7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Ландшафтный дизайн , ищем единомышленников,ландшафтников

Ekaterina YFU
post Jul 7 2009, 09:42 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 113



Цитата(Изаура @ May 25 2008, 14:44)
Создавать имитацию природного или культурного ландшафта не просто,но очень увлекательно.В Чебоксарах ландшафтным дизайном занимаются подпольно и по дешевке?????
*


В большинстве своём у нас народ перед домами предпочитает картошку сажать. Некоторые в "палисадниках" устраивают компостные кучи. Так что услуги по ландшафтному дизайну мало востребованны. Исправьте меня, если я не права- я буду только рада. Есть люди, которые, обладая хорошим вкусом и чувством стиля, очень красиво оформляют свои участки. К сожалению, газон многими до сих пор считается признаком "буржуйства".
Profile CardPM
  0/0  
_Чебоксарец_
post Nov 18 2009, 11:03 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 50



Собираюсь сделать дома небольшой зимний сад с водопадом и расттельностью. Кто-нибудь видел где можно купить кувшинки и камни искуственные.
Profile CardPM
  0/0  
serzhuzha
post Jan 4 2010, 23:24 
Отправлено #33


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(Phoenix-fri @ Jul 4 2009, 12:35)
В вузе ДОЛЖНЫ обучать всему, что необходимо будущему специалисту. Студенческие работы должны быть первыми в портфолио ландшафтного дизайнера. Иначе, кому он будет нужен после выпуска?
В моём вузе этому не обучают. Там как раз и дают САМЫЕ поверхностные знания.
Я занимаюсь самообразованием. И сейчас уверенно могу сказать, что во многих областях я разбираюсь гораздо лучше, чем наши преподаватели.
У меня уже есть несколько выполненных работ. Сейчас занимаюсь дипломной работой. В основе один из заказов.
Хочу отметить, что я - единственный студент курса, который этим занимается. Главная причина того, что остальные студенты направились в другие сферы - это их незаинтересованность, вследствие некомпетентности педагогов. Знаю, что многие пришли на эту специальность именно потому, что им обещали дать довольно полные и глубокие знания. Но это оказалось не совсем так.
КТО ЧЕГО-ТО ХОЧЕТ- ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, КТО НЕ ХОЧЕТ- ИЩЕТ ПРИЧИНЫ.

P.S. Принимаю Ваши заказы любой сложности.
*


Если не секрет, назовите пожалуйста ваш ВУЗ. Очень интересно знать, где это так учат. Я вот вполне довольна своим образованием. Учусь в МСХА им. К.А.Тимирязева. У нас при желании и практиковаться можно. Про Чебоксары могу сказать, что у нас не все "заказчики" готовы оплачивать реальную стоимость услуг и товаров. В Москве с этим легче. Только хочется и в Чебоксары привнести капельку красоты. Ассортимент очень скудный, а про экзотику и садовую моду вообще лучше помолчать. Я летом искала обычные альпийские растения... Это несерьезно. Надо еще с питомник свой иметь для работы.
Profile CardPM
  0/0  
serzhuzha
post Jan 4 2010, 23:28 
Отправлено #34


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(Ekaterina YFU @ Jul 7 2009, 09:42)
В большинстве своём у нас народ перед домами предпочитает картошку сажать. Некоторые в "палисадниках" устраивают компостные кучи. Так что услуги по ландшафтному дизайну мало востребованны. Исправьте меня, если я не права- я буду только рада. Есть люди, которые, обладая хорошим вкусом и чувством стиля, очень красиво оформляют свои участки. К сожалению, газон многими до сих пор считается признаком "буржуйства".
*


Я летом столкнулась с газоном. Очень тяжело объяснить людям, как правильно за ним ухаживать. Всем хочется английский газон и при этом никто не готов стричь его хоть раз в неделю. Очень было смешно, когда такие люди заговорили о гольф-газоне. blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Feb 5 2010, 14:38 
Отправлено #35


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Изаура @ May 28 2008, 13:33)
Фито-лайн сейчас не занимается ландшафтом(именно оформлением приусадебных участков)."Зодчий сад" находится не в Чебоксарах(чтобы туда ехать,нужно время).ООО "Парк" занимается в основном только оформлением города.Хотелось бы найти тех,кто занимается ландшафтным дизайном именно в Чебоксарах и поделиться опытом.
*

Вы что-то хотите предложить или для себя подыскать?
Редко бываю в этих темах. В "ХОББИ" есть тема "Обмен садовыми цветами" и постоянно возникает вопрос, что нужны проекты по дизайну. У нас встреча состоится 14 февраля в 12 часов дня в магазине "Польская обувь" (нам любезно предложили там помещение), ост. "Студгородок". Я пригласила специалистов по ландшафтному дизайну, по выращиванию садовых растений и обменяться семенами. Приходите.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Klea
post Mar 10 2010, 10:36 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 319



Ландашафтный дизайн - это очень перспективно, где в Чебоксарах можно получить высшее? по-моему только курсы.

В Мегастрое - есть много штучек для ландшафтного дизайна.

Profile CardPM
  0/0  
darina777
post May 8 2010, 17:18 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 305



Какие неприхотливые красивые и мнголетние растения для альпийских горок посоветуете? Где можно их найти? Может у кого есть фото своих горок, выкладывайте сюда.))Очень хочу перед домом сделать такую))
Profile CardPM
  0/0  
katefrina
post May 31 2010, 20:30 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 34
Из: жизни



Подскажите пожалуйста где в Чебоксарах преподают ландшафтный дизайн, интересуют именно курсы. Заранее благодарна!

--------------------
девушка влюбленная в Магадан
Profile CardPM
  0/0  
FOX21
post May 31 2010, 21:16 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 459
Из: под стола



Цитата(katefrina @ May 31 2010, 21:30)
Подскажите пожалуйста где в Чебоксарах преподают ландшафтный дизайн, интересуют именно курсы. Заранее благодарна!
*

В журналах:Приусадебное хозяйство,Сад и огород и др.публикуют много материалов по ланшафтному дизайну.Красиво оформить участок это не дешовое занятие.Опять же нужно прекрасно знать растения и кустарники.Возможно вы хотите послушать тех кто читает эти журналы и интересуется этой темой?

--------------------
Курить вредно,пить противно,а умирать здоровым жалко.
Profile CardPM
  0/0  
katefrina
post Jun 1 2010, 11:55 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 34
Из: жизни



Цитата(FOX21 @ May 31 2010, 22:16)
В журналах:Приусадебное хозяйство,Сад и огород и др.публикуют много материалов по ланшафтному дизайну.Красиво оформить участок это не дешовое занятие.Опять же нужно прекрасно знать растения и кустарники.Возможно вы хотите послушать тех кто читает эти журналы и интересуется этой темой?
*


Меня интересуют именно курсы по ландшафтному дизайну, чтобы потом работать по этому направлению smile.gif


--------------------
девушка влюбленная в Магадан
Profile CardPM
  0/0  
Floristi4ka
post Jun 24 2010, 11:59 
Отправлено #41


Unregistered





Курсы проходят в чгпу, обращайтесь на факультет естествознания и дизайна среды, в деканат. Стоимость в этом году 5000 р.
  0/0  
Борода
post Jun 25 2010, 09:39 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 706



www.lara-park.narod.ru вот что нашла.Может кому пригодится для информации.

--------------------
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Profile CardPM
  0/0  
RUFFik
post Jul 17 2010, 16:38 
Отправлено #43


Сообщений: 100000

Сообщений: 4 353



а где купить камни? и прудик
Profile CardPM
  0/0  
машаандрей
post Jun 7 2011, 11:33 
Отправлено #44


Начинающий

Сообщений: 15



Цитата(111111 @ Apr 22 2009, 22:24)
Я думаю в такой отрасли как ландшафтный дизайн (т.е. дизайн-проект, создание альпинариев, цветников, сооружение водоемов и т.д.) обучение в вузах либо на курсах дают поверхностные знания. Профессионализм ландшафтника определяется его практическим опытом полученым многолетним трудом. Ландшафтный дизайнер творческая профессия в которой сочитаются  художник, проектировщик, строитель. И здесь либо есть  талант либо его нет. Я это к таму что не важно есть ли у ландшафтника диплом или справка. Единственая гарантия что Вы имеете дело с профи это его ВЫПОЛНЕНЫЕ работы( ФОТО, РЕКОМЕНДАЦИИ). Это мое мнение.
*

Согласна ))) главное чтоб человек был хороший)))
Profile CardPM
  0/0  
машаандрей
post Jun 7 2011, 11:51 
Отправлено #45


Начинающий

Сообщений: 15



Цитата(Phoenix-fri @ Jul 4 2009, 13:35)
В вузе ДОЛЖНЫ обучать всему, что необходимо будущему специалисту. Студенческие работы должны быть первыми в портфолио ландшафтного дизайнера. Иначе, кому он будет нужен после выпуска?
В моём вузе этому не обучают. Там как раз и дают САМЫЕ поверхностные знания.
Я занимаюсь самообразованием. И сейчас уверенно могу сказать, что во многих областях я разбираюсь гораздо лучше, чем наши преподаватели.
У меня уже есть несколько выполненных работ. Сейчас занимаюсь дипломной работой. В основе один из заказов.
Хочу отметить, что я - единственный студент курса, который этим занимается. Главная причина того, что остальные студенты направились в другие сферы - это их незаинтересованность, вследствие некомпетентности педагогов. Знаю, что многие пришли на эту специальность именно потому, что им обещали дать довольно полные и глубокие знания. Но это оказалось не совсем так.
КТО ЧЕГО-ТО ХОЧЕТ- ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, КТО НЕ ХОЧЕТ- ИЩЕТ ПРИЧИНЫ.

P.S. Принимаю Ваши заказы любой сложности.
*

а в каком вузе ты учишся
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения