальное христианство от истинного учения Христа отличается формализмом и желанием снять с себя ответственность "если что".

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  -1/0  
luc72
post Mar 9 2020, 20:56 
Отправлено #414


Активный

Сообщений: 4 808



Хорошая у вас тут тема, и вопросы в заголовке интересные biggrin.gif
user upload

PS Напомню, в теме есть: "Иисус Христос - реально существовал или нет?"
Стало быть тема и опрос для ВСЕХ, не только вЕрящих в реальное существование.

Сообщение отредактировал luc72 - Mar 9 2020, 20:58
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Mar 9 2020, 22:55 
Отправлено #415


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(luc72 @ Mar 9 2020, 20:56)
Хорошая у вас тут тема, и вопросы в заголовке интересные  biggrin.gif
PS Напомню, в теме есть: "Иисус Христос - реально существовал или нет?"
Стало быть тема и опрос для ВСЕХ, не только вЕрящих в реальное существование.
*

Да это я так сделал. Случайно...)))) С телефона вбивал, не досмотрел.
За отрицательный ответ можно 2 последних пункта принять - почему нет?
Но если модератор поправит опрос правильно - было бы ещё лучше.

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Mar 9 2020, 23:30 
Отправлено #416


Активный

Сообщений: 6 048



Цитата(dima1230 @ Mar 8 2020, 23:19)
smile3.gif
P. S. Вопрос1: 2 человека спорят о религии. Один говорит, что Бог есть, другой говорит, что Бога нет. Почему они ОБА правы?
*

Потому что они оба не правы. )


--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Mar 10 2020, 00:23 
Отправлено #417


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(Натаффка @ Mar 9 2020, 23:30)
Потому что они оба не правы. )
*

Неправильно.
И Ваш ответ - это всего лишь вопрос2, но вначале на первый надо ответить.

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Mar 10 2020, 12:26 
Отправлено #418


Активный

Сообщений: 6 048



Цитата(dima1230 @ Mar 10 2020, 00:23)
Неправильно.
И Ваш ответ - это всего лишь вопрос2, но вначале на первый надо ответить.
*

Почему неправильно? И шо за первый вопрос?


--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Mar 14 2020, 09:50 
Отправлено #419


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(Гильотин @ Mar 5 2020, 17:57)
https://youtu.be/jaGD_12WhBY

Что будет с верой, если вдруг выяснится реальное существование инопланетян?
*


У вас понимание верующих, как у меня понимание мироустройства в средние века, во времена Джордано Бруно. "Земля - центр вселенной. Солнце и звёзды вращаются вокруг Земли" Несогласных - переубедить пытками (Коперник, покаялся в ереси, что думал вразрез религии), упорных- сжечь (Бруно).
На сегодняшний день, Вы знаете второй посулат правильно,но остаетесь во мнении, что для верующих ""Земля - центр вселенной". Почему люди не могут верить, что Бог устроил мир по Своему усмотрению? И там могут быть другие цивилизации?!

p.s. Бытует мнение, что НЛО - это неправильное явление,которое видят люди, если находятся в неправильном духовном состоянии (не путать с душевным состоянием!).
Кстати, НЛО просто залетались в 90е годы, когда толком фотоаппаратов не было... А с нынешней телефонизацией встречаются в трудодоступных местах с севшим телефоном?

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Mar 14 2020, 13:25 
Отправлено #420


Активный

Сообщений: 14 051



Цитата(dima1230 @ Mar 14 2020, 09:50)
У вас понимание верующих, как у меня понимание мироустройства в средние века, во времена Джордано Бруно. "Земля - центр вселенной. Солнце и звёзды вращаются вокруг Земли" Несогласных - переубедить пытками (Коперник, покаялся в ереси, что думал вразрез религии), упорных- сжечь (Бруно).
На сегодняшний день, Вы знаете второй посулат правильно,но остаетесь во мнении, что для верующих ""Земля - центр вселенной". Почему люди не могут верить, что Бог устроил мир по Своему усмотрению? И там могут быть другие цивилизации?!

p.s. Бытует мнение, что НЛО - это неправильное явление,которое видят люди, если находятся в неправильном духовном состоянии (не путать с душевным состоянием!).
Кстати, НЛО просто залетались в 90е годы, когда толком фотоаппаратов не было... А с нынешней телефонизацией встречаются в трудодоступных местах с севшим телефоном?
*


Ок.
Перефразируем.
Что будет с верой, если установят свидетельства пребывания живых организмов/существ на других планетах?
Profile CardPM
  0/0  

119 Страницы « < 26 27 28 29 30 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: