5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Как бюджетно "перезимовать" день в Москве во время длинной стыковки , вариант с крупным торговым центром

Ekmzyf
post Jan 24 2020, 01:30 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(FENECUS @ Jan 22 2020, 14:58)
в Москву и из Москвы обычно добираюсь поездом, а дальше в аэропорт аэроэкспрессом.
Вещи можно оставить в камере хранения Казанского вокзала, там же удобно будет их и забрать перед посадкой на поезд. На Казанском вокзале можно так же и поесть очень не дорого и сытно в чайхане. Готовят вкусно.
Ну а дальше по обстоятельствам, если время есть, то так же гулять. Если нет времени между стыковками, то ждёшь поезд или едешь сразу в аэропорт.
А так, в МСК живёт хороший знакомый, периодически встречаюсь с ним, а там уже по ходу дела.
В последний раз пришлось весь день просидеть на Казанском вокзале.
*

да нафига вообще сидеть в этом гадюшнюке и ездить на поездах если есть самолеты
Profile CardPM
  -6/+1  
Сhimaera
post Jan 24 2020, 07:19 
Отправлено #47


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Hron @ Jan 22 2020, 15:12)
Мы обычно с детьми путешествуем, поэтому у нас всегда багаж. Обычно оставляем на Казанском вокзале в камере хранения (хотя это жутко не удобно, как писал Алексей -  все эти рамки, лабиринты). Потом либо в парк(сокольники) или Красная площадь, Зарядье.
*

Там есть отдельностоящая камера номер 16, вроде, вход в нее недалеко от эскалатора в торговый центр, там никогда нет очередей, нормальный спуск и всегда есть места.

Сообщение отредактировал Сhimaera - Jan 24 2020, 07:19

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Jan 24 2020, 09:12 
Отправлено #48


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Ekmzyf @ Jan 24 2020, 01:30)
да нафига вообще сидеть в этом гадюшнюке  и ездить  на поездах если есть самолеты
*

Билеты на самолёты незадолго до вылета часто сильно дорожают.
На самолёте не увезёшь много вещей.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
lady Gaga
post Jan 24 2020, 10:53 
Отправлено #49


Завсегдатай

Сообщений: 419



Цитата(alexey @ Jan 23 2020, 12:53)
При заходе в бизнес-зал обращают внимание на время вылета.
И, если утром кто-то заходит с билетом на 19:50, то внимание на это обратят.
*

Спасибо! Попрошу, чтобы сделали чек-ин на 2-3-4 захода, чтобы обидно не было:)
Profile CardPM
  0/0  
Max
post Jan 24 2020, 11:10 
Отправлено #50


Завсегдатай

Сообщений: 514



Цитата(lady Gaga @ Jan 23 2020, 12:51)
если онлайн регистрация? Кстати, вроде ограничение 3 часа, по факту мало внимания обращают, наверное.
*

На время внимание обычно обращают. Нас пару раз запускали сильно раньше, но просили через некоторое время подойти и прокатать карту повторно. Но в БЗ долго сидеть тоже не очень, уж лучше погулять где-нибудь, если есть возможность. Мы как-то сидели 12 часов в БЗ в ожидании задержанного рейса (не говорили, на сколько задержат - сначала на час, потом на два и т.д.), реально вымотались.
Profile CardPM
  0/0  
lady Gaga
post Jan 24 2020, 12:30 
Отправлено #51


Завсегдатай

Сообщений: 419



Цитата(Max @ Jan 24 2020, 11:10)
На время внимание обычно обращают. Нас пару раз запускали сильно раньше, но просили через некоторое время подойти и прокатать карту повторно. Но в БЗ долго сидеть тоже не очень, уж лучше погулять где-нибудь, если есть возможность. Мы как-то сидели 12 часов в БЗ в ожидании задержанного рейса (не говорили, на сколько задержат - сначала на час, потом на два и т.д.), реально вымотались.
*

Спасибо! Хорошо, если БЗ большой при этом. Как вариант-пойти в другой зал
Profile CardPM
  0/0  
gregormichael
post Feb 7 2020, 19:30 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 159
Из: Германия, Дюссельдорф



А рассматривать покупку обуви не пробовали?
Вроде и на будущее может пригодиться...
Profile CardPM
  -6/0  
psiros
post Feb 7 2020, 19:42 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 279



Цитата(gregormichael @ Feb 7 2020, 19:30)
А рассматривать покупку обуви не пробовали?
Вроде и на будущее может пригодиться...
*

Вы серьёзно считаете, что у Алексея зимняя обувь отсутствует? Зимнюю обувь, как и зимнюю одежду, неохота брать с собой, когда летишь из зимы в лето. В путешествиях приятна свобода - а зимние ботинки в сумке или рюкзаке плюс зимняя куртка и зимние джинсы займут столько объёма, что уровень этой самой свободы будет значительно уменьшен.
Profile CardPM
  0/+1  
Хрюн
post Feb 7 2020, 21:09 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 14 416



Цитата(alexey @ Jan 22 2020, 11:35)
Был вариант с недорогой гостиницей. Чтобы можно было выспаться после долгой поездки, но... гостиницу для таких целей надо бронировать на две ночи, что очень дорого.
*

Cтранно. Без проблем брали хостел на четверых, с утра до вечера с трансфером до аэропорта, 2500 через букинг. Куда уж бюджетнее, с учетом того, что заодно и отдохнули.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Jul 19 2020, 18:26 
Отправлено #55


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Хрюн @ Feb 7 2020, 21:09)
Cтранно. Без проблем брали хостел на четверых, с утра до вечера с трансфером до аэропорта, 2500 через букинг. Куда уж бюджетнее, с учетом того, что заодно и отдохнули.
*

Я часто слышал мнение о том, что "Да в любом хостеле можно договорится и остаться с утра до вечера за стоимость одной ночи!".

Сам пробовал пару раз это сделать. На меня смотрели, как на идиота. Как будто я первый человек в их хостеле, которому нужна такая услуга. А потом выставляли цену за две ночи. Писать же по разным хостелам и договариваться нет никаких сил. Я просил людей, которые говорили мне про "В любом хостеле можно договориться!", чтобы они назвали конкретный хостел в Москве где точно оказывают такую услугу. Ответа не было.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Jul 19 2020, 19:15 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 14 416



Цитата(alexey @ Jul 19 2020, 18:26)
Я часто слышал мнение о том, что "Да в любом хостеле можно договорится и остаться с утра до вечера за стоимость одной ночи!".

Сам пробовал пару раз это сделать.
*

На одного бронировали, или на четверых? Думаю, есть разница. И утро для всех разное. Для кого-то оно в 3 часа наступает, а для другого в 11. Так что каждый случай следует рассматривать отдельно.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 20 2020, 08:25 
Отправлено #57


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Хрюн @ Jul 19 2020, 19:15)
На одного бронировали, или на четверых?
*

На одного. Один раз в Риге, второй в Москве. Оба раза на русском языке.
Стоимость койки в хостеле на ночь, капсулы или в некоторых случаях комнаты не представляет проблемы. Конечно, хочется поспать после долгих перелётов. Но уже сумму за две ночи размещения за короткий сон по пути платить не хочется.

Цитата(Хрюн @ Jul 19 2020, 19:15)
И утро для всех разное. Для кого-то оно в 3 часа наступает, а для другого в 11.
*

То и обидно, что утро наступает слишком поздно. Прилетаешь в город в 7 утра, в хостеле можешь оказаться в 08:30, и первый день продлится максимум до 12:00 (а часто до 11:00). То есть заселяться на такое короткое время нерационально, и приходится ждать 14:00.

И вот это время от 7 утра до 14 часов - страшно мучительно в случае с джетлагом, когда летишь с запада на восток. Скажем, в Хабаровск я прилетел в 1 час ночи по московскому времени и вынужден был гулять до 7 утра по московскому времени (14 часов по местному). Был прямой рейс в Сингапур из Москвы, который прилетал примерно также. Просишь отель о раннем заселении, они отказывают, и ходишь до 14 часов по городу, пытаясь не уснуть.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Jul 20 2020, 08:53 
Отправлено #58


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



alexey очень странное явление, достаточно много раз в командировках мой поезд пробывал очень ранним утром, но семинар/обучение начиналось в 10-11, отказали 1 раз в раннем заселении, в НН даже за деньги, и все. Казань, Питер и в свое время Москва не отказывали, но это были отели, не хостелы. В Питере мне вообще наша служба сделала официальное раннее бронирование по предзаказу, но доп денег за него, почему-то, не взяли.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 20 2020, 09:08 
Отправлено #59


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Сhimaera, Ок. Я прилетаю в Домодедово в 07:30, а полёт в Чебоксары только в 19:50 из Внуково. В каком конкретно отеле мне лучше поселиться, чтобы заплатить за одну ночь, а не две?

Хочется прийти туда в 9 утра, получить ключи, сдать номер в 17 часов и поехать во Внуково. Конечно, идеальной для меня была бы остановка где-то где с меня бы взяли меньше 1000 рублей (цена капсулы).

Цитата(Сhimaera @ Jul 20 2020, 08:53)
В Питере мне вообще наша служба сделала официальное раннее бронирование по предзаказу, но доп денег за него, почему-то, не взяли.
*

Или поставлю вопрос так: как мне надо действовать, чтобы найти такой вариант за неделю до моего приезда в Москву?

П.С. Я не утверждаю, что такой вариант невозможен. Просто пытаюсь выяснить способ, как он добывается.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
Сhimaera
post Jul 20 2020, 09:18 
Отправлено #60


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(alexey @ Jul 20 2020, 09:08)


П.С. Я не утверждаю, что такой вариант невозможен. Просто пытаюсь выяснить способ, как он добывается.
*

Ситуация какая, я потом в этом же номере остаюсь жить еще на сутки-двое, может, поэтому мне разрешают закинуть вещи/принять душ, поесть и отправиться дальше по делам. В предпоследний раз схема была такая - наш поезд в Питер пребывал в 6 с копейками утра, так как нам нужно было с самого раннего утра кинуть вещи, принять душ и побежать дальше, еще на этапе подтверждения в ватсапе бронирования с отелем я предупредила, что мы хотим заехать в 7:30-8:00, мне разрешили, мы просто спок позавтракали и приехали в мини-отель. Все.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения