6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Армения , индивидуальный тур

Теги: АРМЕНИЯ
Кроша
post Feb 13 2019, 22:21 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 9 329



Ну вот, наконец-то я в Ереване. После Узбекистана очень хотела попасть сюда и вот мечта сбылась.
Впереди очередной отчёт, куда можно съ ездить на 300$ ни в чем себе не отказывая.
День первый.
Чуть позже напишу детально, пока только одно фото, на затравку)

Сообщение отредактировал Кроша - Feb 13 2019, 22:21

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/+6  
_book_
post Feb 13 2019, 23:19 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 732



О, это я удачно зашла!
Купили билеты на вторую половину мая. Уже забронировала нам апартаменты, еду с детьми.
Хотелось бы объять не объятое))

--------------------
Будь честолюбивым.Целься как можно
выше.Тогда,даже если ты не выполнишь и половины
намеченного,все равно многого добьешься.
Profile CardPM
  0/0  
_book_
post Feb 14 2019, 08:24 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 732



Очень жду)

Я думала над бронью, но имея 2 детей, таскаться с вещами ещё, вообще неудобно.они и так ныть будут)))
Я вот хочу на канатную дорогу , в Татев,там мы точно переночуем, так как банально не выдержат дороги.до оз Севан не уверена, что доедем(
У нас 6 дней полноценных, 2 точно проведём в Ереване

--------------------
Будь честолюбивым.Целься как можно
выше.Тогда,даже если ты не выполнишь и половины
намеченного,все равно многого добьешься.
Profile CardPM
  0/0  
_book_
post Feb 19 2019, 13:00 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 732



Кроша,ну где же Вы?) очень интересно

--------------------
Будь честолюбивым.Целься как можно
выше.Тогда,даже если ты не выполнишь и половины
намеченного,все равно многого добьешься.
Profile CardPM
  -1/0  
alexey
post Feb 21 2019, 10:43 
Отправлено #5


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(_book_ @ Feb 13 2019, 23:19)
Купили билеты на вторую половину мая. Уже забронировала нам апартаменты, еду с детьми.
*

В Ереване огромное количество фонтанов, водоёмов и прочей воды. Говорят, что их обычно запускают 1 мая. Я был там в марте, и было жаль пропустить всю эту красоту.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Персефона
post Feb 21 2019, 18:01 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата(_book_ @ Feb 14 2019, 08:24)
Очень жду)

Я думала над бронью, но имея 2 детей, таскаться с вещами ещё, вообще неудобно.они и так ныть будут)))
Я вот хочу на канатную дорогу , в Татев,там мы точно переночуем, так как банально  не выдержат дороги.до оз Севан не уверена, что доедем(
У нас 6 дней полноценных, 2 точно проведём в Ереване
*

Мы были на машине. Объехали почти все за 7 дней.

https://forum.zarulem.ws/?showtopic=656857

Самая красивая локация для меня- Новаранк.
Я тоже мечтала о Татеве и главной целью был он, но он меня утомил. И на канатку я не пошла.
Мне не понравилась цена, очередь и что надо ехать как сельди в бочке- мы поехали на машине.
Будете ночевать в Горисе (вроде ближайший город от Татева)- обязательно покушайте в "Такарике" (ну вы его на Трипэдвисоре найдете)- это наша самая вкусная трапеза в Армении.

На Севан ехать надо- это красиво. Заодно Севанаванк посмотрите.
Profile CardPM
  0/+1  
Кроша
post Feb 22 2019, 10:48 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 9 329



Персефона, соглашусь, Хор-Вирап и Нораванк очень впечатлили.
Сейчас фото из телефона вытащила, смотри, что на одном из них вышло (то, которое на ФБ выложила, прям нам, а в телефоне фото чистое) huh.gif
Вчера вернулась, надо собрать все мысли и начать писать путеводитель. В выхи займусь, потом с других сайтов сюда продублирую.



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/+4  
Кроша
post Feb 22 2019, 10:50 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(alexey @ Feb 21 2019, 10:43)
В Ереване огромное количество фонтанов, водоёмов и прочей воды. Говорят, что их обычно запускают 1 мая. Я был там в марте, и было жаль пропустить всю эту красоту.
*

7 апреля начинают фонтаны работать smile3.gif В День Материнства.
_book_
smile3.gif да я только вчера к ночи домой вернулась, а сегодня рабочий день. В выходные напишу)
Цитата
Кроша,ну где же Вы?) очень интересно


Сообщение отредактировал Кроша - Feb 22 2019, 10:51
Profile CardPM
  -1/+1  
_book_
post Feb 24 2019, 17:08 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 732



Персефона, спасибо)



--------------------
Будь честолюбивым.Целься как можно
выше.Тогда,даже если ты не выполнишь и половины
намеченного,все равно многого добьешься.
Profile CardPM
  0/0  
_book_
post Feb 24 2019, 21:14 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 732



А дайте пароли -явки, где останавливались. Тут сорвалось у меня бронирование(

--------------------
Будь честолюбивым.Целься как можно
выше.Тогда,даже если ты не выполнишь и половины
намеченного,все равно многого добьешься.
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Feb 25 2019, 13:10 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 9 329



Сегодня мой отчет будет еще об этой удивительной поездке и, надеюсь, что мой рассказ-путеводитель станет полезным для экономного туриста. Как говориться, за деньги любой сможет, а ты попробуй без них

О поездке в Армению я задумывалась после Грузии, но не думала, что это произойдет так быстро. В ноябре были куплены билеты по маршруту Москва-Ереван (2080 р), обратно через Грузию, Тбилиси-Казань (практически до дома 2300 р.+ багаж до 10 кг). Начались долгие дни ожидания...Нужно было подготовить маршруты, записать аудио-экскурсии, чтоб по приезде на место слушать информацию о месте туристического показа через наушники, а также найти доступное и комфортное жилье, чтоб уложиться в вышеуказанную сумму. Ведь индивидуальные туры одиночному туристу практически не доступны (очень дорого).
Я спланировала свой шестидневный отпуск образом:
1 день - заселение, вечерняя прогулка по Каскаду, магазин/продукты/отдых.
2 день - Севан, Севанаванк, Дилижан (если повезет, то автостопом доехать до Агарцина, что в 18 км. от Дилижана)
3 день - Хор-вирап, после обеда решила расщедриться на обзорную экскурсию по городу, хотя очень хотела доехать до Арени и Нораванка, но одному туда добраться можно только автостопом или на арендованном авто, поэтому я решила об этом не думать.
4 день - Гарни и Гегард, после обеда Эчмиадзин и Звартноц.
5 день - Прогулка по музеям города, а вечером в театр на балет.
6 день- прогулка по центральной части города (Конд, Мечеть, Площадь республики) и освобождение номера до 12.00.
Но благодаря знакомству в аэропорту с семейной парой с г. Казань, мои планы поменялись. Мы договорились арендовать авто с гидом, так как сумму мы разделили на троих, а это не так уж и много и поездки на общественном транспорте до достопримечательной отошли на второй план)

13 февраля в 17.30 я приземлилась в аэропорту Звартноц. Купила местную сумку Юком с трафиком 1 Гб за 1000 драм (730 драм - 100 рублей) и для местных звонков, этого тарифа вполне достаточно. Обменялись телефонами с новыми знакомыми, вызвали такси и разъехались по отелям, в предвкушении завтрашнего утра.

Контакты Микаэля (нашего гида) я нашла в интернете, записала на всякий случай и они мне пригодились. Заселившись в квартиру (жила в центре в уютной квартире, с евроремонтом, на ул. Московяна 28 за 1100 в сутки), стала звонить гиду и уточнять, свободен ли он на завтра. В феврале не сезон и по цене можно было договориться. А так, машина с гидом на целый день стоит около 5500-5800 рублей. Столько же получится, если арендовать авто и заправлять бензином (в Армении бензин дорогой, 60 р/литр) Микаэль сказал, что на этой неделе сможет показать нам всю красоту Армении, угостить своим вином и добавить в мой туристический маршрут дополнительные места показа...

14 февраля 9 утра. Погода стояла отличная, солнце и +5+7. Михаэль предложим изменить маршрут и поехать любоваться на Арарат, в сторону Нараванка, куда я очень хотела доехать. Хор-вирап, Арени (винзавод) Нараванк.

Продолжение следует...)

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 2.jpg
 - Размер: 397,5кб, Скачано: 44
Profile CardPM
  0/+5  
Кроша
post Feb 25 2019, 13:14 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(_book_ @ Feb 24 2019, 21:14)
А дайте пароли -явки, где останавливались. Тут сорвалось у меня бронирование(
*

Квартира в центре (1500 в сутки)
Лиана +37491 900916 (Ватсап)


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 2.jpg
 - Размер: 397,5кб, Скачано: 45 Присоединённое изображение:
 - 3.jpg
 - Размер: 88,75кб, Скачано: 47
Profile CardPM
  0/+3  
Кроша
post Feb 25 2019, 16:14 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 9 329



14 февраля 9 утра. Погода стояла отличная, солнце и +5+7. Михаэль предложим изменить маршрут и поехать любоваться на Арарат, в сторону Нараванка, куда я очень хотела доехать. Хор-вирап, Арени (винзавод) Нараванк.
Хор-Вирап.
Для всей Армении этот монастырь — знаковое историческое место. Здесь в глубокой 6 метровой яме провел в заточении целых 13 лет святой Григорий Просветитель, который после освобождения излечил от смертельного недуга и покрестил царя Трдата III. Вся Армения была обращена в христианство в 301 году, став первой страной, принявшей христианство в качестве государственной религии.Не бойтесь спуститься в эту яму, сверху кажется, что там жутко, на самом деле ничего опасного, внутри очень тепло и сумасшедшая энергетика.
ОригиналПодробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_7787731.html


Сообщение отредактировал Кроша - Feb 25 2019, 16:15

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 1.jpg
 - Размер: 407,09кб, Скачано: 49 Присоединённое изображение:
 - 2.jpg
 - Размер: 397,5кб, Скачано: 44 Присоединённое изображение:
 - 2_2.jpg
 - Размер: 107,49кб, Скачано: 50
Profile CardPM
  0/+2  
Кроша
post Feb 25 2019, 16:17 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 9 329



После Хор-Вирапа мы поехали в поселок Арени, дегустировать местные напитки! Микаэль договорился с владельцем и нам удалось попасть в винный погреб!!!) Никогда в своей жизни не видела столько вина!)Дегустация бесплатная. Уже приехав домой пожалела, что не взяла именного этого вина побольше. Вино из сорта винограда Арени, который уже произрастает в окрестностях поселка более 150 лет. Литр - 100-150 рублей (гранатовое/виноградное). Максимально рекомендую вино Арени 2016 года полусладкое!!! (хотя сама предпочитаю сухое)Гранатовое вино мои домашние не оценили, но на мой взгляд оно тоже вкусное, только хранить нужно в холодильнике.
оригиналhttps://otzovik.com/review_7787731.html



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 4.jpg
 - Размер: 1,07мб, Скачано: 48 Присоединённое изображение:
 - 5.jpg
 - Размер: 1,05мб, Скачано: 41 Присоединённое изображение:
 - 6.jpg
 - Размер: 941,66кб, Скачано: 45 Присоединённое изображение:
 - 7.jpg
 - Размер: 511,93кб, Скачано: 47 Присоединённое изображение:
 - 8.jpg
 - Размер: 401,29кб, Скачано: 46
Profile CardPM
  0/+4  
Кроша
post Feb 25 2019, 16:19 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 9 329



После выезда из поселка в сторону Нораванка на правой стороне есть замечательное заведение. Пожалуй, именно там я ела самые вкусные кебаб за все свои путешествия по Кавказу! Хашлама тоже была вкусной, но за кебаб отдельное спасибо повару.А еще мы покормили уточек и полюбовались на аиста. На часах было около 14.30 и мы двинулись в сторону Нораванка.Да, вспоминаю этот момент, переполняющего душу счастья. Вот, наконец-то, я в Армении, в горах, в умиротворении и пусть весь мир подождет...



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения