12 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Отдыхать надо в России , а те кто отдыхает зарубежом, выводят деньги из страны

Хрюн
post Jan 28 2020, 22:49 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 14 376



Цитата(Кроша @ Jan 28 2020, 22:48)
Так название темы прочтите и делитесь впечатлениями от поездок по РФ)
*

А я во второй половине названия темы. smile3.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Jan 28 2020, 22:54 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Хрюн @ Jan 28 2020, 22:49)
А я во второй половине названия темы.  smile3.gif
*

Я тоже, но на 50%,)
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post Jan 28 2020, 23:47 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 1 273



Цитата(Хрюн @ Jan 28 2020, 22:25)
Самые лучшие места за границей те, где реже всего встретишь российских туристов.
Сложно описать состояние восторга, когда пару недель отдыха видишь лишь редкую пару-тройку россиян, но других туристов почти со всех стран мира.
Абсолютный отдых от российских серых будней. И да, знание инглиша на бытовом уровне обязательно, как и навык не пакетных поездок.
*

Сидим как-то с другом в аэропорту Пуэрто-Монтт, в глубинке Чили, рассматриваем красивых девчонок неподалёку и обсуждаем: "Смотри, вон той блондинке ты бы вдул?" - "Ага, а вот вторая похуже..." - "Да не, у второй сиськи зато смотри какие!" ...И вдруг пожилой мужик с (видимо) своей женой, сидящий рядом, на чистом русском языке говорит нам: "Здравствуйте, ребята! Вы откуда?"
Блин, так неловко стало...
Наши везде! good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Jan 28 2020, 23:58 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 14 376



Цитата(psiros @ Jan 28 2020, 23:47)
Сидим как-то с другом в аэропорту Пуэрто-Монтт, в глубинке Чили, рассматриваем красивых девчонок неподалёку и обсуждаем: "Смотри, вон той блондинке ты бы вдул?" - "Ага, а вот вторая похуже..." - "Да не, у второй сиськи зато смотри какие!" ...И вдруг пожилой мужик с (видимо) своей женой, сидящий рядом, на чистом русском языке говорит нам: "Здравствуйте, ребята! Вы откуда?"
Блин, так неловко стало...
Наши везде!  good.gif
*

Конечно, везде. Но в разных количествах. Причем россиян, точнее, выходцев из СССР, практически всегда можно узнать. Если года три-четыре не жить в России, то россиян можно находить слету в толпе.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post Jan 29 2020, 00:39 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(Хрюн @ Jan 28 2020, 11:49)
А я во второй половине названия темы.  smile3.gif
*

Я долгое время работал на иностранные компании, ввозя валюту в страну. Имею полное право вывести ее обратно, оставив лишь уплаченные налоги :-)
Profile CardPM
  0/+2  
SeaEng
post Jan 29 2020, 00:42 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 3 312



Хрюн, если кто-то говорит по русски, то совсем не обязательно, что из России :-) В частности бывшие республики Советского Союза blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post Jan 29 2020, 00:45 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(Кроша @ Jan 28 2020, 11:06)
Sergey Grigorev, это уже совсем другая история...) Я тоже предпочту более быстрое передвижение из точки А в точку В. Но мне год назад было в кайф свозить родителей в Соль-Илецк, например, и вовсе не нужно ехать так далеко, чтоб отдохнуть несколько дней ещё и с пользой для здоровья.
*

Ну я проехал 5 тыс. км посетив немалую тучу городов, парков и прочей красоты. Я не ехал 2.5 тыс. км куда-то в одну сторону ))

Сорри за ответы долгие, отвлекаюсь иногда на чат, но надо работать ))
Profile CardPM
  0/0  
МихАлВлад
post Jan 29 2020, 07:00 
Отправлено #68


Постоялец

Сообщений: 343



я тоже езжу на море, стараюсь каждый год, в прошлом ездили с супругом в Грузию (на 9 дней бюджет поездки с тарифом "нивчемсебенеотказывать" (70 тыс. рублей с авиа из Чебоксар), в Турции мы на троих в 2013 году потратили 120 (85 путевка, остальное прогуляли: экскурсии и подарки)
Это для сравнения, сколько может стоить поездка на море.
*
[/quote]
В августе хочу свозить жену и двух внученек дней на 10 в Пицунду - понравились море, климат и природа. good.gif Как не крути в 120 тысяч с дорогой (купе более 40 тыс. туда и обратно) не укладываюсь. sorry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Den MC
post Jan 29 2020, 09:40 
Отправлено #69


Армеец

Сообщений: 7 613
Из: СССР



Цитата(Кроша @ Jan 28 2020, 13:57)
Ну да, все иностранцы едут в Россию, положив на "сервис и инфраструктуру", а все русские валят в Турцию к морю (пожрать, побухать полежать)  biggrin.gif
*


Ну кому что. Кому Турция тюленья, а кому Байкал и Камчатка.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/0  
klyuchnikov.seregej
post Jan 29 2020, 11:07 
Отправлено #70


Продвинутый

Сообщений: 163



Цитата(alexey @ Jan 28 2020, 23:25)
Даже человек из Чебоксар со средней зарплатой при большом желании может накопить деньги, и поехать в Новый год на другой конец цвета из зимы в лето на более чем две недели. Если большого желания нет, не стоит этого делать.
*

Вопросов нет, при большом желании можно накопить деньги со средней зарплаты и купить квартиру в ЖК с индивидуальным отоплением на заливе, а не жить в секционке в НЮР . Просто уберите из заголовка "бюджетных", для Чувашии это явно не так
Profile CardPM
  -6/+2  
Connnn
post Jan 29 2020, 11:44 
Отправлено #71


Продвинутый

Сообщений: 112



Цитата(klyuchnikov.seregej @ Jan 29 2020, 11:07)
Вопросов нет, при большом желании можно накопить деньги со средней зарплаты и купить квартиру в ЖК с индивидуальным отоплением на заливе, а не жить в секционке в НЮР .  Просто уберите из заголовка "бюджетных",  для Чувашии это явно не так
*


Какое путешествие тогда можно назвать бюджетным для среднего жителя Чувашии? В Йошкар-Олу?
Profile CardPM
  0/+3  
klyuchnikov.seregej
post Jan 29 2020, 16:04 
Отправлено #72


Продвинутый

Сообщений: 163



Цитата(Connnn @ Jan 29 2020, 11:44)
Какое путешествие тогда можно назвать бюджетным для среднего жителя Чувашии? В Йошкар-Олу?
*

За ту же цену средний житель Чувашии в пик сезона , в августе спокойно съездит не один, а с семьей, в те же Сочи на авто
Profile CardPM
  -2/0  
NFS
post Jan 29 2020, 16:11 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 2 772



Цитата(klyuchnikov.seregej @ Jan 29 2020, 16:04)
За ту же цену средний житель Чувашии в пик сезона , в августе спокойно съездит не один, а с семьей, в те же Сочи на авто
*

Есть такая поговорка - у меня на отдых в Сочи денег нет, только на Турцию. Смысл наверное понятен.
Profile CardPM
  0/+6  
klyuchnikov.seregej
post Jan 29 2020, 16:15 
Отправлено #74


Продвинутый

Сообщений: 163



Цитата(NFS @ Jan 29 2020, 16:11)
Есть такая поговорка - у меня на отдых в Сочи денег нет, только на Турцию. Смысл наверное понятен.
*

Напишите про количество загранпаспортов , количество на тысячу населения. Смысл наверное понятен.
Profile CardPM
  -2/0  
alexey
post Jan 29 2020, 16:23 
Отправлено #75


-

Сообщений: 68 125
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(klyuchnikov.seregej @ Jan 29 2020, 16:04)
За ту же цену средний житель Чувашии в пик сезона , в августе спокойно съездит не один, а с семьей, в те же Сочи на авто
*

Думаю, что можно.
Мой очень примерный расчёт (я не знаю, какие цены в Сочи в самый сезон)Думаю, что можно. На бензин уйдёт около 12000 рублей (за 4000 километров пробега);

На жильё (не знаю, сколько оно стоит в августе) пусть 1500 рублей за ночь. Это 21000 рублей за 14 дней. И оставшиеся 15500 рублей на еду (из расчёта 860 рублей на семью в сутки (за 18 дней)).

Представим, что других расходов не будет.

Спокойным этот отдых назвать будет сложно, но, думаю, он возможен.

И что? У Сочи какая-то монополия на отчёты о бюджетных поездках?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения