6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Социальные объекты, построенные в Чебоксарах в "десятые" годы , попробую собрать полный перечень

alexey
post Jan 30 2020, 13:41 
Отправлено #31


-

Сообщений: 68 233
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(KpekeP @ Jan 30 2020, 13:39)
вы намеренно строительство соц объектов только города чебоксары мониторили или в республике больше ничего не строилось?
*

Да, намеренно. И указал ещё, что в НЧК, по моему мнению, всё плохо (по сравнению с Чебоксарами). А ситуацию в Чувашии я не очень хорошо отслеживаю. Если кто-то сделает такую таблицу по всей Чувашии - будет здорово.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jan 30 2020, 13:49 
Отправлено #32


-

Сообщений: 68 233
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(D2MD @ Jan 30 2020, 13:15)
Она уже достроена и во всю принимает пациентов...
*

Спасибо за уточнение! Внёс исправление.

Цитата(NeAngeJI @ Jan 30 2020, 13:25)
А не как в этом году : из 92 млрд рублей, выделенных федералами на строительство медицинских учреждений, Чувашия получила ноль рублей!!!
*

Насколько я понял, 92 миллиарда были выделены по всей России. И из них Чувашия не получила ничего.

Определить качество подготовки документов - не моя компетенция. Я могу взять и посмотреть все сданные стройки за год. По городу, который я хорошо знаю.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
tor-tinka
post Jan 30 2020, 13:52 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 200



Цитата(alexey @ Jan 30 2020, 13:18)
Пристрой, судя по фото, был сдан ещё в "нулевые". Добавил его в список тех лет.

Ещё в "нулевые" прошла реконструкция здания Национального музея.
*


Нашла) пристрой был открыт 21.09.2011
https://cheboksari.bezformata.com/listnews/biblioteki-chuvashskoj-respubliki/1323145/?amp=1


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - DSC_4797.JPG
 - Размер: 163кб, Скачано: 5

--------------------
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется, - и нам сочувствие дается, как нам дается благодать… Ф. Тютчев
Profile CardPM
  0/0  
milles
post Jan 30 2020, 13:56 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 972



Цитата(Динамик @ Jan 30 2020, 12:49)
А можно список что при нем закрылось, обанкротилось, не было вовремя построено, сколько людей уехало из республики, сколько процентов имеет доход ниже среднего и т.д.? Ещё можно про чиновничий беспредел спросить.
*


Можно еще узнать фамилию того классного парня, при котором бы организации не банкротились, люди не переезжали, а жили бы как в Казани (т.е. выше среднего)?
Profile CardPM
  -1/+4  
ExPeRt60
post Jan 30 2020, 13:56 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 4 887



Цитата(alexey @ Jan 30 2020, 12:48)
Также "города, удобные для жизни" - это тренд именно "десятых" годов. В "нулевые" на удобство всем было наплевать.
*

Не совсем так, в частности для пешеходов стали ставить отвратные, уродующие город заборы "благодаря" новым нормам гаишников, по закрывали удобные для пешеходов наземные переходы, началось расширение автодорог и сужение пешеходных, вырубаются деревья под автодороги. Для пешеходов десятые более унизительнее чем нулевые. Хотя любой автомобилист в первую очередь пешеход. Я уже не говорю о театре безопасности на мероприятиях, вокзалах, стадионах и др. общественных местах.

Сообщение отредактировал ExPeRt60 - Jan 30 2020, 14:04
Profile CardPM
  -1/+1  
Filin S
post Jan 30 2020, 13:56 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 15 752



На одну сторону весов кинуть то, что сделано, на другую - то, что не сделано. И посмотреть куда стрелка весов двинет ? В "плюс" или в "минус". Интересно, в пользу кого ? Нас? smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Виола
post Jan 30 2020, 14:01 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 307



и по районам такую инфмацию нужно бы собрать.......в Алатыре интересно что построили кроме ФОКа
Profile CardPM
  0/0  
gulliveria
post Jan 30 2020, 14:02 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 477



Еще за Кадетский корпус надо было выгнать сразу. angry.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
Котоffей
post Jan 30 2020, 14:03 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 919
Из: увер



Не пойму, эти все открытия и закрытия, есть работа главы? Тратить деньги - это просто нормально налаженная работа всех структур, до него было не налажено? В чем его прорыв от статистики периода "до него"? Или от статистики других регионов? Я думаю, если бы он вывел регион из дотационных, хотят бы в - "работаем в ноль", то это можно было считать заслугой. А так, он устраивал Москву пока "знал свой шесток", стоило засветиться в СМИ в непривычном амплуа, так сразу вспомнили там, что у нас давно ни чего не меняли...
Profile CardPM
  -1/+3  
alexey
post Jan 30 2020, 14:08 
Отправлено #40


-

Сообщений: 68 233
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(ExPeRt60 @ Jan 30 2020, 13:56)
Не совсем так, в частности для пешеходов стали ставить отвратные, уродующие город заборы "благодаря" новым нормам гаишников, по закрывали удобные для пешеходов наземные переходы, началось расширение автодорог и сужение пешеходных за счет автодорог, вырубаются деревья под автодороги. Для пешеходов десятые более унизительнее чем нулевые. Хотя любой автомобилист в первую очередь пешеход. Я уже не говорю о театре безопасности на мероприятиях, вокзалах, стадионах и др. общественных местах.
*

Отчасти по этому я не стал лез в эту тему. У меня по датам ввода Национальной библиотеки или больницы на Ленина, 12 сейчас коллективно собирается информация. А отследить все благоустройства, строительство дорог и так далее в одной таблице - задача значительно более сложная.

Но, никто не будет спорить, что на благоустройство в "десятые" выделялось гораздо больше ресурсов, чем в "нулевые". Пусть и тратились они не всегда эффективно и правильно.

А так:

- в 2007 году был открыт Студенческий сквер;

Других примечательных проектов благоустройства в "нулевые" я не припомню.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
gulliveria
post Jan 30 2020, 14:09 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 477



Вообще идеальная подводка вчера была на Первом канале в 21:00. biggrin.gif

Сообщение отредактировал gulliveria - Jan 30 2020, 14:10

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -3/+1  
alexey
post Jan 30 2020, 14:10 
Отправлено #42


-

Сообщений: 68 233
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(gulliveria @ Jan 30 2020, 14:02)
Еще за Кадетский корпус надо было выгнать сразу. angry.gif
*

В год, когда кадетский корпус открывали, было много косяков и проблем.

Но, когда смотришь на всё это по итогам десятилетия, то видишь, что корпус есть, сквер есть, здание МФЦ рядом есть, ледовый комплекс почти построен.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+4  
Fortuna
post Jan 30 2020, 14:11 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 342



Сколько бы не писали о плюсах, недовольных и видящих одни минусы будет больше.
Кстати, о дет садах в НЧК. Да они закрываются и строится мало. Но не просто же так. Очереди как таковой нет. Их достаточно
Profile CardPM
  0/+2  
gulliveria
post Jan 30 2020, 14:12 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 477



Цитата(alexey @ Jan 30 2020, 14:10)
В год, когда кадетский корпус открывали, было много косяков и проблем.

Но, когда смотришь на всё это по итогам десятилетия, то видишь, что корпус есть, сквер есть, здание МФЦ рядом есть, ледовый комплекс почти построен.
*

Кадеты уехали в Пермь, пока все доделывали...
Хорошо, хоть не забросили как отель на заливе))
Хотя и он вроде "почти построен" biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
МаксАнндрей
post Jan 30 2020, 14:14 
Отправлено #45


Начинающий

Сообщений: 23



Кто знает, в СЗР - по ул Ислюкова, д. 5, пару лет стоит спортивный объект, из окна вижу, что это понять не могу?
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: