6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Встреча Нового года в Москве , 31.12-04.01.2020

alexey
post Jan 26 2020, 11:42 
Отправлено #46


-

Сообщений: 68 125
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(epicure @ Jan 25 2020, 22:30)
Тоже вывозил семью на новогодние праздники в Москву, 4 дня провели в новогодней столице, снега не увидели, зато посмотрели скоморохов на Тверской.
*

Неплохой вариант перед основной поездкой какое-то время потусоваться в Москве. Мне он особенно нравится летом. Благодаря остановке в Москве можно не переживать о времени вылета чартера, успеть сделать визы или получить документы, просто сэкономить на авиабилетах из Чебоксар в Чебоксары.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Катя_*
post Jan 26 2020, 12:45 
Отправлено #47


Unregistered





Ездили на НГ в Москву год назад на 4 ночи, 5 дней со 2 по 6 января - жили в хостеле в 4-местной комнате (нас как раз четверо) 500 руб. за ночь. в центре Москвы.
Странно, что с ребенком вы не посетили ни одного музея, катка, зоопарка, выставки, вход на которые все новогодние праздники бесплатный. Мы успели в театр, на смотровую площадку Останкинской телебашни, планетарий, смотровую Москва Сити, музей ретро автомобилей, музей усадьба Царицыно бесплатный вход на все выставки и много еще чего , а вы просто водили свою семью по улицам...
  -3/+12  
alexey
post Jan 26 2020, 13:43 
Отправлено #48


-

Сообщений: 68 125
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Guest_Катя_* @ Jan 26 2020, 12:45)
жили в хостеле в 4-местной комнате (нас как раз четверо) 500 руб. за ночь. в центре Москвы.
*

Поделитесь, пожалуйста, информацией об этом хостеле. Очень хорошая цена (если она 500 рублей за всех четверых, а не за каждого человека).

Цитата(Guest_Катя_* @ Jan 26 2020, 12:45)
Странно, что с ребенком вы не посетили ни одного музея, катка, зоопарка, выставки, вход на которые все новогодние праздники бесплатный.
*

В музеи были огромные, запредельно огромные очереди. Простоять в очереди пару часов ради бесплатного входа совершенно не хотелось. На катках не было коньков напрокат - со своими коньками можно было прийти, а вот прокатные все разобрали.

Цитата(Guest_Катя_* @ Jan 26 2020, 12:45)
Мы успели в театр, на смотровую площадку Останкинской телебашни, планетарий, смотровую Москва Сити, музей ретро автомобилей, музей усадьба Царицыно бесплатный вход на все выставки и много еще чего
*

Как???

Честно говоря, звучит как "Мы поехали на новогодние каникулы в казанский аквапарк, и там было безлюдно. Мы успели накататься на всех горках, насидеться в джакузи".

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -6/+1  
Инга2013
post Jan 26 2020, 14:37 
Отправлено #49


Постоялец

Сообщений: 342



Большое спасибо за отчет. Тоже хотели в Москву, теперь знаем, что лучше в другие дни. Мы 3го января поехали в Великий Устюг. Не рекомендую в новогодние праздники ездить туда. Он не приспособлен к такому наплыву народа. Все с маленькими детьми, весь день на улице. Резиденция без Деда Мороза. Он принимал вроде на почте, куда билетов не было. Мест согреться мало, все не вмещаются. Я бы в эти дни теплые палатки МЧС там установила. Понимаю, что строить много кафе рядом бесполезно, тк не в сезон там мало народу.
Отдельно о дороге из Чебоксар. Поехали по навигатору по маршруту вроде 720км, через Мари Эл. Дорога ужас. И почти ни души)) зато ГИБДД останавливало 3 раза. Может 3 января таких как мы ненормальных больше не было))

Сообщение отредактировал Инга2013 - Jan 26 2020, 14:43
Profile CardPM
  0/+4  
LevaLeva
post Jan 26 2020, 14:49 
Отправлено #50


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(wt970475 @ Jan 25 2020, 20:52)
Также ездят в Ашан люди не надо ))) глобус он по дороже магазин .
*
вы, наверное, путаете с Глобус Гурмэ, который еще пафоснее Азбуки Вкуса. А гипермареты Глобус это, как уже сказали, одного поля ягода с Ашаном. Жалко, что только в замкадье они.


--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
wt970475
post Jan 26 2020, 14:59 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 5 428
Из: Чебоксары -СЗР



Цитата(LevaLeva @ Jan 26 2020, 14:49)
вы, наверное, путаете с Глобус Гурмэ, который еще пафоснее Азбуки Вкуса. А гипермареты Глобус это, как уже сказали, одного поля ягода с Ашаном. Жалко, что только в замкадье они.
*

Не путаю, был на Энтузиастов и в Люберцах
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Катя_*
post Jan 26 2020, 15:34 
Отправлено #52


Unregistered





Цитата(alexey @ Jan 26 2020, 13:43)
Честно говоря, звучит как "Мы поехали на новогодние каникулы в казанский аквапарк, и там было безлюдно. Мы успели накататься на всех горках, насидеться в джакузи".
*


В хостеле цена за ночь за человека, не за комнату. На смотровую площадку Останкинской телебашни купили электронный билет у них на сайте на определенное время к которому мы туда и приехали, никаких очередей - там можно находиться хоть сколько по времени, красивый панорамный вид на город, 3 этажа - кафе, ресторан и смотровая, которая крутиться на 360, так же купили электронные билеты в Малый театр на сказку "Золушка", в Царицино бесплатно на все выставки, очередь была 20-30 человек, которая интенсивно двигалась, в планетарий - билеты на сайте, никаких очередей в кассу, сразу зашли, в музее Ретро автомобилей (400 руб. вход для взрослых, детям не помню) с нами было всего 10 человек во всем музее - это огромные ангары с кучей машин, в которых мы провели 2 часа точно. В день было 2-3 места по строго спланированному графику, по вечерам - вечерняя Москва :-) Питание: свой завтрак в хостеле, обеды - КФС.
  0/+5  
Тамара
post Jan 26 2020, 17:31 
Отправлено #53


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



Цитата(Oracul @ Jan 26 2020, 09:54)
Слетал на Новый год из Казани в Сочи. Вылет 30 декабря, на 6 ночей, тур от Библио-Глобус, включает перелет, проживание в отеле, трансфер, страховку. Цена 5600 с человека. До Казани на маршрутке за 200 рублей, аэроэкспресс 70. Обратно,  когда прилетели, на блаблакар за 500 рублей из аэропорта в Чебоксары в 2 часа ночи на Камри.
Гуляли по горам, обедали в столовых рублей за 150 с человека, съездили в Гагру (2 ночи), Новый Афон (1 ночь). В Абхазии проживание 600 рублей с человека в отеле со всеми удобствами, можно было и за 300 рублей в гостевом доме. Ездили на озеро Рица за 750 рублей, включающих сбор за вход, завтрак, 3 дегустации, ну и саму экскурсию.
И народу мало, и морской воздух, и по горам-ущельям погуляли, и мандарины ели прямо с ветки.
*

а что за маршрутка до казани за 200 рублей? тоже так хочу ездить, а то всё время за 480.
Profile CardPM
  0/+2  
alexey
post Jan 26 2020, 19:31 
Отправлено #54


-

Сообщений: 68 125
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Guest_Катя_* @ Jan 26 2020, 15:34)
В день было 2-3 места по строго спланированному графику, по вечерам - вечерняя Москва :-)
*

Отлично! Значит, если всё хорошо спланировать, то можно достичь таких результатов.
К сожалению, в моём случае планирование поездки оставляло желать лучшего. Мои дамы ничего не планировали, а у меня перед Новым годом было очень много работы.

С другой стороны музеи меня не интересовали (разве только погреться), на катки мы пытались попасть в Сокольниках, но просто не было коньков в прокате. Зоопарк, платные смотровые площадки на высотках и океанариумы не интересны.

Самое интересное было в том, чтобы погулять по городу, увидеть больше зимней Москвы. Но я, конечно, немного с этой зимней Москвой переборщил.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -2/+1  
rod31
post Jan 26 2020, 19:39 
Отправлено #55


Завсегдатай

Сообщений: 448



Цитата(alexey @ Jan 25 2020, 18:17)
Бюджет поездки


*



Очень интересные у Вас отчеты-посты о поездках. Информативные. Доступные для восприятия. Спасибо.
Profile CardPM
  0/+6  
Oracul
post Jan 26 2020, 19:51 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 4 838
Из: Новочебоксарск



Цитата(Тамара @ Jan 26 2020, 17:31)
а что за маршрутка до казани за 200 рублей? тоже так хочу ездить, а то всё время за 480.
*

От Лиры отправляется
Profile CardPM
  0/+4  
ААтена
post Jan 26 2020, 20:08 
Отправлено #57


Завсегдатай

Сообщений: 438



Спасибо за отчет!
Пишите дальше в том же духе good.gif

ЗЫ: кончились плюсы, теперь только через сутки можно поставить )))
Profile CardPM
  0/+2  
Персефона
post Jan 26 2020, 21:15 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата(alexey @ Jan 25 2020, 17:52)
В целом подобная поездка мне понравилась. Но, если бы сейчас была возможность, то я бы перекроил посещение разных мест. Например, не стал бы ходить на Новый год в район Красной площади. Поехать в Москву на Новый год - интересная идея, но повторять её в том же виде я уже не хочу.
*

Конец новогодних праздников- лучшее время для посещения Москвы, а 1-3 января самые многолюдные: прогулки в эти дня я бы рекомендовала тем, кто любит много народа smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Guest_Катя_*
post Jan 26 2020, 23:09 
Отправлено #59


Unregistered





Цитата(alexey @ Jan 26 2020, 19:31)
С другой стороны музеи меня не интересовали
*


А что интересно вашей дочери? Она любит цирк или ледовые шоу? Планетарий или походы в театр?
  0/+4  
Тамара
post Jan 27 2020, 07:03 
Отправлено #60


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



Цитата(Oracul @ Jan 26 2020, 19:51)
От Лиры отправляется
*

не сочтите за наглость, как с ними связаться и узнать расписание?
заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Тамара - Jan 27 2020, 07:03
Profile CardPM
  0/+2  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения