5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Сибирская кошка , Кто разводит?

Ли-я-я
post May 12 2015, 14:00 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 700



Невероятно умная порода и поддается дрессировке biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post May 12 2015, 19:31 
Отправлено #32


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



ничего общего кроме окраса. Строение головы совсем другое.

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
Ли-я-я
post May 13 2015, 08:05 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 700



Цитата(RedCat @ May 12 2015, 19:31)
ничего общего кроме окраса. Строение головы совсем другое.
*

кот Сибирский и куплен в питомнике и имеет все необходимые документы. Значит брак biggrin.gif но я не развожу и взяла исключительно только для семьи, так что мне всё равно какое там строение головы ( вы наверное спец по сибирским) . Каждое ваше сообщение-сплошной негатив

Сообщение отредактировал Ли-я-я - May 13 2015, 08:53
Profile CardPM
  0/0  
Ли-я-я
post May 13 2015, 08:10 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 700



Цитата(RedCat @ Oct 12 2012, 13:03)
За небольшую плату или в добрые руки вы увы найдете только беспородного под видом породистого.
*

ЭТО не всегда так
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post May 13 2015, 09:41 
Отправлено #35


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Цитата(Ли-я-я @ May 13 2015, 08:05)
кот Сибирский и куплен в питомнике и имеет все необходимые документы. Значит брак biggrin.gif но я не развожу и взяла исключительно только для семьи, так что мне всё равно какое там строение головы ( вы наверное спец по сибирским) . Каждое ваше сообщение-сплошной негатив
*

Рада за Вас. Только есть внутрипородные типы у каждой породы. У меня, например, дома бегают абсолютно разные кошки по строению головы и тела, но они все ориенталы. Как правило сильно похожи друг на друга родственники или кошки имеющие общих предков, например восходящие к одному предку.
Все дело в восприятии. Я не ставлю злобных смайлов и восклицательных знаков. Если Вы это воспринимаете как негатив, то это Ваши трудности. Так устроит?))))))) wub.gif

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  -2/0  
RedCat
post May 13 2015, 09:49 
Отправлено #36


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Цитата(Ли-я-я @ May 13 2015, 08:10)
ЭТО не всегда так
*

Если хотя бы у родителей есть документы, то да, котенок может быть породистым. В добрые руки за символическую плату можно взять взрослое животное. Все что отдается на сайтах авито и из рук в руки или на нашей Ярмарке - это не сибиряки. Но люди рады обманываться.

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
Ли-я-я
post May 13 2015, 09:49 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 700



merci beaucoup, Вполне. Мои трудности если Вам это угодно DANCE.gif
Цитата(RedCat @ May 13 2015, 09:41)
Я не ставлю злобных смайлов и восклицательных знаков. Если Вы это воспринимаете как негатив, то это Ваши трудности. Так устроит?))))))) wub.gif
*

Хотя, для негатива можно и без них обойтись
Profile CardPM
  0/0  
Ли-я-я
post May 13 2015, 10:58 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 700



Цитата(RedCat @ May 13 2015, 09:49)
Если хотя бы у родителей есть документы, то да, котенок может быть породистым. В добрые руки за символическую плату можно взять взрослое животное. Все что отдается на сайтах авито и из рук в руки или на нашей Ярмарке - это не сибиряки. Но люди рады обманываться.
*

Тогда как вы объясните например вот такой случай. Одни мои знакомые отдавали просто 8 месячного котенка дорогущей породы ( которую покупали в питомнике) просто так в добрые руки? или опять скажете что такого не бывает? Все бывает в жизни
Profile CardPM
  0/0  
Ли-я-я
post May 13 2015, 11:12 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 700



Другой случай, только с собакой: у знакомых заводчиков купили щенка таксы. Через пару месяцев принесли обратно заводчику, вернули безвозмездно (не нашли добрые руки), т. К. Столкнулись с трудностями. Пожалуйста, это тоже случай из этой серии.
Что касается меня, я завела сибиряка исключительно из-за аллергии у мужа на кошек. Первое время небольшая аллергия всё же проявлялась и я искала добрые руки, но не по объявлению, а по знакомым, сослуживцам, знакомым знакомых и представляете, не нашла кто возьмет котенка, породистого, из питомника просто так. В итоге он остался у нас и все впродяке... Слава Богу
А вы говорите не бывает, все бывает. Может только это не в вашем случае

Сообщение отредактировал Ли-я-я - May 13 2015, 11:14
Profile CardPM
  0/+2  
RedCat
post May 13 2015, 11:51 
Отправлено #40


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Ли-я-я, Вы считаете такое каждый день происходит? smile3.gif Люди ищут бесплатно почти постоянно. И не ждут когда же кто-то решит отдать бесплатно купленного породистого котенка. Проще взять 1,5-месячного с рук, типа сибирского. Если котенок в возрасте 1,5-5 месяцев отдается бесплатно надо крепко задуматься - по какой причине. wink.gif И 5-8 месячных котят и взрослых мало кто хочет брать.

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
Ли-я-я
post May 13 2015, 12:20 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 700



Ну тем не менее случаи бывают такие бывают, вы же категорично заявляет что НЕТ. Конечно они редки, но бывают, я вот о чем, а не о том что бесплатно на рынках с рук
Profile CardPM
  0/0  
Alebo
post Jul 22 2015, 11:20 
Отправлено #42


Начинающий

Сообщений: 15



Добрый день!

Никто не подскажет, где у нас можно найти сибирскую белую девочку? Заранее спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
NewNail
post Feb 2 2016, 22:49 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 33



Кто держит сибирскую, интересно чем кормите, приучили к унитазу?))
У нас недавно появилась, сибирская девочка 6 месяцев, у нас с 1,5

Сообщение отредактировал NewNail - Feb 2 2016, 22:49
Profile CardPM
  0/0  
Елена Angel Neva
post Aug 11 2016, 10:04 
Отправлено #44


Начинающий

Сообщений: 15
Из: г. Казань



Цитата(Alebo @ Jul 22 2015, 11:20)
Добрый день!

Никто не подскажет, где у нас можно найти сибирскую белую девочку? Заранее спасибо.
*



У нас в питомнике Ангел Невы есть белая сибирская кошка на продажу.
кошка Юта Ангел Невы
опубликованное пользователем изображение

Больше информации на сайте питомника Ангел Невы.
Profile CardPM
  0/+1  
ЛадМирра
post Aug 14 2016, 19:31 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 22 172



Как хочется уже видеть настоящих сибиряков...где они ???

--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения