Ответить Создать тему

Младшая дочка начала плести браслеты из резинок , у нас дома браслетовая лихорадка :)

alexey
post Feb 2 2020, 14:03 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Младшей дочке достались от старшей комплект по изготовлению браслетов и огромное количество резинок. И она начала плести браслеты.

Присоединённое изображение

Мне сплела два браслета, маме — три, браслеты готовы для бабушек, также планируется браслет на ногу и для зайки smile3.gif

Присоединённое изображение

А ещё вчера она уронила огромную коробку с резинками. Резинки эти рассыпались, и пришлось их долго с пола собирать и сортировать:

Присоединённое изображение

А сегодня устроила для меня мастер-класс, на котором научила плести браслеты при помощи "рогатки". Это самый простой способ:

Присоединённое изображение

Есть более сложные способы (например, с помощью станка). И она их осваивает. А ещё постоянно смотрит видео про плетение браслетов. И очень расстраивается, если что-то сплести не удаётся.

Не знаю - насколько этого нового увлечения хватит. Но пока она полностью в него погрузилась.

А как проходили увлечения плетения браслетов у ваших детей? Насколько они затянулись? Что делали с огромным числом сплетённых браслетов?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+10  
Яло
post Feb 2 2020, 14:58 
Отправлено #2


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 028
Из: обара



Может вязать начнёт) это ещё интересней!
Вообще здорово,когда дети сами что то делают с увлечением.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+5  
Leska
post Feb 4 2020, 16:01 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 337



У меня старшая дочь увлекалась пару лет назад резинками. И просто браслетами дело не закончилось. Были сплетены игрушки, посуда и т.п. красота. Сейчас этого раритета целая коробка из под обуви. Младшая дочь иногда достает коробку и рассматривает.
Profile CardPM
  0/+3  
alexey
post Feb 4 2020, 17:38 
Отправлено #4


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Leska @ Feb 4 2020, 16:01)
У меня старшая дочь увлекалась пару лет назад резинками. И просто браслетами дело не закончилось. Были сплетены игрушки, посуда и т.п. красота. Сейчас этого раритета целая коробка из под обуви. Младшая дочь иногда достает коробку и рассматривает.
*

У нас есть станок. Дочка пробовала на нём плести, но не разобралась, что-то перепутала и расстроилась.

А ещё после того, как резинки упали на пол, место, на которое они упали, стало очень-очень скользким.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Leska
post Feb 4 2020, 18:50 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 337



Вот так у получалось.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+18  
Reg.iwanowa
post Feb 21 2020, 12:41 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 99



Leska, ничего себе! Ваш ребенок умница! Помню в одно время были новости что резинки это химия и вредно) И многие в моем окружение дети знакомых это дело забросили либо их заставили забросить, вредно же!
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Feb 21 2020, 12:50 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 6 172



Цитата(Reg.iwanowa @ Feb 21 2020, 12:41)
Leska, ничего себе! Ваш ребенок умница! Помню в одно время были новости что резинки это химия и вредно) И многие в моем окружение дети знакомых это дело забросили либо их заставили забросить, вредно же!
*

Да, именно опосля этой новости и забросили это дело все. А было очень популярно.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения