3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Нужно ли ввести обязательную предшкольную подготовку?

Как вы считаете, нужно ли ввести обязательную предшкольную подготовку?
 
Да, считаю, что нужно [ 48 ] ** [29,27%]
Нет, не нужно [ 109 ] ** [66,46%]
Мне без разницы [ 7 ] ** [4,27%]
Всего голосов: 164
Гости не могут голосовать 
News
post Jan 31 2020, 09:12 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Почти 70 % родителей в России одобряют идею обязательной подготовки детей перед школой. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследования РАНХиГС.

«При этом наибольшую поддержку идея обязательной предшкольной подготовки нашла в сельской местности, где у родителей гораздо меньше возможностей по самостоятельной организации дошкольных занятий. Так, порядка 79,3 % семей, проживающих на селе, считают необходимым ввести такую подготовку. В городе идею поддерживают 75 % родителей», – пишет ТАСС.

Исследование проводилось в 2019 году, совокупный объем выборки составил 2220 семей. В рамках мониторинга также проанализированы статистические данные Росстата, Министерства просвещения РФ о состоянии и развитии системы общего образования в России.

А как вы считаете, нужно ли ввести обязательную предшкольную подготовку? Обращаем внимание, что речь именно о подготовке к первому классу, а не о вступительных испытаниях.

Отметим, что как раз на днях в Чебоксарах стартовала запись детей в первые классы. В Новочебоксарске запись откроется в субботу.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
sdivad
post Jan 31 2020, 09:21 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 482



Школьную программу надо упрощать, а не дошкольную усложнять.

--------------------
True story, Bro!
Profile CardPM
  -4/+31  
Котоffей
post Jan 31 2020, 09:25 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 918
Из: увер



Помнится когда переходили на 11-летку, аргументировали необходимость еще 1 года в т.ч. и подготовкой к школе типа. Сначала ввели нулевой класс, потом стала 11-летка. Сей час Минобраз опять хочет нулевые классы, значит не за горами 12-летка?
Profile CardPM
  0/+14  
Guest_Ланс_*
post Jan 31 2020, 09:25 
Отправлено #4


Unregistered





Спорный вопрос, поясню почему. Если в советское время в школе в первом классе учили детей читать, считать и писать, то в современности, в 1-м классе некоторых школ уже затребованы презентации, выполненные силами ребенка (на практике родителями) в формате pdf, а про то, что первоклассник уже должен!!! уметь писать, читать, считать и даже иметь базовые знания в иностранном языке, так это уже вынь, да положь.
  0/+4  
андрюха_21_rus
post Jan 31 2020, 09:25 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 22 945



Так я думал начальная школа для того и существует, чтобы писать-читать-считать учить? Сейчас это всё уже требуют в 1-м классе, вы-то тогда зачем?
Profile CardPM
  -1/+26  
Omerta
post Jan 31 2020, 09:27 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 851



Считаю что это лишний повод по выкачиванию денег из родителей.
Profile CardPM
  -1/+21  
Гильотин
post Jan 31 2020, 09:28 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 14 475



Цитата(Omerta @ Jan 31 2020, 09:27)
Считаю что это лишний повод по выкачиванию денег из родителей.
*

Это повод для создания госпрограммы с последующим распилом.
Profile CardPM
  0/+9  
PopKoRN
post Jan 31 2020, 09:28 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 28



нынче время очень активное ,жизнь быстро меняеться считаю чтоб дети и до школы начинали обучаться в игровой форме
Profile CardPM
  -7/+1  
Guest_Папа_*
post Jan 31 2020, 09:30 
Отправлено #9


Unregistered





Я сам почти не умею читать, писать. Как я должен научить своего дошколенка? Я что, учитель? Так и будет отстающим в будущем. В первый класс должны принимать без каких-либо знаний, умений. И всему научить. На то она и школа!
  -2/+4  
Guest_Папа_*
post Jan 31 2020, 09:32 
Отправлено #10


Unregistered





Очередное легальное выкачивание бабла из родителей. И все....
  0/0  
кошерный доктор
post Jan 31 2020, 09:35 
Отправлено #11


Крошка цейтнот

Сообщений: 780
Из: msk



Цитата(PopKoRN @ Jan 31 2020, 09:28)
нынче время очень активное ,жизнь быстро меняеться считаю чтоб дети и до школы начинали обучаться в игровой форме
*

Согласна с вами, а ещё это адаптация к учебному процессу

--------------------
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что пряник засохший и им тоже бьют
Profile CardPM
  -3/+2  
Oberon
post Jan 31 2020, 09:44 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 235



Цитата(PopKoRN @ Jan 31 2020, 09:28)
нынче время очень активное ,жизнь быстро меняеться считаю чтоб дети и до школы начинали обучаться в игровой форме
*

Базовые фундаментальные науки не меняются кардинально каждую пятилетку, по большому счету дети изучают все тоже самое, что и наши родители.
Инструменты да поменялись, но это инструменты и не более.
Profile CardPM
  0/+2  
Curly Gold
post Jan 31 2020, 09:47 
Отправлено #13


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(PopKoRN @ Jan 31 2020, 09:28)
дети и до школы начинали обучаться в игровой форме
*

они вроде и обучаются, в том же садике, или с родителями

если пресловутая "подготовка к школе" - это загнать детей быстрее за парты, типа ради адаптации, то я против. Самая главная подготовка к школе - это физическая и психическая подготовка, а это активность на воздухе, совместная деятельность с родителями, игры. Буквы можно выучить по вывескам магазинов, 2+2 на пальцах, кубиках, игрушках. Если в доме есть старшие дети, младшие практически всегда имеют начальные знания чтения, счета и т.п. И к чему городить какую-то еще доп. деятельность - честно, непонятно.
Profile CardPM
  0/+13  
mikhalichracer
post Jan 31 2020, 09:56 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 292
Из: Чебоксары



Буквы разные писать
Тонким перышком в тетрадь
Учат в яслях, учат в яслях, учат в яслях...

Откатить /…/ все эти /…/ реформы в области оказания услуг по образованию лет на 30 назад смело. Чтобы школа учила не только егэ решать, а образовывала и воспитывала, учила труду и человечности... Ато /…/ не сломались бы детишки в классе полы за собой же помыть, да снежок на крыльце почистить. Дожили, даже в столовых уже не дежурят, даже посуду за собой не убирают. Растят слюнтяев и высокомерных дебилов.


Соблюдайте правила форума "Образование и наука". Предупреждение. Модератор.

Сообщение отредактировал Мак Сим - Jan 31 2020, 15:17

--------------------
...
Profile CardPM
  -3/+18  
Грей
post Jan 31 2020, 10:01 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 758



Цитата(mikhalichracer @ Jan 31 2020, 09:56)
Буквы разные писать
Тонким перышком в тетрадь
Учат в яслях, учат в яслях, учат в яслях...

Откатить /.../ все эти /.../ реформы в области оказания услуг по образованию лет на 30 назад смело. Чтобы школа учила не только егэ решать, а обазовывала и воспитывала, учила труду и человечности... Ато /.../ не сломались бы детишки в классе полы за собой же помыть, да снежок на крыльце почистить. Дожили, даже в столовых уже не дежурят, даже посуду за собой не убирают. Растят слюнтяев и высокомерных дебилов.
*



Вообще-то это родители учат (или не учат) мыть дома посуду, полы, ходить за продуктами (кстати, вы много видели детей в Магните, которые выбирают продукты для дома, а не чипмы себе). То-то и оно. У иных родителей опять школа виновата, что их детки не умеют даже себя обслужить.
Profile CardPM
  -1/+7  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения