119 Страницы « < 92 93 94 95 96 > »   
Ответить Создать тему

Иисус Христос - реально существовал или нет? , экскурс в историю и религию

Иисус Христос - реально существовал или нет?
 
Я - верующий, Иисус Христос - реальность [ 37 ] ** [36,27%]
Я неверующий, но Христос был в истории человечества [ 25 ] ** [24,51%]
Я - другого вероисповедания, но Иисус Христос жил среди нас [ 3 ] ** [2,94%]
Мне без разницы [ 17 ] ** [16,67%]
Есть своё мнение [ 20 ] ** [19,61%]
Всего голосов: 102
Гости не могут голосовать 
Я - верующий, Иисус Христос - реальность (7): Drive18, Lawyer, letnaya, Агроном84, Евгениуш, Рассин, СССР80
Я неверующий, но Христос был в истории человечества (6): Alexk75, Sargay, Volfenstein, jazis, treno, Бухарик
Я - другого вероисповедания, но Иисус Христос жил среди нас (1): loupblanc
Мне без разницы (2): SPR, pfg
Есть своё мнение (5): molotoki, screemer, vovka036, Кулаевский, Ходжа
Sergei_Yagudin
post Jan 31 2021, 20:03 
Отправлено #1396


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(sansanich @ Jan 31 2021, 19:51)
понимаю... Включили дурака.
"те кто баламутит народ-хуже террориста". Иисус Христос баламутил народ - он хуже террориста?
*

разве Христос призывал свергнуть Цезаря? Как раз Иудеи хотели это от Него, но как показала встреча Христа с Пилатом, РИМСКИЕ ВЛАСТИ в лице Пилата НЕ НАШЛИ ПРИЗНАКА ПРЕСТУПЛЕНИЯ: "я никакой вины не нахожу в Нем"
Читать внимательно надо источники, который раз одни и те же грабли facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
sansanich
post Jan 31 2021, 20:14 
Отправлено #1397


Активный

Сообщений: 1 347



Цитата(Sergei_Yagudin @ Jan 31 2021, 20:03)
разве Христос призывал свергнуть Цезаря? Как раз Иудеи хотели это от Него, но как показала встреча Христа с Пилатом, РИМСКИЕ ВЛАСТИ в лице Пилата НЕ НАШЛИ ПРИЗНАКА ПРЕСТУПЛЕНИЯ:  "я никакой вины не нахожу в Нем"
Читать внимательно надо источники, который раз одни и те же грабли  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif
*

Расскажите пожалуйста, за что был казнен Христос?
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Jan 31 2021, 20:22 
Отправлено #1398


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(sansanich @ Jan 31 2021, 20:14)
Расскажите пожалуйста, за что был казнен Христос?
*

Ибо знал, что первосвященники предали Его из зависти
Евангелие от Марка 15:10

всё остальное подделка:
свидетели, слова вырванные из контекста, главное и римские власти сделали вывод, он невиновен, по сути казнили невиновного

и главное, СанСАныч снова и снова не увидел сути facepalm_ani.gif
кто баламуты? открываем Библию и читаем:
Но первосвященники и старейшины возбудили народ просить Варавву, а Иисуса погубить
Евангелие от Матфея 27:20

вот возбудители и баламуты

Сообщение отредактировал Sergei_Yagudin - Jan 31 2021, 20:28
Profile CardPM
  0/0  
sansanich
post Jan 31 2021, 20:35 
Отправлено #1399


Активный

Сообщений: 1 347



Цитата(Sergei_Yagudin @ Jan 31 2021, 20:22)
Ибо знал, что первосвященники предали Его из зависти
Евангелие от Марка 15:10

всё остальное подделка:
свидетели, слова вырванные из контекста, главное и римские власти сделали вывод, он невиновен, по сути казнили невиновного

и главное, СанСАныч снова и снова не увидел сути  facepalm_ani.gif
кто баламуты? открываем Библию и читаем:
Но первосвященники и старейшины возбудили народ просить Варавву, а Иисуса погубить
Евангелие от Матфея 27:20

вот возбудители и баламуты
*

То есть рассказать за что был казнен Христос вы не можете.
Попробую я.
От Луки. Глава 23.
1 И поднялось все множество их, и повели Его к Пилату,
2 и начали обвинять Его, говоря: мы нашли, что Он развращает народ наш и запрещает давать подать кесарю, называя Себя Христом Царем.
В этом отрывке первосвященники похожи на вас, со своим:"те кто баламутит народ хуже террористов", не находите?)
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Jan 31 2021, 20:43 
Отправлено #1400


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(sansanich @ Jan 31 2021, 20:35)
То есть рассказать за что был казнен Христос вы не можете.
Попробую я.
От Луки. Глава 23.
1 И поднялось все множество их, и повели Его к Пилату,
2 и начали обвинять Его, говоря: мы нашли, что Он развращает народ наш и запрещает давать подать кесарю, называя Себя Христом Царем.
В этом отрывке первосвященники похожи на вас, со своим:"те кто баламутит народ хуже террористов", не находите?)
*

не так, читайте внимательно!!! Во первых не платить подать Кесарю? согласитесь это ложь
Во вторых народ баламутили члены синедриона, да как же вы читаете? они прямо собрались и решили его схватить и убить:
Тогда собрались первосвященники и книжники и старейшины народа во двор первосвященника, по имени Каиафы
и положили в совете взять Иисуса хитростью и убить

Евангелие от Матфея 26 глава
Соберитесь и начните читать:
Если СанСаныч, будет говорить, Кесарево кесарево, если СанСаныч будет лечить людей, если СанСаныч будет отвергать бунты, вьезжать в города на осленке, а не на боевом коне
а если злодеи соберут народ и с криками схватят СанСаныча, кто будет баламутом?
Однозначно не СанСаныч, СанСаныч, положи меч в ножны, это не наш метод
Поэтому читаем источники внимательно и видим, что следователь того времени Пилат, внимательно изучил вопрос и не нашел вины....нету бунтовщика, есть только те кто завидуют ему. Если СанСанычу виднее чем Пилату спустя 2000 лет, тут толкьо вопрос в фантазии СанСаныча.

Сообщение отредактировал Sergei_Yagudin - Jan 31 2021, 20:44
Profile CardPM
  0/0  
sansanich
post Jan 31 2021, 21:00 
Отправлено #1401


Активный

Сообщений: 1 347



Цитата(Sergei_Yagudin @ Jan 31 2021, 20:43)
не так, читайте внимательно!!! Во первых не платить подать Кесарю? согласитесь это ложь
Во вторых народ баламутили члены синедриона, да как же вы читаете? они прямо собрались и решили его схватить и убить:
Тогда собрались первосвященники и книжники и старейшины народа во двор первосвященника, по имени Каиафы
и положили в совете взять Иисуса хитростью и убить

Евангелие от Матфея 26 глава
Соберитесь и начните читать:
Если СанСаныч, будет говорить, Кесарево кесарево, если СанСаныч будет лечить людей, если СанСаныч будет отвергать бунты, вьезжать в города на осленке, а не на боевом коне
а если злодеи соберут народ и с криками  схватят СанСаныча, кто будет баламутом?
Однозначно не СанСаныч, СанСаныч, положи меч в ножны, это не наш метод
Поэтому читаем источники внимательно и видим, что следователь того времени Пилат, внимательно изучил вопрос и не нашел вины....нету бунтовщика, есть только те кто завидуют ему. Если СанСанычу виднее чем Пилату спустя 2000 лет, тут толкьо вопрос в фантазии СанСаныча.
*

Я не знаю почему в качестве примера привели меня.
Но возьмем, современный пример - Навальный.
Как Христос он проповедует в народе. Говорит что воровать - плохо, убивать - плохо, что жизнь бедных тяжела, а жизнь богатых развращена. И недовольные власти, видя что он проповедует правду, убивают его. Однако, когда на третий день пришли люди к его гробу, его уже там не было, улетел в германию на лечение. В германии он полностью воскрес и вернулся к проповедям. Но власти снова посадили его из зависти по надуманному преступлению.
И тут выходите вы и говорите: распять его - он хуже террориста...
Profile CardPM
  -1/0  
Sergei_Yagudin
post Jan 31 2021, 21:47 
Отправлено #1402


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(sansanich @ Jan 31 2021, 21:00)
Я не знаю почему в качестве примера привели меня.
Но возьмем, современный пример - Навальный.
Как Христос он проповедует в народе. Говорит что воровать - плохо, убивать - плохо, что жизнь бедных тяжела, а жизнь богатых развращена. И недовольные власти, видя что он проповедует правду, убивают его. Однако, когда на третий день пришли люди к его гробу, его уже там не было, улетел в германию на лечение. В германии он полностью воскрес и вернулся к проповедям. Но власти снова посадили его из зависти по надуманному преступлению.
И тут выходите вы и говорите: распять его - он хуже террориста...
*

рассмешили.
Profile CardPM
  0/+1  
dima1230
post Dec 29 2022, 18:41 
Отправлено #1403


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(олег48 @ Dec 29 2022, 09:29)
я очень извиняюсь конечно, кто вас этому научил?
У вас есть уверенность что вы таким образом ничегонеделания можете влиять на какие то серьёзные процессы в обществе и даже геофизики?
*

Олег, данная уверенность/неуверенность получится в следующих случаях.
Вначале об уверенности. Подобные практики возможны в следующих случаях:
1. Понимание Закона Кармы. Тут всё просто, кратко можно сформулировать "всё возвращается! И добро тоже... "
2. Понимание, что Земля - живая. Тогда послать земле Любовь и Благодарность живому - просто и естественно. (Вы не пробовали чувствовать любовь или благодарность от других людей? Если нет, то хотя бы негатив, исходящий от других людей, ощущали? Это же достаточно РЕАЛЬНЫЕ чувства, разве нет?)
Неуверенность (они же сомнения, а значит и бессмысленность посыла Любви и Благодарности Земле), рождаются из следующих пунктов:
А. Земля неживая. Тут всё рано или поздно придёт к обычному потребительству и типичному лозунгу общества потребления: после нас хоть потоп!" Призывать подобных людей к данной медитации нет смысла.
Б. Пункт, схожий частично с п.А, но с точки зрения материализма, а не потребительского отношения к Земле. Тоже нет смысла в медитации, так как чувства нематериальны (утрирую)
В. Религия не позволяет - (без комментариев)


--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
олег48
post Dec 30 2022, 08:49 
Отправлено #1404


Активный

Сообщений: 1 012



Цитата(dima1230 @ Dec 29 2022, 18:41)
Олег, данная уверенность/неуверенность получится в следующих случаях.
Вначале об уверенности. Подобные практики возможны в следующих случаях:
1. Понимание Закона Кармы. Тут всё просто, кратко можно сформулировать "всё возвращается! И добро тоже... "
2. Понимание, что Земля - живая. Тогда послать земле Любовь и Благодарность живому - просто и естественно. (Вы не пробовали чувствовать любовь или благодарность от других людей? Если нет, то хотя бы негатив, исходящий от других людей, ощущали? Это же достаточно РЕАЛЬНЫЕ чувства, разве нет?)
Неуверенность (они же сомнения, а значит и бессмысленность посыла Любви и Благодарности Земле), рождаются из следующих пунктов:
А. Земля неживая. Тут всё рано или поздно придёт к обычному потребительству и типичному лозунгу общества потребления: после нас хоть потоп!" Призывать подобных людей к данной медитации нет смысла.
Б. Пункт, схожий частично с п.А, но с точки зрения материализма, а не потребительского отношения к Земле.  Тоже нет смысла в медитации, так как чувства нематериальны (утрирую)
В. Религия не позволяет - (без комментариев)
*
знаете, всё это конечно смешно, если бы не грустно.
Я два года назад оперировался в бакулевке, серьёзная операция на сердце, с остановкой, все дела, до этого тоже была операция очень сложная, вот просто на уровне последних достижений хирургии. И знаете, я благодарен конкретным людям, специалистам и науке, а не каким то законам кармы и прочей шняге
Я повидал таких мудаков, в одной палате лежали, им конкретные люди и наука жизнь спасли, а они благодарят свои выдумки)
Да, планета живая, реально живая, но зачем вы вербуете мудаков помедитировать воздравие, сделайте, что-то полезное. Люди котрым вы обязаны всем что у вас есть, было и будет, они не медитировали, они работали, изобретали, открывали, придумывали,...
Вы не вспоминаете этих людей, не благодарите их за предоставленные возможности, а втираете тут какую-то дичь про карму...
Как то так wink.gif

Сообщение отредактировал олег48 - Dec 30 2022, 08:51

--------------------
Errare humanum est
Profile CardPM
  0/+3  
dima1230
post Dec 30 2022, 11:00 
Отправлено #1405


Активный

Сообщений: 1 213



Ну, вы, олег48, живёте по принципу "ты - мне, я - тебе"? Кто сделал вам доброе дело - это люди, остальные - чудаки? Такой подход у меня описан в п.А выше - люди из этого могут даже
считать планету живой (иногда, но чаще не помнить об этом - времени нет, жить надо).
И там же, выше не обязательно верить в карму, чтобы быть благодарным планете.

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  -1/0  
олег48
post Dec 31 2022, 08:16 
Отправлено #1406


Активный

Сообщений: 1 012



Цитата(dima1230 @ Dec 30 2022, 11:00)
Ну, вы, олег48, живёте по принципу "ты - мне, я - тебе"? Кто сделал вам доброе дело - это люди, остальные - чудаки? Такой подход у меня описан в п.А выше - люди из этого могут даже
считать планету живой (иногда, но чаще не помнить об этом - времени нет, жить надо).
И там же, выше не обязательно верить в карму, чтобы быть благодарным планете.
*
как раз таки это вы живёте в выдуманном мире. Благодарность планете, это благодарность никому, но ваше больное чсв тешит wink.gif


--------------------
Errare humanum est
Profile CardPM
  0/+2  
van_van
post Dec 31 2022, 09:46 
Отправлено #1407


Активный

Сообщений: 1 564



Цитата(олег48 @ Dec 30 2022, 08:49)
знаете, всё это конечно смешно, если бы не грустно.
Я два года назад оперировался в бакулевке, серьёзная операция на сердце, с остановкой, все дела, до этого тоже была операция очень сложная, вот просто на уровне последних достижений хирургии. И знаете, я благодарен конкретным людям, специалистам и науке, а не каким то законам кармы и прочей шняге
Я повидал таких мудаков, в одной палате лежали, им конкретные люди и наука жизнь спасли, а они благодарят свои выдумки)
Да, планета живая, реально живая, но зачем вы вербуете мудаков помедитировать воздравие, сделайте, что-то полезное. Люди котрым вы обязаны всем что у вас есть, было и будет, они не медитировали, они работали, изобретали, открывали, придумывали,...
Вы не вспоминаете этих людей, не благодарите их за предоставленные возможности, а втираете тут какую-то дичь про карму...
Как то так wink.gif
*

Несомненно, благодарность врачам, что сделали свое дело
но суть такова и так скажет любой врач: мы зашили, мы удалили, а дальше ждем как будет!

помню привезли мотоциклиста, разбился, его всю ночь "зашивали", а потом ждали, несомненно врачи сделали всё что могли, но под утро, умер.
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Dec 31 2022, 11:18 
Отправлено #1408


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(van_van @ Dec 31 2022, 09:46)
помню привезли мотоциклиста, разбился, его всю ночь "зашивали", а потом ждали, несомненно врачи сделали всё что могли, но под утро, умер.
*

А иногда ждут, но человек не умирает, а выживает. Почему-то.

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Jan 2 2023, 07:55 
Отправлено #1409


Активный

Сообщений: 1 213



??????(олег48 @ Dec 31 2022, 08:16)
как раз таки это вы живёте в выдуманном мире. Благодарность планете, это благодарность никому, но ваше больное чсв тешит wink.gif
*

Мир делится на две категории людей:
1. Реален только этот мир, всё остальное выдуманное.
2. Этот мир нереален, реален другой мир, где есть Бог.
3. Есть ещё Натаффка, для которой не существует ничего - ни того мира, ни этого (Наталья! Я для примера!! Не для дискуссии!!!) .

Как кто оперирует вышеприведёнными мирровозрениями - другой вопрос.
Вот вы, Олег, реально думаете, что существуют только деньги и секс, а любовь и благодарность - "эфемерные выдумки" ( это я про ваш "выдуманный мир"?

Посмотрите на сегодняшнюю действительность, вернее на процессы, происходящие на Западе. Вы можете увидеть, как погибала Римская Империя, но не в школьных учебниках, а в жизни. Она тоже выбрала реальность по п.1, довела её до абсурда, пресытилась и разложилась - пришли варвары и добили остатки.
Вот к чему приводит отрицание высших, нематериальных ценностей. Разве нет?

Сообщение отредактировал dima1230 - Jan 2 2023, 07:56
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Jan 6 2023, 16:33 
Отправлено #1410


Активный

Сообщений: 6 052



Цитата(dima1230 @ Jan 2 2023, 07:55)
3. Есть ещё Натаффка, для которой не существует ничего - ни того мира, ни этого
*

Не "для которой", а так вот получается логически.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  

119 Страницы « < 92 93 94 95 96 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: