6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Социальные объекты, построенные в Чебоксарах в "десятые" годы , попробую собрать полный перечень

alexey
post Jan 30 2020, 15:20 
Отправлено #61


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



В этой теме много раз звучали фразы про федеральные деньги и федеральный бюджет.

И федеральный бюджет формируется из:

- Налога на доходы физических лиц (НДФЛ);
- Налога на прибыль организаций;
- Налога на добавленную стоимость (НДС);
- Акцизов;

Которые платятся в том числе жителями Чувашии на территории Чувашии. Есть ещё федеральные налоги:

- Налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ);
- Водный налог;
- Налог на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья;

Подробнее о формировании бюджетов можно почитать на https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/

Всё-таки дотации из федерального бюджета - это в том числе и деньги, которые собираются у нас из наших налогов.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+1  
alexey
post Jan 30 2020, 15:22 
Отправлено #62


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Бобрдобр @ Jan 30 2020, 15:12)
Чтоб привлечь деньги нужно договариваться, а как это делать если ты не хозяин своего языка?
*

Ну вот Николай Фёдоров был мастером владения русским языком. Но, судя по числу построенных за десятилетие объектов, привлекать деньги у него получалось гораздо хуже, чем у Михаила Игнатьева для которого родным языком является чувашский.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+3  
sergori
post Jan 30 2020, 15:23 
Отправлено #63


Пользователь

Сообщений: 87



Да тут по ВВП на душу населения по факту мы скатываемся все ниже и ниже всей России. Так что хреново работало все правительство Республики не только Игнатьев.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
Персефона
post Jan 30 2020, 15:28 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата(alexey @ Jan 30 2020, 11:52)



*

узко мыслите, Алексей.

Упоминая объекты городского строительства, забываете о газификации республики и строительстве дорог до каждой/почти до каждой деревни.
Не буду подсказывать в эпоху чьего правления эти мероприятия огромной социальной значимости были проведены.

Форум в те времена существовал?
Тогда свежие новости узнавали из печатной прессы, видимо. Поэтому не рекомендовала бы оценивать вклад президентов ЧР исключительно по публикациям на форуме- не объективно.
Profile CardPM
  -2/+4  
sergori
post Jan 30 2020, 15:30 
Отправлено #65


Пользователь

Сообщений: 87



Цитата(Персефона @ Jan 30 2020, 15:28)
узко мыслите, Алексей.

Упоминая объекты городского строительства, забываете о газификации республики и строительстве дорог до каждой/почти до каждой деревни.
Не буду подсказывать в эпоху чьего правления эти мероприятия огромной социальной значимости были проведены.

Форум в те времена существовал?
Тогда свежие новости узнавали из печатной прессы, видимо. Поэтому не рекомендовала бы оценивать вклад президентов ЧР исключительно по публикациям на форуме- не объективно.
*


Согласен, тогда врядли были федеральные программы, на которых и живет нынешняя власть Республики и Игнатьев делал свое дело. Не было бы федеральных целевых программ - все жили бы хуже намного в Республике.
Profile CardPM
  0/+2  
ExPeRt60
post Jan 30 2020, 15:43 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 4 884



Нашел данные по газификации 2004 г. http://old-construc.cap.ru/sitemap.aspx?id=20108
2004 год стал заключительным в уникальной по масштабам строительства и инвестиционной программы десятилетней газификации Чувашии. Протяженность построенных в республике за последние 10 лет газопроводных сетей равна расстоянию от Чебоксар до Нью-Йорка и обратно.
С 1994 по 2004 годы в Чувашской республике введено в эксплуатацию 10451 км распределительных сетей, в том числе 5666 км – за последние два года, в период действия указа президента Федорова "О завершении газификации населенных пунктов в Чувашской Республике".

Уровень газификации села вырос с 5 % (1994 г.) до 98% (2004 г.).

В рамках Указа в 2003 году введены в эксплуатацию 2234,1 км распределительных газовых сетей (в 2,6 раза больше, чем в 2002 г.), газифицированы 27575 домов и квартир (в 2,2 раза больше, чем в 2002 г.).

В январе - декабре 2004г. введены в эксплуатацию 3432,1 км распределительных газовых сетей (137% к программе года и 154% к 2003 г.), в том числе в сельской местности – 3350,8 км. Газифицированы 44757 домов и квартир (162 % к 2003 году), в том числе в сельской местности - 38406 домов и квартир (170 % к 2003 г.).

Из подлежащих газификации 1593 сельских населенных пунктов природный газ подведен к 1581 населенным пунктам (99 %), жители 1560 населенных пунктов пользуются газом.

Сообщение отредактировал ExPeRt60 - Jan 30 2020, 15:43
Profile CardPM
  0/+3  
2-D
post Jan 30 2020, 15:43 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 10 231



Цитата(alexey @ Jan 30 2020, 15:16)
Разве кто с этим спорит?
*

Непонятно почему названо как "достижения" Игнатьева. Это ли достижения? Это обычное выполнение запросов населения на их потребности, за это он получал свою зарплату из карманов населения. Абсолютно ничего полезного не сделал Мишка для Чувашии, плыл спокойно по течению, да плыл, и может быть еще долго бы плыл, да вот его гениальный мозг сыграл с ним в дурную шутку.
Profile CardPM
  -1/+2  
alexey
post Jan 30 2020, 15:49 
Отправлено #68


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Персефона @ Jan 30 2020, 15:28)
Упоминая объекты городского строительства, забываете о газификации республики и строительстве дорог до каждой/почти до каждой деревни.
*

Это сравнение по Чебоксарам. Я много езжу по городу, гуляю в разных его местах. И, к сожалению, могу отметить что уровень газификации в городе оставляет желать лучшего. Люди в некоторых районах топят дровами. И я не помню, чтобы в "нулевые" годы проходила какая-то большая газификация Чебоксар.

Чувашии - да, что-то было в самом начале "нулевых". Но мне сложно отслеживать газификацию по всей Чувашии.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/0  
Персефона
post Jan 30 2020, 15:59 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата(alexey @ Jan 30 2020, 15:49)
Это сравнение по Чебоксарам. Я много езжу по городу, гуляю в разных его местах. И, к сожалению, могу отметить что уровень газификации в городе оставляет желать лучшего. Люди в некоторых районах топят дровами. И я не помню, чтобы в "нулевые" годы проходила какая-то большая газификация Чебоксар.

Чувашии - да, что-то было в самом начале "нулевых". Но мне сложно отслеживать газификацию по всей Чувашии.
*

Вы говорите о президенте республики, вчитайтесь в свои слова.

Я понимаю, что "искать где светлее" проще, но повторю, что узко и необъективно.
Profile CardPM
  0/+2  
denis.G
post Jan 30 2020, 16:05 
Отправлено #70


Постоялец

Сообщений: 207



alexey - ярый фанат игнатьева ???
Profile CardPM
  -2/+2  
alexey
post Jan 30 2020, 16:13 
Отправлено #71


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Персефона @ Jan 30 2020, 15:59)
Вы говорите о президенте республики, вчитайтесь в свои слова.
*

Республика развивается очень неравномерно. И отслеживать ситуацию в каждом городе, районе, населенном пункте я, как уже написал, не в состоянии. Скажем, по моему мнению, жителей Новочебоксарска в минувшем десятилетии как-то обделили.
Цитата(alexey @ Jan 30 2020, 11:52)
И я пишу только о Чебоксарах. По моему мнению, Новочебоксарск в "десятые" годы развивался значительно хуже. Выглядит так, что город наказали за неправильный выбор в опросе объединения городов 2008 года. И это плохо.
*

Как прошли "десятые" и "нулевые" для жителей других городов, сёл и деревень - я точно не берусь рассуждать, оценивать и сравнивать.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -2/+3  
OzzY
post Jan 30 2020, 16:18 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 2 004



Вы забываете что при Федорове наконец-то в Чебах вместо многолетнего болота на месте давно снесенного центра города, и горы песка гордо именуемого "техническим пляжем" наконец-то появился залив, наконец-то был достроен дом правительства - (башня Саурона - пусть не соцобъект, но бесил всех не многим меньше нынешнего Одисотеля). Вообще было немало сделано для благоустройства. Да закрылись ХБК и часть ВНИИРа, и появились первые торгово-развлекательные центры (но и они были нужны), даже этот одиозный макдоналдс (первый тогда не в городе миллионнике) тут открылся стараниями Федорова. Тут многое открывалось опережая гораздо более крупные столицы - даже соросовским интернетцентром мало кто тогда мог похвастать, были полноценные праздники для моложежи, пивные фестивали (как и живые заводы Янтарь и Булгархмель, не забываем кстати и обо всех наших ABB, ABS, Экре, Бреслере и т.д., Сантэке, Чувашторгтехнике, Августе и Сеспеле - это же все было организовано не при Игнатьеве. А вот любящими припоминать какую-то "продажу москивчам" Тракторный, Агрегатный, Текстильмаш, Контур поправте но развалились или в процессе уже при Игнатьеве.

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  0/+2  
fx_r21
post Jan 30 2020, 16:22 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 1 512



Мощные 100500-этажки, построенные при нем, в какую графу запишем? По мне так уродство.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jan 30 2020, 16:24 
Отправлено #74


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(OzzY @ Jan 30 2020, 16:18)
Вы забываете что при Федорове наконец-то в Чебах вместо многолетнего болота на месте давно снесенного центра города, и горы песка гордо именуемого "техническим пляжем" наконец-то появился залив
*

Это произошло в "девяностые" годы.

Цитата(OzzY @ Jan 30 2020, 16:18)
наконец-то был достроен дом правительства - (башня Саурона - пусть не соцобъект
*

1) Это не соцобъект. Как и Мать-Покровительница на заливе, появившаяся в 2003 году.
2) А вот нынешний долгострой на заливе - дело рук Фёдорова.

Мне сложно сравнивать по всем параметрам и по всей Чувашии. Потому ограничился лишь детскими садами, школами и спортивными объектами (потом пришлось добавить медицинские объекты) на территории Чебоксар.

Возможно, Николай Фёдоров как раз пример того, как правитель с годами становится только хуже. И каждый новый срок губителен. Потому губернаторов надо периодически менять. И к Игнатьеву это тоже касается.

Сообщение отредактировал alexey - Jan 30 2020, 16:30

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/0  
alexey
post Jan 30 2020, 16:26 
Отправлено #75


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(denis.G @ Jan 30 2020, 16:05)
alexey - ярый фанат игнатьева ???
*

Цитата(alexey @ Jan 30 2020, 11:52)
В последнее время много пишут о том, что десятые годы для Чебоксар были кошмаром и ужасом, всё позакрывалось, продалось москвичам и китайцам, с каждым годом становится всё хуже и хуже.

Критика эта во многом оправдана. Но, справедливости ради, стоит отметить, что в Чебоксарах в "десятых годах" было построено очень много полезного. Я постарался собрать информацию по социальным объектам, построенным за прошедшие 10 лет в Чебоксарах (детским садам, школам, спортивным объектам).
*


Цитата(fx_r21 @ Jan 30 2020, 16:22)
Мощные 100500-этажки, построенные при нем, в какую графу запишем? По мне так уродство.
*

По мне так тоже уродство. Но я не берусь оценивать всё, а лишь указываю, что за годы руководства Игнатьева появилось что-то хорошее.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: