10 Страницы « < 7 8 9 10 >  
Ответить Создать тему

Как делаются дороги, на которых сложно нарушить правила , на примере Исландии

alexey
post Feb 4 2020, 15:37 
Отправлено #121


-

Сообщений: 68 214
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Хрюн @ Feb 4 2020, 15:23)
Площадь России - 17 125 191 км²
Площадь Франции - 547 030 км² (европейская часть)
*

- Опыт Франции использовать нельзя, потому что это микрогосударство. У нас одна Якутия в 10 раз больше Франции!
- Опыт Канады использовать нельзя, потому что площадь Канады в два раза меньше площади России. Да они богатые, а мы тоже богатые, но только духовно.
- Опыт Финляндии использовать нельзя, потому что там другой климат. И вообще во всей Финляндии меньше жителей, чем в одном Санкт-Петербурге!
- ...

Получается, что ничей опыт использовать нельзя, так как невозможно найти что-то совсем одинаковое. А рассказами про гигантские размеры страны и про то, что две трети её территории непригодны для жизни, можно оправдать и высокую смертность на дорогах и всю остальную неблагоустроенность.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -2/+3  
alexey
post Feb 4 2020, 15:40 
Отправлено #122


-

Сообщений: 68 214
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(klyuchnikov.seregej @ Feb 3 2020, 20:47)
У вас на фоточках с рейкьявика заборы тоже, что не так то с заборами?
*

Я нашёл на панорамах 2013 года такую конструкцию с забором. Разместил её.
Ещё я нашёл лично огромную лужу у главной лютеранской церкви в Рейкьявике, и тоже выложил её. Я вовсе не стремился идеализировать Исландию, показать, что там всё идеально и совершенно.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
Хрюн
post Feb 4 2020, 15:48 
Отправлено #123


Активный

Сообщений: 14 435



alexey, Опыт любой страны, кроме Мадагаскара и Мьянмы показывает, насколько мы отстаем от всего мира.
Дороги, в первую очередь это показатель развитости государства. Даже в гребаной Исландии плотность дорог выше чем в России.
И ответ, почему такая смертность, надо искать именно в недоразвитости.

Сообщение отредактировал Хрюн - Feb 4 2020, 15:49

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/0  
alexey
post Feb 4 2020, 15:57 
Отправлено #124


-

Сообщений: 68 214
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Хрюн @ Feb 4 2020, 15:48)
Опыт любой страны, кроме Мадагаскара и Мьянмы показывает, насколько мы отстаем от всего мира.
*

Не согласен. И уж точно деньги на нормальные дороги внутри города у нас есть.
Пусть не моментально, но за десяток лет их можно привести в нормальное состояние.

Вот перекопать весь центр и построить под ним огромное количество парковок (как в Западной Европе) Чебоксарам точно не по карману.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
бумбараш
post Feb 4 2020, 16:03 
Отправлено #125


Активный

Сообщений: 1 222



Цитата(Cterra @ Feb 4 2020, 15:26)
А что вы делаете чтобы вам подняли зарплату?
Работаете в два раза больше?
Меньше отдыхаете?
Как вы увеличили свою продуктивность и отдачу, поделитесь опытом?
*

А это тут вообще к чему? Хотите поговорить, какой ВЫ успешный? Тема не о том.

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  -1/+3  
Paps
post Feb 4 2020, 17:02 
Отправлено #126


Постоялец

Сообщений: 338



Цитата(alexey @ Feb 2 2020, 13:43)
Как начать? Вы пишите так, как будто низкий уровень жизни - это вина тех кто сетует за снижение жертв на дорогах.

Безопасность на дорогах не зависит от уровня жизни. В Беларуси уровень жизни лишь немного выше, чем в России. И они реализуют масштабные программы безопасности на дорогах.
Москва мало ли чем отличается от Парижа и Лондона??? biggrin.gif Это Тимати напел?
*

Для сведения: в России реализуется масштабный нацпроект по дорогам - БКАД.
Странно, что вы приводите цифры по смертности на дорогах, но не говорите о тенденции по её снижению в последние годы.
Для Чувашии не мешало бы начать с изучения опыта других регионов РФ, опережающими темпами реализующими нацпроект, в том числе и по показателю уменьшение смертности в ДТП.


--------------------
Сочиняю мечты.
Profile CardPM
  -1/0  
alexey
post Feb 4 2020, 17:09 
Отправлено #127


-

Сообщений: 68 214
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Paps @ Feb 4 2020, 17:02)
Для сведения: в России реализуется масштабный нацпроект по дорогам - БКАД.
*

И от него не будет значительных успехов при нештрафуемой скорости в городах - до 79 км/ч. И возможности ездить по городу до 99 км/ч, выплачивая штраф в 250 рублей, если окажешься пойманным.

Цитата(Paps @ Feb 4 2020, 17:02)
Странно, что вы приводите цифры по смертности на дорогах, но не говорите о тенденции по её снижению в последние годы.
*

Да. Положительная тенденция имеется.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Paps
post Feb 4 2020, 17:41 
Отправлено #128


Постоялец

Сообщений: 338



Цитата(alexey @ Feb 4 2020, 17:09)
И от него не будет значительных успехов при нештрафуемой скорости в городах - до 79 км/ч. И возможности ездить по городу до 99 км/ч, выплачивая штраф в 250 рублей, если окажешься пойманным.
Да. Положительная тенденция имеется.
*

Если есть положительная тенденция - значит уже есть успех. Вы себе противоречите))
Изучите вопрос глубже, я вот вам написал про тенденцию по ежегодному снижению смертности, но эта тенденция в РФ в целом, а в ЧР наоборот: проект БКАД идет, федеральная программа "Безопасности дорожного движения" также набирает обороты, мероприятия по повышению безопасности реализуются, а смертность на дороге даёт относительный прирост. Почему так?
Одними штрафами проблема явно не решается. Мне вот иногда кажется, что количество аварий в местах установки камер выше, чем в аналогичных, но без камер.
Дороги, кроме безопасности, должны быть комфортными и обеспечивать движение транспорта соответствующей интенсивности.


--------------------
Сочиняю мечты.
Profile CardPM
  0/0  
ExIn
post Feb 5 2020, 00:22 
Отправлено #129


Эсперт по ФСБшности и ЦРУшности

Сообщений: 974



Цитата(alexey @ Feb 4 2020, 13:37)
- Опыт Франции использовать нельзя, потому что это микрогосударство. У нас одна Якутия в 10 раз больше Франции!
- Опыт Канады использовать нельзя, потому что площадь Канады в два раза меньше площади России. Да они богатые, а мы тоже богатые, но только духовно.
- Опыт Финляндии использовать нельзя, потому что там другой климат. И вообще во всей Финляндии меньше жителей, чем в одном Санкт-Петербурге!
- ...

Получается, что ничей опыт использовать нельзя, так как невозможно найти что-то совсем одинаковое. А рассказами про гигантские размеры страны и про то, что две трети её территории непригодны для жизни, можно оправдать и высокую смертность на дорогах и всю остальную неблагоустроенность.
*

С США надо сравнивать Россию. У них тоже не все гладко - большие размеры страны дают о себе знать.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Feb 5 2020, 10:07 
Отправлено #130


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 233



Цитата(бумбараш @ Feb 4 2020, 16:03)
А это тут вообще к чему? Хотите поговорить, какой ВЫ успешный? Тема не о том.
*

Вопрос был не к вам, не лезьте в беседу, когда вас не спросили или если вам нечего сказать по теме беседы
Сам решу: в тему или не в тему.

Сообщение отредактировал Cterra - Feb 5 2020, 10:41

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -4/0  
бумбараш
post Feb 5 2020, 19:19 
Отправлено #131


Активный

Сообщений: 1 222



Цитата(Cterra @ Feb 5 2020, 10:07)
Вопрос был не к вам, не лезьте в беседу, когда вас не спросили или если вам нечего сказать по теме беседы
Сам решу: в тему или не в тему.
*

Милейший, однако ВЫ грубиян sad.gif я это к тому,что многие на этом форуме просто не умеют вести беседу, просто не знают, что такое диалог. Они знают только монологи sad.gif для некоторых собеседник нужен только для того, чтобы подарить миру величие своих взглядов и оценок., тем самым засоряя интересные мне темы.

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  -1/+1  
klyuchnikov.seregej
post Feb 5 2020, 23:35 
Отправлено #132


Продвинутый

Сообщений: 163



Цитата(alexey @ Feb 4 2020, 15:40)
Я нашёл на панорамах 2013 года такую конструкцию с забором. Разместил её.
Ещё я нашёл лично огромную лужу у главной лютеранской церкви в Рейкьявике, и тоже выложил её. Я вовсе не стремился идеализировать Исландию, показать, что там всё идеально и совершенно.
*

Во всех странах ставятся заборы, на соответствующих участках автодорог, только в России, так называемые "урбанисты" против. Это не плоха, это нормальная практика, что в Исландии, что в Чебоксарах
Profile CardPM
  -2/0  
klyuchnikov.seregej
post Feb 5 2020, 23:39 
Отправлено #133


Продвинутый

Сообщений: 163



Цитата(Paps @ Feb 4 2020, 17:41)
 
Одними штрафами проблема явно не решается. Мне вот иногда кажется, что количество аварий в местах установки камер выше, чем в аналогичных, но без камер.

*

Когда об установке камер трубят на местном форуме, когда услужливо сообщают места, где вместо камер висят муляжи - эти камеры бесполезны, а бывает очень вредны, когда на установленную камеру в потоке реагируют по разному, водятел знающий и не знающий о камере
Profile CardPM
  -2/0  
alexey
post Feb 6 2020, 02:04 
Отправлено #134


-

Сообщений: 68 214
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(klyuchnikov.seregej @ Feb 5 2020, 23:35)
Во всех странах ставятся заборы, на соответствующих участках автодорог, только в России, так называемые "урбанисты" против. Это не плоха, это нормальная практика, что в Исландии, что в Чебоксарах
*

К счастью, есть панорамы на Google Maps. Можно воспользоваться ими, посмотреть как выглядят улицы того или иного города, увидеть своими глазами есть ли там заборы на каждом шагу или нет. Не надо быть путешественником, чтобы сделать это.

Хотя, при большом желании и потраченном времени можно обнаружить забор, наверно, в любом городе (в том числе и Рейкьявике) и потом писать "Смотрите! И тут заборы есть! Я же говорил! Это во всём мире так!"

Цитата
Когда об установке камер трубят на местном форуме, когда услужливо сообщают места, где вместо камер висят муляжи - эти камеры бесполезны, а бывает очень вредны, когда на установленную камеру в потоке реагируют по разному, водятел знающий и не знающий о камере

Вот она сила автофорумов! smile3.gif Весь город их читает. Если бы не они, никто бы о камерах бы не знал smile3.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+3  
klyuchnikov.seregej
post Feb 6 2020, 11:32 
Отправлено #135


Продвинутый

Сообщений: 163



Цитата(alexey @ Feb 6 2020, 02:04)
К счастью, есть панорамы на Google Maps. Можно воспользоваться ими, посмотреть как выглядят улицы того или иного города, увидеть своими глазами есть ли там заборы на каждом шагу или нет. Не надо быть путешественником, чтобы сделать это.

Хотя, при большом желании и потраченном времени можно обнаружить забор, наверно, в любом городе (в том числе и Рейкьявике) и потом писать "Смотрите! И тут заборы есть! Я же говорил! Это во всём мире так!"
Вот она сила автофорумов! smile3.gif Весь город их читает. Если бы не они, никто бы о камерах бы не знал smile3.gif
*

Да, посмотрел, на магистралях, подобных нашему Московскому и Тракторостроителях, в рейкьявике заборы, нормальная практика для западной европы.

Цитата(alexey @ Feb 6 2020, 02:04)
Вот она сила автофорумов! smile3.gif Весь город их читает. Если бы не они, никто бы о камерах бы не знал smile3.gif
*

Основная масса нарушителей - начинающие водители, обычно молодежь, как и основная аудитория вашего форума.
Profile CardPM
  -1/0  

10 Страницы « < 7 8 9 10 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения