119 Страницы « < 24 25 26 27 28 > »   
Ответить Создать тему

Иисус Христос - реально существовал или нет? , экскурс в историю и религию

Иисус Христос - реально существовал или нет?
 
Я - верующий, Иисус Христос - реальность [ 37 ] ** [36,27%]
Я неверующий, но Христос был в истории человечества [ 25 ] ** [24,51%]
Я - другого вероисповедания, но Иисус Христос жил среди нас [ 3 ] ** [2,94%]
Мне без разницы [ 17 ] ** [16,67%]
Есть своё мнение [ 20 ] ** [19,61%]
Всего голосов: 102
Гости не могут голосовать 
Я - верующий, Иисус Христос - реальность (7): Drive18, Lawyer, letnaya, Агроном84, Евгениуш, Рассин, СССР80
Я неверующий, но Христос был в истории человечества (6): Alexk75, Sargay, Volfenstein, jazis, treno, Бухарик
Я - другого вероисповедания, но Иисус Христос жил среди нас (1): loupblanc
Мне без разницы (2): SPR, pfg
Есть своё мнение (5): molotoki, screemer, vovka036, Кулаевский, Ходжа
Sergei_Yagudin
post Mar 1 2020, 22:39 
Отправлено #376


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(sansanich @ Mar 1 2020, 18:29)
разгонял из храма людей он тоже от большой любви?
*

А можно подробно об этом событии, что и как происходило
не упустите деталей

Сообщение отредактировал Sergei_Yagudin - Mar 1 2020, 22:40
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Mar 2 2020, 14:33 
Отправлено #377


Активный

Сообщений: 6 189



Цитата(Sergei_Yagudin @ Mar 1 2020, 15:46)
Простите, для меня это сложный вопрос, я не понимаю.
*

blink.gif мой женский ум и то допёр.
Тогда с этого начнём:
Шо такое эго?

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Mar 2 2020, 14:44 
Отправлено #378


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Натаффка @ Mar 2 2020, 14:33)
blink.gif мой женский ум и то допёр.

При чем тут женский или мужской?
Вы додумались, значит в этом вопросе лучше меня разбираетесь
Цитата(Натаффка @ Mar 2 2020, 14:33)
Тогда с этого начнём:
Шо такое эго?
*

не знаю. слышал что эго сравнивают с "я", но я не использую и ни принимаю такие обозначения.
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Mar 2 2020, 18:17 
Отправлено #379


Активный

Сообщений: 6 189



Цитата(Sergei_Yagudin @ Mar 2 2020, 14:44)
не знаю. слышал что эго сравнивают с "я", но я не использую и ни принимаю такие обозначения.
*

Но вы жеж поняли, когда я глаголила о том, шо смирение - это когда перестают отождествляться с эго?



--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
sansanich
post Mar 2 2020, 18:39 
Отправлено #380


Активный

Сообщений: 1 347



Цитата(Sergei_Yagudin @ Mar 1 2020, 22:39)
А можно подробно об этом событии, что и как происходило
не упустите деталей
*

... я думал вы в курсе...

"И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
и говорил им: написано, – дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников."

"...и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег.
И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли."
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Mar 2 2020, 19:07 
Отправлено #381


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(sansanich @ Mar 2 2020, 18:39)
... я думал вы в курсе...

"И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
и говорил им: написано, – дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников."

"...и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег.
И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли."
*

Я понял, что вы здесь не видите любви?
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Mar 2 2020, 19:19 
Отправлено #382


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Натаффка @ Mar 2 2020, 18:17)
Но вы жеж поняли, когда я глаголила о том, шо смирение - это когда перестают отождествляться с эго?
*

смирение 3 видов бывает:
Смирение перед Богом, перед людьми и перед собой (мир в душе говорят)
Опишу простыми словами:
1. воля Божья прежде всего и дальше шаги по этому пункту
Цитата
Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Моё; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
Евангелие от Иоанна 14:23

2. Есть и другие люди и они тоже важны и дальше шаги по этому пункту
Цитата
И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.
Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?
На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе. Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же Лк. 10:25-37

3. Чем выше ты себя превознес тем ниже спускайся, сделал себя пупом Земли, верни себя в истинное положение.
Цитата
Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу: два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику! Сказываю вам, что сей пошёл оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.Лк. 18:9-14
Profile CardPM
  0/0  
sansanich
post Mar 2 2020, 19:37 
Отправлено #383


Активный

Сообщений: 1 347



Цитата(Sergei_Yagudin @ Mar 2 2020, 19:07)
Я понял, что вы здесь не видите любви?
*

ну с бичом когда кидаются на людей , вряд ли это проявления любви ( если это конечно не бдсм игры), да и вряд ли когда людям не дают проводить их религиозные обряды, можно тоже отнести к акту любви... Да вы все правильно поняли - поздравляю.
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Mar 2 2020, 20:09 
Отправлено #384


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(sansanich @ Mar 2 2020, 19:37)
ну с бичом когда кидаются на людей , вряд ли это проявления любви ( если это конечно не бдсм игры), да и вряд ли когда людям не дают проводить их религиозные обряды, можно тоже отнести к акту любви... Да вы все правильно поняли - поздравляю.
*

Вам нужно было смотреть в корень, вы увидели только бич и бдсм игры
Что же произошло?
Дом молитвы превратился в вертеп разбойников, так говорит Христос
т.е. место где людей грабят
вместо служения активно идет торговля и нажива на культовых товарах
и человек еле еле собирает деньги на то чтобы купить жертву и вместо главного - служения Богу ,все мысли как купить и как продать
Именно эта проблема пришла и в современность и как вы знаете, это возмущает людей и отворачивает людей от Бога.
Что же сделал Иисус, он разогнал торговцев и менял, очистил культовое служение, чтобы люди могли прийти Дом Отца Христа и спокойно обратиться к Отцу.
Т.е. сделано доброе к людям, это любовь.
Кстати люди которые злы в душе видят Христа в ярости разметающего и избивающего
а внимательно читать не хотят, а написано:
И учил их, говоря: не написано ли: «дом Мой домом молитвы наречется для всех народов»? а вы сделали его вертепом разбойников
Евангелие от Марка 11:17
Учил!!!!!! именно учил.
Каков итог?:
1. Научил так как должно быть
2. Дал доступ людям к служению
А теперь задам вам вопрос ,если вы в своем доме наведете порядок выгоните всех кто грабил ваших гостей и друзей , уча их, что они поступали неправильно и в итоге открыли всем свободный доступ к общению с вами, кто вы после этого? Злой или добрый?
вы совершили по любви или по злости?
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Mar 2 2020, 20:43 
Отправлено #385


Активный

Сообщений: 6 189



Цитата(Sergei_Yagudin @ Mar 2 2020, 19:19)
смирение 3 видов бывает:
Смирение перед Богом, перед людьми и перед собой (мир в душе говорят)
Опишу простыми словами:
1. воля Божья прежде всего и дальше шаги по этому пункту

2. Есть и другие люди и они тоже важны и дальше шаги по этому пункту

3. Чем выше ты себя превознес тем ниже спускайся, сделал себя пупом Земли, верни себя в истинное положение.
*

biggrin.gif "простыми"? Простыни скопипастил и доволен аки кот опосля жрачки.
Первый твой пункт токмо упражнение для того, шобы не отождествляться с эгом. В разных религиях и школах называются по разному.
Вощем, как видно, ты сам ишшо школяр, аки те, шо библию и утвердил.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
sansanich
post Mar 2 2020, 20:58 
Отправлено #386


Активный

Сообщений: 1 347



Цитата(Sergei_Yagudin @ Mar 2 2020, 20:09)
Вам нужно было смотреть в корень, вы увидели только бич и бдсм игры
Что же произошло?
Дом молитвы превратился в вертеп разбойников, так говорит Христос
т.е. место где людей грабят
вместо служения активно идет торговля и нажива на культовых товарах
и человек еле еле собирает деньги на то чтобы купить жертву и вместо главного - служения Богу ,все мысли как купить и как продать
Именно эта проблема пришла и в современность и как вы знаете, это возмущает людей и отворачивает людей от Бога.
Что же сделал Иисус, он разогнал торговцев и менял, очистил культовое служение, чтобы люди могли прийти Дом Отца Христа и спокойно обратиться к Отцу.
Т.е. сделано доброе к людям, это любовь.
Кстати люди которые злы в душе видят Христа в ярости разметающего и избивающего
а внимательно читать не хотят, а написано:
И учил их, говоря: не написано ли: «дом Мой домом молитвы наречется для всех народов»? а вы сделали его вертепом разбойников
Евангелие от Марка 11:17
Учил!!!!!! именно учил.
Каков итог?:
1. Научил так как должно быть
2. Дал доступ людям к служению
А теперь задам вам вопрос ,если вы в своем доме наведете порядок выгоните всех кто грабил ваших гостей и друзей , уча их, что они поступали неправильно и в итоге открыли всем свободный доступ к общению с вами, кто вы после этого? Злой или добрый?
вы совершили по любви или по злости?
*

... и опять таки, вы же знакомы с библией, и знаете, что необходимо было приносить жертву богу, в разные дни, по разным праздникам или пригрешеньям. Причем была точная такса сколько и каких животных приносить в жертву. Если у человека не было животного, он мог купить за серебро, и принести его в жертву. И именно вот этому обряду , святого жертвоприношения и помешал Иисус, применив насилие. Поступок гораздо кощунственнее, чем панк молебен пусириотов).
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Mar 2 2020, 21:18 
Отправлено #387


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(sansanich @ Mar 2 2020, 20:58)
Поступок гораздо кощунственнее
*

У вас своя литература? тогда мы о чем говорим? Вопрос к вам
Мы о Сыне Божьем говорим или о человеке?
Если о Сыне Божьем то о каком кощунстве вы говорите? Поясните мне пожалуйста.
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Mar 2 2020, 21:27 
Отправлено #388


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(sansanich @ Mar 2 2020, 19:37)
ну с бичом когда кидаются на людей
*

Кстати кто кидался с бичом на людей? Вообще согласно Библии и посланию апостола Петра, Иисус ни кому не угрожал и никогда не поднял руку на человека, ВЫ какую литературу читаете?
Мне что рассуждать о вашей литературе или все таки вернемся к Библии?
Profile CardPM
  0/0  
Рассин
post Mar 2 2020, 21:27 
Отправлено #389


Активный

Сообщений: 1 595



В классе седьмом я сказал другу, что моя бабушка - староверка, молится иконам и верит. Друг сказал мне, что Христа не существует, а была секта, поклонявшаяся Солнцу. Тогда я никак не мог возразить ему. Его талмудическая уверенность даже заражала меня.
Моя бабушка никогда не внушала мне религиозных истин, и я, по её примеру, тоже этого не делал. После прочтения Библии, удивился сходству по духу моей бабушки с самим Авраамом. Также смиренно относилась к соседям, любила держать домашнюю скотину, имела мирный дух, сострадала людям в беде. Выучила и знала разговорный чувашский. Мне всегда говорила:
-Учи чувашский язык.
И глядя на её жизнь, знал, что вера её - истинна. А чудеса она воспринимала как данность. Видела с помощью чудесного света все предметы, когда физические глаза ослепли.
Profile CardPM
  0/0  
sansanich
post Mar 2 2020, 21:28 
Отправлено #390


Активный

Сообщений: 1 347



Цитата(Sergei_Yagudin @ Mar 2 2020, 21:18)
У вас своя литература? тогда мы о чем говорим? Вопрос к вам
Мы о Сыне Божьем говорим или о человеке?
Если о Сыне Божьем то о каком кощунстве вы говорите? Поясните мне пожалуйста.
*

... это у вас такая литература, в которую вы верите... То вы говорите что он любит и прощает преступников, то вы говорите что он правильно поступил с разогнав хлыстом людей желающих совершить ритуальные всесожжения...
Profile CardPM
  0/0  

119 Страницы « < 24 25 26 27 28 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: