12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

Отдыхать надо в России , а те кто отдыхает зарубежом, выводят деньги из страны

kilogramzik
post Feb 1 2020, 11:13 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 1 659



Кто отдохнул в России в 2019 году пробовал или воспользовался https://rg.ru › 2019/01/03 › kto-i-na...
Кто и на каких условиях может отдохнуть за счет начальника — Российская газета
В России вступил в силу закон, по которому работники могут поехать в отпуск за счет организации.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Feb 1 2020, 15:25 
Отправлено #137


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(Хрюн @ Jan 31 2020, 23:17)
"Этот сайт не безопасен". (с)
*

Не знаю, у меня платный каспер не ругается.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post Feb 1 2020, 15:35 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 1 281



Цитата(diman3d @ Feb 1 2020, 09:38)
а это расширяет свободу. Хочешь - сиди на территории отеля, ешь и пей. Хочешь - изучай окрестности. Но у тебя будет гарантия, что без еды не останешься, в случае чего и дополнительных затрат не потребуется. Как-то были в Испании, отель - полный пансион, практически всевключено, но без обеда. По прилёту в Барселону не поехали как все автобусом в отель, а взяли машину в хертце и укатили в Салоу. Два дня парка развлечений, пляжи, закаты. Вернули машину и на электричке доехали до отеля. Свобода? Ещё какая.
*

О нет, это как раз наоборот, отнимает свободу. Очень у многих в режиме "All inclusive" возникает фобия "Потерять то, за что уже заплачено". Как это так, поехать на двухдневную экскурсию в пустыню, если за этот отель с его пляжем уже заплачены деньги, в том числе и за ту ночь, которая будет проведена в пустыне? Как это так, потерять день на осмотр столицы в 50 км от оплаченного отеля, если весь этот день там будет уже оплаченная еда, да ещё с алкогольными тоже уже оплаченными напитками? Вот и лежат отдыхающие кружком вокруг бассейна (или цепочкой вдоль пляжа), с энтузиазмом пожирая в режиме почти 24х7 тонны продуктов и выпивая литры напитков - "уплочено, а то ведь пропадёт".
Есть, наверное, какие-то исключения из этого (вроде Вас) - но именно исключения, не более того.
Напротив, если в отеле есть только завтрак - то я свободен. Могу поужинать в сотне других мест на выбор (или даже в том самом отеле, если вечером туда рано вернусь), могу поехать в соседний город, могу всё. И не факт, что сильно проиграю по цене, кстати говоря.
Потому и путешествия по России для меня не менее комфортны, чем поездки за рубеж. Нет "всё включено"? Да и фиг с ним. Заведений общепита полно, на любой вкус и кошелёк.
Кстати, было бы интересно узнать, где в России кто побывал. У меня ещё дофига непосещённых мест в родной стране, так что мне будет любопытно почерпнуть у других наводки на интересные локации...
Profile CardPM
  0/+3  
Пеппи
post Feb 1 2020, 17:03 
Отправлено #139


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(diman3d @ Jan 30 2020, 14:12)
Ни разу не ездил на отдых по России, не считая поездок к родственникам. Неплохие варианты нашёл среди наших корпоративных предложений. Гранд отель поляна и Поляна 1389 отель и спа. По описанию все красиво.. Тока хз, как там летом. Наверное нужно зимой ехать.
*

В гранд отель поляне была в июле. До моря далековато, до канатной дороги в горы ездят бесплатные отельные «тук-туки».
До «цивилизации» типа аптек, магазинов только на такси: пешком - далеко.

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post Feb 2 2020, 22:43 
Отправлено #140


Активный

Сообщений: 1 281



Ау, сторонники отдыха исключительно в родной стране! Я тему специальную создал - поделитесь, где вы побывали, что интересного увидели... А то получится, что осуждающе говорите о поездках за рубеж, а сами-то по России нигде и не были - это ведь не так?
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Feb 4 2020, 16:05 
Отправлено #141


Активный

Сообщений: 14 417



Цитата(psiros @ Feb 2 2020, 22:43)
Ау, сторонники отдыха исключительно в родной стране! Я тему специальную создал - поделитесь, где вы побывали, что интересного увидели... А то получится, что осуждающе говорите о поездках за рубеж, а сами-то по России нигде и не были - это ведь не так?
*

Ну, я уже упоминал Россию как нелюбимую для отдыха страну, так что я пас.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
Роман.Эн.
post Feb 4 2020, 17:05 
Отправлено #142


Постоялец

Сообщений: 238



А у меня мечта повторить ПОДВИГ Глеба Травина и объехать вдоль границы всего бывшего СССР на легком эндуро мотоцикле...
О путешествии Глеба Травина можно почитать на пикабу
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fpikabu.ru%2Fstory%2Fgleb_travin_podvig_zabyit…

Цитата: "Когда, наконец, Травин ввалился в ненецкий чум, ноги были сильно обморожены. Опасаясь гангрены, он решил, что потемневшие и распухшие большие пальцы лучше ампутировать, и тут же отрезал их ножом. Глядя на это, ненцы решили, что перед ними не человек, а дух. Так по окрестностям распространилась весть — едет по тундре сам черт на железном олене. Сам питается древесным углем, а оленю и вовсе не нужна пища."

Титан а не человек!

--------------------
Каферейсер.
https://zen.yandex.ru/id/626f3e470b485e51f3848445
Я в Instagram как @Roman_En_
Profile CardPM
  0/0  
shog15
post Feb 5 2020, 08:21 
Отправлено #143


Продвинутый

Сообщений: 163



Цитата(Хрюн @ Feb 4 2020, 16:05)
Ну, я уже упоминал Россию как нелюбимую для отдыха страну, так что я пас.
*

Согласна на все 100. Недавно ездила в Волжанку, в бассейн. Поинтересовалась ценами на отдых. Сутки проживания с питанием 3300 на человека, 10 дней 33000 руб!!! За эти деньги 10 дней в Турции с перелетом, трансфером, морем и солнцем. Откуда у нас такие цены? Мой выбор очевиден.
Profile CardPM
  -1/+6  
Кроша
post Feb 5 2020, 09:28 
Отправлено #144


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(shog15 @ Feb 5 2020, 08:21)
Согласна на все 100.  Недавно ездила в Волжанку, в бассейн. Поинтересовалась ценами на отдых. Сутки проживания с питанием 3300 на человека, 10 дней 33000 руб!!! За эти деньги 10 дней в Турции с перелетом, трансфером, морем и солнцем.  Откуда у нас такие цены? Мой выбор очевиден.
*

Я так понимаю, что в эту стоимость включено не только питание, но и лечение.
А Вы не интересовались, сколько в Турции стоит проживание в день в аналогичном санатории в городе Афьон, например?
Profile CardPM
  0/+1  
shog15
post Feb 5 2020, 10:05 
Отправлено #145


Продвинутый

Сообщений: 163



Цитата(Кроша @ Feb 5 2020, 09:28)
Я так понимаю, что в эту стоимость включено не только питание, но и лечение.
А Вы не интересовались, сколько в Турции стоит проживание в день в аналогичном санатории в городе Афьон, например?
*

Лечение не входит. Я интересовалась. В Афьоне не была, была в Blue star https://sletat.ru/tour/3-228569076-887307722/
Profile CardPM
  0/+1  
Gator
post Feb 5 2020, 10:13 
Отправлено #146


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(shog15 @ Feb 5 2020, 08:21)
За эти деньги 10 дней в Турции с перелетом, трансфером, морем и солнцем.
*

ну харош болтать то - Турция за 33 тыс. Ага! )) дайте ссылку на этот турецкий бомжатник smile3.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/+1  
Boomba
post Feb 5 2020, 10:27 
Отправлено #147


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(Gator @ Feb 5 2020, 10:13)
ну харош болтать то - Турция за 33 тыс. Ага! )) дайте ссылку на этот турецкий бомжатник smile3.gif
*

Влад, пару страниц назад давал ссылку:
https://forum.na-svyazi.ru/?act=findpost&pid=18817223

Из относительно свеженького (на двоих примерно сопоставимый ценник за 11 ночей, тур стоит 77000)
https://forum.na-svyazi.ru/?act=findpost&pid=18822768
опубликованное пользователем изображение

https://tophotels.ru/hotel/al2458

"Бомжатники"?

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
shog15
post Feb 5 2020, 10:29 
Отправлено #148


Продвинутый

Сообщений: 163



Цитата(Gator @ Feb 5 2020, 10:13)
ну харош болтать то - Турция за 33 тыс. Ага! )) дайте ссылку на этот турецкий бомжатник smile3.gif
*

Откройте глаза и посмотрите, ссылка выше.
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Feb 5 2020, 11:29 
Отправлено #149


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(shog15 @ Feb 5 2020, 10:05)
Лечение не входит. Я интересовалась. В Афьоне не была, была в Blue star  https://sletat.ru/tour/3-228569076-887307722/
*

Да, на сайте сейчас глянула, 3500-3700 в зависимости от категории номера huh.gif (на двоих) 5 дней/4 ночи. Считай, что лечения и нет.
Цитата
В стоимость включено:
-проживание
-з-разовое питание «шведский стол»
-бассейн без ограничений
-ручной массаж (3 процедуры)
-галокамера (3 процедуры)
-кислородный коктейль (3 процедуры).

Так по ссылке это же санаторий, а обычный отель.

Сообщение отредактировал Кроша - Feb 5 2020, 11:31
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Feb 5 2020, 11:29 
Отправлено #150


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Стоимость "Волжанки" (скрин с официального сайта), без лечения (доплата в 750 рублей на человека).
http://voljanka.com/aktsii/1.html

Присоединённое изображение

Цитата
Для проживающих по карте гостя БЕСПЛАТНО предоставляются следующие услуги:

    мини-зоопарк
    WI-FI интернет в корпусе 1, 2.
    детская комната с воспитателем (дети до 3-х в сопровождении взрослых)
    парковка автомашин
    занятия в тренажерном зале
    прокат спортивного инвентаря (кроме горнолыжного снаряжения)
    программа анимации на территории Комплекса.

Получается, даже бассейн в эту сумму не входит blink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения