119 Страницы « < 90 91 92 93 94 > »   
Ответить Создать тему

Иисус Христос - реально существовал или нет? , экскурс в историю и религию

Иисус Христос - реально существовал или нет?
 
Я - верующий, Иисус Христос - реальность [ 37 ] ** [36,27%]
Я неверующий, но Христос был в истории человечества [ 25 ] ** [24,51%]
Я - другого вероисповедания, но Иисус Христос жил среди нас [ 3 ] ** [2,94%]
Мне без разницы [ 17 ] ** [16,67%]
Есть своё мнение [ 20 ] ** [19,61%]
Всего голосов: 102
Гости не могут голосовать 
Я - верующий, Иисус Христос - реальность (7): Drive18, Lawyer, letnaya, Агроном84, Евгениуш, Рассин, СССР80
Я неверующий, но Христос был в истории человечества (6): Alexk75, Sargay, Volfenstein, jazis, treno, Бухарик
Я - другого вероисповедания, но Иисус Христос жил среди нас (1): loupblanc
Мне без разницы (2): SPR, pfg
Есть своё мнение (5): molotoki, screemer, vovka036, Кулаевский, Ходжа
dima1230
post Oct 24 2020, 13:16 
Отправлено #1366


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(sansanich @ Oct 24 2020, 12:03)

Искушения Христа - это учение о 1) отказ от денег; 2) отказ от "обычной" жизни , которой живут большинство; 3) отказ от признания правительства, властей и государства. Потому что все эти три пункта от сатаны. И в дальнейшем повествовании, об этом очень часто говорится. Вы же всегда настаиваете, чтобы я смотрел на библию шире.
*

Хитро. 😀 Но Вы не туда расширили. Цитирую и отвечаю:
"1) отказ от денег; "©
Отказ от хлеба - ему предлагали не деньги.))) (бытует мнение, что и женщинами соблазняли вместе с едой)
"2) отказ от "обычной" жизни , которой живут большинство;" ©
Иисусу не предлагали отказаться от обычной жизни. Он уже, до искушения, выбрал свой путь. Какой обычный человек будет поститься 40 дней?! как такое возможно?
"3) отказ от признания правительства, властей и государства." ©
Вот это банальная провокация, да ещё с подменой понятий Христу предлагали власть над всем миром, над всеми земным царствами и народами.Это подмена понятий А Вы тут пишете, чтоб Иисус был против властей и правительства. Видимо, имея ввиду потом возможность обвинить христиан в этом. Это и есть провокация.

Р. S. И нет ответа, почему Иисус не прыгнул. Ведь сатана правильно цитировал библию! Ведь это в Библии написано "не претнкнешься о камень ногою твоею!"

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
sansanich
post Oct 24 2020, 13:37 
Отправлено #1367


Активный

Сообщений: 1 347



Цитата(dima1230 @ Oct 24 2020, 13:16)
Хитро. 😀 Но Вы не туда расширили. Цитирую и отвечаю:
"1) отказ от денег; "©
Отказ от хлеба - ему предлагали не деньги.))) (бытует мнение, что и женщинами соблазняли вместе с едой)
"2) отказ от "обычной" жизни , которой живут большинство;" ©
Иисусу не предлагали отказаться от обычной жизни. Он уже, до искушения, выбрал свой путь. Какой обычный человек будет поститься 40 дней?! как такое возможно?
"3) отказ от признания правительства, властей и государства." ©
Вот это банальная провокация, да ещё с подменой понятий Христу предлагали власть над всем миром, над всеми земным царствами и народами.Это подмена понятий А Вы тут пишете, чтоб Иисус был против властей и правительства. Видимо, имея ввиду потом возможность обвинить христиан в этом. Это и есть провокация.

Р. S. И нет ответа, почему Иисус не прыгнул. Ведь сатана правильно цитировал библию! Ведь это в Библии написано "не претнкнешься о камень ногою твоею!"
*

1) камни это деньги(если хотите, можете и сейчас на бирже поменять алмазы на пшеницу), хлеб - это еда... это я уже объяснял...
2)да, он отказался , а сатана все равно предлагал ему, что можно жить и обычной жизнью, так как ангелы будут все равно помогать.
3)какие понятия я подменил? Сатана показал кому (ему) принадлежит весь мир, и предложил это Христу. Христос отказался, потому что ему это было не нужно.
Ведь все же очевидно. Просто возможно мое мнение в этом вопросе не очень у вас складывается в вашу картину мира.
ЗЫ... ответ был, если бы он прыгнул, это означало подчиниться воле сотаны, а он служил богу... А вот вы, как раз, так и не сказали почему он не прыгнул...
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Oct 24 2020, 14:01 
Отправлено #1368


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(dima1230 @ Oct 18 2020, 21:32)
Я это и сказал. Просто косноязычен.
*

Возможно, пусть зло и грех в таком понимании к Свободе ни коим боком.
Цитата(dima1230 @ Oct 18 2020, 21:32)
P. S.
Zulkarnay, а где (кто?!) Натаффка? Всё нормально? Человеку такой энергетики противопоказан затяжной ретрит... наверное...
*

Ничего наверное, всё как обычно. С чего бы вопрос.

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Oct 24 2020, 14:04 
Отправлено #1369


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(dima1230 @ Oct 24 2020, 10:24)
Я сомневаюсь, что это рассказ-метафора,
*

Метафора естественно. Ум - сатана. "Искушает" ум. И нет проблем в понимании.

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Oct 24 2020, 15:42 
Отправлено #1370


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(Zulkarnay @ Oct 24 2020, 14:01)
Ничего наверное, всё как обычно. С чего бы вопрос.
*

Ну, хорошо, наверное.
Хотя как обычно - это переворачивать всё с ног на голову (или это у sansanichа? путал их одно время) и забивать сообщениями форумы.
А вопрос с этого: мы тут (или я?!) послали её в ретрит (астрал? помолчать пару недель?), она туда пошла (я ещё удивился, обычно она - свободный человек и никто ей не указ), а выйти забыла (если сможет, пусть до следующего года не выходит. Вдруг у неё получится...)

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Oct 28 2020, 04:18 
Отправлено #1371


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(Zulkarnay @ Oct 24 2020, 14:04)
Метафора естественно. Ум - сатана. "Искушает" ум. И нет проблем в понимании.
*

У христиан ум - отдельно, сатана - отдельно. Я же вам про современное вИдение. Уже давно (как, впрочем, и в большинстве религий) неважно, что говорил Христос - важно как его трактуют потом.
Я бы с вами согласился, да они не поймут. Христиане нашли себе крайнего в бедах и несчастьях - это сатана. "Грешим, потому что сатана искушает", "бес попутал". И всё, взятки гладки.

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Oct 28 2020, 04:28 
Отправлено #1372


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(Hardwar @ Oct 23 2020, 21:23)
Это делает демагога свободным от "условностей" определений - ...
*

Hardwar, мне в соседней ветке настоятельно рекомендовали Вас слушаться. (Ну, не настоятельно, но исключительно. И не слушаться, а слушать, как знающего научную истину. В соседней - это в "Атеизме")
Но у меня тут диссонанс такой лёгкий (давно причём, надеюсь, это не раздвоение...) :
Трудно понимать человека, у которого уже в подписи написана суровая правда жизни низкоинтеллектуальным способом.
Хотя... Это же и есть выражение свободы... Разве да?!

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Oct 28 2020, 13:22 
Отправлено #1373


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(dima1230 @ Oct 28 2020, 04:28)
Но у меня тут диссонанс такой лёгкий (давно причём, надеюсь, это не раздвоение...) : Трудно понимать человека, у которого уже в подписи написана суровая правда жизни низкоинтеллектуальным способом. Хотя... Это же и есть выражение свободы...  Разве да?!
*
Что "у вас тут" я уже написал в соседней теме, когда вы интересовалис выводами за дискусию с моим поциентом.
Цитата(dima1230 @ Oct 28 2020, 04:28)
Hardwar, мне в соседней ветке настоятельно рекомендовали Вас слушаться. (Ну, не настоятельно, но исключительно. И не слушаться, а слушать, как знающего научную истину.
*
yes.gif Я настоятельно рекомендовал вам меня слушаться и самостоятельно изучить процесс фтыкания знаний освоения формальной логики, который есс-но вызывает у вас мучительные воспоминания обанальной боли. В опубликованном процессе нет ничего сложного - я вместе с поциентом изучал не содержание бреда мышления, а его формы и правила, соблюдение которых приводит рассуждение к правильным и однозначным выводам.

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+1  
dima1230
post Oct 30 2020, 04:55 
Отправлено #1374


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(Hardwar @ Oct 28 2020, 13:22)
Что "у вас тут" я уже написал в соседней теме, когда вы интересовалис выводами за дискусию с моим поциентом. yes.gif

Про Вашу дискуссию с пациентом помню, про" что у меня тут" - не помню, если можно, повторите, коль не затруднительно.
Скорее всего, причина" тут помню, тут не помню", в сложностях мировосприятия, как ниже:
Цитата
Я настоятельно рекомендовал вам меня слушаться и самостоятельно изучить процесс фтыкания знаний освоения формальной логики, который есс-но вызывает у вас мучительные воспоминания обанальной боли. В опубликованном процессе нет ничего сложного - я вместе с поциентом изучал не содержание бреда мышления, а  его формы и правила, соблюдение которых приводит рассуждение к правильным и однозначным выводам.
*

Для меня логика - не равно "головная боль". Но, вместе с тем, я понимаю, что не всё можно охватить банальной (и не банальной?!) логикой. Это интуиция - тот орган, который отвергается "адептами соседней темы". (как у вас с отвержением интуиции - нормально? Всё логично?)

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Oct 31 2020, 15:07 
Отправлено #1375


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(dima1230 @ Oct 24 2020, 15:42)

А вопрос с этого: мы тут (или я?!) послали её в ретрит (астрал? помолчать пару недель?), она туда пошла (я ещё удивился, обычно она - свободный человек и никто ей не указ), а выйти забыла (если сможет, пусть до следующего года не выходит. Вдруг у неё получится...)
*

smile3.gif Кажется у Неё бан, а не ретрит.

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Oct 31 2020, 15:09 
Отправлено #1376


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(dima1230 @ Oct 28 2020, 04:18)
У христиан ум - отдельно, сатана - отдельно. Я же вам про современное вИдение. Уже давно (как, впрочем, и в большинстве религий) неважно, что говорил Христос - важно как его трактуют потом.
Я бы с вами согласился, да они не поймут. Христиане нашли себе крайнего в бедах и несчастьях - это сатана. "Грешим, потому что сатана искушает", "бес попутал". И всё, взятки гладки.
*

acute.gif Какие Они тогда "христиане"?

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Oct 31 2020, 16:54 
Отправлено #1377


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(Zulkarnay @ Oct 31 2020, 15:07)
smile3.gif Кажется у Неё бан, а не ретрит.
*

А. Ну, или так...)))

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Oct 31 2020, 16:57 
Отправлено #1378


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(Zulkarnay @ Oct 31 2020, 15:09)
acute.gif Какие Они тогда "христиане"?
*

Самые настоящие.
Понятно, что у Ошо есть такое место : "Всех христиан надо распять. Тогда они будут христианами". Может, подобное не у всех получается, но многие стараются. Хотя фарисейства гораздо больше, так как так легче жить.

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
ASTORNIN
post Nov 6 2020, 16:01 
Отправлено #1379


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Можно проверить, соответствует ли слово "ИИСУС" тому, что приписывают одноимённому человеку...

Слово "ИИСУС" содержит двойное "И", которое, как союз, обозначает "соединение" и корень/ слог "СУС".
Найдём обобщённое значение корня/ слога "СУС" из слов, его содержащих:

СУСЛО - растительный экстракт, концентрированное соединение крахмалистых и сахаристых веществ.
СУСЕК - отгороженный ларь в амбаре для сыпучих продуктов - выделенный, тесно связанный с амбаром, объём.
СУСАЛЬ (сусальное золото) - тонкая пластинка/ фольга, применяющаяся для отделки - тесный контакт с материалом.
СУСТАВ - подвижное прочное соединение костей между собой.

Значение, объединяющее все слова - тесный контакт или прочная связь, потому:
слово "ИИСУС" - это "И"+"И" - двойное соединение и "СУС" - прочная связь.

Получается, что значение слова "ИИСУС" - это прочнейшее соединение или сильнейшее объединение.

Таким образом, человек, обладающий именем "ИИСУС", очень хорошо подходит на роль объединителя людей.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Nov 6 2020, 23:18 
Отправлено #1380


Активный

Сообщений: 1 213



??????(ASTORNIN @ Nov 6 2020, 16:01)
Таким образом, человек, обладающий именем "ИИСУС", очень хорошо подходит на роль объединителя людей.
*

Ещё раз обалдеть. А бывают в системе слова, которые противоречат Вашим домыслам (не в обиду, а для связки слов) и Вы мужественно ими пренебрегали?
Ещё раз обращусь к примеру Задорнова, который увлекался словесный разбором слов по составу (или по смыслу?!), а один из юмористов ему привёл слово с противоположным до цинизма значением - первый с последним больше не разговаривал...
Ещё раз: если значения слов Вам помогают в Жизни - замечательно. Слова надо понимать.
Но тот же пример жизни Задорнова - перед лицом вечности он отошёл от этого всего - разве нет? Значения слов ему не помогли...

Сообщение отредактировал dima1230 - Nov 6 2020, 23:20
Profile CardPM
  0/0  

119 Страницы « < 90 91 92 93 94 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: