AutoNews
post Jan 31 2020, 14:22 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Никакого коронавируса: девочку из 46-й гимназии госпитализировали с ОРВИ

Сегодня учащуюся младших классов 46-й гимназии госпитализировали с температурой. В соцсетях гуляет информация, что у девочки обнаружили коронавирус.

Но это не так: предварительно у школьницы обычный ОРВИ, сообщили нашему порталу в пресс-службе Минздрава по Чувашии.
Посмотреть фото»
опубликованное пользователем изображение


Сегодня, 31 января, в Чебоксарах проходили учения – на территории ГКБ сотрудники скорой помощи и больницы отработали, как действовать, если коронавирус вдруг действительно будет обнаружен.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -2/+14  
7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Девочку из 46-й гимназии госпитализировали с ОРВИ , Никакого коронавируса

miron111
post Feb 1 2020, 11:23 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(efim @ Feb 1 2020, 11:16)
Слухи? Дайте Ваш источник, у меня пока что вот это только?

Титанические усилия делаются в Китае. В остальных  странах, куда он попал, что делается?
Да, в Китае государство способно принять любые меры чтобы остановить эпидемию внутри Китая. А у нас что? Через три часа после госпитализации вернувшейся из Китая девочки, наверняка (мое частное мнение) не имея результата анализов, местный минздрав дает изданию, за упоминание названия которого тут премод, данные что предварительно короновируса нет.
понимаете, какая ловкая манипуляция - предварительно? А где результат окончательный, после тестов? Буду рад увидеть его, а пока что, ИМХО, следовало занятия отменить хотя бы в окрестных школах, имеющих шестидневку - дети-то общаются, и общались пока был инкубационный период.
*

Вы где то увидели предварительные данные анализов? swoon.gif Ваше частное мнение? Даже слов не могу подобрать. Написано было, что ближайшее исследование возможно в Нижнем Новгороде. Через 3 часа говорите? За какое время вы сможете доставить анализы на исследование туда? Самолётом? facepalm_ani.gif Даёт изданию за упоминание которого тут премод? Вы веруете жёлтой прессе? Всё, у меня нет ничего что можно возразить на этот бред swoon.gif
Цитата(Grek @ Feb 1 2020, 11:14)
А ты ученый?
Весь мир следит, а ты как бабка базарная поражаешься тут только.
Что ни напиши, у тебя уже истерия мерещится  facepalm_ani.gif
*

Тебя видимо тоже смущает рубрика Куда пойти развлечься? facepalm_ani.gif В маске надеюсь ходишь?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -4/0  
miron111
post Feb 1 2020, 11:26 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(efim @ Feb 1 2020, 11:20)
Слушайте, я помню заявления академика Гольданского на ТВ через пару дней после Чернобыля - "все распалось, изотопы там такие, распадаются быстро, ничего никому не угрожает".
Ответил он за эти слова?
Я имею право сомневаться. Вы имеете право подвергнуть мою точку зрения сомнению. От Вас пока что только смешки, Ваша частная точка зрения. Я дал ссылку на более-менее серьезное издание.
*

Так подайте на него в суд, что же вы бездействуете? Смешно слышать, когда слова какого то дурака принимаются за истину.
А можно увидеть ваши сомнения в году вроде как в 1997, когда появился птичий грипп, вы ведь так же призывали к отмене уроков, убирание рубрики Куда пойти развлечься? Или вас только сейчас стало это волновать?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -5/0  
Grek
post Feb 1 2020, 11:34 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 3 292



Цитата(miron111 @ Feb 1 2020, 11:23)
....Тебя видимо тоже смущает рубрика Куда пойти развлечься?  facepalm_ani.gif В маске надеюсь ходишь?
*

Я ж говорю ты везде истерию видишь...
Такие невозмутимые как ты первые с истерикой в больницу побегут lol.gif
Profile CardPM
  0/+4  
miron111
post Feb 1 2020, 11:43 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(Grek @ Feb 1 2020, 11:34)
Я ж говорю ты везде истерию видишь...
Такие невозмутимые как ты первые с истерикой в больницу побегут  lol.gif
*

Где такие как ты уже пороги оббивают? wacko2.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Feb 1 2020, 11:52 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(miron111 @ Feb 1 2020, 11:23)
Вы где то увидели предварительные данные анализов?  swoon.gif Ваше частное мнение?
*

Нет, это не мое частное мнение, а информация которую приводит п р о г о род.
Информация от минздрава ЧР.
Прошлый пост со ссылкой на него и цитата висели в премоде
тут
Цитата
Пример дополнительной защиты медиков можно было увидеть 31 января в школе № 46 на Баумана, 4. Народный корреспондент сообщил, что девочку увезли с подозрением на коронавирус. За ученицей, которой стало плохо, приехали медики в необычных костюмах. В приемной гимназии сообщили, что девочку увезли на скорой помощи примерно в 11:30. Врачи были в дополнительной защите согласно новым инструкциям. Симптом коронавируса не подтвердился, ученица школы заболела простым ОРВИ, сообщили в Минздраве.

Цитата(miron111 @ Feb 1 2020, 11:23)
Даже слов не могу подобрать. Написано было, что ближайшее исследование возможно в Нижнем Новгороде. Через 3 часа говорите? За какое время вы сможете доставить анализы на исследование туда? Самолётом?  facepalm_ani.gif
*

это ТЫ не с меня спрашивай, а с чувашского минздрава, ребенка увезли из школы в 11;30, а в 14:22 - нет у нее короновируса. Статью вроде поменяли - раньше была формулировка "предварительно".
Цитата(miron111 @ Feb 1 2020, 11:23)
Даёт изданию за упоминание которого тут премод? Вы веруете жёлтой прессе? Всё, у меня нет ничего что можно возразить на этот бред  swoon.gif
*

Изданию информацию дал чувашский минздрав.
Цитата(miron111 @ Feb 1 2020, 11:23)
Тебя видимо тоже смущает рубрика Куда пойти развлечься?  facepalm_ani.gif
*

Да, потому что только идиот ходит там, где гарантированно подцепит инфекцию во время эпидемии ОРВИ (не короновируса, а просто ОРВИ).
Цитата(miron111 @ Feb 1 2020, 11:23)
В маске надеюсь ходишь?
*

Не езжу в общественном транспорте, не посещаю места скопления людей, что и Вам рекомендую.
Profile CardPM
  0/+3  
efim
post Feb 1 2020, 11:55 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(miron111 @ Feb 1 2020, 11:23)
Даёт изданию за упоминание которого тут премод? Вы веруете жёлтой прессе? Всё, у меня нет ничего что можно возразить на этот бред  swoon.gif
*

еще раз запостил цитату и ссылку - опять премод, там инфа от пр города (сами понимаете) со ссылкой на минздрав, так что с минздрава спросите, как они за 3 часа успели биоматериал на пробу довезти. Сами же ведь не верите?
Я слышал, как дилетант, что кроме пробы можно на рентгене увидеть косвенно - если нет пневмонии у заболевшего после посещения Китая - это не короновирус. Наверное так предварительно установили.
Как выйдет из премода мой предыдуший пост - увидите полную информацию со ссылками и цитатами. Если, конечно, выйдет.

Сообщение отредактировал efim - Feb 1 2020, 12:06
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Feb 1 2020, 12:05 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(miron111 @ Feb 1 2020, 11:26)
Так подайте на него в суд, что же вы бездействуете? Смешно слышать, когда слова какого то дурака принимаются за истину.
*

Гольданский давно умер, а нам с Вами урок - по поводу верить-не верить, если что-то противоречит в официальной информации здравому смыслу.
контакты чувашского минздрава
я прямо сейчас позвонил в минздрав, дежурная сообщила, что в Чувашии короновирус не зарегистрирован.
По поводу случая в 46 школе дежурная информации не имеет, поэтому комментариев о том, как диагносцировано отсутствие короновируса у госпитализированой, достоверной, не от "желтого издания" у меня нет.
Profile CardPM
  0/+4  
miron111
post Feb 1 2020, 12:08 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(efim @ Feb 1 2020, 11:55)
еще раз запостил цитату и ссылку - опять премод, там инфа от пр  города (сами понимаете) со ссылкой на минздрав, так что с минздрава спросите, как они за 3 часа успели биоматериал на пробу довезти. Сами же ведь не верите?
Я слышал, как дилетант, что кроме пробы можно на рентгене увидеть косвенно - если нет пневмонии у заболевшего после посещения Китая - это не короновирус. Наверное так преджварительно установили.
Как выйдет из премода мой предыдуший пост - увидите полную информацию со ссылками и цитатами. Если, конечно, выйдет.
*

Ну нельзя же быть таким наивным то facepalm_ani.gif Есть официальный сайт http://www.medicin.cap.ru/ , но это же вам не нужно! Вам чтиво подавай и чтобы я потом вашу глупость переспросил у минздрава.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -5/0  
efim
post Feb 1 2020, 12:17 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(miron111 @ Feb 1 2020, 12:08)
Ну нельзя же быть таким наивным то  facepalm_ani.gif Есть официальный сайт  http://www.medicin.cap.ru/ , но это же вам не нужно! Вам чтиво подавай и чтобы я потом вашу глупость переспросил у минздрава.
*

Ну а я что в посте перед вашим дал - ту же ссылку на минздрав biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .
Можете обзываться, издеваться - мне фиолетово. Я полагаюсь на какие-то свои знания, на информацию, которую считаю достоверной, а не на Ваши издевки.
В минздрав я позвонил сам. Информации по способу анализа они не дают, видимо не все знают, или ее нельзя давать непонятно кому, позвонившему. Для меня тоже сомнительно, что в 14:22 уже был результат пробы, когда не прошло и трех часов после 11:30. Я стараюсь не начинать издеваться, а вспоминаю, что в статье издания была сначала формулировка - "предварительно", т.е. в 14:22, все же, полных результатов не было, а сейчас, по прошествии времени, они появились, в том числе результат проб.
Так что давайте эмоции-то, связанные с Вашим неистребимым чувством превосходства wink.gif поумерим.

Сообщение отредактировал efim - Feb 1 2020, 12:18
Profile CardPM
  0/+3  
miron111
post Feb 1 2020, 12:20 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(efim @ Feb 1 2020, 12:17)
Ну а я что в посте перед вашим дал - ту же ссылку на минздрав  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif .
Можете обзываться, издеваться - мне фиолетово. Я полагаюсь на какие-то свои знания, на информацию, которую считаю достоверной, а не на Ваши издевки.
В минздрав я позвонил сам. Информации по способу анализа они не дают, видимо не все знают, или ее нельзя давать непонятно кому, позвонившему. Для меня тоже сомнительно, что в 14:22 уже был результат пробы, когда не прошло и трех часов после 11:30. Я стараюсь не начинать издеваться, а вспоминаю, что в статье издания была сначала формулировка - "предварительно", т.е. в 14:22, все же, полных результатов не было, а сейчас, по прошествии времени, они появились, в том числе результат проб.
Так что давайте эмоции-то, связанные с Вашим неистребимым чувством превосходства  wink.gif  поумерим.
*

Так никто и не обзывался, почему вы не в состоянии принять факт того, что так оно и есть? Сами же написали, что ваши "достоверные" данные взяты из источника не вызывающего доверия!

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/0  
miron111
post Feb 1 2020, 12:31 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 26 459



efim откуда слухи черпаешь про время обнародования предварительных данных, 14.22? В "верном" для тебя источнике написано дословно: В приемной гимназии сообщили, что девочку увезли на скорой помощи примерно в 11:30. На сайте минздрава дословно: На 18.00 31 января зарегистрированных случаев коронавирусов на территории Чувашии нет.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -4/0  
ИТ-Новости
post Feb 3 2020, 09:38 
Отправлено #58


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



В Чувашии подготовили план по предупреждению завоза и распространения коронавируса

31 января Олег Николаев подписал план организационных санитарно-противоэпидемических мероприятий, которые должны предупредить возможный завоз и распространение в Чувашии новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.

Фото
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Фото: пресс-служба Алатырской ЦРБ

Все медицинские организации уже с 31 января должны быть готовы к приему больных, заболевших коронавирусом. В этом случае они должны немедленно перейти на строгий противоэпидемический режим. Госпитализировать больных должны в стационары, которые определит Минздрав Чувашии. Это же ведомство отвечает за координацию работы всех ведомств.

31 января в Чебоксарах и Алатыре провели учения по выявлению и госпитализации больного с подозрением на 2019-nCoV.

В настоящее время в России зарегистрировано два случая заболевания. Оба — граждане Китая. Новый коронавирус 2019-nCoV уже внесен в России в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих.
Profile CardPM
  -6/+1  
car-ter
post Feb 3 2020, 09:59 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Помню газельки стояли на границе с татарстаном, когда бушевал свиной грипп.
Я пересекал на своём грузовичке границу два раза в день - ни разу не остановили.
Один раз сам остановился, ночью, говорю что свинину везу, тётка полусонная мне ответила - чесноком натрите хрюшку, не мешайте работать.
Жаль что не заснял, звездой ютюба она стала бы. biggrin.gif

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  0/+4  
gulliveria
post Feb 3 2020, 10:00 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 477



Ну вот зачем мужчина начал жаловаться biggrin.gif
Вроде сидел и нормально общался со стройными медработниками (фото 1), теперь увезут куда-нибудь в карантин на неопределенное время уже другие (фото 2) biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
ЭКто
post Feb 3 2020, 10:03 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 9 391



smile3.gif Интересно, а на дом если вызовешь врача, также в таком же салатовом костюмчике навещать будут unknw.gif pardon.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/+4  

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения