12 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Отдыхать надо в России , а те кто отдыхает зарубежом, выводят деньги из страны

NFS
post Jan 31 2020, 21:43 
Отправлено #121


Активный

Сообщений: 2 772



Цитата(Кроша @ Jan 31 2020, 16:05)
На МРИЯ клин светом что ль сошелся? Ты уж че ведешься, мудрый человек.
Вот тебе Крым.
Полный пансион 5000 в сутки на двоих.
Считаем, математики.
Я сама не патриот отдыха в России, но периодически выезжаю (Между основными отпусками), но в Крым бы сейчас принципиально не поехала и дело вовсе не в цене.
*

Да не ведусь я. Просто кинули ссылку на этот отель, вот я и посчитал. Да, считаю я самый пик сезона - по другому у меня не получается, отсюда и цена за номер от 10300 в сутки. А мне надо их два. Понятно, что свет клином не сошелся на этом отеле, можно найти раза в два дешевле, но и в перечисленные мною страны можно практически в 2 раза дешевле слетать. Я конечно периодически думаю об отдыхе в России, но учитывая то, что я в свое время успел покататься по командировкам и знаю и уровень цен и примерный уровень обслуживания - желание пропадает. У меня мать пару лет назад съездила в Сочи, приехала и сказала - хоть я Турцию и не люблю, но в следующий раз лучше туда поеду. И это притом, что жили они с подружкой в достаточно хорошем отеле рядом с морем.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jan 31 2020, 22:06 
Отправлено #122


Активный

Сообщений: 2 772



Цитата(собственник_99 @ Jan 31 2020, 19:11)
а как Египет откроют, так наш Юг, еще больше будет в "не выигрышной" ситуации, так как Турция с Египтом будут соревноваться за туристов и ценник будет еще более приятный.
*

Да быстрее бы, потому что если честно, турки тоже уже оборзели. Сейчас уже в Грецию или Испанию (список стран на этом не заканчивается) можно дешевле съездить, чем в Турцию. И что интересно - если кто не заметил, можете проверить - в достаточно большое количество стран можно съездить на 10 дней примерно за 100 тыс. на двоих (перелет проживание, питание, трансфер). И расстояние тут особой роли не играет. Это и Турция, и Греция, Испания, Италия, Доминикана, Вьетнам, Тайланд... список можно продолжать.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jan 31 2020, 22:29 
Отправлено #123


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(Fagot @ Jan 31 2020, 18:08)
Смотрел с прицелом на себя, 3 взрослых, 2 детей 1 июля.
https://tourvisor.ru/search.php#tvtourid=771075735
120 тысяч с перелетом из Москвы. 10 ночей. На 5 человек. 24 тысячи из расчета на одного.
Сможете мне найти такой же отель в Сочи, Ялте, Барнауле, Мухосранске, где угодно. Чтобы олинклюзив, с дорогой из Москвы. Я даже готов критерий звездности убрать. Любой звездности отель. Даже море готов заменить на бассейн.
*

Без перелета из Москвы, в прошлом году тесть с тещей и нашими детьми отдыхали тут:
https://www.albatroscity.ru/

3 взрослых (дочери 14 лет), двое детей. 11300 в сутки за двухкомнатный четырехместный номер в дополнительном корпусе за территорией отеля. Объем услуг: полный пансион, водный и детский городок, без аквапарка.

В целом по их отзывам неплохо, но море в сравнении с той же Турцией не такое чистое, еще ряд нюансов был, правда о них лучше тестя с тещей спрашивать. Они сказали, что лучше бы в Турцию за те же деньги съездили (с билетами в районе 140 вышло).


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Кроша
post Jan 31 2020, 23:10 
Отправлено #124


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Хрюн @ Jan 31 2020, 19:19)
На слетать.ру обычно если стоит надпись цена "проверено онлайн", то несколько часов точно не меняется.
*

Именно там сегодня Болгарию смотрела, потом перешла на сайт тезтура. Пока думала, цена на 6 тыс увеличилась примерно за 20 минут.
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Jan 31 2020, 23:15 
Отправлено #125


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(diman3d @ Jan 31 2020, 18:05)
посему бы не поехать в горы, обследовать бухты, на какое-нить сафари на квадрах? Зачем целый день хавать? Их принципа "оплачено, не пропадать же деньгам"? А в Крыму/Грузии/Абхазии/... нахаляву не кормят, приходится весь день проводить на ногах? 😂
*

Нам с супругом еда максимум это завтрак. В Аланьи ездили на 4 экскурсии, две в один день даже. И бухты, и сафари, и пенная дискотека, и морские прогулки. Хорошо, что отель был на нулевой линии и не было анимации, был хороший спа, это меня отвлекало от мыслей нехороших...)) На пятый день стала считать дни до отъезда, чуть дождалась. Не зашла Турция просто. Ни мне, ни моей семье. Дочка тоже разделяет мое мнение. Муж сказал, хоть куда, но не в Турцию.
Люди, которые в путешествиях любят самостоятельно отдыхать, то если и ехать в эту страну, надо снимать квартиру. Это была моя ошибка, что взяла отель с все включено.

Сообщение отредактировал Кроша - Jan 31 2020, 23:19
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Jan 31 2020, 23:17 
Отправлено #126


Активный

Сообщений: 14 416



Цитата(Boomba @ Jan 31 2020, 22:29)

"Этот сайт не безопасен". (с)

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Jan 31 2020, 23:24 
Отправлено #127


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(NFS @ Jan 31 2020, 21:43)
Да не ведусь я. Просто кинули ссылку на этот отель, вот я и посчитал. Да, считаю я самый пик сезона - по другому у меня не получается, отсюда и цена за номер от 10300 в сутки. А мне надо их два. Понятно, что свет клином не сошелся на этом отеле, можно найти раза в два дешевле, но и в перечисленные мною страны можно практически в 2 раза дешевле слетать. Я конечно периодически думаю об отдыхе в России, но учитывая то, что я в свое время успел покататься по командировкам и знаю и уровень цен и примерный уровень обслуживания - желание пропадает. У меня мать пару лет назад съездила в Сочи, приехала и сказала - хоть я Турцию и не люблю, но в следующий раз лучше туда поеду. И это притом, что жили они с подружкой в достаточно хорошем отеле рядом с морем.
*

Руслан, даже в сезон можно умудриться дёшево отдохнуть в РФ, просто нужно знать как. И у меня вообще нет желания и настроения спорить, вместо этого получается стёб.
Пусть едут зарубеж, я сама и так делаю. Но нельзя сравнивать абсолютно разные курорты и цели отдыха. И некоторые меня просто не понимают, что вполне объяснимо.
Profile CardPM
  0/+1  
Кроша
post Jan 31 2020, 23:29 
Отправлено #128


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(NFS @ Jan 31 2020, 22:06)
Да быстрее бы, потому что если честно, турки тоже уже оборзели. Сейчас уже в Грецию или Испанию (список стран на этом не заканчивается) можно дешевле съездить, чем в Турцию. И что интересно - если кто не заметил, можете проверить - в достаточно большое количество стран можно съездить на 10 дней примерно за 100 тыс. на двоих (перелет проживание, питание, трансфер). И расстояние тут особой роли не играет. Это и Турция, и Греция, Испания, Италия, Доминикана, Вьетнам, Тайланд... список можно продолжать.
*

Я ни разу не была в Египте. Подруга с Хельсинков меня сейчас нервирует, второй день уже там отдыхает. Очень туда хочу. Как откроют, сразу куплю билеты.
Но и буду отдыхать в России. Между отпусками это вполне можно делать. Узнавать свою страну)
Башкирия, например. На 3 дня можно туда съездить, давно собираюсь или Дербент, кто изучал историю, меня поймет.
Profile CardPM
  0/+1  
Gator
post Feb 1 2020, 02:35 
Отправлено #129


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(diman3d @ Jan 31 2020, 18:05)
посему бы не поехать в горы, обследовать бухты, на какое-нить сафари на квадрах? Зачем целый день хавать? Их принципа "оплачено, не пропадать же деньгам"? А в Крыму/Грузии/Абхазии/... нахаляву не кормят, приходится весь день проводить на ногах? 😂
*

А зачем тогда ехать в оллинклюзив, чтоб потом ездить по горам?

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/+3  
Gator
post Feb 1 2020, 02:49 
Отправлено #130


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(Кроша @ Jan 31 2020, 23:29)
Я ни разу не была в Египте.
*

Я был раз, в Хургаде правда. дыра дырой. После 5 го дня тоже считал дни... А еще алкоголь там паршивый был, а в дьютик только в первый 2 дня можно вернуться и нормальное бухло купить. Правильно ты говоришь, каждому свое. С детьми - это одно, отдых огромной семьей - другое. Для меня в отпуске важно ощущение свободы. Встал утром, чай попил и решил куда дальше двинуть сегодня. А отдых по путевкам - это продолжение рабства и зависимости: от рейсов, самолетов, ограничения багажа, завтраков-обедов-ужинов и прочее. А я может костер хочу разжечь на берегу моря ночью? И вот кстати с этим и в Крыму и в Грузии полный порядок smile3.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/+3  
МихАлВлад
post Feb 1 2020, 08:49 
Отправлено #131


Постоялец

Сообщений: 343



Цитата(Gator @ Feb 1 2020, 02:49)
Я был раз, в Хургаде правда. дыра дырой. После 5 го дня тоже считал дни... А еще алкоголь там паршивый был, а в дьютик только в первый 2 дня можно вернуться и нормальное бухло купить. Правильно ты говоришь, каждому свое. С детьми - это одно, отдых огромной семьей - другое. Для меня в отпуске важно ощущение свободы. Встал утром, чай попил и решил куда дальше двинуть сегодня. А отдых по путевкам - это продолжение рабства и зависимости: от рейсов, самолетов, ограничения багажа, завтраков-обедов-ужинов и прочее. А я может костер хочу разжечь на берегу моря ночью? И вот кстати с этим и в Крыму и в Грузии полный порядок smile3.gif
*

Думаю, никто никого не привязал и не обязательно ведь жрать что дают и лежать как свиньям. Можно проснуться, позавтракать и вперед гулять до вечера по турецким городам и берегам -жечь костры и бухать... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
МихАлВлад
post Feb 1 2020, 09:10 
Отправлено #132


Постоялец

Сообщений: 343



Цитата(diman3d @ Jan 31 2020, 16:50)
на двоих, с 15 июня, 5 суток, полный пансион - 52500.
*

По теме...Чтобы здесь не писали, российский отдых дорогущий и большей части населения России просто недоступен. Далеко ходить не надо, вот пример как бы отдыха в нашей "Волжанке": летом одни сутки проживания с питанием на 2 взрослых и 2 детей около 10000 рублей ( за поесть, погулять по территории и поплескаться в трех маленьких лоханях). "Солнечный берег" в нашем чувашском овраге еще дороже...
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Feb 1 2020, 09:38 
Отправлено #133


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Gator @ Feb 1 2020, 02:35)
А зачем тогда ехать в оллинклюзив, чтоб потом ездить по горам?
*
а это расширяет свободу. Хочешь - сиди на территории отеля, ешь и пей. Хочешь - изучай окрестности. Но у тебя будет гарантия, что без еды не останешься, в случае чего и дополнительных затрат не потребуется. Как-то были в Испании, отель - полный пансион, практически всевключено, но без обеда. По прилёту в Барселону не поехали как все автобусом в отель, а взяли машину в хертце и укатили в Салоу. Два дня парка развлечений, пляжи, закаты. Вернули машину и на электричке доехали до отеля. Свобода? Ещё какая.
Profile CardPM
  0/+1  
Кроша
post Feb 1 2020, 10:36 
Отправлено #134


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(МихАлВлад @ Feb 1 2020, 09:10)
По теме...Чтобы здесь не писали, российский отдых дорогущий и большей части населения России просто недоступен. Далеко ходить не надо, вот пример как бы отдыха в нашей "Волжанке": летом одни сутки проживания с питанием на 2 взрослых и 2 детей  около 10000 рублей ( за поесть, погулять по территории и поплескаться в трех маленьких лоханях). "Солнечный берег" в  нашем чувашском овраге еще дороже...
*

В санаториях в Карловых Варах 20 000 сутки будут стоить.
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Feb 1 2020, 11:10 
Отправлено #135


Активный

Сообщений: 14 416



Цитата(МихАлВлад @ Feb 1 2020, 09:10)
По теме...Чтобы здесь не писали, российский отдых дорогущий и большей части населения России просто недоступен. Далеко ходить не надо, вот пример как бы отдыха в нашей "Волжанке": летом одни сутки проживания с питанием на 2 взрослых и 2 детей  около 10000 рублей ( за поесть, погулять по территории и поплескаться в трех маленьких лоханях). "Солнечный берег" в  нашем чувашском овраге еще дороже...
*

Для меня психологически нет разницы между Заволжьем и Байкалом с Камчаткой и Крымом. Отдыхом не считаю, как и шашлыки на даче. А если за это еще и дикие деньги платить надо...За что?!

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+4  

12 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения