www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения автолюбителей Чебоксар
2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Кто где был в России

alexey
post Mar 5 2020, 08:30
Отправлено #16

@blog21

Пакетник

Из: Чебоксары
Telegram: @blog21

По России стараюсь ездить. Был в небольшом количестве городов, но и среди них можно что-то отметить.

1) Екатеринбург - столица Урала. Выглядит как Казань, только во многом краше, выше, современнее;

2) Калуга. Город приятно удивил. Очень уютный центр, набережная, отличный музей космонавтики. В него можно быстро и удобно приехать из Москвы на один день.

Вообще мне очень нравится останавливаться в Москве, и один день исследовать столицу, а на другой день уезжать в Подмосковье. Так как Москва - довольно токсичный город, находится в нём долго сложно.

3) Ещё из подмосковных городов мне понравилась поездка в направлении Дмитрова и Дубны. Их можно посетить за один летний день.

4) Самый северный город, в котором я был - Мурманск. В него можно недорого добраться из Москвы. Мурманск уникален своим северным расположением и природой. Можно приехать туда летом и застать полярный день, а зимой оказаться в полярной ночи.

5) Самый уникальный российский город (из тех где я был) - Калининград. В нём очень причудливо перемешаны остатки немецкого и наслоения на него советского. В целом Калиниград сложно перепутать с другими регионами России. Калининград хорош ещё и небольшими городками на побережье. Но я, честно говоря, запутался в их ужасных названиях.

В остальном российские города (в которых я был) очень похожи друг на друга. Можно приехать в Хабаровск и не отличить его от Самары. Везде типовая архитектура, похожее благоустройство. Это печалит.

6) Из небольших городков мне больше всего понравился Муром. Старинный уютный город. Не перегруженный туристами. Находится по пути из Чебоксар на запад, что удобно в автомобильных поездках.

Пожалуй, это всё что я могу пока отметить. Могу назвать самые ужасные из посещенных мной городов:

- Владивосток (автомобильная столица России, страшно неудобный город, в котором мне ещё сильно не везёт с погодой);
- Челябинск (не такой автомибилизированный, как Владивосток, но тоже - полный ужаса и кошмара город);
- Тольятти (советский город-монстр), в котором нечего делать кроме посещения музея Автоваза;

Из ближайших планов - поездка из Питера в Псков, Новгород и Выборг. По аналогии с Москвой, из которой можно ездить по Подмосковью.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
psiros
post Mar 5 2020, 13:48
Отправлено #17

Постоялец

Алексей, Костромы в твоём списке явно не хватает... wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Mar 5 2020, 13:54
Отправлено #18

DEUS VULT!

Из: Cyberdyne Systems

Цитата(psiros @ Mar 5 2020, 13:48)
Алексей, Костромы в твоём списке явно не хватает...  wink.gif
*

Да, Кострома крута! Была на прошлые майские и ооооочень прониклась городом. Часа 3-4 провели в музее зодчества, еще 3-4 в центральной части, поэтому "новые" дома нашли уже к вечеру прилично уставшие, в новые районы не заходили. Но у вас безумно аутентично и очень вкусно. Вот прям очень smile3.gif

--------------------
Лечь на дно вместе с музыкой Лондона,
Все - говно, все такое немодное....
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 5 2020, 16:51
Отправлено #19

@blog21

Пакетник

Telegram: @blog21

Цитата(psiros @ Mar 5 2020, 13:48)
Алексей, Костромы в твоём списке явно не хватает...  wink.gif
*

Не хватает. Буду исправляться. Вообще я и в Ярославле был всего пол дня проездом.
И Ростов, Переславль-Залесский, Суздаль никогда не посещал. Надо будет когда-нибудь спланировать поездку.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Maximator
post Mar 5 2020, 17:00
Отправлено #20

Завсегдатай

Недавно посмотрел документалку про Енисей. Так я офигел сколько стоит тур по Енисею. В соседней теме Мальдивы отдыхают.
Profile CardPM
  0/0  
печкин
post Mar 5 2020, 17:24
Отправлено #21

Гуру

Цитата(alexey @ Mar 5 2020, 08:30)
Из ближайших планов - поездка из Питера в Псков, Новгород и Выборг. По аналогии с Москвой, из которой можно ездить по Подмосковью.
*

Великий Новгород good.gif Суздаль good.gif Ярославль good.gif
В Костроме не был.

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post Mar 5 2020, 19:15
Отправлено #22

Постоялец

Если кто в Кострому соберётся - пишите заранее, если будут выходные - покажу город.
И если сам в Костроме буду в это время. Пока что у меня в планах отсутствие в марте (с завтрашнего вечера начиная и на 12 дней), в майские праздники (и те, и другие) и в июле (с 10-го числа на 3 недели). Наверное, ещё на июньские праздники куда-нибудь смотаюсь. А вот вторая половина июня, начало июля и весь август - отличное время, чтобы наш город посетить. Особенно рекомендую первые выходные августа - будет День Города, фестиваль фейерверков, который обычно продолжается с 22 до 23:30 часов. Полтора часа фейерверков с баржи в центре Волги под музыку - это нормально так...
Profile CardPM
  0/+5  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options