2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Светофор на остановке Институт образования , Не успеваем перейти дорогу

кисвик
post Jan 27 2020, 00:36 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 201



Куда следует обратиться,чтобы отрегулировали светофор на остановке Институт образования?Для пешеходов зеленый горит всего 20 секунд,Пожилые и инвалиды не успевают за это время перейти дорогу.Зато красный горит1.5 минуты.Нельзя ли отрегулировать так,чтобы хотя бы 30 секунд для пешеходов было?

Сообщение отредактировал кисвик - Jan 27 2020, 00:37
Profile CardPM
  -1/+1  
Funduk21
post Jan 27 2020, 01:20 
Отправлено #2


Срань господня

Сообщений: 16 271



При ширине проезжей части 12 метров средняя скорость пешехода должна быть 2.1 км/ч, чтобы пересечь проезжую часть за 20 секунд.
Согласно таблице даже у детей двух лет, стариков старше 70 лет, и инвалидов на протезах скорость медленного шага около 2.3 км/ч.
http://dtp-profi.ru/page15.html
Даже если скорость пешехода значительно ниже, есть п.п. 14.1 ПДД
Цитата
На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части (трамвайных путей) данного направления.



--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
кисвик
post Jan 27 2020, 21:17 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 201



Вы успеете перейти,если находитесь возле пешеходного перехода,а если вы за 10-15 метров до дороги- придется бежать,что мы и делаем,т.к если не успеешь перейти дорогу-придется ждать 1.5 минуты, бежать на зеленый свет ,чтобы успеть сесть в троллейбус,который обязательно уедет прямо перед твоим носом!Очень велико желание перейти на красный,если нет машин!И почему мы должны переходить через дорогу почти бегом?Нельзя увеличить на 10 секунд время для пешеходов и сократить на 10 секунд для транспорта?Если уж мне приходится ускорять шаг,чтобы до красного успеть перейти дорогу,как быть с инвалидами или с маленькими детьми?

Сообщение отредактировал кисвик - Jan 27 2020, 21:22
Profile CardPM
  -10/+3  
Maximator
post Jan 27 2020, 21:28 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 566
Из: Чебоксары



Зачем бегать через дорогу, последний троллейбус чтоли? Тем более зимой, как стартанут, еще и с сумками, резкий поворот к задней двери транспорта и оппа - неуправляемый занос, падение. Я всегда лучше подожду, еще и влево вправо посмотрю, перед тем как переходить. Сэкономишь минуту - потеряешь...
Profile CardPM
  -1/+8  
Мальчик с пальчиком
post Jan 28 2020, 00:40 
Отправлено #5


2 beer or not 2 beer?

Сообщений: 3 542
Из: ума выжил



Maximator, просто человек либо не изучил расписание, либо не умеет пользоваться приложением (хотя, и в нём есть косяки). Вот и бежит, спотыкаясь

--------------------
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль!
Profile CardPM
  -3/+1  
Ananas_Rus
post Jan 28 2020, 03:43 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 978



Цитата(кисвик @ Jan 27 2020, 21:17)
если вы за 10-15 метров до дороги- придется бежать,что мы и делаем
*

Зачем бежать, если вы понимаете, что не успеваете? Причем, вы там такая не одна, постоянно вижу подобных "бегунов", многие еще и с детьми перебегают (видимо, у них дома запасные есть).
Всегда в таких ситуациях спокойно стою и жду следующий зеленый.
Полторы минуты красного - невыносимый для вас срок? А отъезжающий троллейбус - последний в вашей жизни? Может, стоит на пару минут раньше выходить из дома, чтобы успевать на него?

--------------------
Take me to Church
Profile CardPM
  0/+2  
SeaEng
post Jan 28 2020, 07:21 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 3 312



Нужно скопировать практику светофоров из США. Тут сперва горит белый, что означает ИДИ, а затем загорается красный и отсчет времени. Красный означает, что если уже начал переходить - заканчивай, а если еще не начинал - жди следующий, времени не хватит. А то взяли привычку бегать за 4 секунды до переключения ))
Profile CardPM
  0/+1  
кисвик
post Jan 28 2020, 20:45 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 201



Может вам нравится,а многим нет.Обьясните,почему нельзя чуть-чуть увеличить время для пешеходов?Мне ,например,не нравится,что я должна ускорять шаг почти до бега,чтобы уложиться в такой короткий промежуток времени!И я буду настаивать на своей позиции.Почему водители ,видя,что люди пытаются успеть на троллейбус,за пролсекунды уезжают прямо перед тобой?Что изменится,если сделать удобнее для людей,которые просят?Все те,кто пишет,наверное водители,а не пешеходы!

Сообщение отредактировал кисвик - Jan 28 2020, 20:47
Profile CardPM
  -3/+2  
svas
post Jan 28 2020, 20:50 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 7 155



кисвик, что то подсказывает, что вам и 10 дополнительных секунд не хватит.
Profile CardPM
  -1/+3  
кисвик
post Jan 28 2020, 21:03 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 201



Хватит,не переживайте!
Profile CardPM
  -3/0  
DEHUC1001
post Jan 28 2020, 21:22 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 8 461
Из: Аль Катрас



Цитата(кисвик @ Jan 28 2020, 20:45)
Может вам нравится,а многим нет.Обьясните,почему нельзя  чуть-чуть увеличить время для пешеходов?Мне ,например,не нравится,что я должна ускорять шаг  почти до бега,чтобы уложиться в такой короткий промежуток времени!
*

вам уже сказали - ждите следующего зеленого и спокойно идите facepalm_ani.gif

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
snmix
post Jan 28 2020, 21:36 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 114



А я тоже считаю ,что секунды для пешеходов надо увеличить.Совершенно непродуманные секунды.Этот подсчет составлял молодой ,здоровый сотрудник . О том.что переходят дорогу и люди постарше, ему не думалось.Почему в Китае ориентируются на людей более старшего возраста?
Profile CardPM
  -1/0  
Guest
post Jan 28 2020, 21:44 
Отправлено #13


Unregistered





Я добавлю. Пространство перед переходом очень узкое, в час-пик очереди набираются, чтобы дорогу перейти по 30-40 человек с каждой стороны. Тут действительно сложно перейти дорогу не столкнувшись за 20 секунд даже здоровому.
  -1/0  
кисвик
post Jan 28 2020, 21:49 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 201



Цитата(DEHUC1001 @ Jan 28 2020, 21:22)
вам уже сказали - ждите следующего  зеленого и спокойно идите facepalm_ani.gif
*

Вы что,не понимаете-НЕ ПОЛУЧИТСЯ ИДТИ СПОКОЙНО!нЕ УСПЕВАЕШЬ ДОЙТИ ЛО ПОЛОВИНЫ-УЖЕ НАЧИНАЕТ ПИКАТЬ БЫСТЕЕ,А В КОНЦЕ ПЕРЕХОДА ВОВСЮ ПИКАЕТ,ЧТО СОЗДАЕТ НЕРВОЗНОСТЬ!
Profile CardPM
  -1/0  
Curly Gold
post Jan 28 2020, 21:53 
Отправлено #15


Unscared

Сообщений: 24 339



там 4 полосы всего, 2 туда и 2 в другую сторону, 30 сек вроде нормальное время для перехода
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения