4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Существуют ли меры , от соседей-дураков?

4eptoBcku
post May 25 2008, 16:16 
Отправлено #1


Made in Future

Сообщений: 10 175
Из: Будущего



{уж не ругайте за словцо...}

Живу на Тракторостроителей, панельная 9-этажка.

Соседи снизу видать купили невъ***цо аудио-систему и иногда слушают ее на полную - у меня аж пол вибрирует. В общем, очень-очень хорошо и громко слышно все, что они слушают.
[Причем слушают откровенное г***о]

По времени "шума" вроде блюдут закон - до 23-00.

Но:
1) У меня 2-месячный ребенок дома, а он спит не только ночью.
2) А вдруг я после ночной работы хочу поспать? А это при такой громкости нереально.
3) И вообще я и минуты не хочу слышать этой гов***ой "музыки".

По-хорошему, частенько хожу к ним и прошу убавить громкость. Хватает на раз. (тупые они видать) На следующий день - то же самое.

Хотелось бы узнать, только ли МОИ это проблемы?
Profile CardPM
  0/0  
Маришик
post May 25 2008, 16:36 
Отправлено #2


:) :) :)

Сообщений: 812
Из: достоверных источников



100 раз такое порходили. У самой ребенок маленький. А у нас в доме один сосед мебель на дому делает, другие по ночам шкурки обрабатывали до недавнего времени, а третьи чуть ли не притон дома держат, так что временами такое испытываем. Пробовали участкового вызывать в "притон", так они про это уже слышать не хотят. Хотя после пяти приездов милиции все-же спокойнее стало. С другими соседями пробовали поговорить, так нам прсто посоветовали, вернее проорали, в другой комнате спать, и чуть ли не самих виноватыми оставили

--------------------
Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать...
Profile CardPM
  0/0  
Letenant
post May 25 2008, 17:21 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(4eptoBcku @ May 25 2008, 17:16)
Соседи снизу видать купили невъ***цо аудио-систему и иногда слушают ее на полную - у меня аж пол вибрирует. В общем, очень-очень хорошо и громко слышно все, что они слушают.
[Причем слушают откровенное г***о]
По времени "шума" вроде блюдут закон - до 23-00.
*

Честно признаюсь, собираюсь так сделать - купить систему!
Потому что ребенок сверху просто заеб...л бегом. А мне этот топот слушать?
Просил родителей чтоб ребенок после 21-00 не бегал, просил тяжелую обувь на него не одевать, да много всего просил - результат НОЛЬ.
Осталось устроить "концерт без заявок"...
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post May 25 2008, 19:52 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(4eptoBcku)
По времени "шума" вроде блюдут закон - до 23-00.

часто слушаю музон, но максимум до 23.00
обычно до 9-10....
и почему я его не могу слушать ? blink.gif
Цитата(4eptoBcku)
3) И вообще я и минуты не хочу слышать этой гов***ой "музыки".

возможно они и минуты не хотят жить без этой самой гов***ой музыки
а по сабжу
Цитата(4eptoBcku)
Хотелось бы узнать, только ли МОИ это проблемы?

вызови специалистов из СЭС , пусть замерят уровень шума
если уровень шума превышает предельно допустимый - ты прав и можно натянуть их через участкового и суд
если не превышает - слушай дальше
или договариваться
или холодную войну начать
Цитата(хой)
или оставь музыку включеную на весь день и уезжай куда подальше.

у меня соседи за стенкой (снимают в другом подъезде хату) музон одно время слушали ... причем музон такой интересный
муллы с муэдзинами, суры из корана, какая то арабско-таджикско-кавказская попса и тд
я с утра к смежной стеночке ставил колоночки и врубал музыку , откровенно насыщенную расовой и религиозной нетерпимостью....
вечером, когда с работы приходил - выключал
вроде успокоились, а то хотел в гости уже сходить ph34r.gif
З.Ы. слушали они эту херню на полную громкость, так , что даже во дворе было слышно

Сообщение отредактировал snusmumrik - May 25 2008, 19:54
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post May 25 2008, 21:05 
Отправлено #5


Made in Future

Сообщений: 10 175
Из: Будущего



Цитата
часто слушаю музон, но максимум до 23.00
обычно до 9-10....
и почему я его не могу слушать ?
Да я не запрещаю слушать. У меня пол дрожит!
Ладно еще - шум от ремонта - тут ничего не поделаешь. Но слушать на такой громкости, чтобы кишки выворачивало - нафига?? И надо быть просто дибилом, чтобы не понимать, что соседям не нужна эта тряска.

Цитата
вызови специалистов из СЭС , пусть замерят уровень шума
если уровень шума превышает предельно допустимый - ты прав и можно натянуть их через участкового и суд
Ху из СЭС?

Цитата
или договариваться
Писал уже - я прошу убавить громкость, грю, мол, у меня ребенок, я работаю (или спать хочу) - все нормально, понимают, убавляют. Но хватает только на раз. На следующий день - та же хрень. Думают, что ребенок уже вырос чтоли? Или просто тупые - это скорее всего.
Profile CardPM
  0/0  
Маришик
post May 25 2008, 21:43 
Отправлено #6


:) :) :)

Сообщений: 812
Из: достоверных источников



А в нашем "соседском притоне" опять дискотека началась... Думаю, до 11 не успокоятся. Да, наверное, и часов у них нет. пропили, откуда система такая мощная, остается только удивляться

--------------------
Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать...
Profile CardPM
  0/0  
Roman-off
post May 25 2008, 22:13 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 349



По Закону в выходные жильцы имеют право шуметь только до 10 вечера. Можете звонить в милицию.
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post May 25 2008, 22:32 
Отправлено #8


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



У меня снизу такой сосед. Причем вышел на него не сразу, потому что когда пытался выяснить, откуда идет звук, и прослуживал стены, одникаково было смышно и снизу, и сбоку, и чуть ли не сверху. Потом всё-таки допытались и узнали, что это соседушка снизу.
Однажды пошли туда (часа в два ночи), дверь открыл заспанный отец соседа и недоумевающе сказал: "А что, он заперся у себя и слушает". А сосед действительно идиот - почти сорок лет, нигде не работает и периодически хорошо злоупотребляет с алкоголем. До милиции дело не дошло, мы хорошо вставили его отцу, а его отец хорошо вставил ему самому smile.gif

СЭС - это санэпидемстанция. Только разве она занимается этими вопросами? huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post May 26 2008, 08:14 
Отправлено #9


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



У нас данная проблема решилась, только когда из армии вернулся старший брат соседского подростка - разговор с родителями не помогало(хотя у них больная бабушка прикованная к постели), мать сразу сказала, чтоб мы в другой комнате спали - а у нас квартира однокомнатная, пару раз в 2-3 часа ночи рубильник на электрощитке выключали и включали (т.к. сосед засыпал и спал спокойненько, а у нас годовалая дочка ночью уснуть не могла).
Как вернулся старший брат из аормии - хватило разговора один раз - с тех пор такую громкую редко включают ито только днем, а по ночам в основном тишина.
Милиция ни чем не поможет, т.к. пару раз вызывали, они стучались к соседям в дверь - а им пофиг, они даже дверь не откроют, т.к. не слышат.

Сообщение отредактировал Елена К. - May 26 2008, 08:15
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post May 26 2008, 09:00 
Отправлено #10


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 940
Из: Чебоксары



Цитата(Елена К. @ May 26 2008, 09:14)
Милиция ни чем не поможет, т.к. пару раз вызывали, они стучались к соседям в дверь - а им пофиг, они даже дверь не откроют, т.к. не слышат.
*


а если попробовать сказать ментам, что там за дверью наркотой торгуют?

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  
Черника
post May 26 2008, 09:15 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 308



Цитата(Pocomaxa @ May 26 2008, 10:00)
а если попробовать сказать ментам, что там за дверью наркотой торгуют?
*

Ни один сотрудник милиции не станет вваливаться в квартиру гражданина только потому, что по чьим-то словам там "торгуют" - есть закон. Действительно, может проще замерить уровень шума?
Хотя... если честно, кроме жестких и грубых разговоров с нарушителями покоя, я ни на что не рассчитываю. По прежнему месту жительства над нами жил подросток, у него постоянно собирались дружки, орали до безумия, музыка гремела и днем и ночью. Мама молодого человека занималась своей личной жизнью, так что тот жил один. Милицию вызывали почти каждую ночь, это помогало только на 1 ту ночь, на следующую - все повторялось. В итоге мой муж с друзьями пришли и очень жестко (но без кулаков!) поговорили с этим "бройлером" и его идиотскими друзьями. Короче, дружки даже дорогу в подъезд забыли...

--------------------
Мы не отступаем - мы наступаем в другом направлении...
Profile CardPM
  0/0  
Маришик
post May 26 2008, 09:20 
Отправлено #12


:) :) :)

Сообщений: 812
Из: достоверных источников



Наших соседей не испугаешь. Милиция к ним бегать устала, сейчас, правда, тише стало, так как квартиру у них отнять хотят. Но с другой стороны детей жалко. Там мать алкоголичка, у нее 6 детей, только 2 от одного мужика. Вторая дочь уже 2 родила и также от разных. Старшие пьют. Их мужики живут с ними же. До сих пор удивляемся, как дети чисто одетыми ходят. С детьми разговариваешь, говорят, что в детдоме лучше (их по социальной программе в каком-то центре кормят). Самая младшая у матери в этом году должна в школу пойти, а по росту - как 3х летняя девочка. Да и кто в школу документы будет готовить - неизвестно. А у дочери второй ребенок - 1,5 года - только ходить более менее начинает. И то спасибо матери отца этого ребенка - не бросает малышей.

--------------------
Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать...
Profile CardPM
  0/0  
kolp
post May 26 2008, 21:52 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 229



Хуже всего, когда живут квартиранты в недавно, неизвестно кем, купленой соседней квартире. Квартира превращается в общагу приезжих парней из района, приезжают и уезжают среди ночи на машинах, всю ночь стоит говор и хохот, топот ног и отодвигание стульев, с периодическим грохотом гири об пол - "качаловка" и ночью продолжается. Претензий не принимают - они "батыревские"... ph34r.gif

Сообщение отредактировал kolp - May 26 2008, 23:05
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post May 27 2008, 11:26 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(Черника)
Хотя... если честно, кроме жестких и грубых разговоров с нарушителями покоя, я ни на что не рассчитываю.

Цитата(Черника)
В итоге мой муж с друзьями пришли и очень жестко (но без кулаков!) поговорили с этим "бройлером" и его идиотскими друзьями.

Цитата(Елена К.)
Милиция ни чем не поможет, т.к. пару раз вызывали, они стучались к соседям в дверь - а им пофиг, они даже дверь не откроют, т.к. не слышат.

а народ , доведеный музыкой до ручки , за ето поступает так
Цитата
Кровавая трагедия разыгралась в ночь с 17 на 18 мая 2008 года в селе Кузьмищево Тарусского района Калужской области. Житель Москвы, отдыхавший на даче, услышал громкую музыку, доносившуюся со стороны автобусной остановки, расположенной в тридцати метрах от его дома. Рассерженный москвич взял находившуюся в его доме бензопилу, завел ее и направился в сторону остановки.

Подойдя ближе он увидел, что музыка доносится из стоявшей около остановки автомашины. Рядом с автомашиной находились люди. Разгневанный дачник не разбираясь с ходу нанес удар бензопилой по руке одного из мужчин, находившихся около автомашины. Как выяснилось позже, пострадавший 50-ти летний местный житель не имел никакого отношения к автомашине и просто стоял рядом, дожидаясь родственников. Следующий удар бензопилой 33-х летний житель Москвы нанес по автомашине, целясь в то место, где расположены динамики. Стоявший неподалеку хозяин автомашины увидел, что его транспортное средство повреждают, подбежал к машине и попытался остановить преступника. Разгневанный москвич умышленно нанес 20-ти летнему хозяину транспортного средства удар бензопилой в область шеи, повредив потерпевшему сонную артерию и вены. После этого преступник с места происшествия скрылся, утопил бензопилу в местном пруду, после чего уехал в Москву.

Цитата
Если сосед вызывает на лестничную клетку для разговора – жди беды. Молодой любитель музыки и его друзья познали эту истину 11 марта. Соседу сверху не нравились громкие звуки, доносящиеся из квартиры одной из многочисленных многоэтажек в районе Купчино. А после нескольких предупреждений и нецензурного ответа юного собеседника терпение более взрослого и опытного мужчины лопнуло – он ударил любителя развлечений ножом в сердце.
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post May 27 2008, 11:36 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 15 638



а над нами ребенок-уо
и жалко родителей, но он уже 5 лет подряд изо дня в день 24 часа в сутки что-нибудь делает: орет, стучит молотком по полу, по батареям, бегает, долбит кулаком по клавишам фортепиано, и т.п.
как-то раз пытались с ними беседовать, просили в другую комнату его переселить - послали, типа не ваш ребенок
а еще как-то раз орал он часа 3 подряд - пошли интересоваться, мучают что ль
так они его к нам принесли - не нравится-успокаивайте сами

з.ы. ну кроме всего прочего у них еще 4 нормальных детей laugh.gif
так что цирк круглосуточно
и по закону, вроде, им ничего не грозит - ни штраф, ни обязательство звукоизоляции за свой счет, например
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: