6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

В 2019 году Чувашия продала за границу сельхозпродукцию на 25,6 млн $

cosmit
post Feb 5 2020, 18:41 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(Толян @ Feb 5 2020, 14:50)
Класс!
Продукция нашего Акконда реально вкусная.

Надо уметь гордится родной Республикой. Нельзя только хаять, а тем более позволять это делать чужим москальским журналистам, а то уже палку они иногда перегибают.
*


Вкусная - это не главное. Главнее применение натуральных продуктов. Лично я вот купил наконец-то настоящие качественные вафли без консервантов и пальмового жира, маргарина и тому подобной дряни. С натуральной ванилью. Акконд? Может где-то в России производят нечто подобное? Нет? Тогда российский шлак пусть едят желающие. Европейской продукции даже с пальмовым жиром и то больше доверия, нежели российской. Исключения имеются, конечно, но это крайняя редкость в общей тенденции. У нас лишь бы обмануть покупателей и прибыль увеличить всеми возможными способами. Если и пальмовое масло, то самое дешёвое и вредное.



--------------------
Profile CardPM
  -3/+3  
Толян
post Feb 5 2020, 19:04 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 2 298



Цитата(quadro16 @ Feb 5 2020, 15:43)
Акконд, насколько я понимаю, уже не наш. Да и количество пальмового масла в продукции просто зашкаливает. Давно уже не едим их конфеты. Собственно, вообще это вредно  biggrin.gif
*

А до этого Акконд был Ваш? Вы его бывший собственник?
Производство (причём очень современное) находится здесь. Рабочие места созданы здесь. Налоги какие возможно платятся сюда. Почему бы не порадоваться?

ЗП конфетами, что это за бред? Никто из сотрудников такого не писал, а фантазёры уже выдумали, вот болтуны-выдумщики. Конфеты не идеальные? А какие идеальные?
Profile CardPM
  -3/+1  
Толян
post Feb 5 2020, 19:12 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 2 298



cosmit, согласен со многим, что Вы написали. Но у Акконда есть разная продукция как по цене, так и по качеству. Про вафли не знаю, их не ем. А по шоколаду какой же хороший?
Да и новость не об этом. Вас же не заставляют покупать. Если экспортируют много, значит покупают заграницей, значит кому-то нравится продукция произведённая здесь нашими людьми и это неплохо. Вот меня это радует, но даже в этой новости сплошной негатив.
Похоже, жителям Чувашии нравится когда их хаят и они не умеют порадоваться за своих. sad.gif

Сообщение отредактировал Толян - Feb 5 2020, 19:59
Profile CardPM
  0/+6  
DEHUC1001
post Feb 5 2020, 19:40 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 8 458
Из: Аль Катрас



Цитата(хой @ Feb 5 2020, 15:50)
с фига ли мне вообще должно быть дело до прибыли какого то местного завода, как и другим людям. я даже отрою для вас несекрет - работникам завода тоже ничего не падает... кроме переработок, и конфет вместо зарплат...
для меня это новость примерно на уровне сколько коров выдоили в зимбабве..
мне от нее ни холодно ни жарко

я в новостях хочу видеть о том что в республике отремонтированы все дороги
в городах отремонтированы все дворы капитально.
о том что в городе убирают платные парковки итд...
или хотя бы о чем то полезном что будет на благо простым людям...
*

а с какого хрена ремонтировать эти дороги, из каких средств?
а с тех же средств, что дают налоги с этой самой прибыли местного завода

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/+3  
Толян
post Feb 5 2020, 20:01 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 2 298



Цитата(DEHUC1001 @ Feb 5 2020, 19:40)
а с какого хрена ремонтировать эти дороги, из каких средств?
а с тех же средств, что дают налоги с этой самой прибыли местного завода
*

Всё верно!
Profile CardPM
  0/0  
Construct
post Feb 5 2020, 20:43 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 2 196



Цитата(ИТ-Новости @ Feb 5 2020, 14:07)



*



УЖ больно очень сладкие конфеты.А так давайте завалим продукцией страну как китайцы! good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Werther
post Feb 5 2020, 21:39 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 3 421
Из: дома



Почитайте отзывы людей кто там работает снова про Акконд...

--------------------
.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Feb 5 2020, 23:00 
Отправлено #53


Apple Service

Сообщений: 11 217



Цитата(DEHUC1001 @ Feb 5 2020, 19:40)
а с какого хрена ремонтировать эти дороги, из каких средств?
а с тех же средств, что дают налоги с этой самой прибыли местного завода
*


из средств, 70% которых в стоимости горючего... транспортные налоги... и другие косвенные которых как бы "нет"...
Profile CardPM
  0/0  
klyuchnikov.seregej
post Feb 5 2020, 23:40 
Отправлено #54


Продвинутый

Сообщений: 163



Цитата(ИТ-Новости @ Feb 5 2020, 14:07)
Чувашия в лидерах по экспорту кондитерских изделий


*

Ура, отличная новость, акконд -молодцы
Profile CardPM
  0/+1  
cosmit
post Feb 5 2020, 23:49 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(Толян @ Feb 5 2020, 19:12)
cosmit, согласен со многим, что Вы написали. Но у Акконда есть разная продукция как по цене, так и по качеству. Про вафли не знаю, их не ем. А по шоколаду какой же хороший?
Да и новость не об этом. Вас же не заставляют покупать. Если экспортируют много, значит покупают заграницей, значит кому-то нравится продукция произведённая здесь нашими людьми и это неплохо. Вот меня это радует, но даже в этой новости сплошной негатив.
Похоже, жителям Чувашии нравится когда их хаят и они не умеют порадоваться за своих. sad.gif
*


Зайдите в магазин "Акконд" и поинтересуйтесь в какой продукции нет пальмового жира. "Птица дивная Premium" и "Boletto Premium". Гордость? Ну гордитесь. Детям же я остальную их продукцию не куплю. Но вы интереса ради поищите все-таки российские качественные вафли. Найдёте если, буду рад узнать подробности о таковых. Меня никто не заставляет покупать эту дрянь, я и не покупаю.

Покупают - это не значит, что продукция нравится. Есть фактор цены. Покупательская способность в целом низкая и покупают больше то, что дешевле, а не качественней. Это касается и так называемой размытой заграницы. Заграница - это и Казахстан в том числе, например.

Надо радоваться хорошему, а не всему, что Чувашии касается. Если в Чувашии не умеют делать хлеб, то это надо признать, а не радоваться объёмам его изготовления. Если в Марий Эл умеют делать хлеб лучше, то я только за них порадуюсь и куплю его. Если в Марий Эл умеют делать качественную НАТУРАЛЬНУЮ кондитерскую продукцию, то я за них порадуюсь и куплю её, а не дрянь от "Смака".

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
tanchik2689
post Feb 6 2020, 09:02 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 996



Цитата(Douglas @ Feb 5 2020, 15:27)
решил как то пошутить с продавцом фирменного магазина  Акконд и задал вопрос - а что у вас тут не из пальмы !? biggrin.gif
Шутка не прошла,потому что продавец  достала какой-то листок из под прилавка,заглянула туда и на полном серьезе ответила - все,что дешевле 400 рублей за килограмм - все из пальмы ! biggrin.gif
*

Я так же спросила. Мне так же серьёзно девушка-продавец предложила карамельки)
Но я всё равно люблю наш Акконд. Просто потому, что даже в нынешних реалиях наши конфеты вкуснее. Убедилась в этом ещё раз, когда мне в лапы попал один из новогодних детских подарков с широким ассортиментом неизвестных конфет smile3.gif

Сообщение отредактировал tanchik2689 - Feb 6 2020, 09:05

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/0  
DGR ABC
post Feb 6 2020, 12:24 
Отправлено #57


Новичок

Сообщений: 1



Цитата(ИТ-Новости @ Feb 5 2020, 14:07)



*

Еще нужно учесть что статистика в чувашии занижается. А в москве скорее всего завышается. Потому что москвичи любят рисоваться на процентов 50% выше чем они есть. Это я не раз слышал
Profile CardPM
  0/0  
quadro16
post Feb 6 2020, 12:44 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 1 220



Цитата(gulliveria @ Feb 5 2020, 17:51)
Как говорил один из сотрудников, который занимался настройкой оборудования -
"Фантик стоит дороже конфеты, а некоторые линии изначально могут работать только с "пальмой" sad.gif
*

Я, конечно, не химик, но какая линии разница, пальма там замешивается, или подсолнечное масло? Густая маслянистая жидкость.. Может, конечно, различаются рабочие температуры во время техпроцесса. На сколько конфеты будут дороже, если использовать не пальмовое масло, а подсолнечное или какое-нибудь кукурузное\рапсовое?
Profile CardPM
  0/0  
quadro16
post Feb 6 2020, 13:19 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 220



Цитата(Толян @ Feb 5 2020, 19:04)
А до этого Акконд был Ваш? Вы его бывший собственник?
Производство (причём очень современное) находится здесь. Рабочие места созданы здесь. Налоги какие возможно платятся сюда. Почему бы не порадоваться?
*

Нет, я не был его собственником никогда. Там изначально "Акционерный Коллектив КОНДитеров" был. А в 2015 году случились какие-то изменения: общество стало непубличным, поменялись процентные составы собственников. Их имена не опубликованы, возникли подозрения, что именно тогда общество и купили неместные.

Рабочие места - это да, это несомненный плюс. Правда, слышал, платят там не ахти.

Цитата(Толян @ Feb 5 2020, 19:04)
ЗП конфетами, что это за бред? Никто из сотрудников такого не писал, а фантазёры уже выдумали, вот болтуны-выдумщики. Конфеты не идеальные? А какие идеальные?
*

Коллега на бывшей работе приносил какие-то скомканные вафельки-печеньки. Говорил, что тётя у него работает на Акконде, и их там в добровольно-принудительном порядке заставляют часть зарплаты брать уценкой вот этой.
Profile CardPM
  0/0  
Толян
post Feb 6 2020, 13:46 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 2 298



quadro16, ну все приведённые примеры это в стиле: «слышал», «ходят слухи», «какие-то родственники бывшего коллеги по работе».
Сами понимаете это не серьёзно. Это не факты и не утверждения от первого лица. Поэтому про ЗП продукцией на Акконде не поверю.

Сообщение отредактировал Толян - Feb 6 2020, 13:47
Profile CardPM
  -2/+1  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения